Обучение тренера групповых занятий

Обучение тренера групповых занятий

Тренер по фитнесу – это достаточно востребованное направление деятельности на сегодняшний день. Эта специальность даёт возможность для дальнейшего построения карьеры. Курсы тренера групповых занятий можно окончить в Педагогическом Колледже Фитнеса. Как окончить курсы, узнаем далее.

Обучение тренера групповых занятий и тренировок

Если вы желаете работать в сфере обучения фитнесу, можно пройти специальные обучающие курсы. В педагогическом колледже фитнеса занятия проходят по проверенной годами программе. Среди особенностей обучения можно отметить:

  • Методическое сопровождение – аудио, видео материалы, практические лекционные занятия.
  • Круглосуточная поддержка куратора.
  • Возможность получения доступа к базе знаний и литературе.

Обучающие получают полный доступ к электронной библиотеке. В любой момент можно скачать учебные материалы и просматривать их в удобное время. Обязательные дисциплины, которые изучаются в рамках программы, это анатомия, физиология, спортивная медицина, аэробика и другие.
Занятия проводит профессиональный преподавательский состав. В него входят специалисты с большим опытом работы в сфере фитнеса.

Где окончить курсы тренера по фитнесу?

Курсы тренера по фитнесу – это возможность освоить интересную специальность, которая сейчас ценится и пользуется большим спросом. Обучение может происходить в разных форматах, сроки составляют 3-4 месяца. Это 450 часов. Обучение проходит как в очно-дистанционной форме, так и в только дистанционном формате. При желании можно пройти обучение заочно-дистанционным методом либо экстерном. По завершению обучения выдаются официальные документы, а именно диплом об окончании курсов с присвоением квалификации тренер по фитнесу.

Выдаётся также диплом о переподготовке. Оказывается содействие в трудоустройстве. Обучающие проходят подготовку к кастингам. Для них подбираются наиболее актуальные вакансии. Для получения детальной информации об обучении по программе фитнес-тренера можно переходить на официальный сайт колледжа. Здесь можно получить всю необходимую информацию о курсах и стоимости обучения.