Главная страница » Критериум Интернасиональ/Criterium International 2012 3 этап

Критериум Интернасиональ/Criterium International 2012 3 этап

Критериум Интернасиональ/Criterium International 2012 3 этап

25 Марта, 3 этап: Porto-Vecchio — Col de l’Ospedale 179 км

Пьеррик Федриго (FDJ-BigMat)
Пьеррик Федриго (FDJ-BigMat) выиграл заключительный 3 этап Критериум Интернасиональ 2012.Ринальдо Ноччентини (AG2R La Mondiale) финишировал вторым, третьим финишировал Ларс Петер Нордхауг (Sky). Финишировавший четвёртым Кадел Эванс (ВМС) обеспечил себе победу в генеральной классификации, Пьеррик Федриго (FDJ-BigMat) переместился на 2 место, Майкл Роджерс (Sky) финишировал третьим.
Кадел Эванс (ВМС) выиграл очковую классификацию, Матео Монтагути (AG2R La Mondiale) выиграл горную классификацию. Сирил Готье (Europcar) стал лучшим молодым гонщиком, Sky выиграла командную классификацию.

Джордж Беннет (RadioShack-Nissan), Николя Вогонди (Cofidis) и Маттео Montaguti (AG2R) создали отрыв дня, но были пойманы еще  у подножия окончательного подъема дня.
Euskaltel-Euskadi проделала огромную работу на Игора Антона, но на последних километрах он не потянул. 
За 9 километров до финиша выпал Франк Шлек — победитель 2011 года и на финише проиграл почти 5 минут.
Франк Шлек
За 9 километров до финиша атаковал Александр Геньез (Project 1t4i),
Александр Геньез (Project 1t4i)
 он сумел создать разрыв в районе 30 секунд и держал его до отметки 2 километра до финиша, потом его догнали. После этого в атаку пошли фавориты, которые разыграли между собой победу.

Награждение победителей Критериума Интернасиональ 2012

Финальный подъём Критериума Интернасиональ 2012 Col de l’Osp?dale 

Результаты этапа

Пьеррик Федриго (FDJ-BigMat)
1.FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT4h 52′ 34″
2.NOCENTINI Rinaldo
AG2R LA MONDIALE4h 52′ 34″+ 00′ 00″
3.NORDHAUG Lars-Peter
SKY PROCYCLING4h 52′ 34″+ 00′ 00″
4.EVANS CadelBMC RACING TEAM4h 52′ 34″+ 00′ 00″
5.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN4h 52′ 42″+ 00′ 08″
6.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA4h 52′ 42″+ 00′ 08″
7.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI4h 52′ 42″+ 00′ 08″
8.ROGERS MichaelSKY PROCYCLING4h 52′ 42″+ 00′ 08″
9.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE4h 52′ 54″+ 00′ 20″
10.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE4h 52′ 55″+ 00′ 21″
11.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I4h 52′ 55″+ 00′ 21″
12.EL FARES JulienTEAM TYPE 1-SANOFI4h 52′ 55″+ 00′ 21″
13.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN4h 52′ 55″+ 00′ 21″
14.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE4h 52′ 55″+ 00′ 21″
15.CHAMPION DimitriBRETAGNE — SCHULLER4h 52′ 55″+ 00′ 21″
16.L?VKVIST ThomasSKY PROCYCLING4h 53′ 10″+ 00′ 36″
17.LANDA MEANA MikelEUSKALTEL — EUSKADI4h 53′ 22″+ 00′ 48″
18.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR4h 53′ 37″+ 01′ 03″
19.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE4h 53′ 43″+ 01′ 09″
20.ATAPUMA John DarwinCOLOMBIA-COLODEPORTES4h 54′ 04″+ 01′ 30″
21.DUARTE Fabio AndresCOLOMBIA-COLODEPORTES4h 54′ 04″+ 01′ 30″
22.PINOTTI MarcoBMC RACING TEAM4h 54′ 32″+ 01′ 58″
23.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI4h 54′ 53″+ 02′ 19″
24.COURTEILLE ARNAUDFDJ-BIGMAT4h 55′ 01″+ 02′ 27″
25.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM4h 55′ 04″+ 02′ 30″
26.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I4h 55′ 13″+ 02′ 39″
27.ZABRISKIE DavidGARMIN — BARRACUDA4h 55′ 29″+ 02′ 55″
28.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR4h 55′ 29″+ 02′ 55″
29.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI4h 55′ 29″+ 02′ 55″
30.LE BOULCH DimitriAUBER 934h 55′ 29″+ 02′ 55″
31.MOLARD RudyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 55′ 29″+ 02′ 55″
32.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR4h 56′ 19″+ 03′ 45″
33.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN4h 56′ 19″+ 03′ 45″
34.KING BenjaminRADIOSHACK-NISSAN4h 56′ 19″+ 03′ 45″
35.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM4h 56′ 19″+ 03′ 45″
36.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 56′ 19″+ 03′ 45″
37.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN4h 56′ 19″+ 03′ 45″
38.ANTOMARCHI JulienTEAM TYPE 1-SANOFI4h 56′ 19″+ 03′ 45″
39.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN4h 56′ 19″+ 03′ 45″
40.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER4h 56′ 19″+ 03′ 45″
41.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI4h 56′ 19″+ 03′ 45″
42.HARDY RomainBRETAGNE — SCHULLER4h 56′ 19″+ 03′ 45″
43.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR4h 56′ 19″+ 03′ 45″
44.VAUGRENARD Beno?tFDJ-BIGMAT4h 56′ 27″+ 03′ 53″
45.PERICHON Pierre-LucTEAM LA POMME-MARSEILLE4h 57′ 08″+ 04′ 34″
46.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI4h 57′ 08″+ 04′ 34″
47.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR4h 57′ 47″+ 05′ 13″
48.KREDER MichelGARMIN — BARRACUDA4h 57′ 47″+ 05′ 13″
49.LABORIE ChristopheSAUR-SOJASUN4h 58′ 36″+ 06′ 02″
50.DUMOULIN TomPROJECT 1T4I4h 58′ 36″+ 06′ 02″
51.OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK-NISSAN4h 59′ 32″+ 06′ 58″
52.KERN ChristopheTEAM EUROPCAR4h 59′ 32″+ 06′ 58″
53.MARENTES WilsonCOLOMBIA-COLODEPORTES4h 59′ 32″+ 06′ 58″
54.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI4h 59′ 32″+ 06′ 58″
55.FONSECA ArmindoBRETAGNE — SCHULLER4h 59′ 32″+ 06′ 58″
56.WEGMANN FabianGARMIN — BARRACUDA4h 59′ 32″+ 06′ 58″
57.GUILLOU FlorianBRETAGNE — SCHULLER4h 59′ 32″+ 06′ 58″
58.DION RenaudBRETAGNE — SCHULLER4h 59′ 32″+ 06′ 58″
59.EFIMKIN AlexanderTEAM TYPE 1-SANOFI4h 59′ 32″+ 06′ 58″
60.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT4h 59′ 32″+ 06′ 58″
61.TRONET StevenAUBER 934h 59′ 32″+ 06′ 58″
62.GADRET JohnAG2R LA MONDIALE4h 59′ 32″+ 06′ 58″
63.CUSIN R?myTEAM TYPE 1-SANOFI4h 59′ 32″+ 06′ 58″
64.CAUQUIL YohanTEAM LA POMME-MARSEILLE4h 59′ 32″+ 06′ 58″
65.KORETZKY Cl?mentTEAM LA POMME-MARSEILLE5h 01′ 03″+ 08′ 29″
66.ROMERO JeffryCOLOMBIA-COLODEPORTES5h 01′ 03″+ 08′ 29″
67.BERARD JulienAG2R LA MONDIALE5h 01′ 03″+ 08′ 29″
68.GERARD ArnaudFDJ-BIGMAT5h 01′ 19″+ 08′ 45″
69.SKUJINS TOMSTEAM LA POMME-MARSEILLE5h 01′ 45″+ 09′ 11″
70.HAAS NathanGARMIN — BARRACUDA5h 02′ 12″+ 09′ 38″
71.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI5h 02′ 24″+ 09′ 50″
72.GERDEMANN LinusRADIOSHACK-NISSAN5h 02′ 50″+ 10′ 16″
73.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA5h 02′ 50″+ 10′ 16″
74.PENA Victor hugoCOLOMBIA-COLODEPORTES5h 02′ 50″+ 10′ 16″
75.KOCJAN JureTEAM TYPE 1-SANOFI5h 02′ 50″+ 10′ 16″
76.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING5h 02′ 52″+ 10′ 18″
77.BAZIN NicolasAUBER 935h 02′ 52″+ 10′ 18″
78.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM5h 03′ 27″+ 10′ 53″
79.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN5h 04′ 00″+ 11′ 26″
80.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER5h 04′ 32″+ 11′ 58″
81.PUCCIO SalvatoreSKY PROCYCLING5h 04′ 32″+ 11′ 58″
82.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER5h 04′ 32″+ 11′ 58″
83.LABBE ArnaudCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 04′ 32″+ 11′ 58″
84.MONTAGUTI MatteoAG2R LA MONDIALE5h 05′ 04″+ 12′ 30″
85.ROUX AnthonyFDJ-BIGMAT5h 05′ 59″+ 13′ 25″
86.DRUJON MathieuAUBER 935h 06′ 13″+ 13′ 39″
87.ROUSSEAU NicolasAUBER 935h 06′ 13″+ 13′ 39″
88.TARRIDE Gr?goireTEAM LA POMME-MARSEILLE5h 06′ 32″+ 13′ 58″
89.CHAVES RUBIO Johan EstebanCOLOMBIA-COLODEPORTES5h 06′ 34″+ 14′ 00″
90.LAVERDE Luis-FelipeCOLOMBIA-COLODEPORTES5h 06′ 34″+ 14′ 00″
91.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN5h 06′ 52″+ 14′ 18″
92.BOUHANNI NacerFDJ-BIGMAT5h 07′ 12″+ 14′ 38″
93.VOGONDY NicolasCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 07′ 13″+ 14′ 39″
94.ROWE LukeSKY PROCYCLING5h 07′ 30″+ 14′ 56″
95.MEGIAS LEAL JavierTEAM TYPE 1-SANOFI5h 07′ 39″+ 15′ 05″
96.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN5h 08′ 50″+ 16′ 16″
97.SISKEVICIUS EvaldasTEAM LA POMME-MARSEILLE5h 09′ 46″+ 17′ 12″
98.RACAULT RonanAUBER 935h 10′ 10″+ 17′ 36″
99.BACQUET FabienAUBER 935h 10′ 10″+ 17′ 36″
100.KREDER RaymondGARMIN — BARRACUDA5h 13′ 35″+ 21′ 01″
101.LUDVIGSSON TobiasPROJECT 1T4I5h 13′ 35″+ 21′ 01″
102.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I5h 13′ 35″+ 21′ 01″
103.JI ChengPROJECT 1T4I5h 14′ 50″+ 22′ 16″
104.BENNETT GeorgeRADIOSHACK-NISSAN5h 15′ 02″+ 22′ 28″

Итоговая Генеральная классификация

Кадел Эванс (ВМС)
Кадел Эванс (ВМС)
1.EVANS Cadel
BMC RACING TEAM7h 03′ 43″
2.FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT7h 03′ 51″+ 00′ 08″
3.ROGERS Michael
SKY PROCYCLING7h 03′ 51″+ 00′ 08″
4.NORDHAUG Lars-PeterSKY PROCYCLING7h 03′ 52″+ 00′ 09″
5.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE7h 03′ 52″+ 00′ 09″
6.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN7h 04′ 06″+ 00′ 23″
7.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI7h 04′ 21″+ 00′ 38″
8.L?VKVIST ThomasSKY PROCYCLING7h 04′ 25″+ 00′ 42″
9.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE7h 04′ 30″+ 00′ 47″
10.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE7h 04′ 54″+ 01′ 11″
11.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE7h 05′ 02″+ 01′ 19″
12.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE7h 05′ 04″+ 01′ 21″
13.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA7h 05′ 11″+ 01′ 28″
14.EL FARES JulienTEAM TYPE 1-SANOFI7h 05′ 11″+ 01′ 28″
15.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR7h 05′ 12″+ 01′ 29″
16.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN7h 05′ 13″+ 01′ 30″
17.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I7h 05′ 16″+ 01′ 33″
18.CHAMPION DimitriBRETAGNE — SCHULLER7h 05′ 18″+ 01′ 35″
19.DUARTE Fabio AndresCOLOMBIA-COLODEPORTES7h 05′ 31″+ 01′ 48″
20.PINOTTI MarcoBMC RACING TEAM7h 05′ 43″+ 02′ 00″
21.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I7h 06′ 23″+ 02′ 40″
22.ATAPUMA John DarwinCOLOMBIA-COLODEPORTES7h 06′ 55″+ 03′ 12″
23.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI7h 07′ 04″+ 03′ 21″
24.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR7h 07′ 14″+ 03′ 31″
25.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM7h 07′ 16″+ 03′ 33″
26.ZABRISKIE DavidGARMIN — BARRACUDA7h 07′ 29″+ 03′ 46″
27.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM7h 07′ 30″+ 03′ 47″
28.LE BOULCH DimitriAUBER 937h 07′ 39″+ 03′ 56″
29.VAUGRENARD Beno?tFDJ-BIGMAT7h 07′ 45″+ 04′ 02″
30.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN7h 07′ 50″+ 04′ 07″
31.HARDY RomainBRETAGNE — SCHULLER7h 07′ 52″+ 04′ 09″
32.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI7h 07′ 53″+ 04′ 10″
33.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER7h 07′ 53″+ 04′ 10″
34.MOLARD RudyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 07′ 55″+ 04′ 12″
35.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 07′ 59″+ 04′ 16″
36.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR7h 08′ 08″+ 04′ 25″
37.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN7h 08′ 14″+ 04′ 31″
38.KING BenjaminRADIOSHACK-NISSAN7h 08′ 24″+ 04′ 41″
39.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI7h 08′ 38″+ 04′ 55″
40.PERICHON Pierre-LucTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 08′ 40″+ 04′ 57″
41.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN7h 08′ 43″+ 05′ 00″
42.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI7h 09′ 26″+ 05′ 43″
43.DUMOULIN TomPROJECT 1T4I7h 10′ 39″+ 06′ 56″
44.OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK-NISSAN7h 10′ 55″+ 07′ 12″
45.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT7h 10′ 56″+ 07′ 13″
46.GUILLOU FlorianBRETAGNE — SCHULLER7h 11′ 16″+ 07′ 33″
47.LANDA MEANA MikelEUSKALTEL — EUSKADI7h 11′ 18″+ 07′ 35″
48.DION RenaudBRETAGNE — SCHULLER7h 11′ 19″+ 07′ 36″
49.KREDER MichelGARMIN — BARRACUDA7h 11′ 46″+ 08′ 03″
50.CUSIN R?myTEAM TYPE 1-SANOFI7h 11′ 50″+ 08′ 07″
51.CAUQUIL YohanTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 11′ 57″+ 08′ 14″
52.FONSECA ArmindoBRETAGNE — SCHULLER7h 12′ 02″+ 08′ 19″
53.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI7h 12′ 03″+ 08′ 20″
54.MARENTES WilsonCOLOMBIA-COLODEPORTES7h 12′ 05″+ 08′ 22″
55.TRONET StevenAUBER 937h 12′ 14″+ 08′ 31″
56.GERARD ArnaudFDJ-BIGMAT7h 12′ 39″+ 08′ 56″
57.COURTEILLE ARNAUDFDJ-BIGMAT7h 12′ 42″+ 08′ 59″
58.KORETZKY Cl?mentTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 12′ 48″+ 09′ 05″
59.ROMERO JeffryCOLOMBIA-COLODEPORTES7h 12′ 58″+ 09′ 15″
60.BERARD JulienAG2R LA MONDIALE7h 13′ 04″+ 09′ 21″
61.SKUJINS TOMSTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 13′ 26″+ 09′ 43″
62.HAAS NathanGARMIN — BARRACUDA7h 13′ 32″+ 09′ 49″
63.ANTOMARCHI JulienTEAM TYPE 1-SANOFI7h 13′ 48″+ 10′ 05″
64.WEGMANN FabianGARMIN — BARRACUDA7h 13′ 50″+ 10′ 07″
65.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING7h 14′ 12″+ 10′ 29″
66.GERDEMANN LinusRADIOSHACK-NISSAN7h 14′ 18″+ 10′ 35″
67.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR7h 14′ 27″+ 10′ 44″
68.BAZIN NicolasAUBER 937h 14′ 28″+ 10′ 45″
69.GADRET JohnAG2R LA MONDIALE7h 14′ 32″+ 10′ 49″
70.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA7h 15′ 03″+ 11′ 20″
71.PENA Victor hugoCOLOMBIA-COLODEPORTES7h 15′ 25″+ 11′ 42″
72.KOCJAN JureTEAM TYPE 1-SANOFI7h 15′ 36″+ 11′ 53″
73.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR7h 15′ 41″+ 11′ 58″
74.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER7h 15′ 57″+ 12′ 14″
75.PUCCIO SalvatoreSKY PROCYCLING7h 16′ 10″+ 12′ 27″
76.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER7h 16′ 13″+ 12′ 30″
77.MONTAGUTI MatteoAG2R LA MONDIALE7h 16′ 22″+ 12′ 39″
78.LABORIE ChristopheSAUR-SOJASUN7h 16′ 29″+ 12′ 46″
79.LABBE ArnaudCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 17′ 08″+ 13′ 25″
80.KERN ChristopheTEAM EUROPCAR7h 17′ 33″+ 13′ 50″
81.EFIMKIN AlexanderTEAM TYPE 1-SANOFI7h 17′ 43″+ 14′ 00″
82.ROUX AnthonyFDJ-BIGMAT7h 17′ 59″+ 14′ 16″
83.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN7h 18′ 13″+ 14′ 30″
84.TARRIDE Gr?goireTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 18′ 29″+ 14′ 46″
85.ROUSSEAU NicolasAUBER 937h 18′ 44″+ 15′ 01″
86.ROWE LukeSKY PROCYCLING7h 18′ 47″+ 15′ 04″
87.LAVERDE Luis-FelipeCOLOMBIA-COLODEPORTES7h 19′ 07″+ 15′ 24″
88.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN7h 19′ 09″+ 15′ 26″
89.BOUHANNI NacerFDJ-BIGMAT7h 19′ 31″+ 15′ 48″
90.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI7h 20′ 01″+ 16′ 18″
91.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN7h 20′ 09″+ 16′ 26″
92.MEGIAS LEAL JavierTEAM TYPE 1-SANOFI7h 20′ 33″+ 16′ 50″
93.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM7h 21′ 26″+ 17′ 43″
94.DRUJON MathieuAUBER 937h 24′ 04″+ 20′ 21″
95.SISKEVICIUS EvaldasTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 24′ 04″+ 20′ 21″
96.CHAVES RUBIO Johan EstebanCOLOMBIA-COLODEPORTES7h 24′ 14″+ 20′ 31″
97.VOGONDY NicolasCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 24′ 40″+ 20′ 57″
98.RACAULT RonanAUBER 937h 26′ 02″+ 22′ 19″
99.BENNETT GeorgeRADIOSHACK-NISSAN7h 27′ 16″+ 23′ 33″
100.KREDER RaymondGARMIN — BARRACUDA7h 27′ 39″+ 23′ 56″
101.BACQUET FabienAUBER 937h 28′ 20″+ 24′ 37″
102.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I7h 30′ 58″+ 27′ 15″
103.LUDVIGSSON TobiasPROJECT 1T4I7h 31′ 13″+ 27′ 30″
104.JI ChengPROJECT 1T4I7h 33′ 09″+ 29′ 26″

Итоговая Очковая классификация 

EVANS Cadel

1.EVANS CadelBMC RACING TEAM23 pts
2.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I18 pts
3.ROGERS MichaelSKY PROCYCLING16 pts
4.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT15 pts
5.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER15 pts
6.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE12 pts
7.NORDHAUG Lars-PeterSKY PROCYCLING10 pts
8.KORETZKY Cl?mentTEAM LA POMME-MARSEILLE10 pts
9.ROUX AnthonyFDJ-BIGMAT8 pts
10.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN7 pts
11.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN7 pts
12.BAZIN NicolasAUBER 937 pts
13.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE6 pts
14.BENNETT GeorgeRADIOSHACK-NISSAN6 pts
15.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA6 pts
16.PINOTTI MarcoBMC RACING TEAM6 pts
17.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER6 pts
18.VOGONDY NicolasCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5 pts
19.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI5 pts
20.ZABRISKIE DavidGARMIN — BARRACUDA5 pts
21.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR5 pts
22.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM4 pts
23.HARDY RomainBRETAGNE — SCHULLER4 pts
24.MONTAGUTI MatteoAG2R LA MONDIALE4 pts
25.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE3 pts
26.GERDEMANN LinusRADIOSHACK-NISSAN3 pts
27.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN3 pts
28.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE2 pts
29.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE2 pts
30.DUMOULIN TomPROJECT 1T4I2 pts
31.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN-15 pts

Итоговая Горная классификация

MONTAGUTI Matteo

1.MONTAGUTI MatteoAG2R LA MONDIALE24 pts
2.BENNETT GeorgeRADIOSHACK-NISSAN12 pts
3.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT6 pts
4.BERARD JulienAG2R LA MONDIALE6 pts
5.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE4 pts
6.TARRIDE Gr?goireTEAM LA POMME-MARSEILLE4 pts
7.VOGONDY NicolasCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4 pts
8.NORDHAUG Lars-PeterSKY PROCYCLING2 pts
9.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN2 pts

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика 

1.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR7h 05′ 12″
2.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I7h 05′ 16″+ 00′ 04″
3.ATAPUMA John DarwinCOLOMBIA-COLODEPORTES7h 06′ 55″+ 01′ 43″
4.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR7h 07′ 14″+ 02′ 02″
5.LE BOULCH DimitriAUBER 937h 07′ 39″+ 02′ 27″
6.HARDY RomainBRETAGNE — SCHULLER7h 07′ 52″+ 02′ 40″
7.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI7h 07′ 53″+ 02′ 41″
8.MOLARD RudyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 07′ 55″+ 02′ 43″
9.KING BenjaminRADIOSHACK-NISSAN7h 08′ 24″+ 03′ 12″
10.PERICHON Pierre-LucTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 08′ 40″+ 03′ 28″
11.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI7h 09′ 26″+ 04′ 14″
12.DUMOULIN TomPROJECT 1T4I7h 10′ 39″+ 05′ 27″
13.OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK-NISSAN7h 10′ 55″+ 05′ 43″
14.LANDA MEANA MikelEUSKALTEL — EUSKADI7h 11′ 18″+ 06′ 06″
15.KREDER MichelGARMIN — BARRACUDA7h 11′ 46″+ 06′ 34″
16.FONSECA ArmindoBRETAGNE — SCHULLER7h 12′ 02″+ 06′ 50″
17.COURTEILLE ARNAUDFDJ-BIGMAT7h 12′ 42″+ 07′ 30″
18.KORETZKY Cl?mentTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 12′ 48″+ 07′ 36″
19.ROMERO JeffryCOLOMBIA-COLODEPORTES7h 12′ 58″+ 07′ 46″
20.BERARD JulienAG2R LA MONDIALE7h 13′ 04″+ 07′ 52″
21.SKUJINS TOMSTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 13′ 26″+ 08′ 14″
22.HAAS NathanGARMIN — BARRACUDA7h 13′ 32″+ 08′ 20″
23.PUCCIO SalvatoreSKY PROCYCLING7h 16′ 10″+ 10′ 58″
24.ROUX AnthonyFDJ-BIGMAT7h 17′ 59″+ 12′ 47″
25.TARRIDE Gr?goireTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 18′ 29″+ 13′ 17″
26.ROWE LukeSKY PROCYCLING7h 18′ 47″+ 13′ 35″
27.BOUHANNI NacerFDJ-BIGMAT7h 19′ 31″+ 14′ 19″
28.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI7h 20′ 01″+ 14′ 49″
29.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM7h 21′ 26″+ 16′ 14″
30.SISKEVICIUS EvaldasTEAM LA POMME-MARSEILLE7h 24′ 04″+ 18′ 52″
31.CHAVES RUBIO Johan EstebanCOLOMBIA-COLODEPORTES7h 24′ 14″+ 19′ 02″
32.RACAULT RonanAUBER 937h 26′ 02″+ 20′ 50″
33.BENNETT GeorgeRADIOSHACK-NISSAN7h 27′ 16″+ 22′ 04″
34.KREDER RaymondGARMIN — BARRACUDA7h 27′ 39″+ 22′ 27″
35.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I7h 30′ 58″+ 25′ 46″
36.LUDVIGSSON TobiasPROJECT 1T4I7h 31′ 13″+ 26′ 01″
37.JI ChengPROJECT 1T4I7h 33′ 09″+ 27′ 57″

Итоговая Командная классификация

SKY

1.SKY PROCYCLING21h 12′ 07″
2.AG2R LA MONDIALE21h 12′ 16″+ 00′ 09″
3.BMC RACING TEAM21h 15′ 41″+ 03′ 34″
4.EUSKALTEL — EUSKADI21h 16′ 56″+ 04′ 49″
5.FDJ-BIGMAT21h 17′ 51″+ 05′ 44″
6.RADIOSHACK-NISSAN21h 19′ 19″+ 07′ 12″
7.BRETAGNE — SCHULLER21h 20′ 11″+ 08′ 04″
8.TEAM EUROPCAR21h 20′ 33″+ 08′ 26″
9.SAUR-SOJASUN21h 21′ 17″+ 09′ 10″
10.TEAM TYPE 1-SANOFI21h 21′ 19″+ 09′ 12″
11.GARMIN — BARRACUDA21h 21′ 30″+ 09′ 23″
12.PROJECT 1T4I21h 22′ 03″+ 09′ 56″
13.COLOMBIA-COLODEPORTES21h 23′ 14″+ 11′ 07″
14.TEAM LA POMME-MARSEILLE21h 32′ 32″+ 20′ 25″
15.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE21h 32′ 43″+ 20′ 36″
16.AUBER 9321h 34′ 10″+ 22′ 03″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.