Главная страница » Вилл Кларк переходит в Champion System Pro Cycling Team

Вилл Кларк переходит в Champion System Pro Cycling Team

Вилл Кларк переходит в Champion System Pro Cycling Team
Champion System Pro Cycling Team усиливает свои атакующие порядки, делая ставку на проверенных профессиональных гонщиков из Южного полушария. В сезоне 2012 эта велогруппа желает стать первой в истории Китая Про-континентальной UCI и с этой целью подписывает в свой состав австралийцев Вилла Кларка и Арона Кемпса, а также новозеландца Клинтона Авери.

В нынешнем сезоне Кларк выступал за Leopard Trek, а за год до этого считался стажером в Ag2r-La Mondiale. Его самой примечательной работой этого года стало выступление на Вольте Каталонии, где Кларк финишировал седьмым на одном из этапов. Кроме того, 26-летний гонщик провел достаточно много времени, действуя в качестве грегари у своих более именитых товарищей по люксембургской команде. У него нет какого-то одного амплуа, считается, что Кларк — универсал, и хотя за прошедшие годы он еще не добился заметных успехов в профессиональном пелотоне, принято считать, что у австралийца большой потенциал.
В новой команде у нему присоединится опытный соотечественник, Арон Кемпс, который стал профи в 2005 в составе Liberty Seguros. Затем он выступал за такие известные велогруппы, как Astana и Rock Racing. Два прошлых сезона австралиец провел в V Australia, гоняясь преимущественно в США и Азии, и при этом выиграв этапы на Tour of China и Tour of Qinghai Lake.
Авери в 2010 имел возможность стажироваться в RadioShack, а затем подписаться в проект Pegasus. Но после того, как команда не смогла получить гоночную лицензию, он вернулся в Бельгию, пытаясь обратить на себя внимание некоторых известных команд. В этом сезоне, выступая на континентальном уровне, он смог выиграть несколько заметных стартов, в том числе этап на Kreiz Breizh Tour.

Leave a Reply