Главная страница » Осквернен мемориал Воутера Вейландта

Осквернен мемориал Воутера Вейландта

В ночь с четверга на пятницу вандалы разбили каменный Мемориальный знак, установленный в Генте в память бельгийским велогонщикам Воутеру Вейландту, Дмитри Де Фауву и Фредерику Нольфу. Об этом накануне вечером сообщила агентство Sporza.be.
Памятный камень был открыт в торжественной обстановке лишь месяц назад и его автор, архитектор Патрик Козин, был просто в шоке, когда услышал эту новость.
«Это ужасно — кто может сделать такое? Это люди без сердец, по-другому я не могу понимать содеянное,» сказал он. «Мемориальный камень переломлен надвое. Я уверен, что уже через две недели муниципалитет Гента полностью восстановит это, и сейчас у меня есть просьба для полиции. Они должны сделать все возможное, чтобы найти преступников.»
Мемориал расположен вдоль реки Шельды рядом с дорогой, по которой обычно катаются все местные велосипедные команды. Это место выбрано потому, что здесь всегда проводили свои тренировки Вейландт, Нольф и Де Фаув.
Нольф умер в 2009 году на Туре Катара из-за сердечной недостаточности. Де Фаув совершил самоубийство, это случилось также в 2009. Вейландт погиб на этапе Джиро в мае этого года. источникvelosportnews.ru

Leave a Reply