Главная Giro dell’Emilia 2010

Giro dell’Emilia 2010

Giro dell’Emilia 2010

9 октября прошла одна из старейших итальянских классик Giro dell’Emilia.
Карта

Профиль

Это была 92 версия этой гонки, история которой начинается в 1909 году. Маршрут нынешней версии из Bologna в San Luca составил 195.6 километров. Эта классика больше подходит для горняков, так как маршрут имеет значительные перепады высот.
Предыдущие победители:

2009Robert Gesink (Ned) Rabobank
2008Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes
2007Fr?nk Schleck (Lux) Team CSC
2006Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
2005Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Caffita
2004Ivan Basso (Ita) Team CSC
2003Jose Ivan Gutierrez (Spa) iBanesto.com
2002Michele Bartoli (Ita) Fassa Bortolo
2001Jan Ullrich (Ger) Team Deutsche Telekom
2000Gilberto Simoni (Ita) Lampre
1999Michael Boogerd (Ned)
1998Mirko Celestino (Ita)
1997Alexandre Gontschenkov (Rus)
1996Michele Bartoli (Ita)
1995Davide Cassani (Ita)
1994Francesco Casagrande (Ita)
1993Maurizio Fondriest (Ita)
1992Gianni Bugno (Ita)
1991Davide Cassani (Ita)
1990Davide Cassani (Ita)
1989Dimitri Konychev (Rus)
1988Tony Rominger (Swi)
1987Jean-Fran?ois Bernard (Fra)
1986Hubert Seiz (Swi)
1985Acacio Da Silva (Por)
1984Ezio Moroni (Ita)
1983Cesare Cipollini (Ita)
1982Pierino Gavazzi (Ita)
1981Pierino Gavazzi (Ita)
1980Gianbattista Baronchelli (Ita)
1979Francesco Moser (Ita)
1978Bernt Johansson (Swe)
1977Mario Beccia (Ita)
1976Roger De Vlaeminck (Bel)
1975Enrico Paolini (Ita)
1974Francesco Moser (Ita)
1973Franco Bitossi (Ita)
1972Eddy Merckx (Bel)
1971Gianni Motta (Ita)
1970Franco Bitossi (Ita)
1969Gianni Motta (Ita)
1968Gianni Motta (Ita)
1967Michele Dancelli (Ita)
1966Carmelo Preziosi (Ita)
1965Michele Dancelli (Ita)
1963Italo Zilioli (Ita)
1962Bruno Mealli (Ita)
1961Diego Ronchini (Ita)
1960Pierino Baffi (Ita)
1959Ercole Baldini (Ita)
1958Diego Ronchini (Ita)
1957Bruno Monti (Ita)
1956Bruno Monti (Ita)
1955Nino Defilippis (Ita)
1954Nino Defilippis (Ita)
1953Gino Bartali (Ita)
1952Gino Bartali (Ita)
1951Luciano Maggini (Ita)
1950Luciano Maggini (Ita)
1949Virgilio Salimbeni (Ita)
1948Fausto Coppi (Ita)
1947Fausto Coppi (Ita)
1946Adolfo Leoni (Ita)
1943Nedo Logli (Ita)
1942Adolfo Leoni (Ita)
1941Fausto Coppi (Ita)
1940Osvadlo Bailo (Ita)
1939Serafino Biagioni (Ita)
1938Carrado Ardizzoni (Ita)
1937Cesare Del Cancia (Ita)
1936Giuseppe Olmo (Ita)
1935Aldo Bini (Ita)
1934Marco Cimatti (Ita)
1931Glauco Servadei (Ita)
1930Mario Bonetti (Ita)
1929Allegro Grandi (Ita)
1928Alfonso Piccin (Ita)
1927Domenico Piemontesi (Ita)
1925Constante Girardengo (Ita)
1924Pietro Linari (Ita)
1923Michele Gordini (Ita)
1922Constante Girardengo (Ita)
1921Constante Girardengo (Ita)
1920Giovanni Brunero (Ita)
1919Constante Girardengo (Ita)
1918Constante Girardengo (Ita)
1917Angelo Gremo (Ita)
1914Ezio Corlaita (Ita)
1913Alfonso Calzolari (Ita)
1912Ugo Agostoni (Ita)
1911Clemente Canepari (Ita)
1910Luigi Ganna (Ita)
1909Eberardo Pavesi (Ita)

В 2010 году, второй раз подряд победил Роберт Гесинк из команды Рабобанк.
В начале заезда от пелотона отделилась тройка спортсменов Ран Маргалиот (Footon Servetto), Себастьян Фурнье Файяр (CarmioOro NGC) и Эухенио Лория (CDC Cavaliere), их отрыв от пелотона составлял 11 минут, но под финиш они были настигнуты.
В финишном горном спринте Роберт Гесинк опередил Даниэля Мартина и Микеле Скарпони.
Результаты:

1Robert Gesink (Ned) Rabobank4:49:14
2Daniel Martin (Irl) Garmin — Transitions0:00:01
3Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli0:00:09
4Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha0:00:11
5Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo0:00:13
6Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago-CSF Inox0:00:16
7Jerome Coppel (Fra) Saur-Sojasun0:00:24
8Xavier Tondo Volpini (Spa) Cervelo Test Team0:00:40
9Riccardo Ricco (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:50
10Patrik Sinkewitz (Ger) ISD — Neri0:00:54
11Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank0:01:14
12Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:17
13Gianluca Brambilla (Ita) Colnago-CSF Inox
14Chris S?rensen (Den) Team Saxo Bank0:01:26
15Dries Devenyns (Bel) Quick Step
16Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:33
17Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche
18Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
19Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Doimo
20Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini0:01:37
21Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
22Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini0:01:45
23Simone Stortoni (Ita) Colnago-CSF Inox
24Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone
25Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
26Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto
27Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo
28Ludovic Turpin (Fra) AG2R La Mondiale
29Cristiano Salerno (Ita) De Rosa — Stac Plastic
30Emanuele Sella (Ita) Carmiooro NGC
31Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:02:10
32Luca Zanasca (Ita) CDC — Cavaliere
33Paolo Bailetti (Ita) Ceramica Flaminia
34Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana
35Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto0:02:18
36Anthony Delaplace (Fra) Saur-Sojasun0:02:25
37Volodymir Gustov (Ukr) Cervelo Test Team0:02:30
38Alessandro Bisolti (Ita) Colnago-CSF Inox
39Thomas Danielson (Usa) Garmin — Transitions
40Maxime Monfort (Bel) Team HTC — Columbia
41Luis Angel Mate Mardones (Spa) Androni Giocattoli0:03:02
42Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto0:03:08
43Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
44Egor Silin (Rus) Team Katusha
45Giovanni Visconti (Ita) ISD — Neri0:03:15
46Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
47Markus Eibegger (Aut) Footon-Servetto0:03:36
48Kanstantsin Sivtsov (Blr) Team HTC — Columbia
49Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
50Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli0:04:31
51Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur-Sojasun
52Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha
53Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:05:30
54Diego Ulissi (Ita) Lampre-Farnese Vini
55Bauke Mollema (Ned) Rabobank0:06:08
56Filippo Savini (Ita) Colnago-CSF Inox0:07:59
57Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
58Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto
59Stefan Schumacher (Ger) Miche
60Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
61Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini
62Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
63G. Luca Mirenda (Ita) ISD — Neri
64Francesco Tizza (Ita) Carmiooro NGC
65Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia
66Matteo Montaguti (Ita) De Rosa — Stac Plastic
67Davide Bonuccelli (Ita) CDC — Cavaliere
68Oleg Berdos (Mda) De Rosa — Stac Plastic
69Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
70Enrico Magazzini (Ita) Lampre-Farnese Vini
71Diego Caccia (Ita) ISD — Neri
72Oliver Zaugg (Swi) Liquigas-Doimo
73S?bastien Joly (Fra) Saur-Sojasun
74Luciano Barindelli (Ita) Carmiooro NGC
75Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana

Последние километры

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.