Ким Кирхен начал работать, пока правда с неполной занятостью, в Министерства спорта Люксембурга. Бывший велопрофи уже не высказывает каких-либо далекоидущих амбициозных планов, хотя и не исключает возникновения такой ситуации, при которой он сможет вернуться в гонки.
Кирхен в возрасте 31 года испытал сердечный приступ. Это случилось во время выступления на Туре Швейцарии в 2010 году. Гонщик на некоторое время был помещен в кому, и в общей сложности провел в больнице три недели. Теперь он живет с сердечным стимулятором внутри своей груди. До сих пор не выяснена причина его сердечного приступа.
«Конечно, мое возвращение становится все более маловероятным. Но пока у меня нет никаких заключений и никаких ограничений, поэтому я и не могу сказать вам что-то определенное на эту тему «.
На прошедшей неделе Ким Кирхен и братья Шлеки были удостоены серебряной медали своей страны за «вклад в развитие спорта в Люксембурге».
В данное время он работает в техническом отделе Министерства спорта. «Есть различные проекты, в которых я мог бы принимать участие», говорит он.
Но в душе бывший гонщик еще не потерял надежду на свое возвращение, хотя это совсем не исключает поиска других вариантов применения своих сил. «В какой-то момент я должен был начать смотреть вокруг, и вот Министерство спорта предложило мне свою помощь. Мне была необходима поддержка. Наступает такое время, когда человек должен оставить позади себя прошлые увлечения и идти дальше, своими новыми путями. «
Новости:
Фаши уходит как «самый успешный спортсмен Шотландии на Играх Содружества»
Ройссер лидирует в Туре, выиграв гонку на время
Результаты: Трансгималайская велогонка в Тибете/China Xizang Trans-Himalaya — 2026. Этап 3. Результаты
Золотой дубль Анастасии Самсоновой: в Башкирии завершилась программа Спартакиады среди представителей велоспорта на шоссе
Хаугсет одержал шокирующую победу на этапе Тура после большого перерыва
Погачар примет участие в Вуэльте Испании в тройном матче Гран-тура
Эмма Финукейн: Можно ли победить новую звезду велоспорта?
Робертсон побил рекорд Игр и выиграл золото в велоспорте
«Потрошенный» Грэм соглашается на серебро после «смены ворот»
Вибес выиграла второй этап Тур де Франс среди женщин
Финукейн творит историю Игр, завоевав четвертое золото
Историк Финукейн завоевал золото третьих Игр
Вибес мчится к победе на первом этапе Tour de France Femmes
Хоббс избегает краха, чтобы выиграть второе золото в велоспорте
Фачи переживает болезненную аварию, чтобы взять еще одно золото после «тычковогомедведя» Уэльса
«Я не могу поверить, что живу этой жизнью» — Финукейн
Лидеры общекомандного зачета XIII летней Спартакиады учащихся России по BMX гонкам спортсмены Республики Мордовия
В Башкирии стартовала Спартакиада сильнейших: определены первые победители в велоспорте
Сборная России по BMX-фристайлу готова покорить США: в Бирмингеме стартует второй этап Кубка мира
Всемирный велоспорт
Ким Кирхен перешел на работу в Министерство спорта Люксембурга
