Главная страница » Самый возрастной победитель прошедшего чемпионата мира по велогонкам заявил о продолжении своей карьеры до олимпиады 2020 года
Самый возрастной победитель прошедшего чемпионата мира по велогонкам заявил о продолжении своей карьеры до олимпиады 2020 года

Действующий чемпион мира в групповой вело гонке, испанец Алехандро Вальверде заявил журналистам, что собирается продолжить спортивную карьеру до 2020 года и принять участие в олимпиаде, которая будет проходить в Токио.

Напомним, что в свои полные 38 лет Алехандро входит в пятерку самых возрастных победителей чемпионатов мира, а предстоящие олимпийские игры, в случае его участия, будут для него уже 5-ми по счету.

«Мой чемпионский титул, это заслуга всей сборной, которая вывела меня на лидирующие позиции. «Стань чемпионом» — сказал мне мой товарищ по команде Давид де ла Крус перед самым изнурительным последним подъемом, и я сделал все, чтобы оправдать его надежды»- откровенно признался Алехандро.

В планы чемпиона мира в этом году входит успешное выступление на кубковом турнире, который пройдет в Ломбардии. Действующий до 2019 года включительно контракт с командой Movistar позволит ему принять участие в престижнейшем соревновании Тур де Франс, который отличается своей сложностью и непредсказуемостью. «Трудно загадывать, но я надеюсь побороться за медали на Джиро д’Италии и конечно же на Вуэльте в родной Испании» — поделился своими планами Вальверде в своем интервью журналистам из испанской газеты Marca.

Как заявил представитель команды Movistar, продление контракта на 2020 год будет зависеть от спортивной формы и итогов выступлений в 2019 году. А национальная олимпийская сборная Испании возлагает большие надежды на то, чтобы увидеть его в своих рядах.

Leave a Reply