Главная страница » Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 7 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 7 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice  2012 7 этап

10 Марта, 7 этап: Sisteron — Nice 220 км

Thomas De Gendt (Vacansoleil-DCM)

Томас де Гент (Vacansoleil-DCM) выиграл 7 этап Париж-Ниццы 2012 продемонстрировав отличное соло на финальных километрах этапа, с отставанием в  6 минут 18 секунд вторым финишировал Рейн Таарамяе (Cofidis). Джон Дегенкольб (Project 1t4i) выиграл массовый спринт из пелотона, который проиграл победителю этапа 9 минут 24 секунды. Брэдли Виггинс (Sky) сохранил лидерство в генеральной классификации. Люиве Вестра (Vacansoleil-DCM) занимает вторую строчку в генеральной классификации с отставанием в 6 секунд, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) проиграл победителю этапа более 16 минут и откатился в генеральной классификации за пределы 10-ки сильнейших, Алехандро Вальверде (Movistar) занимает третье место с отставанием в 18 секунд.  Фредерик Вейхелен (Vacansoleil-DCM) увеличил своё преимущество в горной классификации и  обеспечил себе майку лучшего горного гонщика по итогам Париж-Ниццы 2012, Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Vacansoleil-DCM, благодаря успеху де Гента на сегодняшнем этапе. Алехандро Вальверде (Movistar) лидер в очковой классификации.

Томас де Гент был частью раннего разрыва в компании с  Рейном Таарамяе. Их преимущество доходило до 12 минут над пелотоном. На склонах Коль-де-Ванс, Томас де Гент оторвался от Рейна Таарамяе и устремился к своей победе
«Таарамяе был идеальным союзником. На Коль-де-Ванс он пытался сбросить меня, но я чувствовал себя гораздо сильнее, чем эстонец.  На данный момент, каждый член нашей команды находится в хорошей форме. Это был хороший этап и хороший финал «. Томас де Гент

Результаты этапа

Thomas De Gendt (Vacansoleil-DCM)

1.DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM5h 11′ 48″
2.TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 18′ 06″+ 06′ 18″
3.DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I5h 21′ 12″+ 09′ 24″
4.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
5.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
6.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
7.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
8.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
9.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
10.BOLE GregaLAMPRE — ISD5h 21′ 12″+ 09′ 24″
11.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN5h 21′ 12″+ 09′ 24″
12.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
13.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
14.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
15.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA5h 21′ 12″+ 09′ 24″
16.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR5h 21′ 12″+ 09′ 24″
17.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
18.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
19.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI5h 21′ 12″+ 09′ 24″
20.SIMON JulienSAUR-SOJASUN5h 21′ 12″+ 09′ 24″
21.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR5h 21′ 12″+ 09′ 24″
22.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
23.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
24.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT5h 21′ 12″+ 09′ 24″
25.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI5h 21′ 12″+ 09′ 24″
26.LUND AndersTEAM SAXO BANK5h 21′ 12″+ 09′ 24″
27.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
28.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 21′ 12″+ 09′ 24″
29.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
30.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN5h 21′ 12″+ 09′ 24″
31.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING5h 21′ 12″+ 09′ 24″
32.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 21′ 12″+ 09′ 24″
33.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT5h 21′ 12″+ 09′ 24″
34.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING5h 21′ 12″+ 09′ 24″
35.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
36.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
37.PORTE RichieSKY PROCYCLING5h 21′ 12″+ 09′ 24″
38.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
39.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT5h 21′ 12″+ 09′ 24″
40.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
41.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
42.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
43.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
44.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
45.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
46.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
47.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I5h 21′ 12″+ 09′ 24″
48.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
49.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
50.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN5h 21′ 12″+ 09′ 24″
51.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
52.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK5h 21′ 12″+ 09′ 24″
53.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
54.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN5h 21′ 12″+ 09′ 24″
55.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA5h 21′ 12″+ 09′ 24″
56.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD5h 21′ 12″+ 09′ 24″
57.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT5h 21′ 12″+ 09′ 24″
58.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN5h 21′ 12″+ 09′ 24″
59.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
60.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI5h 21′ 12″+ 09′ 24″
61.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR5h 21′ 12″+ 09′ 24″
62.SPILAK SimonKATUSHA TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
63.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
64.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
65.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD5h 21′ 12″+ 09′ 24″
66.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
67.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN5h 21′ 12″+ 09′ 24″
68.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA5h 21′ 12″+ 09′ 24″
69.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
70.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
71.BONO MatteoLAMPRE — ISD5h 21′ 12″+ 09′ 24″
72.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
73.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
74.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
75.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD5h 21′ 12″+ 09′ 24″
76.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD5h 21′ 12″+ 09′ 24″
77.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
78.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN5h 21′ 12″+ 09′ 24″
79.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING5h 21′ 12″+ 09′ 24″
80.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI5h 21′ 12″+ 09′ 24″
81.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
82.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
83.WYSS DaniloBMC RACING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
84.MORENO JavierMOVISTAR TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
85.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
86.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
87.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
88.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
89.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
90.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
91.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN5h 21′ 12″+ 09′ 24″
92.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I5h 21′ 12″+ 09′ 24″
93.URAN RigobertoSKY PROCYCLING5h 21′ 12″+ 09′ 24″
94.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
95.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN5h 21′ 12″+ 09′ 24″
96.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR5h 21′ 12″+ 09′ 24″
97.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM5h 21′ 12″+ 09′ 24″
98.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE5h 21′ 12″+ 09′ 24″
99.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 21′ 29″+ 09′ 41″
100.JEROME VincentTEAM EUROPCAR5h 21′ 29″+ 09′ 41″
101.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING5h 21′ 35″+ 09′ 47″
102.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM5h 24′ 30″+ 12′ 42″
103.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM5h 24′ 30″+ 12′ 42″
104.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK5h 24′ 30″+ 12′ 42″
105.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI5h 24′ 30″+ 12′ 42″
106.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA5h 24′ 30″+ 12′ 42″
107.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA5h 24′ 30″+ 12′ 42″
108.DE KORT KoenPROJECT 1T4I5h 24′ 30″+ 12′ 42″
109.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM5h 24′ 30″+ 12′ 42″
110.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 24′ 30″+ 12′ 42″
111.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE5h 24′ 30″+ 12′ 42″
112.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE5h 24′ 30″+ 12′ 42″
113.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT5h 24′ 30″+ 12′ 42″
114.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM5h 24′ 30″+ 12′ 42″
115.PATE DannySKY PROCYCLING5h 24′ 30″+ 12′ 42″
116.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE5h 24′ 30″+ 12′ 42″
117.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR5h 24′ 30″+ 12′ 42″
118.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI5h 24′ 30″+ 12′ 42″
119.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA5h 24′ 30″+ 12′ 42″
120.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD5h 24′ 30″+ 12′ 42″
121.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM5h 24′ 30″+ 12′ 42″
122.KROON KarstenTEAM SAXO BANK5h 24′ 30″+ 12′ 42″
123.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK5h 24′ 30″+ 12′ 42″
124.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 24′ 30″+ 12′ 42″
125.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM5h 24′ 30″+ 12′ 42″
126.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 28′ 38″+ 16′ 50″
127.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 28′ 38″+ 16′ 50″
128.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 28′ 38″+ 16′ 50″
129.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 28′ 38″+ 16′ 50″
130.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI5h 28′ 38″+ 16′ 50″
131.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD5h 28′ 38″+ 16′ 50″
132.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE5h 32′ 14″+ 20′ 26″
133.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR5h 32′ 14″+ 20′ 26″
134.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT5h 32′ 14″+ 20′ 26″
135.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM5h 32′ 14″+ 20′ 26″
136.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA5h 32′ 14″+ 20′ 26″
137.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I5h 32′ 14″+ 20′ 26″
138.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I5h 32′ 14″+ 20′ 26″
139.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK5h 32′ 14″+ 20′ 26″
140.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK5h 32′ 14″+ 20′ 26″
141.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR5h 32′ 14″+ 20′ 26″
142.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE5h 32′ 14″+ 20′ 26″
143.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM5h 32′ 14″+ 20′ 26″
144.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE5h 32′ 14″+ 20′ 26″
145.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA5h 32′ 14″+ 20′ 26″

Результаты горных премий

На 73.5 — Col des L?ques — протяженность подъема  6.6 км, средний градиент 5 % — Категория 2

1.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM7 pts
2.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5 pts
3.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM3 pts
4.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM2 pts
5.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE1 pts

На 91.0 — Col de Luens — протяженность подъема  6.9 км, средний градиент 4.7 % — Категория 2

1.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM7 pts
2.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5 pts
3.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM3 pts
4.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM2 pts
5.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE1 pts

На 99.0 — C?te de Peyroules — протяженность подъема  1.1 км, средний градиент 6.1 % — Категория 3

1.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM4 pts
2.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE2 pts
3.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM1 pts

 На 165.0 — Col de Vence — протяженность подъема  9.7 км, средний градиент 6.6 % — Категория  1

1.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM10 pts
2.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE8 pts
3.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6 pts
4.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4 pts
5.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING3 pts
6.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM2 pts
7.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING1 pts

Генеральная классификация

Bradley Wiggins (Sky)

1.WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING27h 53′ 04″
2.WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM27h 53′ 10″+ 00′ 06″
3.VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM27h 53′ 22″+ 00′ 18″
4.SPILAK SimonKATUSHA TEAM27h 53′ 41″+ 00′ 37″
5.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM27h 53′ 43″+ 00′ 39″
6.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN27h 53′ 50″+ 00′ 46″
7.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT27h 54′ 10″+ 01′ 06″
8.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP27h 54′ 20″+ 01′ 16″
9.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM27h 54′ 25″+ 01′ 21″
10.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM27h 55′ 28″+ 02′ 24″
11.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM27h 55′ 50″+ 02′ 46″
12.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM27h 56′ 31″+ 03′ 27″
13.URAN RigobertoSKY PROCYCLING27h 56′ 38″+ 03′ 34″
14.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE27h 56′ 38″+ 03′ 34″
15.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN27h 56′ 41″+ 03′ 37″
16.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD27h 56′ 46″+ 03′ 42″
17.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK27h 57′ 24″+ 04′ 20″
18.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT27h 57′ 28″+ 04′ 24″
19.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM27h 57′ 28″+ 04′ 24″
20.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE27h 57′ 31″+ 04′ 27″
21.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM27h 57′ 40″+ 04′ 36″
22.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM27h 57′ 49″+ 04′ 45″
23.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD27h 57′ 51″+ 04′ 47″
24.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR27h 57′ 55″+ 04′ 51″
25.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN27h 58′ 09″+ 05′ 05″
26.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN27h 58′ 10″+ 05′ 06″
27.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN27h 58′ 17″+ 05′ 13″
28.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM27h 58′ 18″+ 05′ 14″
29.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE27h 58′ 29″+ 05′ 25″
30.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE27h 58′ 38″+ 05′ 34″
31.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM27h 59′ 11″+ 06′ 07″
32.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM27h 59′ 11″+ 06′ 07″
33.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR27h 59′ 26″+ 06′ 22″
34.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR27h 59′ 29″+ 06′ 25″
35.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM27h 59′ 47″+ 06′ 43″
36.MORENO JavierMOVISTAR TEAM28h 00′ 15″+ 07′ 11″
37.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN28h 00′ 21″+ 07′ 17″
38.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR28h 00′ 31″+ 07′ 27″
39.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP28h 00′ 40″+ 07′ 36″
40.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI28h 00′ 50″+ 07′ 46″
41.SIMON JulienSAUR-SOJASUN28h 01′ 20″+ 08′ 16″
42.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI28h 01′ 33″+ 08′ 29″
43.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM28h 02′ 16″+ 09′ 12″
44.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM28h 02′ 19″+ 09′ 15″
45.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR28h 02′ 26″+ 09′ 22″
46.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE28h 02′ 42″+ 09′ 38″
47.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT28h 03′ 21″+ 10′ 17″
48.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN28h 04′ 51″+ 11′ 47″
49.LUND AndersTEAM SAXO BANK28h 05′ 11″+ 12′ 07″
50.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE28h 05′ 23″+ 12′ 19″
51.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI28h 05′ 50″+ 12′ 46″
52.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD28h 06′ 09″+ 13′ 05″
53.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM28h 06′ 12″+ 13′ 08″
54.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE28h 06′ 23″+ 13′ 19″
55.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM28h 06′ 54″+ 13′ 50″
56.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM28h 07′ 34″+ 14′ 30″
57.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM28h 08′ 14″+ 15′ 10″
58.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM28h 08′ 42″+ 15′ 38″
59.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN28h 09′ 02″+ 15′ 58″
60.DE KORT KoenPROJECT 1T4I28h 09′ 43″+ 16′ 39″
61.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM28h 10′ 09″+ 17′ 05″
62.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM28h 10′ 12″+ 17′ 08″
63.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE28h 10′ 17″+ 17′ 13″
64.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT28h 10′ 23″+ 17′ 19″
65.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP28h 10′ 29″+ 17′ 25″
66.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM28h 11′ 58″+ 18′ 54″
67.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I28h 12′ 41″+ 19′ 37″
68.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI28h 12′ 43″+ 19′ 39″
69.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM28h 12′ 55″+ 19′ 51″
70.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM28h 13′ 02″+ 19′ 58″
71.PORTE RichieSKY PROCYCLING28h 13′ 36″+ 20′ 32″
72.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN28h 13′ 42″+ 20′ 38″
73.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD28h 14′ 56″+ 21′ 52″
74.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE28h 15′ 21″+ 22′ 17″
75.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP28h 15′ 56″+ 22′ 52″
76.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM28h 16′ 02″+ 22′ 58″
77.BOLE GregaLAMPRE — ISD28h 16′ 50″+ 23′ 46″
78.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA28h 16′ 59″+ 23′ 55″
79.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM28h 17′ 10″+ 24′ 06″
80.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM28h 18′ 04″+ 25′ 00″
81.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING28h 18′ 13″+ 25′ 09″
82.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I28h 18′ 23″+ 25′ 19″
83.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP28h 18′ 43″+ 25′ 39″
84.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM28h 18′ 57″+ 25′ 53″
85.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM28h 20′ 41″+ 27′ 37″
86.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28h 20′ 57″+ 27′ 53″
87.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM28h 21′ 40″+ 28′ 36″
88.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING28h 22′ 24″+ 29′ 20″
89.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM28h 24′ 08″+ 31′ 04″
90.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA28h 24′ 10″+ 31′ 06″
91.WYSS DaniloBMC RACING TEAM28h 24′ 43″+ 31′ 39″
92.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP28h 24′ 47″+ 31′ 43″
93.KROON KarstenTEAM SAXO BANK28h 25′ 33″+ 32′ 29″
94.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28h 26′ 48″+ 33′ 44″
95.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE28h 27′ 49″+ 34′ 45″
96.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I28h 28′ 42″+ 35′ 38″
97.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT28h 28′ 55″+ 35′ 51″
98.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE28h 29′ 29″+ 36′ 25″
99.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM28h 30′ 23″+ 37′ 19″
100.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM28h 31′ 01″+ 37′ 57″
101.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA28h 31′ 04″+ 38′ 00″
102.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING28h 31′ 40″+ 38′ 36″
103.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28h 31′ 57″+ 38′ 53″
104.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28h 32′ 17″+ 39′ 13″
105.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA28h 32′ 27″+ 39′ 23″
106.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28h 32′ 40″+ 39′ 36″
107.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM28h 33′ 12″+ 40′ 08″
108.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA28h 33′ 18″+ 40′ 14″
109.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA28h 33′ 37″+ 40′ 33″
110.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA28h 33′ 45″+ 40′ 41″
111.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI28h 34′ 17″+ 41′ 13″
112.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM28h 34′ 41″+ 41′ 37″
113.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM28h 35′ 59″+ 42′ 55″
114.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD28h 36′ 06″+ 43′ 02″
115.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP28h 36′ 18″+ 43′ 14″
116.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM28h 36′ 42″+ 43′ 38″
117.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM28h 36′ 51″+ 43′ 47″
118.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK28h 37′ 24″+ 44′ 20″
119.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM28h 40′ 47″+ 47′ 43″
120.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM28h 40′ 52″+ 47′ 48″
121.JEROME VincentTEAM EUROPCAR28h 40′ 59″+ 47′ 55″
122.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT28h 41′ 43″+ 48′ 39″
123.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE28h 42′ 51″+ 49′ 47″
124.BONO MatteoLAMPRE — ISD28h 43′ 02″+ 49′ 58″
125.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM28h 43′ 55″+ 50′ 51″
126.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR28h 44′ 10″+ 51′ 06″
127.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28h 44′ 38″+ 51′ 34″
128.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28h 48′ 09″+ 55′ 05″
129.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM28h 48′ 19″+ 55′ 15″
130.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA28h 49′ 46″+ 56′ 42″
131.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI28h 50′ 19″+ 57′ 15″
132.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK28h 50′ 59″+ 57′ 55″
133.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI28h 52′ 41″+ 59′ 37″
134.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM28h 52′ 48″+ 59′ 44″
135.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I28h 54′ 40″+ 1h 01′ 36″
136.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM28h 54′ 48″+ 1h 01′ 44″
137.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM28h 55′ 52″+ 1h 02′ 48″
138.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR28h 55′ 59″+ 1h 02′ 55″
139.PATE DannySKY PROCYCLING28h 56′ 14″+ 1h 03′ 10″
140.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE28h 57′ 26″+ 1h 04′ 22″
141.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE28h 57′ 41″+ 1h 04′ 37″
142.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK28h 59′ 12″+ 1h 06′ 08″
143.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I28h 59′ 17″+ 1h 06′ 13″
144.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD29h 10′ 38″+ 1h 17′ 34″
145.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK29h 11′ 57″+ 1h 18′ 53″

Очковая классификация 

1.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM74 pts
2.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING67 pts
3.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM63 pts
4.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM52 pts
5.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP50 pts
6.BOLE GregaLAMPRE — ISD49 pts
7.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM46 pts
8.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM45 pts
9.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN45 pts
10.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM44 pts
11.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM43 pts
12.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM43 pts
13.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM41 pts
14.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I40 pts
15.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN39 pts
16.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE38 pts
17.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP36 pts
18.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN34 pts
19.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM31 pts
20.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA28 pts
21.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM27 pts
22.SPILAK SimonKATUSHA TEAM25 pts
23.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE25 pts
24.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT24 pts
25.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA24 pts
26.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP22 pts
27.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM22 pts
28.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE21 pts
29.SIMON JulienSAUR-SOJASUN20 pts
30.URAN RigobertoSKY PROCYCLING18 pts
31.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD18 pts
32.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM18 pts
33.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE18 pts
34.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I17 pts
35.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM15 pts
36.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE15 pts
37.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE15 pts
38.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM15 pts
39.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE13 pts
40.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN13 pts
41.PORTE RichieSKY PROCYCLING13 pts
42.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM13 pts
43.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING13 pts
44.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM12 pts
45.DE KORT KoenPROJECT 1T4I12 pts
46.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN11 pts
47.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR11 pts
48.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM11 pts
49.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM10 pts
50.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI9 pts
51.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM9 pts
52.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I8 pts
53.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR7 pts
54.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I7 pts
55.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM6 pts
56.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR6 pts
57.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE5 pts
58.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM5 pts
59.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK5 pts
60.MORENO JavierMOVISTAR TEAM4 pts
61.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4 pts
62.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE4 pts
63.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM3 pts
64.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM3 pts
65.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP3 pts
66.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN2 pts
67.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI2 pts
68.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM2 pts
69.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM2 pts
70.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE1 pts
71.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT1 pts
72.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM1 pts
73.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT1 pts
74.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE1 pts

Горная классификация

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM64 pts
2.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM42 pts
3.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28 pts
4.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN20 pts
5.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE20 pts
6.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR19 pts
7.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM15 pts
8.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM13 pts
9.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN12 pts
10.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM10 pts
11.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM8 pts
12.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING6 pts
13.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE5 pts
14.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM5 pts
15.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I5 pts
16.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE5 pts
17.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN4 pts
18.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM4 pts
19.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP4 pts
20.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM4 pts
21.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT4 pts
22.SPILAK SimonKATUSHA TEAM3 pts
23.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM3 pts
24.MORENO JavierMOVISTAR TEAM3 pts
25.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM3 pts
26.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING3 pts
27.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP2 pts
28.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM2 pts
29.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD2 pts
30.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM2 pts
31.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM2 pts
32.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM2 pts
33.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT1 pts
34.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM1 pts
35.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING1 pts
36.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

1.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM27h 53′ 43″
2.URAN RigobertoSKY PROCYCLING27h 56′ 38″+ 02′ 55″
3.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR28h 00′ 31″+ 06′ 48″
4.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI28h 00′ 50″+ 07′ 07″
5.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE28h 02′ 42″+ 08′ 59″
6.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD28h 06′ 09″+ 12′ 26″
7.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI28h 12′ 43″+ 19′ 00″
8.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I28h 18′ 23″+ 24′ 40″
9.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28h 20′ 57″+ 27′ 14″
10.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM28h 24′ 08″+ 30′ 25″
11.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I28h 28′ 42″+ 34′ 59″
12.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM28h 30′ 23″+ 36′ 40″
13.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM28h 33′ 12″+ 39′ 29″
14.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA28h 33′ 37″+ 39′ 54″
15.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI28h 34′ 17″+ 40′ 34″
16.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM28h 35′ 59″+ 42′ 16″
17.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE28h 42′ 51″+ 49′ 08″
18.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM28h 43′ 55″+ 50′ 12″
19.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28h 48′ 09″+ 54′ 26″
20.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I28h 54′ 40″+ 1h 00′ 57″
21.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM28h 54′ 48″+ 1h 01′ 05″
22.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I28h 59′ 17″+ 1h 05′ 34″
23.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK29h 11′ 57″+ 1h 18′ 14″

Командная классификация

1.VACANSOLEIL-DCM83h 38′ 02″
2.SKY PROCYCLING83h 43′ 49″+ 05′ 47″
3.MOVISTAR TEAM83h 45′ 21″+ 07′ 19″
4.KATUSHA TEAM83h 45′ 51″+ 07′ 49″
5.OMEGA PHARMA-QUICK STEP83h 46′ 07″+ 08′ 05″
6.BMC RACING TEAM83h 46′ 21″+ 08′ 19″
7.ASTANA PRO TEAM83h 47′ 44″+ 09′ 42″
8.RADIOSHACK-NISSAN83h 47′ 59″+ 09′ 57″
9.FDJ-BIGMAT83h 48′ 10″+ 10′ 08″
10.AG2R LA MONDIALE83h 48′ 57″+ 10′ 55″
11.SAUR-SOJASUN83h 51′ 27″+ 13′ 25″
12.TEAM EUROPCAR83h 52′ 01″+ 13′ 59″
13.LAMPRE — ISD83h 52′ 03″+ 14′ 01″
14.LIQUIGAS-CANNONDALE83h 55′ 09″+ 17′ 07″
15.EUSKALTEL — EUSKADI83h 55′ 55″+ 17′ 53″
16.RABOBANK CYCLING TEAM83h 56′ 50″+ 18′ 48″
17.PROJECT 1T4I84h 05′ 01″+ 26′ 59″
18.GREENEDGE CYCLING TEAM84h 15′ 26″+ 37′ 24″
19.TEAM SAXO BANK84h 19′ 34″+ 41′ 32″
20.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE84h 25′ 34″+ 47′ 32″
21.LOTTO-BELISOL TEAM84h 26′ 59″+ 48′ 57″
22.GARMIN — BARRACUDA84h 28′ 43″+ 50′ 41″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.