Лучшие электромобили на отечественном рынке

Лучшие электромобили на отечественном рынке

Современные технологии позволяют изготавливать компактные и емкие аккумуляторные батареи с продолжительным ресурсом автономной работы на одной зарядке. Удобные и простые в эксплуатации электрокары широко используются в качестве погрузочной и складской техники. Практически все автогиганты представляют сегодня на рынке собственные разработки легковых машин на электрической тяге. И с самыми удачными (по мнению профессиональных экспертов) и популярными из них можно познакомиться вживую, посетив столичные автосалоны.

Какие модели есть в продаже

Спрос на электромобили известных производителей настолько высокий, что заинтересованным покупателям приходится записываться в лист ожидания сборки и доставки нужной модели. Наиболее популярными считаются следующие ТОПовые автомобили:

  • Lotus Eletre – уникальная аэродинамика, сразу два мотора по 905 л. с. каждый с передачей крутящего момента на каждое колесо обеспечивают внедорожник высокой проходимостью и скоростными параметрами.
  • Выполненный в классическом кузове Rising F7 – оснащен электромотором мощностью 340 л. с. с приводом на заднюю ось. Развивает скорость 100 км/ч за 5,7 секунды.
  • Стильный Zeekr 001 – внедорожник китайского производства премиального класса. Отвечает параметрам Тесла и стоит в два раза дешевле.
  • Changan под брендом AVATR Technology – полный привод укомплектован электродвигателем мощностью 578 л. с. Относится к внедорожникам D класса (4х4). Серийно выпускается и поставляется на экспорт с 2022 года. Предусмотрен бюджетный вариант с двигателем 250 л. с. и только передним приводом.

Ознакомиться с техническими характеристиками и преимуществами данного вида техники можно с помощью описаний каталогов самостоятельно. Или получить бесплатную консультацию штатного специалиста дилерского центра. Большинство продавцов предоставляют своим клиентам возможность проведения тест-драйва выбранной модели по предварительной записи.

Комплектация зарядными устройствами

Поставляемые на отечественный рынок электромобили укомплектованы кабелями и переходниками для подключения к сети на время зарядки. Приобрести дополнительные комплекты для быстрого восстановления емкости батареи можно за отдельную плату. В столице и регионах страны развивается сеть станций, на которых зарядить аккумулятор можно как на обычной заправке за 10-15 минут.