Главная страница » Критериум Интернасиональ/Criterium International 2012 1 этап

Критериум Интернасиональ/Criterium International 2012 1 этап

Критериум Интернасиональ/Criterium International 2012 1 этап

24 Марта, 1 этап: Porto-Vecchio 89.5 км

Флориан Вашо (Bretagne – Schuller)
 Флориан Вашо (Bretagne – Schuller) выиграл 1 этап Критериум Интернасиональ 2012, Данило Вусс (BMC) финишировал вторым, Клемен Корецки (La Pomme-Marseille) финишировал третьим.

Сильные ливни прошли по Корсике сегодняшней ночью, но на старте этапа уже светило солнце. Вначале этапа через 7 километров после старта, три гонщика поехали в отрыв:Julien Berard (Ag2r La Mondiale), David Le Lay (Saur-Sojasun),  (La Pomme-Marseille). Максимальное преимущество отрыва достигало 2 минут. 
Sky
Sky встала во главе пелотона и начало преследование отрыва. 
Вскоре отрыв был пойман. После этого в пелотоне случился разрыв и он раскололся на две большие и несколько малых групп. В головной части сумели удержаться почти 40 человек, среди них все претенденты на генеральную классификацию и на финише разыграли спринт. На финишной черте за 50 метров до финиша случился большой завал, миновать который удалось лишь первым 2 гонщикам.

Результаты этапа

Флориан Вашо (Bretagne – Schuller)
1. VACHON Florian
BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″
2. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
3. KORETZKY Cl?ment
TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
4. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
5. BAZIN Nicolas AUBER 93 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
6. LEQUATRE Geoffroy BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
7. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
8. HARDY Romain BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
9. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
10. GERDEMANN Linus RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
11. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
12. ROMERO Jeffry COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
13. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
14. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
15. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
16. PINOTTI Marco BMC RACING TEAM 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
17. GERARD Arnaud FDJ-BIGMAT 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
18. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
19. ROGERS Michael SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
20. ANTON Igor EUSKALTEL — EUSKADI 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
21. DUARTE Fabio Andres COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
22. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
23. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
24. SKUJINS TOMS TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
25. GIRAUD BENJAMIN TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
26. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
27. OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
28. TARRIDE Gr?goire TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
29. MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
30. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
31. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
32. GUILLOU Florian BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
33. L?VKVIST Thomas SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
34. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
35. VAUGRENARD Beno?t FDJ-BIGMAT 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
36. DION Renaud BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
37. ROWE Luke SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
38. PERICHON Pierre-Luc TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
39. DELPECH Jean Luc BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
40. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 2h 04′ 14″ + 00′ 26″
41. NORDHAUG Lars-Peter SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
42. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
43. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
44. LE BOULCH Dimitri AUBER 93 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
45. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
46. ATAPUMA John Darwin COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
47. FONSECA Armindo BRETAGNE — SCHULLER 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
48. DUMOULIN Tom PROJECT 1T4I 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
49. ROUSSEAU Nicolas AUBER 93 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
50. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
51. ZABRISKIE David GARMIN — BARRACUDA 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
52. TRONET Steven AUBER 93 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
53. KING Benjamin RADIOSHACK-NISSAN 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
54. LABBE Arnaud COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
55. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
56. CHAMPION Dimitri BRETAGNE — SCHULLER 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
57. EL FARES Julien TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
58. PENA Victor hugo COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
59. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
60. MARENTES Wilson COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
61. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
62. MARTIAS Rony SAUR-SOJASUN 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
63. BOUHANNI Nacer FDJ-BIGMAT 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
64. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
65. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
66. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
67. MOLARD Rudy COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
68. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
69. KOCJAN Jure TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
70. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
71. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
72. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
73. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
74. CAUQUIL Yohan TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
75. ROUX Anthony FDJ-BIGMAT 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
76. BENNETT George RADIOSHACK-NISSAN 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
77. MARTINEZ Yannick TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
78. MEGIAS LEAL Javier TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
79. PANTANO Jarlinson COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
80. LAVERDE Luis-Felipe COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
81. DEKKER Thomas GARMIN — BARRACUDA 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
82. BERTOGLIATI Rubens TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
83. TALANSKY Andrew GARMIN — BARRACUDA 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
84. CUSIN R?my TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
85. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
86. PUCCIO Salvatore SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
87. SISKEVICIUS Evaldas TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 06′ 12″ + 02′ 24″
88. WEGMANN Fabian GARMIN — BARRACUDA 2h 06′ 14″ + 02′ 26″
89. KREDER Michel GARMIN — BARRACUDA 2h 06′ 14″ + 02′ 26″
90. KREDER Raymond GARMIN — BARRACUDA 2h 06′ 14″ + 02′ 26″
91. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 49″
92. LE LAY David SAUR-SOJASUN 2h 06′ 35″ + 02′ 47″
93. GADRET John AG2R LA MONDIALE 2h 06′ 45″ + 02′ 57″
94. HAAS Nathan GARMIN — BARRACUDA 2h 03′ 48″ + 00′ 00″
95. RACAULT Ronan AUBER 93 2h 07′ 58″ + 04′ 10″
96. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
97. DRUJON Mathieu AUBER 93 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
98. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
99. LUDVIGSSON Tobias PROJECT 1T4I 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
100. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
101. BACQUET Fabien AUBER 93 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
102. ROE Timothy BMC RACING TEAM 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
103. COURTEILLE ARNAUD FDJ-BIGMAT 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
104. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
105. LABORIE Christophe SAUR-SOJASUN 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
106. JI Cheng PROJECT 1T4I 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
107. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
108. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
109. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
110. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
111. EFIMKIN Alexander TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
112. CHAVES RUBIO Johan Esteban COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
113. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
114. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
115. PELUCCHI Matteo TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
116. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
117. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
118. ANTOMARCHI Julien TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 09′ 54″ + 06′ 06″
119. DEMARET Jean-Eudes COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 11′ 16″ + 07′ 28″
120. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 2h 11′ 16″ + 07′ 28″

Генеральная классификация

Флориан Вашо (Bretagne – Schuller)
1. VACHON Florian
BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 42″
2. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 2h 03′ 44″ + 00′ 02″
3. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 2h 03′ 45″ + 00′ 03″
4. KORETZKY Cl?ment TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 46″ + 00′ 04″
5. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 03′ 46″ + 00′ 04″
6. GERDEMANN Linus RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 47″ + 00′ 05″
7. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
8. BAZIN Nicolas AUBER 93 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
9. LEQUATRE Geoffroy BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
10. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
11. HARDY Romain BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
12. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
13. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
14. ROMERO Jeffry COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
15. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
16. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
17. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
18. PINOTTI Marco BMC RACING TEAM 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
19. GERARD Arnaud FDJ-BIGMAT 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
20. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
21. ROGERS Michael SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
22. ANTON Igor EUSKALTEL — EUSKADI 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
23. DUARTE Fabio Andres COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
24. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
25. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
26. SKUJINS TOMS TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
27. GIRAUD BENJAMIN TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
28. OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
29. TARRIDE Gr?goire TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
30. MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
31. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
32. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
33. GUILLOU Florian BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
34. L?VKVIST Thomas SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
35. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
36. VAUGRENARD Beno?t FDJ-BIGMAT 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
37. DION Renaud BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
38. ROWE Luke SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
39. PERICHON Pierre-Luc TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
40. DELPECH Jean Luc BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
41. NORDHAUG Lars-Peter SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
42. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
43. PUCCIO Salvatore SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
44. HAAS Nathan GARMIN — BARRACUDA 2h 03′ 48″ + 00′ 06″
45. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 2h 04′ 14″ + 00′ 32″
46. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 2h 04′ 18″ + 00′ 36″
47. LE BOULCH Dimitri AUBER 93 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
48. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
49. ATAPUMA John Darwin COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
50. FONSECA Armindo BRETAGNE — SCHULLER 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
51. DUMOULIN Tom PROJECT 1T4I 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
52. ROUSSEAU Nicolas AUBER 93 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
53. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
54. ZABRISKIE David GARMIN — BARRACUDA 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
55. TRONET Steven AUBER 93 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
56. KING Benjamin RADIOSHACK-NISSAN 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
57. LABBE Arnaud COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
58. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
59. CHAMPION Dimitri BRETAGNE — SCHULLER 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
60. EL FARES Julien TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
61. PENA Victor hugo COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
62. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
63. MARENTES Wilson COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
64. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
65. MARTIAS Rony SAUR-SOJASUN 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
66. BOUHANNI Nacer FDJ-BIGMAT 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
67. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
68. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
69. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
70. MOLARD Rudy COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
71. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
72. KOCJAN Jure TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
73. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
74. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
75. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
76. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
77. CAUQUIL Yohan TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
78. ROUX Anthony FDJ-BIGMAT 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
79. BENNETT George RADIOSHACK-NISSAN 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
80. MARTINEZ Yannick TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
81. MEGIAS LEAL Javier TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
82. PANTANO Jarlinson COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
83. LAVERDE Luis-Felipe COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
84. DEKKER Thomas GARMIN — BARRACUDA 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
85. BERTOGLIATI Rubens TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
86. TALANSKY Andrew GARMIN — BARRACUDA 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
87. CUSIN R?my TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
88. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 55″
89. SISKEVICIUS Evaldas TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 06′ 12″ + 02′ 30″
90. WEGMANN Fabian GARMIN — BARRACUDA 2h 06′ 14″ + 02′ 32″
91. KREDER Michel GARMIN — BARRACUDA 2h 06′ 14″ + 02′ 32″
92. KREDER Raymond GARMIN — BARRACUDA 2h 06′ 14″ + 02′ 32″
93. LE LAY David SAUR-SOJASUN 2h 06′ 35″ + 02′ 53″
94. GADRET John AG2R LA MONDIALE 2h 06′ 45″ + 03′ 03″
95. RACAULT Ronan AUBER 93 2h 07′ 58″ + 04′ 16″
96. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
97. DRUJON Mathieu AUBER 93 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
98. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
99. LUDVIGSSON Tobias PROJECT 1T4I 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
100. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
101. BACQUET Fabien AUBER 93 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
102. ROE Timothy BMC RACING TEAM 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
103. COURTEILLE ARNAUD FDJ-BIGMAT 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
104. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
105. LABORIE Christophe SAUR-SOJASUN 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
106. JI Cheng PROJECT 1T4I 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
107. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
108. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
109. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
110. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
111. EFIMKIN Alexander TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
112. CHAVES RUBIO Johan Esteban COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
113. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
114. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
115. PELUCCHI Matteo TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
116. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
117. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
118. ANTOMARCHI Julien TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 09′ 54″ + 06′ 12″
119. DEMARET Jean-Eudes COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 11′ 16″ + 07′ 34″
120. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 2h 11′ 16″ + 07′ 34″

Очковая классификация 

Флориан Вашо (Bretagne – Schuller)
1. VACHON Florian BRETAGNE — SCHULLER 15 pts
2. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 12 pts
3. KORETZKY Cl?ment TEAM LA POMME-MARSEILLE 10 pts
4. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 8 pts
5. BAZIN Nicolas AUBER 93 7 pts
6. LEQUATRE Geoffroy BRETAGNE — SCHULLER 6 pts
7. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 5 pts
8. HARDY Romain BRETAGNE — SCHULLER 4 pts
9. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 3 pts
10. GERDEMANN Linus RADIOSHACK-NISSAN 3 pts
11. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 3 pts
12. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
13. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN -15 pts

Горная классификация

BERARD Julien AG2R LA MONDIALE
1. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 6 pts
2. TARRIDE Gr?goire TEAM LA POMME-MARSEILLE 4 pts
3. LE LAY David SAUR-SOJASUN 2 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

KORETZKY Cl?ment TEAM LA POMME-MARSEILLE

1. KORETZKY Cl?ment TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 46″
2. HARDY Romain BRETAGNE — SCHULLER 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
3. ROMERO Jeffry COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
4. SKUJINS TOMS TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
5. OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK-NISSAN 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
6. TARRIDE Gr?goire TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
7. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
8. ROWE Luke SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
9. PERICHON Pierre-Luc TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
10. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
11. PUCCIO Salvatore SKY PROCYCLING 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
12. HAAS Nathan GARMIN — BARRACUDA 2h 03′ 48″ + 00′ 02″
13. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 2h 04′ 14″ + 00′ 28″
14. LE BOULCH Dimitri AUBER 93 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
15. ATAPUMA John Darwin COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
16. FONSECA Armindo BRETAGNE — SCHULLER 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
17. DUMOULIN Tom PROJECT 1T4I 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
18. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
19. KING Benjamin RADIOSHACK-NISSAN 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
20. BOUHANNI Nacer FDJ-BIGMAT 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
21. MOLARD Rudy COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
22. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
23. ROUX Anthony FDJ-BIGMAT 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
24. BENNETT George RADIOSHACK-NISSAN 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
25. MARTINEZ Yannick TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
26. PANTANO Jarlinson COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
27. TALANSKY Andrew GARMIN — BARRACUDA 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
28. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI 2h 04′ 37″ + 00′ 51″
29. SISKEVICIUS Evaldas TEAM LA POMME-MARSEILLE 2h 06′ 12″ + 02′ 26″
30. KREDER Michel GARMIN — BARRACUDA 2h 06′ 14″ + 02′ 28″
31. KREDER Raymond GARMIN — BARRACUDA 2h 06′ 14″ + 02′ 28″
32. RACAULT Ronan AUBER 93 2h 07′ 58″ + 04′ 12″
33. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 2h 09′ 54″ + 06′ 08″
34. LUDVIGSSON Tobias PROJECT 1T4I 2h 09′ 54″ + 06′ 08″
35. ROE Timothy BMC RACING TEAM 2h 09′ 54″ + 06′ 08″
36. COURTEILLE ARNAUD FDJ-BIGMAT 2h 09′ 54″ + 06′ 08″
37. JI Cheng PROJECT 1T4I 2h 09′ 54″ + 06′ 08″
38. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 2h 09′ 54″ + 06′ 08″
39. CHAVES RUBIO Johan Esteban COLOMBIA-COLODEPORTES 2h 09′ 54″ + 06′ 08″
40. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 2h 09′ 54″ + 06′ 08″
41. PELUCCHI Matteo TEAM EUROPCAR 2h 09′ 54″ + 06′ 08″
42. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 2h 09′ 54″ + 06′ 08″

Командная классификация

1. BRETAGNE — SCHULLER 6h 11′ 24″
2. BMC RACING TEAM 6h 11′ 24″ + 00′ 00″
3. RADIOSHACK-NISSAN 6h 11′ 24″ + 00′ 00″
4. TEAM LA POMME-MARSEILLE 6h 11′ 24″ + 00′ 00″
5. FDJ-BIGMAT 6h 11′ 24″ + 00′ 00″
6. TEAM EUROPCAR 6h 11′ 24″ + 00′ 00″
7. SKY PROCYCLING 6h 11′ 24″ + 00′ 00″
8. AG2R LA MONDIALE 6h 11′ 24″ + 00′ 00″
9. COLOMBIA-COLODEPORTES 6h 12′ 13″ + 00′ 49″
10. AUBER 93 6h 13′ 02″ + 01′ 38″
11. PROJECT 1T4I 6h 13′ 02″ + 01′ 38″
12. EUSKALTEL — EUSKADI 6h 13′ 02″ + 01′ 38″
13. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6h 13′ 02″ + 01′ 38″
14. SAUR-SOJASUN 6h 13′ 02″ + 01′ 38″
15. GARMIN — BARRACUDA 6h 13′ 02″ + 01′ 38″
16. TEAM TYPE 1-SANOFI 6h 13′ 51″ + 02′ 27″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.