Модульные емкости для обустройства пожарных резервуаров

Модульные емкости для обустройства пожарных резервуаров

Требования пожарной безопасности предусматривают наличие на территории определенных видов складских или производственных объектов достаточных объемов воды для тушения возможных возгораний. Рекомендуемые объемы таких запасов рассчитываются с учетом специфики объекта, а для хранения используются специальные емкости. Классические пожарные резервуары могут иметь круглую или кубическую (прямоугольную) форму объемом от 20 до 40 000 м/куб.

  • Располагаются в доступном для подъезда спецтранспорта месте.
  • Устанавливаются на прочное (бетонное) основание или металлический каркас.
  • Требуют утепления или закапываются в землю для исключения промерзания.

Преимущества пожарных резервуаров производства компании MakBox

Специалисты компании MakBox осуществляют производство, доставку и монтажную установку пожарных резервуаров различного (нужной заказчику) полезного объема. Отработаны и проверены на практике собственные технологии изготовления. Применяются качественные материалы и расходники. Основные конструкционные преимущества изделий:

  • Каркас изготавливается из гофрированного металлопроката с оцинкованной поверхностью – выдерживает значительные внутренние нагрузки и исключает возникновение коррозии.
  • Применяется специальная внутренняя изоляция из полипропилена – емкость может устанавливаться на открытой местности и не промерзает зимой.
  • В комплект поставляемого пожарного резервуара входит крышка из профлиста – легко и быстро откидывается в случае необходимости.

Емкость может оснащаться технологическим люком для визуального контроля за уровнем воды. Иметь сливной кран и горловину (патрубок стандартных размеров) для заливки жидкости. Установка дополнительных опций согласовывается с заказчиком.

Монтажные работы

Доставку и монтаж изготовленного на заказ пожарного резервуара проводят штатные специалисты компании. Клиенту необходимо только определить и согласовать с надзорными структурами место его установки. Мероприятия, связанные:

  • С подготовкой площадки – выравнивание, укрепление грунта.
  • Изготовлением фундаментного основания – используется доступная по стоимости ленточная заливка бетона.
  • Монтажом самой емкости – в зависимости от габаритов может доставляться в готовом виде или отдельными элементами и собираться на месте.

Выполняются в самые короткие сроки и с соблюдением всех установленных строительных нормативов.

Гарантии качества

Готовый пожарный резервуар в тестовом режиме заполняется водой. Проверяется его устойчивость и отсутствие течи. Проект сдается заказчику с предоставлением технического паспорта. Выдаются гарантии качества конструкции – 5 лет.