Главная страница » Quick-Step Floors – 4-ая победа на ЧМ
Quick-Step Floors – 4-ая победа на ЧМ

Гонщики Quick-Step Floors сегодня празднует победу в мировом чемпионате мужской команды в Инсбруке. Это 69-ый победный сезон команды и 4-ая победа на их счету. Ники Терпстра, Лауренс де Плюс, Ив Лампарт, Боб Джунгелс, непрофессионал Каспер Асгрин и Максимилиан Шахманн были счастливы, что смогли превзойти главных соперников – команды Sunweb, BMC Racing и Team Sky. Ожидается, что торжества будут проходить всю ночь.

Терпстра занял центральное место на подиуме и сыграл центральную роль в групповом испытании на одной из своих последних гонок с Quick Step Step до перехода в Direct Energie на сезон 2019 года.

«Мы знали, что 62-километровая гонка – действительно длинный маршрут для группового испытания», – пояснил голландец. «Если вы рванете на подъеме, то в конце концов облажаетесь. Я думаю, что мы задали хороший темп, работали на пределе, и именно благодаря этому смогли отличиться».

Quick-Step Floors прибыли в Инсбрук в прошлую среду, пройдя несколько тренировочных поездок по курсу. Тем не менее их подготовительная работа для группового гонки продолжалась в течение всего сезона, и тренер Том Стелс возглавляет проект и работает над навыками, обучением и выбором гонщиков с первого предсезонного тренировочного лагеря в декабре.

«Это одна из самых прекрасных дисциплин, потребовавшая много жертв, времени и инвестиций, прежде чем мы смогли завоевать победу сегодня», – объяснил Джунгелс.

Также он выразил разочарование, что гонка будет преобразована в следующем году в совместные соревнования мужчин и женщин.

Leave a Reply