Главная страница » Милан — Сан-Ремо/Milan-San Remo 2012

Милан — Сан-Ремо/Milan-San Remo 2012

Милан — Сан-Ремо/Milan-San Remo 2012
17 Марта 2012 Милан — Сан-Ремо/Milan-San Remo 298 км

Simon Gerrans (GreenEdge)
Саймон Герранс  (GreenEdge) выиграл Милан — Сан-Ремо 2012, опередив  Фабиана Канчеллару (RadioShack) финишировавшего вторым, как и в гонке 2011 года, и Винченцо Нибали (Liquigas) финишировавшего третьим. Вся троица призёров атаковала на последнем подъёме  Поджио и сумела удержать минимальное лидерство над преследователями до конца гонки.
Саймон Герранс продолжил начатое дело в прошлом году Меттью Госсом и отправил очередную победу на Милан — Сан-Ремо в копилку австралийцев. Ну а для вновь созданной австралийской команды GreenEdge успех на Милан — Сан-Ремо 2012 является самым главным достижением, за недолгое время существования команды.

«Я до сих пор не понял, что мы на самом деле сделали сегодня. Это удивительное чувство,  выиграть этот монумент велоспорта. Команда ехала отлично, и мы вели свою игру в правильном направлении.» Саймон Герранс.
Гонка началась с минуты молчания в память о жертвах аварии  в Швейцарии в начале этой недели. 
Пелотон Милан — Сан-Ремо 2012 выезжает из Милана
В начале гонки уехал отрыв из девяти человек на  21 километре дистанции: Ченг Чи (Project 1t4i), Хуан Пабло Суарес (Colombia-Coldeportes), Дмитрий Груздев (Astana), Анжело Пагани (Colnago-CSF), Вергард доли Лаенген(Team Type 1), Хуан Хосе Ороз (Euskaltel- Euskadi), Пьерпаоло Де Негри (Farnese Vini), Михаель Морков (Saxo Bank) и Олег Бердос (UtensilNord). Их максимальное преимущество достигало  13 минут.
В течение всей гонки GreenEdge и Liquigas задавали темп пелотона.
Первый решающий момент в гонке произошёл на подъёме Ла-Мани, когда чемпион мира Марк Кавендиш упал, и, несмотря на большие усилия своих товарищей по команде, он не смог вернуться в фавориты гонки.
Серьезная авария за 78 километров до финиша постигла  Карлоса Кинтеро (Colombia-Coldeportes), его отправили  в карете скорой помощи с подозрением на травму головы.
Carlos Quintero (Colombia Coldeportes)
Филипп Жильбер (BMC) за 22 километра до финиша угодил в завал и его шансы на победу были мизерны.

Предпоследний подъем Чипресса не внёс корректив в стан фаворитов, а вот подъём Поджио, как это не раз бывало сыграл решающую роль.В начале подъёма было совершено несколько атак, но ключевым моментом стала атака  Винченцо Нибали, которую поддержал Саймон Герранс  недалеко от вершины подъёма. Когда преимущество атакующей пары было уже обозначено, к ним переложился Фабиан  Канчеллара.

Fabian Cancellara, Simon Gerrans, Vicenzo Nibali

 На вершине подъёма их преимущество составляло 12 секунд. Катюша  вела яростную погоню, на последних километрах, работая на своего лидера, Оскара Фрейре, финишировавшего седьмым, но так и не смогла настичь беглецов. Первым из группы преследователей атаковал Джон Дегенкольб, финишировавший пятым, но его опередил Петр Саган занявший четвёртое место.

Последние километры Милан — Сан-Ремо 2012


Результаты Милан — Сан-Ремо 2012

Fabian Cancellara, Simon Gerrans, Vicenzo Nibali
1Simon Gerrans (Aus) Greenedge Cycling Team6:59:24
2Fabian Cancellara (Swi) Radioshack-Nissan
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
4Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale0:00:02
5John Degenkolb (Ger) Project 1T4I
6Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
7Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
8Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
9Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
10Daniele Bennati (Ita) Radioshack-Nissan
11Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team
12Luca Paolini (Ita) Katusha Team0:00:12
13Simon Geschke (Ger) Project 1T4I
14Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
15Matthew Harley Goss (Aus) Greenedge Cycling Team0:00:20
16Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
17Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
18Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
19Koen De Kort (Ned) Project 1T4I
20Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
21Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
22Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep
23Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
24Sacha Modolo (Ita) Colnago — Csf Inox
25Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
26Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
27Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
28Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
29Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
30Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
31Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
32Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
33George Hincapie (USA) BMC Racing Team
34Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi
35Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
36Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
37Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
38Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
39Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
40Sebastian Langeveld (Ned) Greenedge Cycling Team
41Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
42Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
43Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
44Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — Csf Inox0:00:31
45Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep0:01:05
46Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named0:01:24
47Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
48J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:01:35
49Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
50Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
51Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
52Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team0:01:48
53Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
54Tony Gallopin (Fra) Radioshack-Nissan
55Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
56Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
57Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
58Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
59Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD
60Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank
61Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
62Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team
63Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
64Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
65Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank
66Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
67Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
68Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda
69Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:02:20
70Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat0:02:41
71Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
72Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
73Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:02:44
74Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:03:23
75Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi0:03:27
76R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi0:03:39
77William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat0:04:09
78Gr?gory Rast (Swi) Radioshack-Nissan0:04:44
79Yaroslav Popovych (Ukr) Radioshack-Nissan
80Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat
81Johan Van Summeren (Bel) Garmin — Barracuda0:05:37
82Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:07:37
83Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:07:43
84Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep
85Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
86Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
87Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
88Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale0:09:28
89Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team
90Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
91Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team
92Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
93Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia
94Baden Cooke (Aus) Greenedge Cycling Team
95Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
96Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
97Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes
98Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank
99Andreas Klier (Ger) Garmin — Barracuda
100Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team0:14:39
101Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named0:15:54
102Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:17:04
103Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team0:20:18
104Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
105Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
106Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
107Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda
108Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
109Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
110Robert Wagner (Ger) Radioshack-Nissan
111Hayden Roulston (NZl) Radioshack-Nissan
112David Millar (GBr) Garmin — Barracuda
113Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
114Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin — Barracuda
115Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
116Markel Irizar Aranburu (Spa) Radioshack-Nissan
117Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
118Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
119Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
120Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
121Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes
122Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
123Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia — Coldeportes
124Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
125Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
126Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
127Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes
128Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
129Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
130Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
131Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
132Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi
133Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi
134Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi
135Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 — Sanofi
136Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi
137Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi
138Tom Veelers (Ned) Project 1T4I
139Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1T4I
140Cheng Ji (Chn) Project 1T4I
141Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
142Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
143Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
144Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
145S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale0:23:02
146Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
147Marco Coledan (Ita) Colnago — Csf Inox
148Gianluca Maggiore (Ita) Utensilnord Named
149Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
DNFStuart O’grady (Aus) Greenedge Cycling Team
DNFTomas Vaitkus (Ltu) Greenedge Cycling Team
DNFSvein Tuft (Can) Greenedge Cycling Team
DNFMatthew Wilson (Aus) Greenedge Cycling Team
DNFClaudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
DNFCarlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
DNFPaolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
DNFFrancesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
DNFDanilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
DNFFabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
DNFEnrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
DNFMaxim Iglinsky (Kaz) Astana Pro Team
DNFFranck Osorio (Col) Colombia — Coldeportes
DNFLuis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
DNFVictor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes
DNFCarlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes
DNFMarco Canola (Ita) Colnago — Csf Inox
DNFEnrico Battaglin (Ita) Colnago — Csf Inox
DNFPaolo Locatelli (Ita) Colnago — Csf Inox
DNFAngelo Pagani (Ita) Colnago — Csf Inox
DNFFilippo Savini (Ita) Colnago — Csf Inox
DNFJuan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
DNFAmets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
DNFGabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
DNFVladimir Gusev (Rus) Katusha Team
DNFSimon Spilak (Slo) Katusha Team
DNFAlessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
DNFGrega Bole (Slo) Lampre — ISD
DNFDiego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
DNFDavide Vigano (Ita) Lampre — ISD
DNFMaciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
DNFPaolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
DNFGreg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team
DNFMatteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep
DNFRoy Curvers (Ned) Project 1T4I
DNFRoger Kluge (Ger) Project 1T4I
DNFThomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
DNFMaarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
DNFMark Cavendish (GBr) Sky Procycling
DNFBernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
DNFMathew Hayman (Aus) Sky Procycling
DNFJeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
DNFSalvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
DNFIan Stannard (GBr) Sky Procycling
DNFJonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
DNFDavid Tanner (Aus) Team Saxo Bank
DNFGabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named
DNFMatteo Fedi (Ita) Utensilnord Named
DNFDaniele Colli (Ita) Team Type 1 — Sanofi
DNFVegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 — Sanofi
DNFMartijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.