Главная страница » Тур Средиземного моря/Tour of the Mediterranean 2012

Тур Средиземного моря/Tour of the Mediterranean 2012

Тур Средиземного моря/Tour of the Mediterranean 2012

Несмотря на то, что в предварительном календаре гонок на следующий сезон, подготовленном UCI, этот старт не значился, организаторы Tour of the Mediterranean поспешили заверить, что их мероприятие обязательно состоится.
Эта весьма престижная гонка начала сезона, у которой за годы проведения значатся такие победители, как Эдди Меркс, Фил Андерсон, Тони Ромингер, Лоран Желабер, Фрэнк Ванденбрюске, Микеле Бартоли, Йенс Фойхгт и Давиде Монкутье, продолжится в свои отведенные сроки, а отсутствие в первоначальном варианте календаря произошло исключительно из-за технической ошибки с подачей документов в UCI.
Со-организатор гонки, Клод Эскалон заверил, что гонка действительно состоится, и сроками ее проведения станут 8 — 12-ое февраля.
Более того, Эскалон заявил и о положительных моментах этого старта в сезоне 2012 — гонка будет демонстрироваться «вживую», благодаря заинтересованности со стороны телеканалов Sport + и France 3.
Старт гонки намечен в Пертюи, а финиш первого этапа в Мон-Фароне, наиболее известном месте окончания этой гонки. Мейрёль, Салон-де Прованс, Мартиг, Ла-Сьота, Ла-Лонд-ле-Мор и Ла Сеине-Сюр-Мер — станут городами, по которым пройдут этапы «Тура Средиземноморья» в 2012 году.
Из-за своей протяженности и совершенно разнообразного рельефа, гонка традиционно считается объективным индикатором состояния участников в начале гоночного сезона.

Leave a Reply