Главная страница » Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 1 этап

Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 1 этап

Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 1 этап

Ни кого сегодня не удивил финиш 1 этапа Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 , Андре Грайпель выиграл спринт из общей группы, но это было сделано не очень уверенно.

Победителя 1 этапа Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 определил фотофиниш

Фотофиниш 1 этапа Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012

«Мне повезло, что я выиграл сегодня, Был массовый завал за 800 метров до финиша. Я зацепился педалями и потерял примерно 15 позиций. Но мне удалось сократить разрыв. Когда Петакки поехал слева направо, создав опасную ситуацию, он не заботился о завале. Он большая звезда, но он не должен этого делать. В результате двое моих товарищей по команде упали. Я думал только о них после финиша.»

Завал за 800 метров до финиша 1 этапа Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012

Алессандро Петакки отрицает какое-либо нарушение со своей стороны. Комиссары гонки согласились с ним, изучив видео. «Я передвигался очень медленно и дал ему (Грайпелю) необходимое пространство. По сути, он прошел мимо меня. Завал был вызван болельщиком, который стоял вдоль дороги. Несколько гонщиков, включая Фредерика Гуесдона (FDJ-BigMat) и Юргена Роландса (Lotto-Belisol) доставлены в больницу. Гуесдон сломал бедренную кость, что может означать возможный конец карьеры. Есть подозрения на перелом шеи у Роландса.

Последние километры 1 этапа Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012

Результаты этапа

Andr? Greipel и Alessandro Petacchi пытаются понять кто выиграл
1Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol4:33:40
2Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
3Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ — BigMat
4Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale
5Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
6Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
7Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
8Xavier Florencio Cabr? (Spa) Katusha
9Mark Renshaw (Aus) Rabobank
10Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
11Tom Palmer (Aus) UNI SA — Australia
12Michael Matthews (Aus) Rabobank
13William Bonnet (Fra) FDJ — BigMat
14Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
15Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
16Gatis Smukulis (Lat) Katusha
17Andreas Klier (Ger) Garmin-Barracuda
18Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
19Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
20Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
21Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
22Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
23Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
24Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
25Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
26Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol
27Vincente Reynes Mimo (Spa) Lotto-Belisol
28Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
29Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
30Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
31Romain Feillu (Fra) Vacansoleil -DCM
32Alessandro Ballan (Ita) BMC
33Jos? Ivan Gutierrez (Spa) Movistar
34Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
35Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE
36Imanol Erviti (Spa) Movistar
37Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
38Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM
39Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
40Boris Shpilevsky (Rus) AG2R La Mondiale
41Graeme Brown (Aus) Rabobank
42Federico Canuti (Ita) Liquigas — Cannondale
43Alan Marangoni (Ita) Liquigas — Cannondale
44Stefano Agostini (Ita) Liquigas — Cannondale
45Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas — Cannondale
46Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
47Maxim Belkov (Rus) Katusha
48Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-QuickStep
49Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
50David Lopez (Spa) Movistar
51Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
52Kristijan Koren (Slo) Liquigas — Cannondale
53Eduard Vorganov (Rus) Katusha
54S?rgio Paulinho (Por) Team Saxo Bank
55Marcus Burghardt (Ger) BMC
56Sandy Casar (Fra) FDJ — BigMat
57Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank
58Alejandro Valverde (Spa) Movistar
59Oscar Freire (Spa) Katusha
60Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil -DCM
61Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD
62Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
63Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
64Adri?n Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi
65Angel Madrazo (Spa) Movistar
66Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda
67Arnaud Courteille (Fra) FDJ — BigMat
68Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
69Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan
70Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
71Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
72Mathias Frank (Swi) BMC
73Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
74Martin Kohler (Swi) BMC
75Wilco Kelderman (Ned) Rabobank
76Jussi Veikkanen (Fin) FDJ — BigMat
77Greg Van Avermaet (Bel) BMC
78Bernard Sulzberger (Aus) UNI SA — Australia
79Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia
80Assan Bazayev (Kaz) Astana
81Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM
82Grega Bole (Slo) Lampre — ISD
83Lachlan Norris (Aus) UNI SA — Australia
84Borut Bozic (Slo) Astana
85Francesco Masciarelli (Ita) Astana
86Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep
87Manuel Quinziato (Ita) BMC
88Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
89Jonas J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
90Daniele Ratto (Ita) Liquigas — Cannondale
91Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:01:20
92Danny Pate (USA) Sky Procycling
93Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia
94Tom Leezer (Ned) Rabobank
95Javier Moreno (Spa) Movistar
96William Clarke (Aus) UNI SA — Australia0:01:40
97Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar
98Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep
99Matt Goss (Aus) GreenEDGE
100Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE
101Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
102Leigh Howard (Aus) GreenEDGE
103Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
104Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE
105Stuart O’grady (Aus) GreenEDGE
106Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
107Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE
108Dmitri Muravyev (Kaz) Astana
109Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
110Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep
111Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep
112Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-QuickStep
113Greg Henderson (NZl) Lotto-Belisol
114Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol
115Jos Van Emden (Ned) Rabobank0:02:18
116Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Barracuda0:02:20
117Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep0:02:27
118Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:02:30
119J?r?my Roy (Fra) FDJ — BigMat
120Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD0:02:44
121Adam Blythe (GBr) BMC
122Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda0:02:54
123Robbie Hunter (RSA) Garmin-Barracuda
124Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda
125Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
126Luca Paolini (Ita) Katusha
127Steele Von Hoff (Aus) UNI SA — Australia
128Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM
129Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil -DCM
130Wouter Mol (Ned) Vacansoleil -DCM
131Matt?o Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
132Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol
133Fr?d?ric Guesdon (Fra) FDJ — BigMat

Генеральная классификация

Andr? Greipel
1Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol4:33:30
2Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:00:04
3Martin Kohler (Swi) BMC
4Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ — BigMat0:00:06
5Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia0:00:07
6Eduard Vorganov (Rus) Katusha0:00:08
7Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM0:00:09
8Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale0:00:10
9Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
10Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
11Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
12Xavier Florencio Cabr? (Spa) Katusha
13Mark Renshaw (Aus) Rabobank
14Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
15Tom Palmer (Aus) UNI SA — Australia
16Michael Matthews (Aus) Rabobank
17William Bonnet (Fra) FDJ — BigMat
18Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
19Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
20Gatis Smukulis (Lat) Katusha
21Andreas Klier (Ger) Garmin-Barracuda
22Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
23Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
24Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
25Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
26Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
27Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
28Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
29Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
30Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol
31Vincente Reynes Mimo (Spa) Lotto-Belisol
32Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
33Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
34Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
35Romain Feillu (Fra) Vacansoleil -DCM
36Alessandro Ballan (Ita) BMC
37Jos? Ivan Gutierrez (Spa) Movistar
38Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
39Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE
40Imanol Erviti (Spa) Movistar
41Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
42Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM
43Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
44Boris Shpilevsky (Rus) AG2R La Mondiale
45Graeme Brown (Aus) Rabobank
46Federico Canuti (Ita) Liquigas — Cannondale
47Alan Marangoni (Ita) Liquigas — Cannondale
48Stefano Agostini (Ita) Liquigas — Cannondale
49Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas — Cannondale
50Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
51Maxim Belkov (Rus) Katusha
52Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-QuickStep
53Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
54David Lopez (Spa) Movistar
55Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
56Kristijan Koren (Slo) Liquigas — Cannondale
57S?rgio Paulinho (Por) Team Saxo Bank
58Marcus Burghardt (Ger) BMC
59Sandy Casar (Fra) FDJ — BigMat
60Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank
61Alejandro Valverde (Spa) Movistar
62Oscar Freire (Spa) Katusha
63Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil -DCM
64Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD
65Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
66Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
67Adri?n Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi
68Angel Madrazo (Spa) Movistar
69Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda
70Arnaud Courteille (Fra) FDJ — BigMat
71Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
72Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan
73Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
74Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
75Mathias Frank (Swi) BMC
76Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
77Wilco Kelderman (Ned) Rabobank
78Jussi Veikkanen (Fin) FDJ — BigMat
79Greg Van Avermaet (Bel) BMC
80Bernard Sulzberger (Aus) UNI SA — Australia
81Assan Bazayev (Kaz) Astana
82Grega Bole (Slo) Lampre — ISD
83Lachlan Norris (Aus) UNI SA — Australia
84Borut Bozic (Slo) Astana
85Francesco Masciarelli (Ita) Astana
86Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep
87Manuel Quinziato (Ita) BMC
88Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
89Jonas J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
90Daniele Ratto (Ita) Liquigas — Cannondale
91Danny Pate (USA) Sky Procycling
92Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia
93Tom Leezer (Ned) Rabobank
94Javier Moreno (Spa) Movistar
95Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar
96Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep
97Matt Goss (Aus) GreenEDGE
98Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE
99Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
100Leigh Howard (Aus) GreenEDGE
101Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
102Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE
103Stuart O’grady (Aus) GreenEDGE
104Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
105Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE
106Dmitri Muravyev (Kaz) Astana
107Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
108Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep
109Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep
110Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-QuickStep
111Greg Henderson (NZl) Lotto-Belisol
112Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol
113J?r?my Roy (Fra) FDJ — BigMat
114Adam Blythe (GBr) BMC
115Robbie Hunter (RSA) Garmin-Barracuda
116Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda
117Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
118Luca Paolini (Ita) Katusha
119Steele Von Hoff (Aus) UNI SA — Australia
120Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM
121Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil -DCM
122Wouter Mol (Ned) Vacansoleil -DCM
123Matt?o Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
124Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol
125Fr?d?ric Guesdon (Fra) FDJ — BigMat
126Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:01:30
127William Clarke (Aus) UNI SA — Australia0:01:50
128Jos Van Emden (Ned) Rabobank0:02:28
129Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Barracuda0:02:30
130Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep0:02:37
131Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:02:40
132Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD0:02:54
133Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda0:03:04

Горная классификация

Marcello Pavarin

1Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM3 pts
2Martin Kohler (Swi) BMC2
3Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia1

Спринтерская классификация

1Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol15 pts
2Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD14
3Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ — BigMat13
4Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale12
5Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan11
6Martin Kohler (Swi) BMC10
7Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling10
8Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank9
9Xavier Florencio Cabr? (Spa) Katusha8
10Mark Renshaw (Aus) Rabobank7
11Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale6
12Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia5
13Eduard Vorganov (Rus) Katusha3
14Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM2

Классификация лучшего молодого гонщика

Rohan Dennis

1Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia4:33:37
2Tom Palmer (Aus) UNI SA — Australia4:33:40
3Michael Matthews (Aus) Rabobank
4Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
5Gatis Smukulis (Lat) Katusha
6Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
7Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
8Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
9Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
10Stefano Agostini (Ita) Liquigas — Cannondale
11Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
12Angel Madrazo (Spa) Movistar
13Arnaud Courteille (Fra) FDJ — BigMat
14Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
15Wilco Kelderman (Ned) Rabobank
16Lachlan Norris (Aus) UNI SA — Australia
17Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep
18Daniele Ratto (Ita) Liquigas — Cannondale
19Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia
20Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
21Leigh Howard (Aus) GreenEDGE
22Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
23Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE
24Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
25Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE
26Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep
27Adam Blythe (GBr) BMC
28Steele Von Hoff (Aus) UNI SA — Australia
29Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep4:36:07
30Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD4:36:10
31Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD4:36:24
32Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda4:36:34

Командная классификация

1Sky Procycling13:41:00
2Lotto-Belisol
3AG2R La Mondiale
4Katusha
5Rabobank
6Euskaltel-Euskadi
7RadioShack-Nissan
8FDJ — BigMat
9Liquigas — Cannondale
10Team Saxo Bank
11Lampre — ISD
12Movistar
13Vacansoleil -DCM
14Garmin-Barracuda
15BMC
16UNI SA — Australia
17Omega Pharma-QuickStep
18GreenEDGE
19Astana

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.