Главная страница » Йенс Фохт переходит в RadioShack-Nissan-Trek

Йенс Фохт переходит в RadioShack-Nissan-Trek

Йенс Фохт переходит в RadioShack-Nissan-Trek
Йенс Фохт подтвердил, что он продолжит свою профессиональную карьеру еще как минимум на один следующий сезон, выступая в цветах новой команды RadioShack-Nissan-Trek.

Прежний контракт немца с Leopard Trek истекает в конце этого сезона, и до вчерашнего дня было неясно, станет ли Фохтчастью новой команды, которая будет формироваться от слияния RadioShack и Leopard Trek.
Отвечая в пятницу на вопросы журналистов о своем будущем, Фохтсказал, что он продлил свой нынешний контракт с управляющей компанией Leopard SA, и таким образом, в сезоне 2012 будет выступать за ту же самую команду, что и братья Фрэнк и Энди Шлеки. Напомним, что по окончании прошлого сезона все эти гонщики перешли из Saxo bank -Sungard в Leopard Trek.
«Это — моя задача, помочь одному из братьев Шлеков въехать в Париж в желтой майке и поэтому, я счастлив продолжить выступать рядом с ними и тем самым обеспечить победу на Тур де Франс,» сказал Фохт, которому уже на следующей неделе исполнится 40 лет. “Это было весьма увлекательное дело и сегодня я горд, что могу оставаться частью этой команды и на следующий сезон.»
Но он признает, что в нынешних условиях может рассчитывать лишь на однолетнее соглашение со своей обновленной командой. Многих из гонщиков нынешних команд Leopard Trek и RadioShack могут лишиться собственных контрактов и уже в понедельник пойти искать для себя новое место работы, поскольку в этот день скорее всего будет объявлен окончательный состав новой объединенной велогруппы.
«Недавние изменения в структуре команды были весьма напряженными, как для руководства, так и для нас, гонщиков. Я надеюсь, что в ближайшее время последуют не менее быстрые решения, касающиеся непосредственно состава команды и ее штата.”
Опытный немецкий гонщик уже предусмотрел для себя роль в новой RadioShack-Nissan-Trek, аналогичную той, которую занимал в предыдущие годы. “Я могу признаться, что через неделю перевалю 40-летний рубеж, но мой движок продолжает исправно работать и поэтому я уверен, что смогу выполнять задачи по поддержке своих капитанов,” сказал он. “Возможно. что я больше не буду выигрывать гонки, но все же хотел бы иметь возможность дать нашим молодым гонщиков несколько советов, которые уже им помогут побеждать.”
источникvelosportnews.ru

Leave a Reply