Главная страница » Падение Альберто Контадора на 9 этапе Тур де Франс

Падение Альберто Контадора на 9 этапе Тур де Франс

Падение Альберто Контадора на 9 этапе Тур де Франс


Гонщик команды Katusha, Владимир Карпец признал свою долю вины в инциденте с Альберто Контадором на девятом этапе Тур де Франс, который прошел в минувшее воскресенье. Россиянин сказал, что именно от его действий Альберто Контадор слетел с дороги по пути к Сент-Фло. Но чуть позже, уже переодевшись и отойдя от эмоций, Карпец добавил, что по его мнению, данное дело было типичным «несчастным случаем».
Прежде, чем вновь уйти в командный автобус Katusha, Карпец ответил на вопросы журналистов. Относительно столкновения на 84 км дистанции, он сказал репортеру ITV, Мэтту Рэнделлу: «Да, да. Он толкнул меня в руку».
Спортивный директор российской велогруппы, Дмитрий Конышев, был более словоохотливым. Он правда утверждал, что непосредственно не видел этот случай и пока еще не начинал обсуждение этой темы со своим гонщиком. «Такие вещи иногда случаются,» сказал Конышев . «Если Вы врезаетесь в такого гонщика, как Карпец, то Вы должны просто отлететь в сторону!»
Несколько минут спустя, Карпец вновь появился из автобуса, чтобы сказать журналистам, что падение Контадора было «несчастным случаем», который произошел из-за того, что руль велосипеда испанца зацепился за седло. Контадор, в свою очередь, подтвердил эту версию событий, объяснения: «я запутал свой руль с его оборудованием. В результате я потерял равновесие и упал. Это был несчастный случай.»
Несмотря на жесткую посадку на свое правое бедро и колено, Контадор вполне нормально проехал остальную часть этапа и закончил его на комфортном двенадцатом месте. 

Источникvelosportnews.ru

Leave a Reply