Главная страница » Календарь Велоспорта

Календарь Велоспорта

Календарь велоспорта на 2016 год

Календарь BMX 2016 находится тут

Шоссе, Трек, Велокросс, МТБ

Январь 2016
ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
1 январяBpost bank trofee — GP Sven NysВелокроссBaal, БельгияC1
C 1 января по 4 январяMitchelton Bay Cycling ClassicШоссеДжилонг, Виктория, АвстралияCRT
2 январяInternationale Centrumcross van SurhuisterveenВелокроссSurhuisterveen, НидерландыC2
2 январяKingsport Cyclo-cross CupВелокроссКингспорт, Теннесси, СШАC2
3 январяSoudal Classics — Cyclocross LeuvenВелокроссЛёвен, Фламандский Брабант, Фландрия, БельгияC1
C 6 января по 10 январяНациональный Чемпионат Австралии по шоссейному велоспорту (Cycling Australia Road National Championships)ШоссеБалларат, Виктория, АвстралияCN
C 9 января по 10 январяБельгийский Национальный Чемпионат по велокроссу (Belgian Cyclo-cross National Championships)ВелокроссЛилль, Нор, Нор-Па-де-Кале, ФранцияCN
10 январяБританский Национальный Чемпионат по велокроссу (British Cyclo-cross National Championships)ВелокроссШрусбери, графство Шропшир, Англия, ВеликобританияCN
10 январяНемецкий Национальный Чемпионат по велокроссу (Dutch Cyclo-cross National Championships)ВелокроссХеллендорн, НидерландыCN
10 январяНациональный Чемпионат США по велокроссу (USA Cycling Cyclo-cross National Championships)ВелокроссАшвилл, Севарная Каролина, СШАCN
C 10 января по 15 январяTour Femenino de San LuisШоссеСан-Луис, Аргентина2.1 WE
11 январяCyclocross OtegemВелокроссOtegem, Западная Фландрия, БельгияC2
C 15 января по 17 январяКубок Мира по велотреку (UCI Track World Cup III)ТрекГонконг, КНРCDM
16 январяKasteelcross ZonnebekeВелокроссЗоннебеке, Западния Фландрия, БельгияC2
C 16 января по 19 январяSantos Women’s TourШоссеАделаида, штат Южная Австралия, Австралия2.2 WE
C 17 января по 24 январяТур Даун Андер (Santos Tour Down Under)ШоссеЮжная Австралия, АвстралияWT
17 январяКубок мира по велокроссу Lignieres-en-Berry (UCI Cyclo-cross World Cup Lignières-en-Berry)ВелокроссЛиньер, Центр, Шер, ФранцияCDM
C 18 января по 24 январяАмиса Бонго (La Tropicale Amissa Bongo)ШоссеГабон2.1
C 18 января по 24 январяТур Сан-Луиса (Tour de San Luis)ШоссеАргентина2.1
22 январяBridie O’Donnell Hour Record attemptТрекСупер-Дром, Аделаида, Южная Австралия, АвстралияHR
24 январяКубок мира по велокроссу Hoogerheide (UCI Cyclo-cross World Cup Hoogerheide)ВелокроссHoogerheide, НидерландыCDM
28 январяЧеллендж Мальорка: Trofeo Campos-Santanyi-Ses Salines (Challenge Mallorca: Trofeo Campos-Santanyi-Ses Salines)ШоссеМальорка, Испания1.1
29 январяЧеллендж Мальорка: Trofeo Pollenca-Port de Andratx (Challenge Mallorca: Trofeo Pollença-Port de Andratx)ШоссеМальорка, Испания1.1
C 30 января по 31 январяКадел Эванс: Великая Океанская Дорога (Cadel Evans Great Ocean Road Race)ШоссеДжилонг, Виктория, Австралия1.HC
30 январяЧеллендж Мальорка: Trofeo Serra de Tramuntana (Challenge Mallorca: Trofeo Serra de Tramuntana)ШоссеМальорка, Испания1.1
C 30 января по 31 январяЧемпионат Мира по велокроссу (UCI Cyclo-cross World Championships)ВелокроссHeusden-Zolder, Лимбург, Фландрия, БельгияCM
31 январяЧеллендж Мальорка: Trofeo Playa de Palma (Challenge Mallorca: Trofeo Playa de Palma)ШоссеМальорка, Испания1.1
31 январяГран-при Марсельезы (Grand Prix Cycliste la Marseillaise)Шоссе(окресности Марселя), Буш-дю-Рон, Франция1.1

[свернуть]

Февраль 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
C 2 февраля по 5 февраляТур Катара женщины (Ladies Tour of Qatar)ШоссеКатар2.1 WE
C 3 февраля по 6 февраляТур Дубая (Dubai Tour)ШоссеДубай, ОАЭ2.HC
C 3 февраля по 7 февраляЭтуаль де Бессеж (Etoile de Bessèges)ШоссеБессеж, Гар, Франция2.1
C 3 февраля по 7 февраляJayco Herald Sun TourШоссеВиктория, Австралия2.1
3 февраляParkcross MaldegemВелокроссMaldegem, Восточная Фландрия, БельгияC2
C 3 февраля по 7 февраляVolta a la Comunitat ValencianaШоссеВаленсия, Испания2.1
6 февраляBpost bank trofee — WaaslandcrossВелокроссСинт-Никлас, Восточная Фландния, БельгияC1
6 февраляHellas — Salamina Island MTB XCOМТБСаламин, Греция1
7 февраляG.P. Costa degli EtruschiШоссеЛиворно, Италия1.1
7 февраляSuperprestige — HoogstratenВелокроссHoogstraten, Антверпен, Фландния, БельгияC1
C 8 февраля по 12 февраляТур Катара (Tour of Qatar)ШоссеКатар2.HC
C 11 февраля по 14 февраляТур Средиземноморья (La Méditerranéenne)ШоссеПрованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция2.1
13 февраляSuperprestige — NoordzeecrossВелокроссMiddelkerke, Западная Фландрия, БельгияC1
13 февраляВуэльта Мурсии (Vuelta Ciclista a la Región de Murcia)ШоссеМурсия, Испания1.1
14 февраляКласика де Альмерия (Clasica de Almeria)ШоссеАльмерия, Испания1.1
14 февраляG.P. Stad EekloВелокроссЭкло, БельгияC2
14 февраляTrofeo LaiguegliaШоссеЛигурия, Италия1.HC
C 16 февраля по 21 февраляТур Омана (Tour of Oman)ШоссеОман2.HC
C 17 февраля по 21 февраляВольта Альгарви (Volta ao Algarve em Bicicleta)ШоссеАлгарви, Португалия2.1
C 17 февраля по 21 февраляВуэльта Андалусии (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol)ШоссеАндалусия, Испания2.1
C 20 февраля по 21 февраляTour du Haut Var (Tour Cycliste International du Haut Var-matin)ШоссеВар, Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция2.1
21 февраляКолумбийский Национальный Чемпионат по шоссейному велоспорту (Colombian Road National Championships)ШоссеКолумбияCN
21 февраляInternationale Sluitingsprijs OostmalleВелокроссOostmalle, Антверпен, Фламандский регион, БельгияC1
C 23 февраля по 25 февраляТур Прованса (Tour Cycliste International La Provence)ШоссеПрованс, Прованс-Альпы-Лазурный берег, Франция2.1
C 24 февраля по 2 мартаТур Лангкави (Le Tour de Langkawi)ШоссеЛангкави, Малазия2.HC
27 февраляКлассик Сюд Ардеш (Classic Sud Ardèche — Souvenir Francis Delpech)ШоссеАрдеш, Рона-Альпы, Франция1.1
27 февраляEvelyn Stevens Hour Record AttemptТрекКолорадо-Спрингс, СШАHR
27 февраляОмлоп Хет Ниусблад (Omloop Het Nieuwsblad Elite)ШоссеФландрия, Бельгия1.HC
27 февраляOmloop Het Nieuwsblad женщины (Omloop Het Nieuwsblad Elite Women)ШоссеФландрия, Бельгия1.1 WE
28 февраляКюрне — Брюссель — Кюрне (Kuurne-Brussel-Kuurne)ШоссеФландрия, Бельгия1.HC
28 февраляDrome Classic (La Drome Classic)ШоссеДром, Рона-Альпы, Франция1.1
28 февраляOmloop van het Hageland — Tielt-WingeШоссеБельгия1.1 WE
28 февраляГран-При Лугано (SuisseGas Gran Premio Città di Lugano)ШоссеЛугано, Тичино, Швейцария1.HC

[свернуть]

Март 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
2 мартаЛе Самын (Le Samyn)ШоссеЭно, Бельгия1.1
2 мартаЛе Самын женщины (Le Samyn des Dames)ШоссеЭно, Бельгия1.2 WE
C 2 марта по 6 мартаUCI Track World ChampionshipsТрекЛондон, ВеликобританияCM
C 3 марта по 5 мартаOceania ChampionshipsШоссеБендиго, штат Виктория, АвстралияCC
C 4 марта по 6 мартаТри Дня по Западной Фландрии (Driedaagse van West-Vlaanderen)ШоссеЗападная Фландрия, Бельгия2.1
5 мартаСтраде Бьянке (Strade Bianche)ШоссеТоскана, Италия1.HC
5 мартаСтраде Бьянке женщины (Strade Bianche Women)ШоссеТоскана, Италия1.WWT
C 6 марта по 13 мартаПариж — Ницца (Paris — Nice)ШоссеФранцияWT
6 мартаGP Industria & ArtigianatoШоссеПистоя, Тоскана, Италия1.1
C 6 марта по 10 мартаТур Тайваня (Tour de Taiwan)ШоссеТайвань2.1
C 9 марта по 15 мартаТиррено — Адриатико (Tirreno-Adriatico)ШоссеИталияWT
12 мартаТур Дренте (Boels Rental Ronde van Drenthe)ШоссеДренте, Нидерланды1.WWT
12 мартаEnergiewacht Ronde van DrentheШоссеДренте, Нидерланды1.1
C 13 марта по 20 мартаCape EpicМТБЗападно-Капская провинция, ЮАРSHC
13 мартаDrentse Acht van WesterveldШоссеДренте, Нидерланды1.2 WE
16 мартаNokere Koerse — Danilith ClassicШоссеФландрия1.HC
C 16 марта по 20 мартаVolta ao AlentejoШоссеAlentejo, Португалия2.2
17 мартаГран-При Нобили (GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa)ШоссеАрона, Пьемонт, Италия1.HC
17 мартаGP Nobili RubinetterieШоссе1.HC
18 мартаHandzame ClassicШоссеФландрия, Бельгия1.1
19 мартаМилан — Сан-Ремо (Milan-San Remo)ШоссеИталияWT
19 мартаClassic Loire AtlantiqueШоссеДолина Луары, Франция1.1
19 мартаUSA Crits: Sunshine Grand PrixШоссеNE
20 мартаCholet — Pays De LoireШоссеЗемли Луары, Франция1.1
20 мартаTrofeo Alfredo Binda — Comune di CittiglioШоссеЧиттильо, провинция Варесе, Италия1.WWT
C 21 марта по 27 мартаВуэльта Каталонии (Volta Ciclista a Catalunya)ШоссеКаталония, ИспанииWT
C 21 марта по 27 мартаTour de NormandieШоссе2.2
23 мартаДварс Фландрии (Dwars door Vlaanderen)ШоссеФландрия, Бельгия1.HC
23 мартаDwars door Vlaanderen Elite WomenШоссеNE
C 24 марта по 27 мартаМеждународная неделя Коппи и Бартали (Settimana Internazionale Coppi e Bartali)ШоссеЭмилия-Романья, Тоскана, Италия2.1
25 мартаЕ3 Приз Фландрии (E3 Harelbeke)ШоссеФландрия, БельгияWT
C 26 марта по 27 мартаКритериум Интернасиональ (Critérium International)ШоссеКорсика, Франция2.HC
26 мартаUSA Crits Sunshine Clearwater Classic CriteriumШоссе
27 мартаГент — Вевельгем (Gent — Wevelgem)ШоссеФландрия, БельгияWT
27 мартаГент — Вевельгем женщины (Gent-Wevelgem Women)ШоссеФландрия, БельгияWWT
C 29 марта по 31 мартаТри дня де Панне (Driedaagse De Panne-Koksijde)ШоссеДе-Панне, Западная Фландрия, Бельгия2.HC
30 мартаPajot Hills ClassicШоссе1.2 WE

[свернуть]

Апрель 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
1 апреляRoute Adéie de VitréШоссе1.1
2 апреляSunny King CriteriumШоссе
2 апреляGP Miguel IndurainШоссе1.1
2 апреляVolta Limburg ClassicШоссе1.1
3 апреляТур Фландрии (Tour of Flanders)ШоссеФландрия, БельгияWT
3 апреляЖенский Тур Фландрии (Women’s Tour of Flanders)ШоссеФландрия, БельгияWWT
3 апреляMcClellan Road RaceШоссе
3 апреляFort McClellan Road RaceШоссеNE
3 апреляParis-CamembertШоссе1.1
3 апреляVuelta Ciclista a La RiojaШоссе1.1
C 4 апреля по 9 апреляТур Страны Басков (Vuelta Ciclista al Pais Vasco)ШоссеСтрана Басков, ИспанияWT
4 апреляGrand Prix de DottigniesШоссе1.2 WE
C 5 апреля по 8 апреляCircuit Cycliste Sarthe — Pays de la LoireШоссе2.1
C 6 апреля по 10 апреляRedlands Bicycle ClassicШоссеHighland, Клифорния, СШАNE
6 апреляШелдепрейс (Scheldeprijs)ШоссеАнтверпен, Фламандский регион, Бельгия1.HC
C 6 апреля по 10 апреляEnergiewacht TourШоссе2.2 WE
10 апреляПариж — Рубе (Paris-Roubaix)ШоссеСеверная Франция, ФранцияWT
10 апреляUCI MTB World Cup DHI #1 LourdesМТБCDM
10 апреляBonelli Park XC #1 — US Cup Pro SeriesМТБC1
10 апреляKlasika Primavera de AmorebietaШоссе1.1
12 апреляDurango-Durango Emakumeen SariaШоссе1.2 WE
13 апреляСтрела Брабанта (De Brabantse Pijl — La Flèche Brabançonne)ШоссеФламандский Брабант и Валлонский Брабант, Бельгия1.HC
C 13 апреля по 17 апреляEuskal Emakumeen XXIX BiraШоссе2.1 WE
14 апреляГран При Денан (GP de Denain Porte du Hainaut)ШоссеДенен, Франция1.HC
C 15 апреля по 16 апреляSea Otter Classic — Mountain BikeМТБHC
C 15 апреля по 17 апреляVuelta a Castilla y LeonШоссе2.1
16 апреляRonde Van GelderlandШоссе1.2 WE
16 апреляSalverda Omloop van de IJsseldeltaШоссе1.2 WE
16 апреляTour du FinistèreШоссе1.1
C 16 апреля по 17 апреляUSA Cycling Professional Criterium and Team Time Trial ChampionshipsШоссеNE
16 апреляLiege-Bastogne-Liege EspoirsШоссе1.2
17 апреляАмстел Голд Рейс (Amstel Gold Race)ШоссеЛимбург, НидерландыWT
17 апреляTro-Bro LéonШоссеБретань, Франция1.1
17 апреляGiro dell’AppenninoШоссе1.1
C 19 апреля по 22 апреляДжиро дель Трентино (Giro del Trentino)ШоссеТренто, Италия2.HC
C 19 апреля по 24 апреляTour of CroatiaШоссе2.1
20 апреляФлеш Валонь (La Flèche Wallonne)ШоссеВаллония, БельгияWT
20 апреляФлеш Валонь женщины (La Flèche Wallonne Féminine)ШоссеВаллония, БельгияWWT
C 21 апреля по 24 апреляJoe Martin Stage RaceШоссеNE
C 23 апреля по 24 апреляUCI MTB World Cup XCO #1 & DHI #2 CairnsМТБCDM
23 апреляEPZ Omloop van BorseleШоссе1.1 WE
24 апреляЛьеж — Бастонь — Льеж (Liège — Bastogne — Liège)ШоссеВаллония, БельгияWT
C 24 апреля по 1 маяТур Турции (Presidential Cycling Tour of Turkey)ШоссеТурция2.HC
24 апреляDwars door de WesthoekШоссе1.1 WE
24 апреляLa Roue Tourangelle Région Centre — Classic Loire Touraine Vignobles & ChateauxШоссе1.1
C 26 апреля по 1 маяТур Романдии (Tour de Romandie)ШоссеРомандия, ШвейцарияWT
C 29 апреля по 1 маяFestival Luxembourgeois du cyclisme feminin Elsy Jacobs (Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs)ШоссеЛюксембург2.1 WE
C 29 апреля по 1 маяТур Йоркшира (Tour de Yorkshire)ШоссеЙоркшир и Хамбер, Англия, Великобритания2.1
30 апреляЖенский Тур Йоркшира (Women’s Tour de Yorkshire)ШоссеЙоркшир и Хамбер, Англия, Великобритания
30 апреляUSA Crits Charlotte CriteriumШоссе
30 апреляDana Point Grand PrixШоссеNE
C 30 апреля по 2 маяVuelta Asturias Julio Alvarez MendoШоссе2.1

[свернуть]

Май 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
1 маяКольцо Финанцплац (Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt)ШоссеФранкфурт-на-Майне, Германия1.HC
C 4 мая по 8 маяЧетыре дня Дюнкерка (4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais)ШоссеНор-Па-де-Кале, Франция2.HC
C 4 мая по 5 мая2016 Giro d’Italia CountdownШоссе
C 4 мая по 8 маяTour of the GilaШоссе2.2
C 6 мая по 29 маяДжиро д’Италия (Giro d’Italia)ШоссеИталияWT
C 6 мая по 8 маяTour of Chongming IslandШоссеШанхай, КНРWWT
6 маяUSA Crits Spartanburg Regional Healthcare System CriteriumШоссе
7 маяUSA Crits Athens Orthopedic Clinic Twilight CriteriumШоссе
7 маяGrafton to InverellШоссеNE
7 маяRabobank 7-Dorpenomloop AalburgШоссе1.2 WE
C 7 мая по 8 маяVuelta Ciclista Comunidad de MadridШоссе2.1
C 8 мая по 7 маяEuropean Cross Country ChampionshipsМТБCC
C 13 мая по 15 маяTour de PicardieШоссе2.1
C 15 мая по 22 маяТур Калифорнии (Tour of California)ШоссеКлифорния, США2.HC
C 18 мая по 22 маяТур Норвегии (Tour of Norway)ШоссеНорвегия2.HC
C 19 мая по 22 маяЖенский Тур Калифорнии (Women’s Tour of California)ШоссеКлифорния, США1.WWT
C 20 мая по 22 маяGrand Junction Off-RoadМТБNE
C 21 мая по 22 маяUCI MTB World Cup XCO #2 AlbstadtМТБCDM
22 маяVelothon WalesШоссе1.1
C 22 мая по 29 маяAn Post RasШоссе2.2
22 маяGrand Prix de la Somme — Conseil General 80Шоссе1.1
C 25 мая по 29 маяТур Бельгии (Baloise Belgium Tour)ШоссеБельгия2.HC
C 27 мая по 28 маяUSA Cycling Professional Road ChampionshipsШоссеCN
27 маяBoels Rental Hills ClassicШоссе1.1 WE
C 28 мая по 29 маяUCI MTB World Cup XCO #3 La BresseМТБCDM
28 маяGrand Prix de Plumelec-MorbihanШоссе1.1
29 маяUSA Crits Winston Salem Cycling ClassicШоссе
29 маяGooik-Geraardsbergen-GooikШоссе1.1 WE
30 маяWinston Salem Cycling ClassicШоссе1.1

[свернуть]

Июнь 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
C 1 июня по 5 июняТур Люксембурга (Skoda-Tour de Luxembourg)ШоссеЛюксембург2.HC
C 2 июня по 3 июняGrand Prix Cycliste de GatineauШоссе1.1 WE
C 3 июня по 5 июняBattle on the BorderШоссеNE
4 июняUSA Crits Glencoe Grand PrixШоссе
4 июняUSA Cycling Marathon MTB ChampionshipsМТБCN
C 5 июня по 12 июняКритериум Дофине (Criterium du Dauphine)ШоссеРона-Альпы, ФранцияWT
5 июняЧемпионат Филадельфии (Philadelphia International Cycling Classic)ШоссеФиладельфия, Пенсильвания, СШАWWT
5 июняUCI MTB World Cup DHI #3 Fort WilliamМТБCDM
C 5 июня по 12 июняTour de KoreaШоссе2.1
5 июняPhiladelphia International Cycling Classic — WomenШоссе1.WWT
9 июняGP du canton d’ArgovieШоссеАргау, Швейцария1.HC
C 10 июня по 12 июняSaint Francis Tulsa ToughШоссеCRT
C 11 июня по 19 июняТур Швейцарии (Tour de Suisse)ШоссеШвейцарияWT
C 11 июня по 12 июняAir Force Association Cycling ClassicШоссеCRT
12 июняUCI MTB World Cup DHI #4 LeogangМТБCDM
12 июняDiamond TourШоссе1.1 WE
12 июняRonde van LimburgШоссе1.1
12 июняRund um KölnШоссе1.1
C 15 июня по 19 июняAviva Women’s TourШоссеВеликобританияWWT
C 15 июня по 19 июняСтер ЗЛМ Тур — Гран-при Яна ван Хесвейка (Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk)ШоссеНидерланды2.1
C 15 июня по 19 июняTour de BeauceШоссеBeauce, Квебек, Канада2.2
C 15 июня по 19 июняNorth Star Grand PrixШоссеМиннеаполис, Миннесота, СШАCRT
C 16 июня по 19 июняРут дю Сюд (Route du Sud — la Depeche du Midi)ШоссеФранция2.1
C 16 июня по 19 июняТур Словении (Tour de Slovénie)ШоссеСловения2.1
C 18 июня по 19 июняДжиро дель Трентино: Alto Adige — Sudtirol (Giro del Trentino Alto Adige — Südtirol)ШоссеТренто, Италия2.1 WE
C 18 июня по 19 июняCarson City Off-RoadМТБNE
C 22 июня по 26 июняItalian Road ChampionshipsШоссеБоарио-Терме, Ломбардия, ИталияCN
22 июняHalle-IngooigemШоссеХалле, Западная Фландрия, Бельгия1.1
C 22 июня по 26 июняSwiss Road ChampionshipsШоссеМартиньи, ШвейцарияCN
C 22 июня по 25 июняNetherlands Road ChampionshipsШоссеГуре-Оверфлакке, НидерландыCN
C 23 июня по 26 июняБританский Национальный чемпионат по шоссе (British national road race championships)ШоссеСтоктон-он-Тис, Англия, ВеликобританияCN
C 23 июня по 26 июняFrench Road ChampionshipsШоссеВезуль, Верхняя Сона, ФранцияCN
C 23 июня по 26 июняBelgian Road ChampionshipsШоссеБельгияCN
C 23 июня по 26 июняIrish Road ChampionshipsШоссеКилкаллен, Килдэр, ИрландияCN
C 23 июня по 26 июняNorwegian Road ChampionshipsШоссеНорвегияCN
C 23 июня по 26 июняBritish National Road Race Championships — 2016ШоссеCN
C 24 июня по 25 июняSpanish Road ChampionshipsШоссеАликанте, ИспанияCN
C 24 июня по 26 июняGerman Road ChampionshipsШоссеТюрингия, ГерманияCN
C 25 июня по 29 июняCanadian Road ChampionshipsШоссеОттава, КанадаCN
C 25 июня по 26 июняTour of Americas DairylandШоссеNE
C 29 июня по 3 июляUCI Mountain Bike World ChampionshipsМТБНове-Место-на-Мораве, Ждяр-над-Сазавоу, Высочина, ЧехияCM
C 30 июня по 1 июляTour de France CountdownШоссе
C 30 июня по 2 июляUSA Cycling U23 Road National ChampionshipsШоссеCN

[свернуть]

Июль 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
C 1 июля по 10 июляGiro d’Italia Internazionale FemminileШоссеИталияWWT
C 2 июля по 24 июляТур де Франс (Tour de France)ШоссеФранцияWT
C 2 июля по 9 июляТур Австрии (Tour of Austria)ШоссеАвстрия2.HC
C 9 июля по 10 июляUCI MTB World Cup XCO #4 & DHI #5МТБCDM
10 июляWhite Spot Delta Road RaceШоссе1.2
C 12 июля по 18 июляТур Польши (Tour de Pologne)ШоссеПольшаWT
13 июляGlobal Relay Gastown Grand PrixШоссеCRT
C 15 июля по 21 июляInternationale Thüringen Rundfahrt der FrauenШоссеТюрингия, Германия2.1 WE
C 15 июля по 16 июляUSA Cycling Mountain Bike National ChampionshipsМТБCN
16 июляUSA Crits Andersen/Banducci Twilight CriteriumШоссе
16 июляCanadian Cross Country National ChampionshipsМТБCN
16 июляUSA Crits — ASWB Twilight CriteriumШоссеCRT
C 17 июля по 30 июляТур озера Цинхай (Tour of Qinghai Lake)ШоссеЦинхай, КНР2.HC
17 июляTrofeo MatteottiШоссе1.1
C 19 июля по 20 июляЖенский Тур Польши (Women’s Tour de Pologne)ШоссеПольшаWWT
C 20 июля по 24 июляCascade Cycling ClassicШоссе2.2 WE
20 июляGrand Prix CeramiШоссе1.1
C 23 июля по 27 июляТур Валлони (Tour de Wallonie)ШоссеВаллония, Бельгия2.HC
C 23 июля по 24 июляIntelligentsia CupШоссеCRT
24 июляLa Course by Le Tour de FranceШоссеПариж, ФранцияWWT
25 июляPrueba Villafranca-Ordiziako KlasikaШоссе1.1
C 27 июля по 31 июляТур Дании (Post Danmark Rundt — Tour of Denmark)ШоссеДания2.HC
C 27 июля по 7 августаVolta a Portugal em BicicletaШоссеПортугалия2.1
30 июляКлассика Сан-Себастьян (Clasica Ciclista San Sebastian)ШоссеДоностия-Сан-Себастьян, Страна Басков, ИспанияWT
30 июляГран При Лондона (Prudential Ride London Grand Prix)ШоссеЛондон, ВеликобританияWWT
30 июляPrudential RideLondon ClassiqueШоссе1.WWT
30 июляUS Cup — The Boston Rebellion PRO XCTМТБHC
31 июляRideLondon ClassicШоссеЛондон, Великобритания1.HC
31 июляLa Poly NormandeШоссе1.1

[свернуть]


Август 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
C 1 августа по 7 августаТур Юты (Tour of Utah)ШоссеЮта, США2.HC
C 2 августа по 6 августаВуэльта Бургоса (Vuelta a Burgos)ШоссеБургос, Испания2.HC
5 августаDwars door het HagelandШоссе1.1
C 6 августа по 21 августаОлимпийские Игры (Olympic Games)ШоссеРио-де-Жанейро, БразилияJO
6 августаUCI MTB World Cup XCO #5 & DHI #6МТБCDM
6 августаUSA Crits Red Bank Championship CyclingШоссеНью-Джерси, США
C 7 августа по 14 августаLa Route de FranceШоссеФранция2.1 WE
C 10 августа по 13 августаTour de l’AinШоссеAin, Франция2.1
C 10 августа по 14 августаTour of the Great South CoastШоссеВиктория, АвстралияNE
C 11 августа по 14 августаАрктическая гонка Норвегии (Arctic Race of Norway)ШоссеНорвегия2.HC
C 11 августа по 14 августаТур Чехии (Czech Cycling Tour)ШоссеОломоуц, Чехия2.1
C 12 августа по 14 августаLadies Tour of NorwayШоссеНорвегия1.2 WE
13 августаLeadville 100МТБЛедвилл, Колорадо, СШАNE
C 16 августа по 19 августаTour du LimousinШоссе2.1
19 августаCrescent Women World Cup Vargarda TTT (Crescent Women World Cup Vårgårda TTT)ШоссеVårgårda, Воргордская коммуна, Вестра-Гёталанд, Швеция1.WWT
C 20 августа по 11 сентябряВуэльта Испании (Vuelta a Espana)ШоссеИспанияWT
20 августаUSA Crits Championship Series Final — Iron Hill Twilight CriteriumШоссе США
C 20 августа по 27 августаТур де л’Авенир (Tour de l’Avenir)Шоссе Франция2.Ncup
21 августаCrescent Women World Cup Vargarda (Crescent Women World Cup Vårgårda)ШоссеVårgårda, Воргордская коммуна, Вестра-Гёталанд, Швеция1.WWT
21 августаВаттенфаль Классик (Vattenfall Cyclassics)ШоссеГамбург, ГерманияWT
C 23 августа по 26 августаTour du Poitou-CharentesШоссе2.1
27 августаГран-При Плюэ (GP de Plouay)ШоссеБретань, Франция1.WWT
28 августаГран-при Вест Франс – Плуэ (GP Ouest France — Plouay)ШоссеPlouay, Бретань, ФранцияWT
28 августаSchaal SelsШоссе1.1
30 августаBoels Rental Ladies TourШоссеНидерланды2.1 WE
C 31 августа по 4 сентябряТур Фьордов (Tour des Fjords)Шоссе Норвегия2.1

[свернуть]

Сентябрь 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
C 1 сентября по 5 сентябряТур Альберты (Tour of Alberta)ШоссеАльберта, Канада2.1
3 сентябряКлассика Брюсселя (Brussels Cycling Classic)ШоссеБрюссель, Бельгия1.HC
3 сентябряUCI MTB World Cup XCO #5 & DHI #7МТБCDM
4 сентябряГран-При Фурми (GP de Fourmies / La Voix du Nord)ШоссеФурми, Нор, Франция1.HC
C 4 сентября по 11 сентябряТур Британии (Tour of Britain)ШоссеВеликобритания2.HC
C 6 сентября по 9 сентябряLotto Belgium TourШоссеБельгия2.1 WE
9 сентябряГран-при Квебека (Grand Prix Cycliste de Québec)ШоссеКвебек, КанадаWT
11 сентябряГран-при Монреаля (Grand Prix Cycliste de Montréal)ШоссеМонреаль, Квебек, КанадаWT
11 сентябряLa Madrid Challenge by La VueltaШоссеМадрид, Испания1.WWT
11 сентябряUCI Downhill Mountain Bike World ChampionshipsМТБCM
17 сентябряPrimus Classic Impanis — Van PetegemШоссеФламандский Брабант, Бельгия1.HC
17 сентябряMemorial Marco PantaniШоссе1.1
18 сентябряGP Industria & Commercio di PratoШоссе1.1
C 19 сентября по 25 сентябряЭнеко Тур (Eneco Tour)ШоссеНидерланды/БельгияWT
21 сентябряUCI Cyclo-cross World Cup CrossVegasВелокроссCDM
22 сентябряGran Premio Città di Peccioli — Coppa SabatiniШоссе1.1
24 сентябряGiro dell’EmiliaШоссеЭмилия-Романья, Италия1.HC
24 сентябряUCI Cyclo-cross World Cup Jingle CrossВелокроссCDM
25 сентябряGran Premio Bruno BeghelliШоссеМонтевельо, Эмилия-Романья, Италия1.HC
27 сентябряTre Valli VaresineШоссеВаресе, Ломбардия, Италия1.HC
28 сентябряМилан – Турин (Milano-Torino)ШоссеИталия1.HC
29 сентябряДжиро дель Пьемонте (Giro del Piemonte)ШоссеАпенины, Пьемонт, Италия1.HC

[свернуть]

Октябрь 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
1 октябряТур Ломбардии (Il Lombardia)ШоссеЛомбардия, ИталияWT
2 октябряTour de l’Eurometropole (Tour de l’Eurométropole)ШоссеБельгия/Франция2.HC
2 октябряTour de VendéeШоссе1.1
3 октябряSparkassen Münsterland GiroШоссе1.HC
5 октябряTour of TasmaniaШоссеNE
6 октябряParis-BourgesШоссе1.1
9 октябряПариж — Тур (Paris — Tours)ШоссеФранция1.HC
C 9 октября по 16 октябряЧемпионат Мира по шоссейному велоспорту (UCI Road World Championships)ШоссеДоха, КатарCDM
15 октябряMelbourne to WarrnamboolШоссеNE
C 20 октября по 23 октябряAbu Dhabi TourШоссе2.HC
22 октябряCrocodile TrophyМТБS1
22 октябряTour of HainanШоссе2.1
23 октябряJapan CupШоссе1.HC
23 октябряChrono des NationsШоссе1.1
C 25 октября по 30 октябряSix Day LondonТрек6D1
29 октябряSaitama CriteriumШоссеCRT

[свернуть]

Ноябрь 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)
4 ноябряUCI Track World Cup IТрекCDM
11 ноябряUCI Track World Cup IIТрекCDM
C 13 ноября по 20 ноябряTour of RwandaШоссе2.1

[свернуть]

Декабрь 2016

ДатаГонкаДисциплинаРегионТип(UCI Code)

[свернуть]