Главная страница » Тур Омана/Tour of Oman 2012 4 этап

Тур Омана/Tour of Oman 2012 4 этап

Тур Омана/Tour of Oman 2012 4 этап

17 Февраля, Stage 4: Bidbid (Nafa’a) — Al Wadi Al Kabir 142.5km

Андре Грайпель (Lotto Belisol) укрепил свое лидерство в генеральной классификации Тура Омана, выиграв сегодня четвертый этап многодневки, проходивший из Биббид (Нафа) в Аль-Вади-эль-Кабир. Это был уже второй этап, выигранный немецким спринтером на этой гонке. Второе место занял Петер Саган (Liquigas Cannondale), третье — Тони Галлопин (RadioShack-Nissan).


Уже второй день подряд команда Liquigas использует свою тактику «бешеного» темпа, желая с помощью сильных исполнителей, в первую очередь Винченцо Нибали, сбросить из группы «чистых» спринтеров и тем самым обеспечить для Сагана еще одну победу. Однако Грайпель не дал себя обыграть и тем самым вновь продемонстрировал превосходную форму, набранную в самом начале сезона. Напомним, что до выступления в Омане, немец блистал на австралийском Tour Down Under.
Поначалу этап катился неспешно и поэтому вперед уехала пара гонщикв — Стийн Ваненберг (Omega Pharma-QuickStep) и Клаас Лодевик (BMC). Весьма неторопливо и постепенно их преимущество выросло почти до 8 минут, но после того, как на маршруте пошли первые холмы и горки, пара начала стремительно терять временное наследие.
Лодевик стал первой жертвой проснувшегося пелотона, но Ваненберг продолжал работать в отрыве. На последнем подъеме гонщики Liquigas увеличили темп, которого поначалу не смог выдержать Грайпель — он потерял контакт с ведущей группой и откатился в глубину группетто. В это момент вперед пошел Сильвен Шаванель (Omega Pharma-Quick step), пожелавший не доводить дело до массового финиша.
Но тем не менее, француз был пойман, а Грайпель успел восстановить контакт с лидерами. И кроме того, у немца осталось достаточно «топлива в баках», чтобы вывезти финальный спринт. Возможно, это его выступление стало наиболее впечатляющим в нынешнем сезоне.

Результаты этапа

1. GREIPEL Andr? LOTTO-BELISOL TEAM 3h 37′ 02″
2. SAGAN Peter LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
3. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
4. BOUHANNI Nacer FDJ-BIGMAT 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
5. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
6. KOHLER Martin BMC RACING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
7. DE NEGRI Pier Paolo FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
8. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
9. NAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN — BARRACUDA 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
10. COOKE Baden GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
11. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
12. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
13. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
14. ASCANI Luca FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
15. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
16. YOSHIDA Hayato BRIDGESTONE ANCHOR 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
17. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK-NISSAN 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
18. HAYMAN Mathew SKY PROCYCLING 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
19. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
20. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
21. LADAGNOUS Matthieu FDJ-BIGMAT 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
22. SLAGTER Tom Jelte RABOBANK CYCLING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
23. FUGLSANG Jakob RADIOSHACK-NISSAN 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
24. SINKELDAM Ramon PROJECT 1T4I 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
25. SHIMIZU Miyataka BRIDGESTONE ANCHOR 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
26. VELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
27. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
28. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
29. CASAR Sandy FDJ-BIGMAT 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
30. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
31. CRAWFORD Jai RTS RACING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
32. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
33. LEBAS Thomas BRIDGESTONE ANCHOR 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
34. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
35. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
36. O’GRADY Stuart GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
37. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — BARRACUDA 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
38. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
39. RAST Gregory RADIOSHACK-NISSAN 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
40. BONNIN Thomas PROJECT 1T4I 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
41. XU Gang CHAMPION SYSTEM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
42. COUTTS Alex RTS RACING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
43. PINOTTI Marco BMC RACING TEAM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
44. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
45. VANDE VELDE Christian GARMIN — BARRACUDA 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
46. BUTLER Christopher CHAMPION SYSTEM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
47. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
48. LUDVIGSSON Tobias PROJECT 1T4I 3h 37′ 02″ + 00′ 00″
49. SCHLECK Andy RADIOSHACK-NISSAN 3h 37′ 13″ + 00′ 11″
50. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 37′ 17″ + 00′ 15″
51. ROLLIN Dominique FDJ-BIGMAT 3h 37′ 26″ + 00′ 24″
52. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 3h 37′ 47″ + 00′ 45″
53. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 3h 38′ 07″ + 01′ 05″
54. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
55. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
56. APPOLLONIO Davide SKY PROCYCLING 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
57. GRABSCH Bert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
58. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK-NISSAN 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
59. INOUE Kazuo BRIDGESTONE ANCHOR 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
60. RASCH Gabriel FDJ-BIGMAT 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
61. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
62. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
63. DEBUSSCHERE Jens LOTTO-BELISOL TEAM 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
64. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
65. SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL TEAM 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
66. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
67. KRUOPIS Aidis GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
68. DAVIS Allan GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
69. MCCANN David RTS RACING TEAM 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
70. TIMMER Albert PROJECT 1T4I 3h 38′ 35″ + 01′ 33″
71. GATTO Oscar FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 38′ 41″ + 01′ 39″
72. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
73. BONNET William FDJ-BIGMAT 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
74. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
75. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
76. TUFT Svein GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
77. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
78. SYS Klaas BRIDGESTONE ANCHOR 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
79. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
80. BOUCHER David FDJ-BIGMAT 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
81. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
82. MILLAR David GARMIN — BARRACUDA 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
83. NISHIZONO Ryota BRIDGESTONE ANCHOR 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
84. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
85. HUNTER Robert GARMIN — BARRACUDA 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
86. RABON Frantisek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
87. LEEZER Thomas RABOBANK CYCLING TEAM 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
88. LANGEVELD Sebastian GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
89. STEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
90. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 39′ 22″ + 02′ 20″
91. BERTOLINI Thomas FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 41′ 14″ + 04′ 12″
92. ROWE Luke SKY PROCYCLING 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
93. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
94. CAVENDISH Mark SKY PROCYCLING 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
95. GOSS Matthew Harley GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
96. CLARKE William CHAMPION SYSTEM 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
97. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
98. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
99. DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
100. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
101. RODGERS Lee RTS RACING TEAM 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
102. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
103. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
104. FARRAR Tyler GARMIN — BARRACUDA 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
105. WAGNER Robert RADIOSHACK-NISSAN 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
106. LEMAIR Alexandre BRIDGESTONE ANCHOR 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
107. CACCIA Diego FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
108. MARANGONI Alan LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
109. VERMELTFOORT Coen RABOBANK CYCLING TEAM 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
110. HUNT J?r?my SKY PROCYCLING 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
111. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
112. MOURIS Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 41′ 38″ + 04′ 36″
113. VAN GENECHTEN Jonas LOTTO-BELISOL TEAM 3h 45′ 49″ + 08′ 47″
114. KLEMME Dominic PROJECT 1T4I 3h 45′ 49″ + 08′ 47″
115. GUARDINI Andrea FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 46′ 59″ + 09′ 57″
116. BENENATI Christian FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 48′ 15″ + 11′ 13″
117. GARDEYN Gorik CHAMPION SYSTEM 3h 48′ 15″ + 11′ 13″
118. OJAVEE Mart CHAMPION SYSTEM 3h 48′ 15″ + 11′ 13″
119. RASMUSSEN Alex GARMIN — BARRACUDA 3h 48′ 15″ + 11′ 13″
120. HULSMANS Kevin FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 48′ 15″ + 11′ 13″
121. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 3h 48′ 15″ + 11′ 13″
122. AVERY Clinton CHAMPION SYSTEM 3h 57′ 27″ + 20′ 25″

Генеральная классификация

1. GREIPEL Andr? LOTTO-BELISOL TEAM 13h 36′ 33″
2. SAGAN Peter LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 36′ 39″ + 00′ 06″
3. BOUHANNI Nacer FDJ-BIGMAT 13h 36′ 51″ + 00′ 18″
4. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 13h 36′ 51″ + 00′ 18″
5. COOKE Baden GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 36′ 52″ + 00′ 19″
6. SLAGTER Tom Jelte RABOBANK CYCLING TEAM 13h 36′ 54″ + 00′ 21″
7. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 13h 36′ 55″ + 00′ 22″
8. FUGLSANG Jakob RADIOSHACK-NISSAN 13h 36′ 58″ + 00′ 25″
9. NAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN — BARRACUDA 13h 36′ 58″ + 00′ 25″
10. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK-NISSAN 13h 37′ 02″ + 00′ 29″
11. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 13h 37′ 03″ + 00′ 30″
12. LEBAS Thomas BRIDGESTONE ANCHOR 13h 37′ 04″ + 00′ 31″
13. VELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 37′ 07″ + 00′ 34″
14. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 13h 37′ 11″ + 00′ 38″
15. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 13h 37′ 11″ + 00′ 38″
16. SHIMIZU Miyataka BRIDGESTONE ANCHOR 13h 37′ 11″ + 00′ 38″
17. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 13h 37′ 11″ + 00′ 38″
18. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 13h 37′ 11″ + 00′ 38″
19. CASAR Sandy FDJ-BIGMAT 13h 37′ 11″ + 00′ 38″
20. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 13h 37′ 11″ + 00′ 38″
21. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 13h 37′ 11″ + 00′ 38″
22. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 37′ 15″ + 00′ 42″
23. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 13h 37′ 15″ + 00′ 42″
24. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 37′ 17″ + 00′ 44″
25. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 13h 37′ 18″ + 00′ 45″
26. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 37′ 22″ + 00′ 49″
27. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 13h 37′ 29″ + 00′ 56″
28. ASCANI Luca FARNESE VINI-SELLE ITALIA 13h 37′ 29″ + 00′ 56″
29. O’GRADY Stuart GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 37′ 29″ + 00′ 56″
30. PINOTTI Marco BMC RACING TEAM 13h 37′ 33″ + 01′ 00″
31. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 37′ 34″ + 01′ 01″
32. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 13h 37′ 44″ + 01′ 11″
33. YOSHIDA Hayato BRIDGESTONE ANCHOR 13h 37′ 44″ + 01′ 11″
34. BONNIN Thomas PROJECT 1T4I 13h 37′ 45″ + 01′ 12″
35. SCHLECK Andy RADIOSHACK-NISSAN 13h 37′ 48″ + 01′ 15″
36. CRAWFORD Jai RTS RACING TEAM 13h 37′ 51″ + 01′ 18″
37. DE NEGRI Pier Paolo FARNESE VINI-SELLE ITALIA 13h 37′ 55″ + 01′ 22″
38. COUTTS Alex RTS RACING TEAM 13h 37′ 55″ + 01′ 22″
39. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — BARRACUDA 13h 38′ 00″ + 01′ 27″
40. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 13h 38′ 01″ + 01′ 28″
41. HAYMAN Mathew SKY PROCYCLING 13h 38′ 01″ + 01′ 28″
42. VANDE VELDE Christian GARMIN — BARRACUDA 13h 38′ 03″ + 01′ 30″
43. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 13h 38′ 03″ + 01′ 30″
44. KOHLER Martin BMC RACING TEAM 13h 38′ 07″ + 01′ 34″
45. XU Gang CHAMPION SYSTEM 13h 38′ 11″ + 01′ 38″
46. LADAGNOUS Matthieu FDJ-BIGMAT 13h 38′ 15″ + 01′ 42″
47. BUTLER Christopher CHAMPION SYSTEM 13h 38′ 39″ + 02′ 06″
48. SINKELDAM Ramon PROJECT 1T4I 13h 38′ 50″ + 02′ 17″
49. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 13h 38′ 52″ + 02′ 19″
50. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 13h 38′ 59″ + 02′ 26″
51. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 13h 39′ 10″ + 02′ 37″
52. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 13h 39′ 14″ + 02′ 41″
53. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK-NISSAN 13h 39′ 17″ + 02′ 44″
54. DAVIS Allan GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 39′ 34″ + 03′ 01″
55. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 39′ 37″ + 03′ 04″
56. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 13h 39′ 37″ + 03′ 04″
57. MCCANN David RTS RACING TEAM 13h 39′ 42″ + 03′ 09″
58. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 13h 39′ 45″ + 03′ 12″
59. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 13h 39′ 53″ + 03′ 20″
60. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 13h 39′ 57″ + 03′ 24″
61. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 13h 40′ 01″ + 03′ 28″
62. GRABSCH Bert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 40′ 12″ + 03′ 39″
63. GATTO Oscar FARNESE VINI-SELLE ITALIA 13h 40′ 17″ + 03′ 44″
64. TIMMER Albert PROJECT 1T4I 13h 40′ 20″ + 03′ 47″
65. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 40′ 21″ + 03′ 48″
66. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 13h 40′ 21″ + 03′ 48″
67. RAST Gregory RADIOSHACK-NISSAN 13h 40′ 28″ + 03′ 55″
68. HUNTER Robert GARMIN — BARRACUDA 13h 40′ 28″ + 03′ 55″
69. SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL TEAM 13h 40′ 29″ + 03′ 56″
70. STEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 40′ 32″ + 03′ 59″
71. RABON Frantisek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 40′ 34″ + 04′ 01″
72. BONNET William FDJ-BIGMAT 13h 40′ 35″ + 04′ 02″
73. NISHIZONO Ryota BRIDGESTONE ANCHOR 13h 40′ 40″ + 04′ 07″
74. MILLAR David GARMIN — BARRACUDA 13h 40′ 43″ + 04′ 10″
75. APPOLLONIO Davide SKY PROCYCLING 13h 40′ 43″ + 04′ 10″
76. INOUE Kazuo BRIDGESTONE ANCHOR 13h 40′ 49″ + 04′ 16″
77. LEEZER Thomas RABOBANK CYCLING TEAM 13h 40′ 53″ + 04′ 20″
78. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 13h 40′ 55″ + 04′ 22″
79. BOUCHER David FDJ-BIGMAT 13h 41′ 10″ + 04′ 37″
80. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 13h 41′ 10″ + 04′ 37″
81. RASCH Gabriel FDJ-BIGMAT 13h 41′ 23″ + 04′ 50″
82. FARRAR Tyler GARMIN — BARRACUDA 13h 41′ 58″ + 05′ 25″
83. LUDVIGSSON Tobias PROJECT 1T4I 13h 42′ 17″ + 05′ 44″
84. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 13h 42′ 25″ + 05′ 52″
85. SYS Klaas BRIDGESTONE ANCHOR 13h 42′ 26″ + 05′ 53″
86. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 13h 42′ 34″ + 06′ 01″
87. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 42′ 45″ + 06′ 12″
88. ROWE Luke SKY PROCYCLING 13h 43′ 10″ + 06′ 37″
89. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 13h 43′ 13″ + 06′ 40″
90. ROLLIN Dominique FDJ-BIGMAT 13h 43′ 21″ + 06′ 48″
91. DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 43′ 26″ + 06′ 53″
92. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 43′ 26″ + 06′ 53″
93. BERTOLINI Thomas FARNESE VINI-SELLE ITALIA 13h 43′ 31″ + 06′ 58″
94. KRUOPIS Aidis GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 43′ 44″ + 07′ 11″
95. DEBUSSCHERE Jens LOTTO-BELISOL TEAM 13h 43′ 49″ + 07′ 16″
96. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 13h 43′ 59″ + 07′ 26″
97. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 13h 44′ 24″ + 07′ 51″
98. TUFT Svein GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 44′ 31″ + 07′ 58″
99. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 44′ 43″ + 08′ 10″
100. GOSS Matthew Harley GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 45′ 01″ + 08′ 28″
101. CAVENDISH Mark SKY PROCYCLING 13h 45′ 04″ + 08′ 31″
102. RODGERS Lee RTS RACING TEAM 13h 45′ 42″ + 09′ 09″
103. HUNT J?r?my SKY PROCYCLING 13h 45′ 42″ + 09′ 09″
104. CACCIA Diego FARNESE VINI-SELLE ITALIA 13h 46′ 11″ + 09′ 38″
105. WAGNER Robert RADIOSHACK-NISSAN 13h 46′ 15″ + 09′ 42″
106. MARANGONI Alan LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 46′ 47″ + 10′ 14″
107. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 13h 47′ 12″ + 10′ 39″
108. MOURIS Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 48′ 13″ + 11′ 40″
109. LEMAIR Alexandre BRIDGESTONE ANCHOR 13h 49′ 09″ + 12′ 36″
110. CLARKE William CHAMPION SYSTEM 13h 51′ 11″ + 14′ 38″
111. GUARDINI Andrea FARNESE VINI-SELLE ITALIA 13h 51′ 33″ + 15′ 00″
112. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 13h 52′ 43″ + 16′ 10″
113. GARDEYN Gorik CHAMPION SYSTEM 13h 52′ 49″ + 16′ 16″
114. BENENATI Christian FARNESE VINI-SELLE ITALIA 13h 53′ 00″ + 16′ 27″
115. RASMUSSEN Alex GARMIN — BARRACUDA 13h 53′ 55″ + 17′ 22″
116. OJAVEE Mart CHAMPION SYSTEM 13h 53′ 57″ + 17′ 24″
117. KLEMME Dominic PROJECT 1T4I 13h 54′ 18″ + 17′ 45″
118. HULSMANS Kevin FARNESE VINI-SELLE ITALIA 13h 54′ 58″ + 18′ 25″
119. LANGEVELD Sebastian GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 55′ 46″ + 19′ 13″
120. VAN GENECHTEN Jonas LOTTO-BELISOL TEAM 13h 56′ 03″ + 19′ 30″
121. VERMELTFOORT Coen RABOBANK CYCLING TEAM 13h 57′ 35″ + 21′ 02″
122. AVERY Clinton CHAMPION SYSTEM 14h 02′ 30″ + 25′ 57″

Очковая классификация 

1. GREIPEL Andr? LOTTO-BELISOL TEAM 43 pts
2. SAGAN Peter LIQUIGAS-CANNONDALE 39 pts
3. BOUHANNI Nacer FDJ-BIGMAT 26 pts
4. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 22 pts
5. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 18 pts
6. FARRAR Tyler GARMIN — BARRACUDA 16 pts
7. COOKE Baden GREENEDGE CYCLING TEAM 13 pts
8. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 12 pts
9. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 12 pts
10. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 10 pts
11. SLAGTER Tom Jelte RABOBANK CYCLING TEAM 9 pts
12. NAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN — BARRACUDA 9 pts
13. LEMAIR Alexandre BRIDGESTONE ANCHOR 8 pts
14. KOHLER Martin BMC RACING TEAM 7 pts
15. GUARDINI Andrea FARNESE VINI-SELLE ITALIA 7 pts
16. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 6 pts
17. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5 pts
18. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 4 pts
19. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 4 pts
20. DE NEGRI Pier Paolo FARNESE VINI-SELLE ITALIA 4 pts
21. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4 pts
22. CACCIA Diego FARNESE VINI-SELLE ITALIA 4 pts
23. FUGLSANG Jakob RADIOSHACK-NISSAN 3 pts
24. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3 pts
25. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 3 pts
26. CAVENDISH Mark SKY PROCYCLING 3 pts
27. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK-NISSAN 2 pts
28. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
29. CLARKE William CHAMPION SYSTEM 2 pts
30. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 1 pts
31. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 1 pts
32. GOSS Matthew Harley GREENEDGE CYCLING TEAM 1 pts
33. HULSMANS Kevin FARNESE VINI-SELLE ITALIA 1 pts

Комбинаторная классификация

1. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 12 pts
2. LEMAIR Alexandre BRIDGESTONE ANCHOR 8 pts
3. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 6 pts
4. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 4 pts
5. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4 pts
6. CACCIA Diego FARNESE VINI-SELLE ITALIA 4 pts
7. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 3 pts
8. CLARKE William CHAMPION SYSTEM 2 pts
9. KOHLER Martin BMC RACING TEAM 2 pts
10. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 1 pts
11. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 1 pts
12. HULSMANS Kevin FARNESE VINI-SELLE ITALIA 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика

1. SAGAN Peter LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 36′ 39″
2. BOUHANNI Nacer FDJ-BIGMAT 13h 36′ 51″ + 00′ 12″
3. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 13h 36′ 51″ + 00′ 12″
4. SLAGTER Tom Jelte RABOBANK CYCLING TEAM 13h 36′ 54″ + 00′ 15″
5. NAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN — BARRACUDA 13h 36′ 58″ + 00′ 19″
6. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 13h 37′ 11″ + 00′ 32″
7. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 37′ 17″ + 00′ 38″
8. YOSHIDA Hayato BRIDGESTONE ANCHOR 13h 37′ 44″ + 01′ 05″
9. BONNIN Thomas PROJECT 1T4I 13h 37′ 45″ + 01′ 06″
10. BUTLER Christopher CHAMPION SYSTEM 13h 38′ 39″ + 02′ 00″
11. SINKELDAM Ramon PROJECT 1T4I 13h 38′ 50″ + 02′ 11″
12. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 13h 38′ 52″ + 02′ 13″
13. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 13h 39′ 14″ + 02′ 35″
14. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 13h 39′ 53″ + 03′ 14″
15. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 40′ 21″ + 03′ 42″
16. NISHIZONO Ryota BRIDGESTONE ANCHOR 13h 40′ 40″ + 04′ 01″
17. APPOLLONIO Davide SKY PROCYCLING 13h 40′ 43″ + 04′ 04″
18. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 13h 41′ 10″ + 04′ 31″
19. LUDVIGSSON Tobias PROJECT 1T4I 13h 42′ 17″ + 05′ 38″
20. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 13h 42′ 25″ + 05′ 46″
21. ROWE Luke SKY PROCYCLING 13h 43′ 10″ + 06′ 31″
22. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 13h 43′ 13″ + 06′ 34″
23. BERTOLINI Thomas FARNESE VINI-SELLE ITALIA 13h 43′ 31″ + 06′ 52″
24. DEBUSSCHERE Jens LOTTO-BELISOL TEAM 13h 43′ 49″ + 07′ 10″
25. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 13h 43′ 59″ + 07′ 20″
26. LEMAIR Alexandre BRIDGESTONE ANCHOR 13h 49′ 09″ + 12′ 30″
27. GUARDINI Andrea FARNESE VINI-SELLE ITALIA 13h 51′ 33″ + 14′ 54″
28. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 13h 52′ 43″ + 16′ 04″
29. VERMELTFOORT Coen RABOBANK CYCLING TEAM 13h 57′ 35″ + 20′ 56″
30. AVERY Clinton CHAMPION SYSTEM 14h 02′ 30″ + 25′ 51″

Командная классификация

1. RADIOSHACK-NISSAN 40h 50′ 55″
2. FDJ-BIGMAT 40h 51′ 17″ + 00′ 22″
3. RABOBANK CYCLING TEAM 40h 51′ 17″ + 00′ 22″
4. KATUSHA TEAM 40h 51′ 23″ + 00′ 28″
5. LIQUIGAS-CANNONDALE 40h 51′ 34″ + 00′ 39″
6. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 40h 51′ 44″ + 00′ 49″
7. GARMIN — BARRACUDA 40h 51′ 49″ + 00′ 54″
8. BRIDGESTONE ANCHOR 40h 51′ 59″ + 01′ 04″
9. BMC RACING TEAM 40h 52′ 05″ + 01′ 10″
10. SKY PROCYCLING 40h 52′ 38″ + 01′ 43″
11. LOTTO-BELISOL TEAM 40h 52′ 44″ + 01′ 49″
12. PROJECT 1T4I 40h 53′ 02″ + 02′ 07″
13. CHAMPION SYSTEM 40h 53′ 14″ + 02′ 19″
14. GREENEDGE CYCLING TEAM 40h 53′ 50″ + 02′ 55″
15. FARNESE VINI-SELLE ITALIA 40h 54′ 03″ + 03′ 08″
16. RTS RACING TEAM 40h 55′ 28″ + 04′ 33″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.