Главная страница » Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 2 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 2 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice  2012 2 этап

5 Марта, 2 этап: Mantes-la-Jolie — Orl?ans 185 км

Tom Boonen (Omega Pharma-Quickstep)
Том Боонен (Omega Pharma-Quickstep) выиграл 2 этап Париж-Ницца 2012, Хосе Хоакин Рохас (Movistar) финишировал вторым, Джон Дегенкольб  (Project 1t4i) финишировал третьим.

В генеральной классификации лидерство захватил Брэдли Виггинс (Sky) захватил лидерство в генеральной классификации, однако его преимущество над дуэтом из Omega Pharma-Quickstep Леваем Лайфаймером и Томом Бооненом составляет менее 10 секунд. Лидером горной классификации является Томас де Гент, в очковой классификации двоевластие, однако лидером назначен Том Боонен.

Последние километры 2 этапа Париж-Ницца 2012

Результаты этапа

Tom Boonen (Omega Pharma-Quickstep)
1.BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 22′ 15″
2.ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM4h 22′ 15″+ 00′ 00″
3.DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I4h 22′ 15″+ 00′ 00″
4.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA4h 22′ 15″+ 00′ 00″
5.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM4h 22′ 15″+ 00′ 00″
6.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM4h 22′ 15″+ 00′ 00″
7.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN4h 22′ 15″+ 00′ 00″
8.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM4h 22′ 15″+ 00′ 00″
9.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM4h 22′ 15″+ 00′ 00″
10.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING4h 22′ 15″+ 00′ 00″
11.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING4h 22′ 15″+ 00′ 00″
12.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM4h 22′ 15″+ 00′ 00″
13.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE4h 22′ 15″+ 00′ 00″
14.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 22′ 15″+ 00′ 00″
15.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 22′ 15″+ 00′ 00″
16.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM4h 22′ 15″+ 00′ 00″
17.SPILAK SimonKATUSHA TEAM4h 22′ 15″+ 00′ 00″
18.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 22′ 15″+ 00′ 00″
19.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT4h 22′ 15″+ 00′ 00″
20.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM4h 22′ 15″+ 00′ 00″
21.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA4h 22′ 24″+ 00′ 09″
22.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK4h 24′ 44″+ 02′ 29″
23.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 24′ 44″+ 02′ 29″
24.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN4h 24′ 44″+ 02′ 29″
25.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
26.MENCHOV DenisKATUSHA TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
27.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT4h 24′ 44″+ 02′ 29″
28.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE4h 24′ 44″+ 02′ 29″
29.SIMON JulienSAUR-SOJASUN4h 24′ 44″+ 02′ 29″
30.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE4h 24′ 44″+ 02′ 29″
31.CURVERS RoyPROJECT 1T4I4h 24′ 44″+ 02′ 29″
32.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
33.KNEES ChristianSKY PROCYCLING4h 24′ 44″+ 02′ 29″
34.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
35.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
36.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR4h 24′ 44″+ 02′ 29″
37.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 24′ 44″+ 02′ 29″
38.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK4h 24′ 44″+ 02′ 29″
39.DE KORT KoenPROJECT 1T4I4h 24′ 44″+ 02′ 29″
40.BOLE GregaLAMPRE — ISD4h 24′ 44″+ 02′ 29″
41.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I4h 24′ 44″+ 02′ 29″
42.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
43.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
44.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE4h 24′ 44″+ 02′ 29″
45.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
46.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI4h 24′ 44″+ 02′ 29″
47.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
48.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI4h 24′ 44″+ 02′ 29″
49.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN4h 24′ 44″+ 02′ 29″
50.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR4h 24′ 44″+ 02′ 29″
51.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE4h 24′ 44″+ 02′ 29″
52.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT4h 24′ 44″+ 02′ 29″
53.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
54.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE4h 24′ 44″+ 02′ 29″
55.CASAR SandyFDJ-BIGMAT4h 24′ 44″+ 02′ 29″
56.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD4h 24′ 44″+ 02′ 29″
57.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
58.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR4h 24′ 44″+ 02′ 29″
59.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
60.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
61.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN4h 24′ 44″+ 02′ 29″
62.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR4h 24′ 44″+ 02′ 29″
63.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD4h 24′ 44″+ 02′ 29″
64.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
65.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
66.WYSS DaniloBMC RACING TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
67.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR4h 24′ 44″+ 02′ 29″
68.LUND AndersTEAM SAXO BANK4h 24′ 44″+ 02′ 29″
69.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN4h 24′ 44″+ 02′ 29″
70.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN4h 24′ 44″+ 02′ 29″
71.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI4h 24′ 44″+ 02′ 29″
72.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK4h 24′ 44″+ 02′ 29″
73.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA4h 24′ 44″+ 02′ 29″
74.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
75.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR4h 24′ 44″+ 02′ 29″
76.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE4h 24′ 44″+ 02′ 29″
77.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT4h 24′ 44″+ 02′ 29″
78.MORENO JavierMOVISTAR TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
79.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN4h 24′ 44″+ 02′ 29″
80.KROON KarstenTEAM SAXO BANK4h 24′ 44″+ 02′ 29″
81.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
82.NEYENS MaartenLOTTO-BELISOL TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
83.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE4h 24′ 44″+ 02′ 29″
84.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN4h 24′ 44″+ 02′ 29″
85.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
86.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN4h 24′ 44″+ 02′ 29″
87.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT4h 24′ 44″+ 02′ 29″
88.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
89.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
90.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA4h 24′ 44″+ 02′ 29″
91.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN4h 24′ 44″+ 02′ 29″
92.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
93.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I4h 24′ 44″+ 02′ 29″
94.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE4h 24′ 44″+ 02′ 29″
95.URAN RigobertoSKY PROCYCLING4h 24′ 44″+ 02′ 29″
96.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
97.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 24′ 44″+ 02′ 29″
98.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA4h 24′ 44″+ 02′ 29″
99.HANSEN AdamLOTTO-BELISOL TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
100.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
101.BONO MatteoLAMPRE — ISD4h 24′ 44″+ 02′ 29″
102.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
103.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM4h 24′ 44″+ 02′ 29″
104.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD4h 31′ 56″+ 09′ 41″
105.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
106.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
107.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
108.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
109.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
110.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD4h 33′ 13″+ 10′ 58″
111.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
112.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
113.SCHLECK AndyRADIOSHACK-NISSAN4h 33′ 13″+ 10′ 58″
114.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
115.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
116.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT4h 33′ 13″+ 10′ 58″
117.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT4h 33′ 13″+ 10′ 58″
118.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
119.POSTHUMA JoostRADIOSHACK-NISSAN4h 33′ 13″+ 10′ 58″
120.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
121.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
122.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
123.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN4h 33′ 13″+ 10′ 58″
124.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA4h 33′ 13″+ 10′ 58″
125.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
126.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN4h 33′ 13″+ 10′ 58″
127.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
128.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
129.DI GREGORIO R?myCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
130.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
131.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
132.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
133.BAK LarsLOTTO-BELISOL TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
134.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
135.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I4h 33′ 13″+ 10′ 58″
136.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
137.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK4h 33′ 13″+ 10′ 58″
138.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD4h 33′ 13″+ 10′ 58″
139.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
140.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
141.KRUOPIS AidisGREENEDGE CYCLING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
142.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD4h 33′ 13″+ 10′ 58″
143.VEELERS TomPROJECT 1T4I4h 33′ 13″+ 10′ 58″
144.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
145.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING4h 33′ 13″+ 10′ 58″
146.PORTE RichieSKY PROCYCLING4h 33′ 13″+ 10′ 58″
147.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI4h 33′ 13″+ 10′ 58″
148.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
149.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI4h 33′ 13″+ 10′ 58″
150.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
151.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
152.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
153.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
154.KAISEN OlivierLOTTO-BELISOL TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
155.BAKELANTS JanRADIOSHACK-NISSAN4h 33′ 13″+ 10′ 58″
156.FOFONOV DmitriyASTANA PRO TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
157.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING4h 33′ 13″+ 10′ 58″
158.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
159.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
160.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
161.PATE DannySKY PROCYCLING4h 33′ 13″+ 10′ 58″
162.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I4h 33′ 13″+ 10′ 58″
163.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 33′ 13″+ 10′ 58″
164.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA4h 33′ 13″+ 10′ 58″
165.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR4h 33′ 13″+ 10′ 58″
166.JEROME VincentTEAM EUROPCAR4h 33′ 13″+ 10′ 58″
167.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI4h 33′ 13″+ 10′ 58″
168.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
169.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK4h 33′ 13″+ 10′ 58″
170.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
171.DEVENYNS DriesOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 33′ 13″+ 10′ 58″
172.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI4h 33′ 13″+ 10′ 58″
173.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM4h 33′ 13″+ 10′ 58″
174.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI4h 33′ 13″+ 10′ 58″
175.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA4h 39′ 50″+ 17′ 35″

Генеральная классификация

Bradley Wiggins (Team Sky)
1.WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING4h 33′ 32″
2.LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 33′ 38″+ 00′ 06″
3.BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 33′ 39″+ 00′ 07″
4.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM4h 33′ 43″+ 00′ 11″
5.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 33′ 46″+ 00′ 14″
6.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN4h 33′ 50″+ 00′ 18″
7.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM4h 33′ 53″+ 00′ 21″
8.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM4h 33′ 54″+ 00′ 22″
9.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING4h 34′ 00″+ 00′ 28″
10.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM4h 34′ 01″+ 00′ 29″
11.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM4h 34′ 02″+ 00′ 30″
12.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I4h 34′ 02″+ 00′ 30″
13.SPILAK SimonKATUSHA TEAM4h 34′ 05″+ 00′ 33″
14.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM4h 34′ 08″+ 00′ 36″
15.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM4h 34′ 16″+ 00′ 44″
16.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA4h 34′ 24″+ 00′ 52″
17.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT4h 34′ 24″+ 00′ 52″
18.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 34′ 25″+ 00′ 53″
19.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM4h 34′ 26″+ 00′ 54″
20.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA4h 34′ 38″+ 01′ 06″
21.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE4h 34′ 42″+ 01′ 10″
22.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM4h 36′ 03″+ 02′ 31″
23.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT4h 36′ 18″+ 02′ 46″
24.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN4h 36′ 18″+ 02′ 46″
25.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN4h 36′ 20″+ 02′ 48″
26.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I4h 36′ 20″+ 02′ 48″
27.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM4h 36′ 21″+ 02′ 49″
28.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM4h 36′ 25″+ 02′ 53″
29.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM4h 36′ 26″+ 02′ 54″
30.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM4h 36′ 26″+ 02′ 54″
31.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE4h 36′ 26″+ 02′ 54″
32.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT4h 36′ 26″+ 02′ 54″
33.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4h 36′ 26″+ 02′ 54″
34.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 36′ 28″+ 02′ 56″
35.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 36′ 28″+ 02′ 56″
36.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM4h 36′ 29″+ 02′ 57″
37.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE4h 36′ 29″+ 02′ 57″
38.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM4h 36′ 29″+ 02′ 57″
39.KNEES ChristianSKY PROCYCLING4h 36′ 29″+ 02′ 57″
40.KROON KarstenTEAM SAXO BANK4h 36′ 31″+ 02′ 59″
41.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 36′ 32″+ 03′ 00″
42.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM4h 36′ 32″+ 03′ 00″
43.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM4h 36′ 33″+ 03′ 01″
44.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM4h 36′ 34″+ 03′ 02″
45.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR4h 36′ 35″+ 03′ 03″
46.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM4h 36′ 36″+ 03′ 04″
47.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM4h 36′ 37″+ 03′ 05″
48.CASAR SandyFDJ-BIGMAT4h 36′ 37″+ 03′ 05″
49.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK4h 36′ 38″+ 03′ 06″
50.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM4h 36′ 38″+ 03′ 06″
51.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN4h 36′ 39″+ 03′ 07″
52.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK4h 36′ 39″+ 03′ 07″
53.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM4h 36′ 39″+ 03′ 07″
54.SIMON JulienSAUR-SOJASUN4h 36′ 40″+ 03′ 08″
55.DE KORT KoenPROJECT 1T4I4h 36′ 40″+ 03′ 08″
56.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4h 36′ 40″+ 03′ 08″
57.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI4h 36′ 41″+ 03′ 09″
58.MORENO JavierMOVISTAR TEAM4h 36′ 41″+ 03′ 09″
59.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE4h 36′ 41″+ 03′ 09″
60.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM4h 36′ 43″+ 03′ 11″
61.HANSEN AdamLOTTO-BELISOL TEAM4h 36′ 43″+ 03′ 11″
62.URAN RigobertoSKY PROCYCLING4h 36′ 44″+ 03′ 12″
63.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE4h 36′ 44″+ 03′ 12″
64.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE4h 36′ 45″+ 03′ 13″
65.MENCHOV DenisKATUSHA TEAM4h 36′ 45″+ 03′ 13″
66.BOLE GregaLAMPRE — ISD4h 36′ 46″+ 03′ 14″
67.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT4h 36′ 48″+ 03′ 16″
68.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE4h 36′ 49″+ 03′ 17″
69.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR4h 36′ 50″+ 03′ 18″
70.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR4h 36′ 52″+ 03′ 20″
71.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM4h 36′ 52″+ 03′ 20″
72.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN4h 36′ 52″+ 03′ 20″
73.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK4h 36′ 53″+ 03′ 21″
74.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA4h 36′ 53″+ 03′ 21″
75.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI4h 36′ 55″+ 03′ 23″
76.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM4h 36′ 55″+ 03′ 23″
77.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD4h 36′ 56″+ 03′ 24″
78.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM4h 36′ 56″+ 03′ 24″
79.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN4h 36′ 57″+ 03′ 25″
80.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR4h 36′ 58″+ 03′ 26″
81.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA4h 36′ 58″+ 03′ 26″
82.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN4h 36′ 58″+ 03′ 26″
83.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN4h 36′ 58″+ 03′ 26″
84.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA4h 36′ 58″+ 03′ 26″
85.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM4h 36′ 59″+ 03′ 27″
86.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD4h 37′ 00″+ 03′ 28″
87.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR4h 37′ 01″+ 03′ 29″
88.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM4h 37′ 01″+ 03′ 29″
89.BONO MatteoLAMPRE — ISD4h 37′ 03″+ 03′ 31″
90.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I4h 37′ 04″+ 03′ 32″
91.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN4h 37′ 04″+ 03′ 32″
92.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM4h 37′ 05″+ 03′ 33″
93.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM4h 37′ 07″+ 03′ 35″
94.WYSS DaniloBMC RACING TEAM4h 37′ 07″+ 03′ 35″
95.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE4h 37′ 08″+ 03′ 36″
96.LUND AndersTEAM SAXO BANK4h 37′ 09″+ 03′ 37″
97.NEYENS MaartenLOTTO-BELISOL TEAM4h 37′ 12″+ 03′ 40″
98.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE4h 37′ 21″+ 03′ 49″
99.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT4h 37′ 24″+ 03′ 52″
100.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN4h 37′ 25″+ 03′ 53″
101.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR4h 37′ 27″+ 03′ 55″
102.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI4h 37′ 34″+ 04′ 02″
103.CURVERS RoyPROJECT 1T4I4h 37′ 58″+ 04′ 26″
104.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD4h 44′ 13″+ 10′ 41″
105.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM4h 44′ 44″+ 11′ 12″
106.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 44′ 45″+ 11′ 13″
107.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN4h 44′ 45″+ 11′ 13″
108.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM4h 44′ 49″+ 11′ 17″
109.PORTE RichieSKY PROCYCLING4h 44′ 49″+ 11′ 17″
110.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM4h 44′ 53″+ 11′ 21″
111.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM4h 44′ 56″+ 11′ 24″
112.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM4h 44′ 58″+ 11′ 26″
113.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK4h 45′ 00″+ 11′ 28″
114.PATE DannySKY PROCYCLING4h 45′ 01″+ 11′ 29″
115.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING4h 45′ 03″+ 11′ 31″
116.POSTHUMA JoostRADIOSHACK-NISSAN4h 45′ 04″+ 11′ 32″
117.FOFONOV DmitriyASTANA PRO TEAM4h 45′ 04″+ 11′ 32″
118.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM4h 45′ 04″+ 11′ 32″
119.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING4h 45′ 05″+ 11′ 33″
120.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM4h 45′ 06″+ 11′ 34″
121.DEVENYNS DriesOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 45′ 08″+ 11′ 36″
122.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA4h 45′ 09″+ 11′ 37″
123.BAKELANTS JanRADIOSHACK-NISSAN4h 45′ 10″+ 11′ 38″
124.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM4h 45′ 10″+ 11′ 38″
125.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM4h 45′ 10″+ 11′ 38″
126.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4h 45′ 11″+ 11′ 39″
127.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN4h 45′ 12″+ 11′ 40″
128.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM4h 45′ 12″+ 11′ 40″
129.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD4h 45′ 14″+ 11′ 42″
130.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM4h 45′ 14″+ 11′ 42″
131.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI4h 45′ 14″+ 11′ 42″
132.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM4h 45′ 15″+ 11′ 43″
133.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE4h 45′ 15″+ 11′ 43″
134.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE4h 45′ 15″+ 11′ 43″
135.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR4h 45′ 16″+ 11′ 44″
136.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM4h 45′ 16″+ 11′ 44″
137.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT4h 45′ 17″+ 11′ 45″
138.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I4h 45′ 18″+ 11′ 46″
139.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 45′ 18″+ 11′ 46″
140.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI4h 45′ 19″+ 11′ 47″
141.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT4h 45′ 22″+ 11′ 50″
142.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE4h 45′ 22″+ 11′ 50″
143.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I4h 45′ 23″+ 11′ 51″
144.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI4h 45′ 23″+ 11′ 51″
145.KRUOPIS AidisGREENEDGE CYCLING TEAM4h 45′ 25″+ 11′ 53″
146.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM4h 45′ 26″+ 11′ 54″
147.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD4h 45′ 26″+ 11′ 54″
148.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE4h 45′ 26″+ 11′ 54″
149.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI4h 45′ 27″+ 11′ 55″
150.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4h 45′ 28″+ 11′ 56″
151.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 45′ 29″+ 11′ 57″
152.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM4h 45′ 30″+ 11′ 58″
153.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE4h 45′ 31″+ 11′ 59″
154.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE4h 45′ 32″+ 12′ 00″
155.SCHLECK AndyRADIOSHACK-NISSAN4h 45′ 33″+ 12′ 01″
156.VEELERS TomPROJECT 1T4I4h 45′ 35″+ 12′ 03″
157.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK4h 45′ 36″+ 12′ 04″
158.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM4h 45′ 36″+ 12′ 04″
159.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI4h 45′ 37″+ 12′ 05″
160.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 45′ 37″+ 12′ 05″
161.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 45′ 39″+ 12′ 07″
162.BAK LarsLOTTO-BELISOL TEAM4h 45′ 39″+ 12′ 07″
163.JEROME VincentTEAM EUROPCAR4h 45′ 41″+ 12′ 09″
164.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM4h 45′ 45″+ 12′ 13″
165.DI GREGORIO R?myCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 45′ 49″+ 12′ 17″
166.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA4h 45′ 50″+ 12′ 18″
167.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE4h 45′ 50″+ 12′ 18″
168.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM4h 45′ 52″+ 12′ 20″
169.KAISEN OlivierLOTTO-BELISOL TEAM4h 45′ 55″+ 12′ 23″
170.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD4h 45′ 57″+ 12′ 25″
171.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM4h 46′ 00″+ 12′ 28″
172.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 46′ 04″+ 12′ 32″
173.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM4h 46′ 06″+ 12′ 34″
174.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 46′ 49″+ 13′ 17″
175.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA4h 51′ 59″+ 18′ 27″

Очковая классификация 

Tom Boonen (Omega Pharma-Quickstep)
1.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP35 pts
2.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING35 pts
3.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM27 pts
4.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP26 pts
5.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM25 pts
6.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP22 pts
7.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM22 pts
8.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN21 pts
9.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I20 pts
10.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA18 pts
11.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM16 pts
12.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM16 pts
13.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM16 pts
14.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM15 pts
15.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM14 pts
16.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE14 pts
17.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN13 pts
18.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT12 pts
19.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING11 pts
20.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN11 pts
21.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN9 pts
22.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE8 pts
23.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I8 pts
24.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM7 pts
25.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM7 pts
26.PORTE RichieSKY PROCYCLING5 pts
27.SPILAK SimonKATUSHA TEAM4 pts
28.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM4 pts
29.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP3 pts
30.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT2 pts
31.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM1 pts
32.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM1 pts

Горная классификация

Thomas De Gendt (Vacansoleil — DCM)
1.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM6 pts
2.KAISEN OlivierLOTTO-BELISOL TEAM4 pts
3.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP2 pts
4.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM2 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

1.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM4h 33′ 43″
2.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM4h 33′ 53″+ 00′ 10″
3.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I4h 34′ 02″+ 00′ 19″
4.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA4h 34′ 24″+ 00′ 41″
5.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I4h 36′ 20″+ 02′ 37″
6.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM4h 36′ 25″+ 02′ 42″
7.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM4h 36′ 37″+ 02′ 54″
8.URAN RigobertoSKY PROCYCLING4h 36′ 44″+ 03′ 01″
9.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE4h 36′ 49″+ 03′ 06″
10.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR4h 36′ 50″+ 03′ 07″
11.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI4h 36′ 55″+ 03′ 12″
12.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM4h 36′ 55″+ 03′ 12″
13.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I4h 37′ 04″+ 03′ 21″
14.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM4h 37′ 07″+ 03′ 24″
15.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE4h 37′ 08″+ 03′ 25″
16.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI4h 37′ 34″+ 03′ 51″
17.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 44′ 45″+ 11′ 02″
18.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK4h 45′ 00″+ 11′ 17″
19.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM4h 45′ 04″+ 11′ 21″
20.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM4h 45′ 10″+ 11′ 27″
21.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD4h 45′ 14″+ 11′ 31″
22.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI4h 45′ 14″+ 11′ 31″
23.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM4h 45′ 15″+ 11′ 32″
24.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 45′ 18″+ 11′ 35″
25.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI4h 45′ 19″+ 11′ 36″
26.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I4h 45′ 23″+ 11′ 40″
27.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM4h 45′ 26″+ 11′ 43″

Командная классификация

1.OMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 41′ 13″
2.SKY PROCYCLING13h 43′ 55″+ 02′ 42″
3.BMC RACING TEAM13h 43′ 56″+ 02′ 43″
4.MOVISTAR TEAM13h 44′ 32″+ 03′ 19″
5.KATUSHA TEAM13h 44′ 50″+ 03′ 37″
6.ASTANA PRO TEAM13h 44′ 52″+ 03′ 39″
7.GARMIN — BARRACUDA13h 45′ 37″+ 04′ 24″
8.VACANSOLEIL-DCM13h 46′ 12″+ 04′ 59″
9.RADIOSHACK-NISSAN13h 46′ 27″+ 05′ 14″
10.FDJ-BIGMAT13h 46′ 52″+ 05′ 39″
11.PROJECT 1T4I13h 47′ 06″+ 05′ 53″
12.AG2R LA MONDIALE13h 47′ 10″+ 05′ 57″
13.LOTTO-BELISOL TEAM13h 49′ 18″+ 08′ 05″
14.RABOBANK CYCLING TEAM13h 49′ 22″+ 08′ 09″
15.TEAM SAXO BANK13h 49′ 40″+ 08′ 27″
16.SAUR-SOJASUN13h 49′ 41″+ 08′ 28″
17.GREENEDGE CYCLING TEAM13h 49′ 41″+ 08′ 28″
18.TEAM EUROPCAR13h 50′ 12″+ 08′ 59″
19.LIQUIGAS-CANNONDALE13h 50′ 13″+ 09′ 00″
20.EUSKALTEL — EUSKADI13h 50′ 16″+ 09′ 03″
21.LAMPRE — ISD13h 50′ 27″+ 09′ 14″
22.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE14h 15′ 32″+ 34′ 19″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.