Главная Париж-Тур 2010

Париж-Тур 2010

Париж-Тур 2010
Оскар Фрейре выиграл Париж-Тур 2010.

За всю свою карьеру, он ни разу ещё не побеждал здесь, сегодня он осуществил свою мечту. Гонка дистанцией 233 километра в этом году проводилась в 104-й раз.
Финиш традиционно располагался на Авеню де Граммон, это главная улица Тура и в последние годы гонка заканчивается именно на ней. Но в следующем году мы не увидим финиша на Авеню де Граммон, так как там пустят трамвай.
Как видно по профилю, особых гор на пути пелотона не встречалось, как всегда в начале уехал многочисленный отрыв, а ближе к финишу его съели. На последних 15-ти километрах были предусмотрены 3 горки, при подъезде к ним мощную атаку выдал Джеффрой Лекатр (RadioShack), очень быстро он добился 33-х секундного преимущества и на въезде на Авеню де Грамон у него ещё было 18 секунд запаса, но их нехватило, и на последнем километре за 500 метров до финиша его поглотили спринтеры. Филипп Жильбер за 300 метров до финишной черты был развезен гонщиками своей команды, но в борьбе с чистыми спринтерами, он не смог показать должной скорости. Данило Хондо прекрасно раскатил Анджело Фурлана, но ему на колесо смог сесть Оскар Фрейре и на последних метрах, он вышел с колеса Фурлана и вырезал у него финиш. Третьим финишировал Герт Стигманс. Неповезло Робби Макюэну, он был на прекрасной позиция, но раскатывавший Фурлана Хондо притер австралийца к обочине, в итоге лишь 1 место.

Карта
Профиль
Профиль последнего километра

Результаты:

1. FREIRE Oscar RABOBANK 4h 52′ 54″
2. FURLAN Angelo LAMPRE — FARNESE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
3. STEEGMANS Gert TEAM RADIOSHACK 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
4. LODEWIJCK Klaas TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
5. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
6. FEILLU Romain VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
7. OFFREDO Yoann FDJ 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
8. WEYLANDT Wouter QUICK STEP 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
9. EISEL Bernhard TEAM HTC — COLUMBIA 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
10. CHAVANEL S?bastien FDJ 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
11. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
12. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
13. PICHOT Alexandre BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
14. HONDO Danilo LAMPRE — FARNESE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
15. VANMARCKE Sep TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
16. VAN AVERMAET Greg OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
17. LASTRAS Pablo CAISSE D’EPARGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
18. BACQUET Fabien BIG MAT-AUBER 93 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
19. CURVERS Roy SKIL-SHIMANO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
20. PINEAU Cedric ROUBAIX LILLE METROPOLE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
21. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
22. ROY J?r?my FDJ 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
23. CASPER Jimmy SAUR-SOJASUN 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
24. NEIRYNCK Stijn TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
25. BRESCHEL Matti TEAM SAXO BANK 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
26. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
27. DION Renaud ROUBAIX LILLE METROPOLE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
28. FAIRLY Caleb GARMIN — TRANSITIONS 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
29. BAK Lars TEAM HTC — COLUMBIA 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
30. VOSS Paul TEAM MILRAM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
31. BEPPU Fumiyuki TEAM RADIOSHACK 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
32. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
33. KEUKELEIRE Jens COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
34. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
35. VEELERS Tom SKIL-SHIMANO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
36. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
37. SIJMENS Nico COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
38. LE BOULCH Dimitri BIG MAT-AUBER 93 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
39. JEGOU Lilian BRETAGNE — SCHULLER 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
40. SPRICK Matthieu BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
41. COZZA Steven GARMIN — TRANSITIONS 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
42. BENNATI Daniele LIQUIGAS-DOIMO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
43. L?WIK Gerben OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
44. BODNAR Maciej LIQUIGAS-DOIMO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
45. PASAMONTES Luis CAISSE D’EPARGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
46. MATHEOU Romain SAUR-SOJASUN 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
47. GHYSELINCK Jan TEAM HTC — COLUMBIA 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
48. WEGMANN Fabian TEAM MILRAM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
49. DE GENDT Thomas TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
50. CUMMINGS Stephen SKY PRO CYCLING 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
51. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
52. ARMEE Sander TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
53. HANSEN Adam TEAM HTC — COLUMBIA 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
54. SABATINI Fabio LIQUIGAS-DOIMO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
55. PEREZ SANCHEZ Francisco CAISSE D’EPARGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
56. MARTIAS Rony SAUR-SOJASUN 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
57. POZZATO Filippo KATUSHA TEAM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
58. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
59. LANGEVELD Sebastian RABOBANK 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
60. BOZIC Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
61. GUESDON Fr?d?ric FDJ 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
62. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
63. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
64. DUGGAN Timothy GARMIN — TRANSITIONS 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
65. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
66. HUPOND Thierry SKIL-SHIMANO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
67. MINARD S?bastien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
68. LABBE Arnaud COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
69. URAN Rigoberto CAISSE D’EPARGNE 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
70. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
71. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
72. GERARD Arnaud FDJ 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
73. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
74. DE BACKER Bert SKIL-SHIMANO 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
75. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
76. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 4h 52′ 54″ + 00′ 00″
77. RUBIERA Jos? Luis TEAM RADIOSHACK 4h 53′ 04″ + 00′ 10″
78. LEQUATRE Geoffroy TEAM RADIOSHACK 4h 53′ 04″ + 00′ 10″
79. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-DOIMO 4h 53′ 14″ + 00′ 20″
80. HOSTE Leif OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 53′ 14″ + 00′ 20″
81. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 4h 53′ 25″ + 00′ 31″
82. BAUGNIES J?r?me TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 53′ 36″ + 00′ 42″
83. ONGARATO Alberto VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 4h 53′ 57″ + 01′ 03″
84. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 4h 54′ 07″ + 01′ 13″
85. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 4h 54′ 16″ + 01′ 22″
86. MARCATO Marco VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 4h 54′ 16″ + 01′ 22″
87. TOSATTO Matteo QUICK STEP 4h 54′ 16″ + 01′ 22″
88. KNEISKY Morgan ROUBAIX LILLE METROPOLE 4h 54′ 16″ + 01′ 22″
89. BUSCHE Matthew TEAM RADIOSHACK 4h 55′ 02″ + 02′ 08″
90. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 4h 55′ 16″ + 02′ 22″
91. TERPSTRA Niki TEAM MILRAM 4h 55′ 16″ + 02′ 22″
92. HOVELYNCK Kurt QUICK STEP 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
93. HADDOU Nadir BIG MAT-AUBER 93 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
94. JEROME Vincent BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
95. STEURS Geert TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
96. SAPA Marcin LAMPRE — FARNESE 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
97. RACAULT Ronan BIG MAT-AUBER 93 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
98. SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio CAISSE D’EPARGNE 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
99. GRETSCH Patrick TEAM HTC — COLUMBIA 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
100. SARAMOTINS Aleksejs TEAM HTC — COLUMBIA 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
101. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
102. LADAGNOUS Matthieu FDJ 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
103. GARCIA ACOSTA Vicente CAISSE D’EPARGNE 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
104. MADRAZO Angel CAISSE D’EPARGNE 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
105. GESLIN Anthony FDJ 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
106. ARVESEN Kurt-Asle SKY PRO CYCLING 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
107. HOJ Frank TEAM SAXO BANK 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
108. CARLSTR?M Kjell SKY PRO CYCLING 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
109. JACOBS Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
110. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
111. CLAUDE Mathieu BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
112. ZAHNER Simon BMC RACING TEAM 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
113. RIGHI Daniele LAMPRE — FARNESE 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
114. GENE Yohann BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
115. ROELS Dominik TEAM MILRAM 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
116. BIDEAU Jean-Marc BRETAGNE — SCHULLER 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
117. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
118. GARDEYN Gorik VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
119. VACHON Florian BRETAGNE — SCHULLER 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
120. DELPECH Jean Luc BRETAGNE — SCHULLER 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
121. HALLEGUEN Mathieu BRETAGNE — SCHULLER 4h 55′ 23″ + 02′ 29″
122. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 4h 55′ 55″ + 03′ 01″
123. BODROGI Laszlo KATUSHA TEAM 4h 55′ 55″ + 03′ 01″
124. LEEZER Tom RABOBANK 4h 57′ 42″ + 04′ 48″
125. MAES Nikolas QUICK STEP 4h 58′ 33″ + 05′ 39″
126. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 4h 59′ 18″ + 06′ 24″
127. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 4h 59′ 18″ + 06′ 24″
128. VANDENBERGH Stijn KATUSHA TEAM 5h 00′ 07″ + 07′ 13″
129. VANTOMME Maxime KATUSHA TEAM 5h 00′ 07″ + 07′ 13″
130. REYNES MIMO Vicente TEAM HTC — COLUMBIA 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
131. FAUCON Guillaume BIG MAT-AUBER 93 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
132. STAUFF Andreas QUICK STEP 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
133. DE HAES Kenny OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
134. MEDEREL Maxime BIG MAT-AUBER 93 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
135. BLYTH Adam OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
136. BOONEN Tom QUICK STEP 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
137. KAISEN Olivier OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
138. CHICCHI Francesco LIQUIGAS-DOIMO 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
139. BUTLER Christopher BMC RACING TEAM 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
140. FLECHA Juan Antonio SKY PRO CYCLING 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
141. HAEDO Lucas Sebastian TEAM SAXO BANK 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
142. BEYER Chad BMC RACING TEAM 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
143. KRIVTSOV Yuriy AG2R LA MONDIALE 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
144. SMUKULIS Gatis AG2R LA MONDIALE 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
145. DA DALTO Mauro LAMPRE — FARNESE 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
146. MOLMY Arnaud ROUBAIX LILLE METROPOLE 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
147. GUARNIERI Jacopo LIQUIGAS-DOIMO 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
148. BONSERGENT Stephane BRETAGNE — SCHULLER 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
149. PICHON Laurent BRETAGNE — SCHULLER 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
150. DOCKER Mitchell SKIL-SHIMANO 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
151. WAGNER Robert SKIL-SHIMANO 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
152. QUEMENEUR Perrig BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
153. TIMMER Albert SKIL-SHIMANO 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
154. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
155. NUYENS Nick RABOBANK 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
156. POSTHUMA Joost RABOBANK 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
157. FLENS Rick RABOBANK 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
158. TJALLINGII Maarten RABOBANK 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
159. ROVNY Ivan TEAM RADIOSHACK 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
160. VAUGRENARD Beno?t FDJ 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
161. KREDER Raymond GARMIN — TRANSITIONS 5h 00′ 09″ + 07′ 15″
162. KLUGE Roger TEAM MILRAM 5h 00′ 15″ + 07′ 21″
163. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 5h 00′ 15″ + 07′ 21″
164. GESCHKE Simon SKIL-SHIMANO 5h 02′ 55″ + 10′ 01″
165. MEYER Travis GARMIN — TRANSITIONS 5h 03′ 21″ + 10′ 27″
166. JORGENSEN Jonas TEAM SAXO BANK 5h 03′ 21″ + 10′ 27″
167. HULSMANS Kevin QUICK STEP 5h 04′ 40″ + 11′ 46″
168. POULHIES St?phane SAUR-SOJASUN 5h 05′ 14″ + 12′ 20″
169. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 5h 05′ 14″ + 12′ 20″
170. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 5h 05′ 14″ + 12′ 20″
171. MOURIS Jens VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 5h 05′ 14″ + 12′ 20″
172. LOOSLI David LAMPRE — FARNESE 5h 05′ 14″ + 12′ 20″
173. MALORI Adriano LAMPRE — FARNESE 5h 05′ 14″ + 12′ 20
DNF Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre-Farnese Vini
DNF Tristan Valentin (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
DNF Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Nicolas Portal (Fra) Sky Professional Cycling Team
DNF Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
DNF Alberto Losada Alguacil (Spa) Caisse d’Epargne
DNF Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin — Transitions
DNF Frantisek Rabon (Cze) Team HTC — Columbia
DNF Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller
DNF Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun
DNF Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Professional Cycling Team
DNF Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team
DNF Cole House (USA) BMC Racing Team
DNF Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Doimo
DNF Jos Van Emden (Ned) Rabobank
DNF Alexandre Lemair (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Markus Eichler (Ger) Team Milram

Последние километры Париж-Тур 2010:

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.