Главная страница » Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 1 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 1 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice  2012 1 этап

4 Марта, 1 этап: Dampierre-en-Yvelines — Saint-R?my-l?s-Chevreuse 9.4 км

Gustav Larsson (Vacansoleil — DCM)
Густав Эрик Ларссон (Vacansoleil-DCM) выиграл  пролог Париж-Ниццы 2012. 9.4-километровую дистанцию индивидуальной гонки на время швед проехал с лучшим временем дня — 11:19 минут.
Действующий национальный чемпион в разделке на одну секунду опередил Брэдли Уиггинса (Sky) и на четыре секунды Левая Лайфаймера (Omega Pharma-Quick Step). А вот действующий чемпион мира и прошлогодний победитель этой многодневки, Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step), не смог приспособится к изменившимся погодным условиям и под струями нахлынувшего дождя со снегом закончил день на непривычно далеком 28-ом месте, отстав от Ларссона на 25 секунд.
В то же время американец Тиджей Ван Гардерен (ВМС) достойно проявил свои  способности и финишировал четвертым, забирая себе белую майку лучшего молодого гонщика. Кроме Мартина, были и другие явные фавориты на генеральную классификацию, которые не смогли полностью реализовать свои возможности. Алехандро Вальверде (Movistar) потерял 30 секунд, а Анди Шлек (Radioshack Nissan), никогда прежде не бывавший среди лучших представителей разделок, закончил этап с отставанием в 1:02 от шведа.
Ник Нюйенс (Saxo Bank) неудачно стартовал, он упал в прологе, но это недоразумение не повлияет на его программу подготовки к будущей Классической компании. Победитель Тура  Фландрии 2011 года сумел закончить воскресный этап, но позже был отправлен в больницу. Рентген не выявил каких-либо переломов, у гонщика лишь сильные ушибы, которые впрочем, не помешают ему выйти на старт завтрашнего 185-километрового этапа.
“К счастью, у меня нет сломанных костей. Но естественно, я вынужден смириться с небольшими ссадинами, образовавшимися после падения. Особенно пострадало мое бедро. Но могу заверить, что на подготовку к будущему Туру Фландрии это никак не повлияет, она вне опасности. Вот если бы я оказался неспособен продолжить Париж-Ниццу, то тогда следовало бы задуматься, а так я могу подтвердить, что завтра совершенно точно окажусь в седле,” Ник Нюйенс.
“Ник сегодня ехал очень быстро и был одним из лучших после завершения подъема, но на спуске лопнуло его переднее колесо, и он был вынужден упасть набок и скользить на бедре вплоть до ограничителя дороги». Спортивный директор команды Saxo Bank Тристан Хоффман.

Париж-Ницца 2012 Пролог

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)

 

Результаты этапа

Gustav Larsson (Vacansoleil — DCM)
1. LARSSON Gustav
VACANSOLEIL-DCM 11′ 19″
2. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 11′ 20″ + 00′ 01″
3. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 23″ + 00′ 04″
4. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 11′ 28″ + 00′ 09″
5. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 11′ 31″ + 00′ 12″
6. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 31″ + 00′ 12″
7. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11′ 32″ + 00′ 13″
8. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 11′ 32″ + 00′ 13″
9. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 11′ 34″ + 00′ 15″
10. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 11′ 34″ + 00′ 15″
11. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 34″ + 00′ 15″
12. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 11′ 36″ + 00′ 17″
13. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 11′ 36″ + 00′ 17″
14. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 11′ 36″ + 00′ 17″
15. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 11′ 36″ + 00′ 17″
16. PORTE Richie SKY PROCYCLING 11′ 36″ + 00′ 17″
17. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 11′ 37″ + 00′ 18″
18. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 11′ 38″ + 00′ 19″
19. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 11′ 39″ + 00′ 20″
20. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 40″ + 00′ 21″
21. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 41″ + 00′ 22″
22. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 11′ 42″ + 00′ 23″
23. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 42″ + 00′ 23″
24. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 11′ 42″ + 00′ 23″
25. ROY J?r?my FDJ-BIGMAT 11′ 42″ + 00′ 23″
26. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 11′ 42″ + 00′ 23″
27. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 43″ + 00′ 24″
28. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 44″ + 00′ 25″
29. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 44″ + 00′ 25″
30. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 45″ + 00′ 26″
31. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 11′ 45″ + 00′ 26″
32. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 11′ 45″ + 00′ 26″
33. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 45″ + 00′ 26″
34. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 11′ 45″ + 00′ 26″
35. KNEES Christian SKY PROCYCLING 11′ 45″ + 00′ 26″
36. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 11′ 47″ + 00′ 28″
37. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 11′ 47″ + 00′ 28″
38. PATE Danny SKY PROCYCLING 11′ 48″ + 00′ 29″
39. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 48″ + 00′ 29″
40. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 48″ + 00′ 29″
41. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 11′ 49″ + 00′ 30″
42. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 49″ + 00′ 30″
43. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 50″ + 00′ 31″
44. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 11′ 50″ + 00′ 31″
45. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 11′ 50″ + 00′ 31″
46. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 11′ 51″ + 00′ 32″
47. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 11′ 51″ + 00′ 32″
48. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 11′ 51″ + 00′ 32″
49. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 11′ 51″ + 00′ 32″
50. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 11′ 51″ + 00′ 32″
51. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 11′ 52″ + 00′ 33″
52. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 11′ 52″ + 00′ 33″
53. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 11′ 52″ + 00′ 33″
54. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 11′ 53″ + 00′ 34″
55. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 11′ 53″ + 00′ 34″
56. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 11′ 53″ + 00′ 34″
57. CASAR Sandy FDJ-BIGMAT 11′ 53″ + 00′ 34″
58. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 11′ 54″ + 00′ 35″
59. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 11′ 54″ + 00′ 35″
60. KL?DEN Andr?as RADIOSHACK-NISSAN 11′ 55″ + 00′ 36″
61. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 11′ 55″ + 00′ 36″
62. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 11′ 55″ + 00′ 36″
63. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 55″ + 00′ 36″
64. DEKKER Thomas GARMIN — BARRACUDA 11′ 56″ + 00′ 37″
65. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 11′ 56″ + 00′ 37″
66. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 11′ 56″ + 00′ 37″
67. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 11′ 56″ + 00′ 37″
68. BAKELANTS Jan RADIOSHACK-NISSAN 11′ 57″ + 00′ 38″
69. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 11′ 57″ + 00′ 38″
70. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 11′ 57″ + 00′ 38″
71. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 11′ 57″ + 00′ 38″
72. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 57″ + 00′ 38″
73. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 11′ 57″ + 00′ 38″
74. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 11′ 58″ + 00′ 39″
75. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 11′ 59″ + 00′ 40″
76. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 11′ 59″ + 00′ 40″
77. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 59″ + 00′ 40″
78. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 11′ 59″ + 00′ 40″
79. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 12′ 00″ + 00′ 41″
80. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 12′ 00″ + 00′ 41″
81. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 12′ 01″ + 00′ 42″
82. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 12′ 01″ + 00′ 42″
83. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 01″ + 00′ 42″
84. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 12′ 01″ + 00′ 42″
85. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 12′ 01″ + 00′ 42″
86. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 12′ 01″ + 00′ 42″
87. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 12′ 02″ + 00′ 43″
88. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 02″ + 00′ 43″
89. BOLE Grega LAMPRE — ISD 12′ 02″ + 00′ 43″
90. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 02″ + 00′ 43″
91. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 12′ 03″ + 00′ 44″
92. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 12′ 03″ + 00′ 44″
93. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 12′ 04″ + 00′ 45″
94. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 12′ 04″ + 00′ 45″
95. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 12′ 05″ + 00′ 46″
96. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 05″ + 00′ 46″
97. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 05″ + 00′ 46″
98. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 06″ + 00′ 47″
99. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 12′ 06″ + 00′ 47″
100. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 12′ 08″ + 00′ 49″
101. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 12′ 08″ + 00′ 49″
102. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 12′ 08″ + 00′ 49″
103. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 12′ 09″ + 00′ 50″
104. HAUSSLER Heinrich GARMIN — BARRACUDA 12′ 09″ + 00′ 50″
105. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 12′ 09″ + 00′ 50″
106. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 12′ 09″ + 00′ 50″
107. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 12′ 09″ + 00′ 50″
108. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 12′ 09″ + 00′ 50″
109. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 12′ 09″ + 00′ 50″
110. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 12′ 10″ + 00′ 51″
111. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 12′ 10″ + 00′ 51″
112. SAEZ Adrian EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 10″ + 00′ 51″
113. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 11″ + 00′ 52″
114. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 12′ 11″ + 00′ 52″
115. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 12′ 11″ + 00′ 52″
116. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE — ISD 12′ 12″ + 00′ 53″
117. KRUOPIS Aidis GREENEDGE CYCLING TEAM 12′ 12″ + 00′ 53″
118. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 12′ 12″ + 00′ 53″
119. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 12′ 13″ + 00′ 54″
120. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD 12′ 13″ + 00′ 54″
121. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 12′ 13″ + 00′ 54″
122. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 12′ 13″ + 00′ 54″
123. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 12′ 14″ + 00′ 55″
124. ANTON Igor EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 14″ + 00′ 55″
125. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 12′ 14″ + 00′ 55″
126. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 12′ 14″ + 00′ 55″
127. KLIER Andreas GARMIN — BARRACUDA 12′ 14″ + 00′ 55″
128. LE LAY David SAUR-SOJASUN 12′ 14″ + 00′ 55″
129. FERNANDEZ Koldo GARMIN — BARRACUDA 12′ 14″ + 00′ 55″
130. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 12′ 15″ + 00′ 56″
131. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 12′ 15″ + 00′ 56″
132. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 12′ 16″ + 00′ 57″
133. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 16″ + 00′ 57″
134. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 12′ 17″ + 00′ 58″
135. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 12′ 17″ + 00′ 58″
136. RIGHI Daniele LAMPRE — ISD 12′ 17″ + 00′ 58″
137. ARROYO David MOVISTAR TEAM 12′ 17″ + 00′ 58″
138. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 18″ + 00′ 59″
139. BONO Matteo LAMPRE — ISD 12′ 19″ + 01′ 00″
140. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 19″ + 01′ 00″
141. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 12′ 20″ + 01′ 01″
142. SCHLECK Andy RADIOSHACK-NISSAN 12′ 20″ + 01′ 01″
143. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 12′ 20″ + 01′ 01″
144. FLORENCIO CABRE Xavier KATUSHA TEAM 12′ 21″ + 01′ 02″
145. VEELERS Tom PROJECT 1T4I 12′ 22″ + 01′ 03″
146. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 12′ 23″ + 01′ 04″
147. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 12′ 23″ + 01′ 04″
148. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 12′ 23″ + 01′ 04″
149. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 12′ 23″ + 01′ 04″
150. CAZAUX Pierre EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 24″ + 01′ 05″
151. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 24″ + 01′ 05″
152. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 24″ + 01′ 05″
153. LUND Anders TEAM SAXO BANK 12′ 25″ + 01′ 06″
154. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 26″ + 01′ 07″
155. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 12′ 26″ + 01′ 07″
156. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 12′ 27″ + 01′ 08″
157. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 12′ 28″ + 01′ 09″
158. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM 12′ 28″ + 01′ 09″
159. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 12′ 32″ + 01′ 13″
160. DI GREGORIO R?my COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 36″ + 01′ 17″
161. MAASKANT Martijn GARMIN — BARRACUDA 12′ 37″ + 01′ 18″
162. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 12′ 37″ + 01′ 18″
163. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 37″ + 01′ 18″
164. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 12′ 39″ + 01′ 20″
165. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 12′ 40″ + 01′ 21″
166. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 12′ 41″ + 01′ 22″
167. KAISEN Olivier LOTTO-BELISOL TEAM 12′ 42″ + 01′ 23″
168. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 12′ 43″ + 01′ 24″
169. LLOYD Matthew LAMPRE — ISD 12′ 44″ + 01′ 25″
170. WILSON Matthew GREENEDGE CYCLING TEAM 12′ 47″ + 01′ 28″
171. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 50″ + 01′ 31″
172. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 51″ + 01′ 32″
173. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 12′ 53″ + 01′ 34″
174. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 13′ 14″ + 01′ 55″
175. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13′ 36″ + 02′ 17″
176. NUYENS Nick TEAM SAXO BANK 17′ 30″ + 06′ 11″

Генеральная классификация

Gustav Larsson (Vacansoleil — DCM)
1. LARSSON Gustav
VACANSOLEIL-DCM 11′ 19″
2. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 11′ 20″ + 00′ 01″
3. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 23″ + 00′ 04″
4. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 11′ 28″ + 00′ 09″
5. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 11′ 31″ + 00′ 12″
6. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 31″ + 00′ 12″
7. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11′ 32″ + 00′ 13″
8. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 11′ 32″ + 00′ 13″
9. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 11′ 34″ + 00′ 15″
10. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 11′ 34″ + 00′ 15″
11. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 34″ + 00′ 15″
12. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 11′ 36″ + 00′ 17″
13. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 11′ 36″ + 00′ 17″
14. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 11′ 36″ + 00′ 17″
15. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 11′ 36″ + 00′ 17″
16. PORTE Richie SKY PROCYCLING 11′ 36″ + 00′ 17″
17. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 11′ 37″ + 00′ 18″
18. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 11′ 38″ + 00′ 19″
19. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 11′ 39″ + 00′ 20″
20. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 40″ + 00′ 21″
21. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 41″ + 00′ 22″
22. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 11′ 42″ + 00′ 23″
23. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 42″ + 00′ 23″
24. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 11′ 42″ + 00′ 23″
25. ROY J?r?my FDJ-BIGMAT 11′ 42″ + 00′ 23″
26. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 11′ 42″ + 00′ 23″
27. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 43″ + 00′ 24″
28. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 44″ + 00′ 25″
29. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 44″ + 00′ 25″
30. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 45″ + 00′ 26″
31. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 11′ 45″ + 00′ 26″
32. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 11′ 45″ + 00′ 26″
33. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 45″ + 00′ 26″
34. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 11′ 45″ + 00′ 26″
35. KNEES Christian SKY PROCYCLING 11′ 45″ + 00′ 26″
36. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 11′ 47″ + 00′ 28″
37. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 11′ 47″ + 00′ 28″
38. PATE Danny SKY PROCYCLING 11′ 48″ + 00′ 29″
39. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 48″ + 00′ 29″
40. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 48″ + 00′ 29″
41. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 11′ 49″ + 00′ 30″
42. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 49″ + 00′ 30″
43. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 50″ + 00′ 31″
44. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 11′ 50″ + 00′ 31″
45. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 11′ 50″ + 00′ 31″
46. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 11′ 51″ + 00′ 32″
47. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 11′ 51″ + 00′ 32″
48. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 11′ 51″ + 00′ 32″
49. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 11′ 51″ + 00′ 32″
50. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 11′ 51″ + 00′ 32″
51. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 11′ 52″ + 00′ 33″
52. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 11′ 52″ + 00′ 33″
53. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 11′ 52″ + 00′ 33″
54. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 11′ 53″ + 00′ 34″
55. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 11′ 53″ + 00′ 34″
56. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 11′ 53″ + 00′ 34″
57. CASAR Sandy FDJ-BIGMAT 11′ 53″ + 00′ 34″
58. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 11′ 54″ + 00′ 35″
59. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 11′ 54″ + 00′ 35″
60. KL?DEN Andr?as RADIOSHACK-NISSAN 11′ 55″ + 00′ 36″
61. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 11′ 55″ + 00′ 36″
62. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 11′ 55″ + 00′ 36″
63. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11′ 55″ + 00′ 36″
64. DEKKER Thomas GARMIN — BARRACUDA 11′ 56″ + 00′ 37″
65. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 11′ 56″ + 00′ 37″
66. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 11′ 56″ + 00′ 37″
67. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 11′ 56″ + 00′ 37″
68. BAKELANTS Jan RADIOSHACK-NISSAN 11′ 57″ + 00′ 38″
69. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 11′ 57″ + 00′ 38″
70. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 11′ 57″ + 00′ 38″
71. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 11′ 57″ + 00′ 38″
72. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 57″ + 00′ 38″
73. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 11′ 57″ + 00′ 38″
74. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 11′ 58″ + 00′ 39″
75. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 11′ 59″ + 00′ 40″
76. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 11′ 59″ + 00′ 40″
77. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 59″ + 00′ 40″
78. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 11′ 59″ + 00′ 40″
79. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 12′ 00″ + 00′ 41″
80. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 12′ 00″ + 00′ 41″
81. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 12′ 01″ + 00′ 42″
82. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 12′ 01″ + 00′ 42″
83. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 01″ + 00′ 42″
84. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 12′ 01″ + 00′ 42″
85. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 12′ 01″ + 00′ 42″
86. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 12′ 01″ + 00′ 42″
87. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 12′ 02″ + 00′ 43″
88. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 02″ + 00′ 43″
89. BOLE Grega LAMPRE — ISD 12′ 02″ + 00′ 43″
90. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 02″ + 00′ 43″
91. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 12′ 03″ + 00′ 44″
92. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 12′ 03″ + 00′ 44″
93. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 12′ 04″ + 00′ 45″
94. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 12′ 04″ + 00′ 45″
95. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 12′ 05″ + 00′ 46″
96. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 05″ + 00′ 46″
97. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 05″ + 00′ 46″
98. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 06″ + 00′ 47″
99. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 12′ 06″ + 00′ 47″
100. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 12′ 08″ + 00′ 49″
101. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 12′ 08″ + 00′ 49″
102. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 12′ 08″ + 00′ 49″
103. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 12′ 09″ + 00′ 50″
104. HAUSSLER Heinrich GARMIN — BARRACUDA 12′ 09″ + 00′ 50″
105. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 12′ 09″ + 00′ 50″
106. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 12′ 09″ + 00′ 50″
107. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 12′ 09″ + 00′ 50″
108. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 12′ 09″ + 00′ 50″
109. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 12′ 09″ + 00′ 50″
110. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 12′ 10″ + 00′ 51″
111. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 12′ 10″ + 00′ 51″
112. SAEZ Adrian EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 10″ + 00′ 51″
113. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 11″ + 00′ 52″
114. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 12′ 11″ + 00′ 52″
115. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 12′ 11″ + 00′ 52″
116. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE — ISD 12′ 12″ + 00′ 53″
117. KRUOPIS Aidis GREENEDGE CYCLING TEAM 12′ 12″ + 00′ 53″
118. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 12′ 12″ + 00′ 53″
119. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 12′ 13″ + 00′ 54″
120. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD 12′ 13″ + 00′ 54″
121. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 12′ 13″ + 00′ 54″
122. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 12′ 13″ + 00′ 54″
123. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 12′ 14″ + 00′ 55″
124. ANTON Igor EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 14″ + 00′ 55″
125. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 12′ 14″ + 00′ 55″
126. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 12′ 14″ + 00′ 55″
127. KLIER Andreas GARMIN — BARRACUDA 12′ 14″ + 00′ 55″
128. LE LAY David SAUR-SOJASUN 12′ 14″ + 00′ 55″
129. FERNANDEZ Koldo GARMIN — BARRACUDA 12′ 14″ + 00′ 55″
130. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 12′ 15″ + 00′ 56″
131. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 12′ 15″ + 00′ 56″
132. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 12′ 16″ + 00′ 57″
133. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 16″ + 00′ 57″
134. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 12′ 17″ + 00′ 58″
135. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 12′ 17″ + 00′ 58″
136. RIGHI Daniele LAMPRE — ISD 12′ 17″ + 00′ 58″
137. ARROYO David MOVISTAR TEAM 12′ 17″ + 00′ 58″
138. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 18″ + 00′ 59″
139. BONO Matteo LAMPRE — ISD 12′ 19″ + 01′ 00″
140. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 19″ + 01′ 00″
141. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 12′ 20″ + 01′ 01″
142. SCHLECK Andy RADIOSHACK-NISSAN 12′ 20″ + 01′ 01″
143. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 12′ 20″ + 01′ 01″
144. FLORENCIO CABRE Xavier KATUSHA TEAM 12′ 21″ + 01′ 02″
145. VEELERS Tom PROJECT 1T4I 12′ 22″ + 01′ 03″
146. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 12′ 23″ + 01′ 04″
147. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 12′ 23″ + 01′ 04″
148. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 12′ 23″ + 01′ 04″
149. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 12′ 23″ + 01′ 04″
150. CAZAUX Pierre EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 24″ + 01′ 05″
151. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 24″ + 01′ 05″
152. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 24″ + 01′ 05″
153. LUND Anders TEAM SAXO BANK 12′ 25″ + 01′ 06″
154. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 26″ + 01′ 07″
155. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 12′ 26″ + 01′ 07″
156. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 12′ 27″ + 01′ 08″
157. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 12′ 28″ + 01′ 09″
158. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM 12′ 28″ + 01′ 09″
159. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 12′ 32″ + 01′ 13″
160. DI GREGORIO R?my COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 36″ + 01′ 17″
161. MAASKANT Martijn GARMIN — BARRACUDA 12′ 37″ + 01′ 18″
162. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 12′ 37″ + 01′ 18″
163. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 37″ + 01′ 18″
164. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 12′ 39″ + 01′ 20″
165. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 12′ 40″ + 01′ 21″
166. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 12′ 41″ + 01′ 22″
167. KAISEN Olivier LOTTO-BELISOL TEAM 12′ 42″ + 01′ 23″
168. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 12′ 43″ + 01′ 24″
169. LLOYD Matthew LAMPRE — ISD 12′ 44″ + 01′ 25″
170. WILSON Matthew GREENEDGE CYCLING TEAM 12′ 47″ + 01′ 28″
171. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 50″ + 01′ 31″
172. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 51″ + 01′ 32″
173. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 12′ 53″ + 01′ 34″
174. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 13′ 14″ + 01′ 55″
175. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13′ 36″ + 02′ 17″
176. NUYENS Nick TEAM SAXO BANK 17′ 30″ + 06′ 11″

Очковая классификация 

Gustav Larsson (Vacansoleil — DCM)
1. LARSSON Gustav VACANSOLEIL-DCM 25 pts
2. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 22 pts
3. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20 pts
4. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 18 pts
5. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 16 pts
6. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 15 pts
7. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14 pts
8. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 13 pts
9. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 12 pts
10. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 11 pts
11. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10 pts
12. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 9 pts
13. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 8 pts
14. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 7 pts
15. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 6 pts
16. PORTE Richie SKY PROCYCLING 5 pts
17. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 4 pts
18. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 3 pts
19. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 2 pts
20. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts

Горная классификация

Thomas De Gendt (Vacansoleil — DCM)
1. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 4 pts
2. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 2 pts
3. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

Tejay Van Garderen (BMC)
1. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 11′ 28″
2. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11′ 32″ + 00′ 04″
3. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 11′ 36″ + 00′ 08″
4. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 11′ 38″ + 00′ 10″
5. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 11′ 41″ + 00′ 13″
6. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 11′ 47″ + 00′ 19″
7. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 11′ 51″ + 00′ 23″
8. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 11′ 51″ + 00′ 23″
9. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 11′ 53″ + 00′ 25″
10. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 11′ 57″ + 00′ 29″
11. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 12′ 00″ + 00′ 32″
12. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 12′ 01″ + 00′ 33″
13. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 01″ + 00′ 33″
14. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 12′ 02″ + 00′ 34″
15. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12′ 05″ + 00′ 37″
16. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 05″ + 00′ 37″
17. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 06″ + 00′ 38″
18. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 12′ 06″ + 00′ 38″
19. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 12′ 09″ + 00′ 41″
20. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 12′ 10″ + 00′ 42″
21. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 11″ + 00′ 43″
22. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 12′ 11″ + 00′ 43″
23. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 12′ 13″ + 00′ 45″
24. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 12′ 20″ + 00′ 52″
25. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 12′ 23″ + 00′ 55″
26. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 12′ 24″ + 00′ 56″
27. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 12′ 50″ + 01′ 22″

Командная классификация

1. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 34′ 28″
2. VACANSOLEIL-DCM 34′ 29″ + 00′ 01″
3. SKY PROCYCLING 34′ 41″ + 00′ 13″
4. BMC RACING TEAM 34′ 42″ + 00′ 14″
5. RADIOSHACK-NISSAN 34′ 44″ + 00′ 16″
6. LOTTO-BELISOL TEAM 35′ 06″ + 00′ 38″
7. FDJ-BIGMAT 35′ 09″ + 00′ 41″
8. RABOBANK CYCLING TEAM 35′ 10″ + 00′ 42″
9. MOVISTAR TEAM 35′ 18″ + 00′ 50″
10. PROJECT 1T4I 35′ 23″ + 00′ 55″
11. AG2R LA MONDIALE 35′ 27″ + 00′ 59″
12. TEAM SAXO BANK 35′ 28″ + 01′ 00″
13. GREENEDGE CYCLING TEAM 35′ 29″ + 01′ 01″
14. SAUR-SOJASUN 35′ 29″ + 01′ 01″
15. KATUSHA TEAM 35′ 36″ + 01′ 08″
16. ASTANA PRO TEAM 35′ 38″ + 01′ 10″
17. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 35′ 53″ + 01′ 25″
18. TEAM EUROPCAR 36′ 00″ + 01′ 32″
19. LIQUIGAS-CANNONDALE 36′ 01″ + 01′ 33″
20. EUSKALTEL — EUSKADI 36′ 04″ + 01′ 36″
21. GARMIN — BARRACUDA 36′ 14″ + 01′ 46″
22. LAMPRE — ISD 36′ 15″ + 01′ 47″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.