Главная страница » Тур Турции 2010 7 этап.

Тур Турции 2010 7 этап.

Тур Турции постепенно подходит к концу. Хоть тур проходит уже в 46 раз, но по настоящему только в 3 раз, несмотря на величественное приложение усилий в некоторых аспектах организации гонки пришлось разочароваться. Этап предполагал достаточно крутую горку на самом старте, которая не давала особенных шансов успешному отрыву, так как остальная часть дистанции оказалась весьма и весьма равнинной. Этап был, кроме того, очень коротким — лишь 114 километров протяженности гарантировали высокую эмоциональную напряженность того, что происходило на дистанции гонки.

Главным действующим лицом в отрыве был итальянец Адриано Малори из Lampre, чемпион мира среди юниоров в гонке на время 2008, а компанию ему составляли Ченг Жи, Аристиде Ратти, Густаво Родригес Иглесиас и Джиаро Эрмети. Очень далеко эти ребята не отъехали, и пелотон их держал на привязи фактически на протяжении всей гонки. На последних тридцати километрах достаточно успешно работала группа из Малори, Ченг Жи и Эрмети, которые отбросили двух своих попутчиков, но за четыре километра до финиша отрыв все равно был съеден.
HTC-Columbia за три километра до финиша выстроила свой поезд вперед, раскатывая Андре Грайпеля, Большого Немца Андре Грайпеля, который накануне оформил свою десятую победу в текущем сезоне. Но, входя в последний километр, скатанный поезд интернациональной команды Боба Стэплтона столкнулся с тем, что дорога сузилась как минимум в три раза… И не только HTC-Columbia. Около 75% гонщиков во всем пелотоне споткнулись об это безумное сужение дороги. Часть, впрочем, проскочила. Этой части и суждено было разыграть этап.

Элиа Вивиани лишь совсем на чуть-чуть опередил Джованни Висконти, прижав в конце лидера украинской команды ИСД к бортику, но прижав в рамках правил. Как бы Висконти не размахивал руками, а там все было по-честному, с чем я не очень согласен . Ну и плотная борьба есть плотная борьба. Вивиани достался этап, а Висконти к своему лидерству в генерале добавил еще и лидерство в пунктовой номиции, отобрав его у четырехкратного победителя этапов Тура Турции Андре Грайпеля. Таким образом Вивиани нарушил статистику победителей этапов на нынешнем туре, коих было только 2, теперь же стало 3.
8 этап Тура Турции завершится еще одним равнинным этапом, на котором суждено состояться групповому финишу. Это значит, что Джованни Висконти и украинская команда ИСД уверенно идет к своей победе в общем зачете Тура Турции.

Результаты седьмого этапа:
1. Элиа Вивиани (Италия — Liquigas) 2:52:24
2. Джованни Висконти (Италия — ИСД)
3. Андреа Грендене (Италия — Lampre)
4. Клеменс Фанкхаузер (Австрия — Voralberg-Corratec)
5. Мацей Боднар (Польша — Liquigas-Doimo)
6. Фенг Хан (Китай — Skil-Shimano)
7. Юкихиро Дой (Япония- Skil-Shimano)
8. Андреа Тонти (Италия — Carmiooro NGC)
9. Тиджей ван Гардерен (США — HTC-Columbia)
10. Джорджо Брамбила (Италия — De Rosa — Stac Plastic)
Общий зачет после седьмого этапа:
1. Джованни Висконти (Италия — ИСД) 29:00:48
2. Тиджей ван Гардерен (США — HTC-Columbia) +0:29
3. Давид Монкутье (Франция — Cofidis) +0:33
4. Жан-Паоло Кеула (Италия — Footon-Servetto) +0:54
5. Кристиано Салерно (Италия — De Rosa — Stac Plastic) +1:48
6. Юкихиро Дой (Япония — Skil-Shimano) +2:52
7. Оскар Гатто (Италия — ИСД) +3:48
8. Андре Грайпель (Германия — HTC-Columbia) +4:26
9. Реми Пауриоль (Франция — Cofidis) +5:05
10. Кристоф Керн (Франция — Cofidis) +5:13

Leave a Reply