Главная страница » Сержио Паулиньо переходит в Saxo Bank-SunGard

Сержио Паулиньо переходит в Saxo Bank-SunGard

Сержио Паулиньо переходит в Saxo Bank-SunGard
31-летний Сержио Паулиньо, подписал контракт с Saxo Bank-SunGard, тем самым поставив точку в своем двухлетнем сотрудничестве с RadioShack. Ранее он уже выступал вместе с Альберто Контадором в одной команде, представляя цвета Astana, а теперь присоединится к испанцу в датской велогруппе.

«Я взволнован и обрадован тем, что присоединяюсь к Saxo Bank-SunGard. Эта команда всегда была для меня  некой точкой отсчета, эталоном, и я очень рад тому обстоятельству, что смогу теперь работать вместе директором этой команды, Бьярне Риисом. Это важный шаг в моей карьере, и поверьте, я уже с нетерпением жду следующего сезона», приводит слова Паулиньо командный пресс-релиз.
«Серджио — превосходное подписание для нашей команды. Он является отменным универсалом, гонщиком мирового уровня», заявил владелец команды Бьярне Риис. «Он приносит с собой много полезного опыта, он знает, как позиционировать себя в пелотоне и обладает превосходными тактическими навыками. Серджио умеет ездить на сложных индивидуальных разделках, а когда пребывает на пике формы, то может постоять за себя и в высоких горах. Такое сочетание качеств, безусловно будет чрезвычайно полезным для команды,  особенно на Гранд Турах».
Португальский велогонщик оформил двухлетний контракт. В этом году он выступил на Тур де Франс и на Вуэльте Испании.
Паулиньо — серебряный медалист в шоссейной гонке на Олимпиаде 2004 года. В 2010 году он выиграл этап на Тур де Франс.

Leave a Reply