Главная страница » Густав Эрик Ларссон перехолит в Vacansoleil-DCM

Густав Эрик Ларссон перехолит в Vacansoleil-DCM

Густав Эрик Ларссон перехолит в Vacansoleil-DCM
Густав Эрик Ларссон подписал соглашение о присоединении на следующий сезон к команде WorldTour, Vacansoleil-DCM.

31-летний специалист в гонках на время принесет с собой значительный накопленный опыт. Шведский велогонщик уже имеет достаточно внушительный послужной список, включая второе место на Олимпийских Играх 2008 года в индивидуальной гонке на время, второе место в разделке на чемпионате мира в 2009 году и победа в гонке на время в 2010 году на заключительном этапе Джиро. Между тем, ставший 14-тым в итоговой генеральной классификации итальянского Гранд Тура в 2008 году, Ларссон в будущем имеет все шансы подняться в табеле о рангах этой гонки.
Сильный спортсмен является полезным дополнением к команде на сезон 2012. Спортивный директор Vacansoleil-DCM, Мишель Корнелиссе говорит: «Гонщики, обладающие такими большими личными движками, чрезвычайно важны для команды, которая последовательно стремится к успехам на разнообразных типах гонок. Такой человек, как Ларссон, способен выигрывать, а кроме того он может выполнять тяжелую работу для своих товарищей по команде. Это и будет одной из его задач — заботиться о более молодых гонщиках на самых важных, стартовых этапах многодневок. Например, в 2011 мы плохо выступили в командой гонке на время на втором этапе Tour de France, но вот с Ларссоном такого бы не произошло. Его присутствие будет иметь большое значение».
Сезон 2012 безусловно станет весьма интересным для специалистов-раздельщиков. Учитывая розыгрыш золотых медалей на чемпионатах мира, Олимпийских Играх, этот швед, ранее выступавший за SaxoBank — Sungard, с нетерпением смотрит в будущее. «Я рад выбору своей новой командой. Учсастие во всех гонках, где есть командная разделка, дает необходимое пространство, вдохновляет меня стать ее частью на 2012 год. Это будет интересный сезон. Одна из гонок, которой я буду готовиться с особой тщательностью, это Олимпийские Игры в Лондоне. Там я хочу взять свой реванш за 2008 год».

Leave a Reply