Главная страница » Тур Пекина 2011 2 этап

Тур Пекина 2011 2 этап

Тур Пекина 2011 2 этап

2 Этап 6 Октября Bird’s Nest Olympic Stadium — Men Tou Gou 137 11.3 км
Российскому спринтеру Денису Галимзянову не хватило буквально нескольких миллиметров для того, чтобы одержать победу на втором этапе многодневной гонки Мирового Тура «Тура Пекина».
В Китае прошел второй этап «Тура Пекина», многодневной гонки календаря Мирового Тура. Этап, который изначально позиционировался, как спринтерский, прошел по достаточно равнинному профилю от Олимпийского стадиона «Птичье Гнездо» до Мен Тоу Гоу, составив 137 километров.
На первой половине дистанции, от пелотона «отъехала» группа отрыва, в которую вошли 4 гонщика. Отрыв разыграл между собой все горные премии и промежуточные спринтерские финиши, однако, был настигнут основной группой примерно за 10 километров до финишной черты.
Сразу после этого, спринтерские команды начали готовиться к массовому спринту. Примерно за 5 километров до черты, на авансцену в полном составе вышла российская команда «Катюша», которая вывезла своего спринтера Дениса Галимзянова в голову группы. При поддержке товарищей по «Катюше», Галимзянов все время находился среди лидеров, а на финишной прямой начал свой спринт «третьим колесом», вслед за двумя гонщиками из «Garmin-Cervelo».
В упорной и бескомпромиссной борьбе, плечо к плечу, Денис Галимзянов и Хенрих Хаусслер финишировали в одно и то же мгновение. Однако, фотофиниш был более благосклонен к гонщику «Garmin-Cervelo» — в итоговом протоколе 2-го этапа первое место занял Хаусслер, а Денис Галимзянов оказался вторым. Призовой подиум этапа замкнул Тео Бос из «Rabobank».
— Быть вторым всегда немного неприятно, что и говорить. Но, это правила игры – побеждает кто-то один, и как это не грустно, когда это не ты, это нужно просто принять. Жаль, что именно сегодня я не победил, потому что во-первых, был близок к этому, а во-вторых, команда проделала очень хорошую работу, обеспечив мне практически идеальную позицию для атаки. На последних 100 метрах я выложился на 100%, думал, что смогу выиграть. Но, Хаусслер оказался немного быстрее меня, что ж, я его поздравляю. Конечно, хотелось бы стать первым российским гонщиком, который выиграл на «Туре Пекина», но думаю, у меня еще будет пара шансов на это в следующие дни. Надеюсь, в следующий раз нескольких миллиметров не хватит для победы моим соперникам, а не мне, — сказал Денис ГАЛИМЗЯНОВ.
В генеральной классификации лидерство сохранил Тони Мартин из команды «HTC-Highroad». Лучшим из представителей «Катюши» в общем зачете остался Артем Овечкин, который занимае 34-ю позицию, уступая лидеру 57 секунд.
Завтра, в Китае пройдет 3-й этап «Тура Пекина», который, скорее всего, станет решающим для определения победителя в общем зачете.
Виталий Абрамов, Российский отдел пресс-службы профессиональной российской команды Мирового Тура «КАТЮША»
Последние километры этапа 




Результаты этапа 




1 Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin — Cervelo 3:03:30
2 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team
3 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
4 Francesco Chicchi (Ita) Quick Step Cycling Team
5 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
6 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
7 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Leopard-Trek
9 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD
10 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
11 Jean Christophe Peraud (Fra) AG2R La mondiale
12 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
13 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
14 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team
15 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma — Lotto
16 Leigh Howard (Aus) HTC — Highroad
17 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
18 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil — DCM Procycling Team
19 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
20 Benjamin King (USA) Team RadioShack
21 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma — Lotto
22 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale
23 Nicolas Roche (Irl) AG2R La mondiale
24 Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling
25 Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma — Lotto
26 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil — DCM Procycling Team
27 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La mondiale
28 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
29 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma — Lotto
30 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil — DCM Procycling Team
31 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana
32 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana
33 Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
34 David Millar (Gbr) Team Garmin — Cervelo
35 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana
36 Meiyin Wang (Chn) Chinese National Cycling Team
37 Christophe Riblon (Fra) AG2R La mondiale
38 Michel Kreder (Ned) Team Garmin — Cervelo
39 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel — Euskadi
40 Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team
41 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC — Highroad
42 Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
43 Tiago Machado (Por) Team RadioShack
44 Haijun Ma (Chn) Chinese National Cycling Team
45 Lucas Sebastien Haedo (Arg) Saxo Bank SunGard
46 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank SunGard
47 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling
48 Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin — Cervelo
49 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
50 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
51 Jonas Jorgensen (Den) Saxo Bank SunGard
52 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
53 Tony Martin (Ger) HTC — Highroad
54 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team
55 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
56 Mikael Ch?rel (Fra) AG2R La mondiale
57 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Cycling Team
58 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Cycling Team
59 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La mondiale
60 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma — Lotto
61 Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana
62 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
63 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack
64 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
65 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
66 John Murphy (USA) BMC Racing Team
67 Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale
68 Amets Txurruka Ansola (Spa) Euskaltel — Euskadi
69 Sergio Pardilla Bellon (Ita) Movistar Team
70 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
71 Robert Wagner (Ger) Team Leopard-Trek
72 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
73 Hayden Roulston (NZl) HTC — Highroad
74 Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack
75 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil — DCM Procycling Team
76 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team
77 Kristof Vandewalle (Bel) Quick Step Cycling Team
78 Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank SunGard
79 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil — DCM Procycling Team
80 Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team
81 Chris S?rensen (Den) Saxo Bank SunGard
82 Michael Barry (Can) Sky Procycling
83 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre — ISD
84 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
85 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi
86 Peter Velits (Svk) HTC — Highroad
87 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
88 Blel Kadri (Fra) AG2R La mondiale
89 Xi Tao Ji (Chn) Chinese National Cycling Team
90 Tom Stamsnijder (Ned) Team Leopard-Trek
91 Anders Lund (Den) Team Leopard-Trek
92 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
93 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
94 David Tanner (Aus) Saxo Bank SunGard
95 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi
96 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
97 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
98 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
99 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
100 Juan Jose Haedo (Arg) Saxo Bank SunGard
101 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi
102 Ruisong Zhang (Chn) Chinese National Cycling Team
103 Yiming Zhao (Chn) Chinese National Cycling Team
104 Markel Irizar (Spa) Team RadioShack
105 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
106 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team
107 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
108 Caleb Fairly (USA) HTC — Highroad
109 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Cycling Team
110 Michael Morkov (Den) Saxo Bank SunGard
111 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD
112 Kun Jiang (Chn) Chinese National Cycling Team
113 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha Team
114 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma — Lotto
115 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil — DCM Procycling Team
116 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil — DCM Procycling Team
117 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma — Lotto
118 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
119 Dario-David Cioni (Ita) Sky Procycling
120 Stephen Cummings (Gbr) Sky Procycling
121 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana
122 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel — Euskadi
123 Marco Bandiera (Ita) Quick Step Cycling Team
124 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
125 Haimar Zubeldia (Spa) Team RadioShack
126 Juan Manuel Garate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team
127 Alfredo Balloni (Ita) Lampre — ISD
128 Be?at Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
129 Julien B?rard (Fra) AG2R La mondiale
130 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
131 Martin Pedersen (Den) Team Leopard-Trek
132 Joost Posthuma (Ned) Team Leopard-Trek
133 Martin Mortensen (Den) Team Leopard-Trek
134 Christopher Butler (USA) BMC Racing Team
135 Michael Albasini (Swi) HTC — Highroad
136 Jack Bobridge (Aus) Team Garmin — Cervelo
137 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin — Cervelo
138 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack
139 Ben Ma (Chn) Chinese National Cycling Team
140 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
141 Egor Silin (Rus) Katusha Team
142 Fengnian Wang (Chn) Chinese National Cycling Team
143 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
144 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
145 Francesco Reda (Ita) Quick Step Cycling Team
146 Dario Cataldo (Ita) Quick Step Cycling Team
DNF Andrew Talansky (USA) Team Garmin — Cervelo


Генеральная классификация 

1 Tony Martin (Ger) HTC — Highroad 3:17:03
2 David Millar (Gbr) Team Garmin — Cervelo 0:00:17
3 Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling 0:00:24
4 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling 0:00:26
5 Stephen Cummings (Gbr) Sky Procycling 0:00:35
6 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma — Lotto 0:00:39
7 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:00:41
8 Jean Christophe Peraud (Fra) AG2R La mondiale 0:00:43
9 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana
10 Dario Cataldo (Ita) Quick Step Cycling Team
11 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Cycling Team 0:00:46
12 John Murphy (USA) BMC Racing Team 0:00:47
13 Nicolas Roche (Irl) AG2R La mondiale 0:00:49
14 Benjamin King (USA) Team RadioShack 0:00:50
15 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:00:51
16 Michael Barry (Can) Sky Procycling 0:00:52
17 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma — Lotto
18 Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack
19 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil — DCM Procycling Team 0:00:53
20 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma — Lotto
21 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil — DCM Procycling Team
22 Hayden Roulston (NZl) HTC — Highroad 0:00:54
23 Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana
24 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin — Cervelo
25 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:55
26 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack
27 Michael Albasini (Swi) HTC — Highroad
28 Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank SunGard
29 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:00:56
30 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
31 Leigh Howard (Aus) HTC — Highroad
32 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
33 Christophe Riblon (Fra) AG2R La mondiale 0:00:57
34 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team
35 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale
36 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil — DCM Procycling Team
37 Dario-David Cioni (Ita) Sky Procycling 0:00:58
38 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
39 Michael Morkov (Den) Saxo Bank SunGard
40 Peter Velits (Svk) HTC — Highroad
41 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:00:59
42 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team 0:01:00
43 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
44 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana
45 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:01:01
46 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
47 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Leopard-Trek
48 Joost Posthuma (Ned) Team Leopard-Trek 0:01:02
49 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma — Lotto 0:01:03
50 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC — Highroad 0:01:04
51 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil — DCM Procycling Team
52 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:01:05
53 Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
54 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
55 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Cycling Team 0:01:06
56 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:01:07
57 Haimar Zubeldia (Spa) Team RadioShack 0:01:08
58 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank SunGard
59 Kristof Vandewalle (Bel) Quick Step Cycling Team
60 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
61 Be?at Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:01:09
62 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil — DCM Procycling Team
63 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
64 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
65 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
66 Jack Bobridge (Aus) Team Garmin — Cervelo
67 Markel Irizar (Spa) Team RadioShack 0:01:10
68 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana
69 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team 0:01:11
70 Blel Kadri (Fra) AG2R La mondiale 0:01:13
71 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:14
72 Martin Mortensen (Den) Team Leopard-Trek 0:01:15
73 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre — ISD 0:01:16
74 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack
75 Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:17
76 Francesco Reda (Ita) Quick Step Cycling Team
77 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Cycling Team 0:01:18
78 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:19
79 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha Team
80 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi
81 Egor Silin (Rus) Katusha Team
82 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana 0:01:20
83 Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin — Cervelo
84 Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:22
85 Chris S?rensen (Den) Saxo Bank SunGard
86 Caleb Fairly (USA) HTC — Highroad 0:01:23
87 David Tanner (Aus) Saxo Bank SunGard
88 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team
89 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 0:01:24
90 Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin — Cervelo 0:01:25
91 Amets Txurruka Ansola (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:01:26
92 Robert Wagner (Ger) Team Leopard-Trek
93 Juan Manuel Garate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team
94 Tom Stamsnijder (Ned) Team Leopard-Trek
95 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil — DCM Procycling Team 0:01:27
96 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
97 Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma — Lotto 0:01:28
98 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma — Lotto
99 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
100 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
101 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La mondiale 0:01:29
102 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:30
103 Sergio Pardilla Bellon (Ita) Movistar Team 0:01:31
104 Michel Kreder (Ned) Team Garmin — Cervelo
105 Haijun Ma (Chn) Chinese National Cycling Team 0:01:32
106 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil — DCM Procycling Team 0:01:34
107 Jonas Jorgensen (Den) Saxo Bank SunGard
108 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:01:35
109 Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 0:01:36
110 Alfredo Balloni (Ita) Lampre — ISD
111 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:01:39
112 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel — Euskadi
113 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD 0:01:40
114 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD 0:01:41
115 Meiyin Wang (Chn) Chinese National Cycling Team 0:01:43
116 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
117 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 0:01:44
118 Julien B?rard (Fra) AG2R La mondiale 0:01:46
119 Juan Jose Haedo (Arg) Saxo Bank SunGard
120 Mikael Ch?rel (Fra) AG2R La mondiale 0:01:47
121 Christopher Butler (USA) BMC Racing Team 0:01:48
122 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La mondiale
123 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 0:01:50
124 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
125 Ben Ma (Chn) Chinese National Cycling Team 0:01:51
126 Anders Lund (Den) Team Leopard-Trek 0:01:52
127 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 0:01:54
128 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
129 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma — Lotto
130 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
131 Marco Bandiera (Ita) Quick Step Cycling Team 0:01:55
132 Kun Jiang (Chn) Chinese National Cycling Team
133 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:01:57
134 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:01:59
135 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team
136 Lucas Sebastien Haedo (Arg) Saxo Bank SunGard 0:02:03
137 Francesco Chicchi (Ita) Quick Step Cycling Team 0:02:05
138 Martin Pedersen (Den) Team Leopard-Trek 0:02:07
139 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:08
140 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 0:02:09
141 Xi Tao Ji (Chn) Chinese National Cycling Team 0:02:10
142 Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team
143 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:02:13
144 Fengnian Wang (Chn) Chinese National Cycling Team 0:02:27
145 Yiming Zhao (Chn) Chinese National Cycling Team 0:02:36
146 Ruisong Zhang (Chn) Chinese National Cycling Team 0:03:01

Очковая классификация

1 Tony Martin (Ger) HTC — Highroad 15  pts
2 Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin — Cervelo 15
3 Kun Jiang (Chn) Chinese National Cycling Team 15
4 David Millar (Gbr) Team Garmin — Cervelo 14
5 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team 14
6 Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling 13
7 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 13
8 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling 12
9 Jean Christophe Peraud (Fra) AG2R La mondiale 12
10 Francesco Chicchi (Ita) Quick Step Cycling Team 12
11 Stephen Cummings (Gbr) Sky Procycling 11
12 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 11
13 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 10
14 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 10
15 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma — Lotto 9
16 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 9
17 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 8
18 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Leopard-Trek 8
19 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil — DCM Procycling Team 8
20 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD 7
21 Dario Cataldo (Ita) Quick Step Cycling Team 6
22 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 6
23 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack 6
24 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana 5
25 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Cycling Team 4
26 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 4
27 John Murphy (USA) BMC Racing Team 3
28 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
29 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 3
30 Nicolas Roche (Irl) AG2R La mondiale 2
31 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team 2
32 Benjamin King (USA) Team RadioShack 1
33 Jack Bobridge (Aus) Team Garmin — Cervelo 1
34 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma — Lotto 1



Горная классификация

1 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil — DCM Procycling Team 15  pts
2 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack 6
3 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi 6
4 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 5
5 Kun Jiang (Chn) Chinese National Cycling Team 5
6 Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank SunGard 3
7 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC — Highroad 2
8 Michael Albasini (Swi) HTC — Highroad 1
9 Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 1

Классификация лучшего молодого гонщика

1 Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling 3:17:27
2 Benjamin King (USA) Team RadioShack 0:00:26
3 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma — Lotto 0:00:28
4 Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack
5 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil — DCM Procycling Team 0:00:29
6 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin — Cervelo 0:00:30
7 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:31
8 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:32
9 Leigh Howard (Aus) HTC — Highroad
10 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team 0:00:33
11 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil — DCM Procycling Team
12 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:34
13 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team 0:00:36
14 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
15 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana
16 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:00:37
17 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
18 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Leopard-Trek
19 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil — DCM Procycling Team 0:00:40
20 Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:00:41
21 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
22 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Cycling Team 0:00:42
23 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 0:00:44
24 Be?at Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:00:45
25 Jack Bobridge (Aus) Team Garmin — Cervelo
26 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana 0:00:46
27 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team 0:00:47
28 Blel Kadri (Fra) AG2R La mondiale 0:00:49
29 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:50
30 Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:53
31 Egor Silin (Rus) Katusha Team 0:00:55
32 Caleb Fairly (USA) HTC — Highroad 0:00:59
33 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team
34 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma — Lotto 0:01:04
35 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
36 Michel Kreder (Ned) Team Garmin — Cervelo 0:01:07
37 Jonas Jorgensen (Den) Saxo Bank SunGard 0:01:10
38 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:01:11
39 Alfredo Balloni (Ita) Lampre — ISD 0:01:12
40 Meiyin Wang (Chn) Chinese National Cycling Team 0:01:19
41 Julien B?rard (Fra) AG2R La mondiale 0:01:22
42 Mikael Ch?rel (Fra) AG2R La mondiale 0:01:23
43 Christopher Butler (USA) BMC Racing Team 0:01:24
44 Ben Ma (Chn) Chinese National Cycling Team 0:01:27
45 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 0:01:30
46 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
47 Kun Jiang (Chn) Chinese National Cycling Team 0:01:31
48 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:01:35
49 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team
50 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:01:49
51 Fengnian Wang (Chn) Chinese National Cycling Team 0:02:03
52 Yiming Zhao (Chn) Chinese National Cycling Team 0:02:12
53 Ruisong Zhang (Chn) Chinese National Cycling Team 0:02:37

Командная классификация

1 Sky Procycling 9:52:34
2 HTC — Highroad 0:00:24
3 Rabobank Cycling Team 0:00:48
4 Team Garmin — Cervelo 0:00:55
5 Omega Pharma — Lotto 0:00:59
6 AG2R La mondiale 0:01:04
7 Quick Step Cycling Team 0:01:10
8 Pro Team Astana 0:01:12
9 Team RadioShack
10 Vacansoleil — DCM Procycling Team 0:01:18
11 Movistar Team 0:01:29
12 Liquigas-Cannondale 0:01:30
13 Saxo Bank SunGard 0:01:36
14 Katusha Team 0:01:43
15 BMC Racing Team 0:01:49
16 Team Leopard-Trek 0:01:53
17 Euskaltel — Euskadi 0:02:04
18 Lampre — ISD 0:02:16
19 Chinese National Cycling Team 0:03:41

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.