Главная страница » Тур Швейцарии 2010 2 этап

Тур Швейцарии 2010 2 этап

Тур Швейцарии 2010 2 этап

13.06.10 Ascona — Sierre 167.5 км
Карта этапа

Профиль этапа
Второй этап спринтерский.На 167-километровом маршруте между Ascona и Sierre на 80-м километре от старта гонщикам предстоит преодолеть гору Simplon, 1-й категории сложности. Длина подъёма 39,5 км со средним градиентом 5 %. В 13-ти километрах от финиша находится горка 3 категории сложности Valen?on длина 4.2 км, средний градиент 6.4%, максимальный 9.2%.
Результаты этапа
1 Heinrich Haussler (Ger) Cervelo Test Team 4:25:16
2 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
4 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank
5 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram
6 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d’Epargne
7 Fabio Felline (Ita) Footon-Servetto
8 Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team
9 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini
10 Carlos Barredo (Spa) Quick Step
11 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
12 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank
13 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
14 Fabian Wegmann (Ger) Team Milram
15 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Transitions
16 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
17 Juan Antonio Flecha (Spa) Sky Professional Cycling Team
18 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d’Epargne
19 Jacob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank
20 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto
Генеральная классификация
1 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank 4:35:37
2 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo 0:00:01
3 Tony Martin (Ger) Team HTC — Columbia 0:00:03
4 Dries Devenyns (Bel) Quick Step 0:00:10
5 Gustav Erik Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0:00:11
6 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team 0:00:12
7 Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team 0:00:13
8 Jacob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank
9 Nicolas Jona Castroviejo (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:00:14
10 Matthias Russ (Ger) Team Milram 0:00:15
11 Carlos Barredo (Spa) Quick Step 0:00:18
12 Levi Leipheimer (USA) Team Radioshack
13 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:00:19
14 Joaqui Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:00:20
15 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:21
16 Alexandre Moos (Swi) BMC Racing Team
17 Rigoberto Uran (Col) Caisse d’Epargne 0:00:22
18 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
19 Sandy Casar (Fra) Fran?aise Des Jeux 0:00:23
20 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale

В отрыв на этапе уехало 3 гонщика, которых как и полагается догнали на последних 10 километрах пути. В напряжённом спринте победу торжествовал Хэйнрик Хаусслер.

Все права на статью принадлежат сайту «worldvelosport.blogspot.com». Использование разрешено только с прямой ссылкой на сайт worldvelosport.blogspot.com.

Leave a Reply

Your email address will not be published.