Главная страница » Серхио Энао покидает Sky Team
Серхио Энао покидает Sky Team

Колумбиец Серхио Энао подписал двухлетний контракт с UAE Team Emirates. Следующие два года он проведет в составе именно этой команды.

30-летний велогонщик подтвердил это во время интервью колумбийскому каналу Caracol на Vuelta España.

«Это мой последний год в Sky. Я уже подписал контракт с ОАЭ, — сказал Энао.

Он стал настоящим профессионалом в Team Sky, за которую выступал с 2012 года.

Он стал девятым в общем зачете на Джиро д’Италия в 2012 году в своем дебютном Гранд-тур и помог Крису Фруму одержать победу в Тур де Франс в 2016 и 2017 годах. Его личным достижением стала победа в гонке Париж-Ницца 2017. Он также был призером «Вуэльты» и Тура Польши. Велосипедист дважды выигрывал Колумбийскую национальную гонку и до сих пор удерживает титул чемпиона Колумбии.

Он также пережил трудные моменты в Sky. Он был отстранен от участия в соревнованиях из-за подозрения на употребление допинга. В 2014 году он травмировал колено, что поставило под угрозу его карьеру.

«Я очень благодарен этой команде за все, что они мне дали, – сказал Энао. – Меня не покидает ностальгия, потому что я прощаюсь с великими друзьями и великими людьми».

Младший двоюродный брат Энао, Себастьян, также выступает за команду Team Sky с 2014 года. Он будет входить в состав и в следующем сезоне. Последует ли велосипедист далее за братом, неизвестно.

Команда UAE Team Emirates назвала Серхио универсальными и высоко оценила его профессиональные навыки, заявив, что ему подходят гонки любого типа, как однодневные, так и многонедельные.

Leave a Reply