Главная страница » Хроно Наций/Chrono des Nations 2011

Хроно Наций/Chrono des Nations 2011

Хроно Наций 2011
Хроно Наций — однодневная велогонка с раздельным стартом, проводится во Франции, имеет категорию 1.1 UCI.

Лучшие моменты Хроно Наций 2011

Тони Мартин сохранил свою блестящую форму, впервые продемонстрированную на сентябрьском чемпионате мира. Лучший раздельщик планеты образца 2011 стал победителем 48-километровой индивидуальной гонки на время Chrono des Nations, проходившей в воскресенье во французской Вандеи. Мартин сумел более, чем на две минуты опередить своего ближайших конкурентов, Густава Эрика Ларссона (Saxo Bank) и Алекса Доусетта (Sky).
В индивидуальной гонке на время на 20,9 км у женщин, американка Амбер Небен всего на девять секунд опередила Кристин Армстронг. На промежуточной контрольной отметке на середине дистанции Армстронг выигрывала у своей соотечественницы три секунды, но на второй половине растеряла преимущество. В споре за награды американская пара опередила пару российскую, Ольгу Забелинскую и Татьяну Антошину, ставших соответственно третьей и четвертой.
Мартин проехал всю дистанцию за 56 ’20 минуты, показав среднюю скорость в 51 657 км/ч. Его отрыв от Ларссона составил 2′ 03, что еще раз доказывает, что немец сегодня — бесспорный король гонок на время. Теперь нам всем будет интересно подождать следующего сезона и посмотреть — сможет ли Фабиан Канчеллара вернуться к своим былым победным кондициям, чтобы в сезоне 2012 дать настоящий бой Мартину.
У Алекса Доусетта нынешний сезон, первый в ранге профессионального велогонщика, выдался на редкость удачным. В воскресенье он стал третьим, проиграв Мартину 2 ’50 и он уже в восьмой раз за этот год поднялся на подиум разделок. Кроме того, у 23-летнего юноши есть три самостоятельные победы.
Доусетт на 30 секунд опередил Стефа Клемента и на 50 секунд Дэвида Миллара. Миллар же в свою очередь выиграл у представителя Team Type 1, Ласло Бодроги,  шесть секунд.