Главная страница » Джулиан Дин переходит в GreenEdge

Джулиан Дин переходит в GreenEdge

Джулиан Дин переходит в GreenEdge
Джулиан Дин не смог точно ответить на вопрос о том, почему его контракт с новой австралийской велогруппой GreenEdge, претендующей в сезоне 2012 года на получение лицензии UCI ProTour, заключен всего на один сезон.

«На данном этапе я смотрю лишь на следующий год и поэтому не имею никаких конкретных планов относительно сезона 2013. Но могу заметить, что не следует готовить что-то определенное наперед,» приводит его слова пресс-служба GreenEdge. В конце этого года у Дина заканчиваются соглашения с Garmin-Cervelo, в которой спринтер провел четыре последних сезона.
36-летний бывший национальный чемпион на шоссе говорит, что его опыт станет определенным активом для новой и амбициозной команды. На закате своей профессиональной карьеры он хотел бы оказаться полезным для более молодых участников данного проекта.
«Я думаю, что у меня еще есть кое-что, что можно было бы предложить, ведь за последние два — три года я демонстрировал свои лучшие гонки,» сказал он.
«Перейдя в новую команду, я получаю сразу несколько стимулов: во-первых необходимо доказать свою необходимость и произвести самое лучшее впечатление, а во-вторых, в 2012 году пройдут Олимпийские Игры — уже пятые для меня. Поэтому уверен, что год станет особенным.»
Подписание Дина дает еще одно подтверждение тому, что с приходом GreenEdge, с точки зрения реализации спринтерских амбиций, профессиональный пелотон получает определенную замену исчезающей HTC-Highroad. Скорее всего, новозеландский финишер станет дополнительной опорой для главного спринтера команды, победителя Милан-Сан-Ремо, Мэтта Госса. Кроме того, в команде уже заявлены обладатели зеленой майки Тур де Франс прошлых лет Робби Макюэн и Баден Кук, а также Ли Ховард, Майкл Албасини и Аллан Дэвис.
Первым стартом для Дина в составе GreenEdge, скорее всего станет январский Tour Down Under. Уже сейчас гонщик признает, что в случае, если следующий год в целом будет складываться для него удачно, он не видит причин, чтобы отказываться от отношений с этой командой.
«Это — чрезвычайно интересное и увлекательное дело, учитывая, какое развитие получили велогонки в Австралии и в Новой Зеландии,» сказал он. «После того, как я чуть больше узнал об этой команде и ее основных принципах, у меня появилось неудержимое желание стать ее частью».
«С новым заявленным качеством команды, вновь подписанным составом, я просто уверен, что мы немедленно получим статус World Tour. Это по-настоящему грандиозный проект, которого в Австралии ранее никогда не было. Это впечатляет!»

Leave a Reply