Главная страница » Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 5 этап

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 5 этап

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 5 этап

23 Марта, 5 этап: Asc? — Manresa 207.1 км

Julien Simon (Saur-Sojasun)
Жульен Симон (Saur — Sojasun) выиграл 5 этап Вуэльты Каталонии 2012, опередив на финише Ригоберто Урана (Sky ) и Сильвестра Жмыда  (Liquigas-Cannondale).
Михаель Альбазини (GreenEdge) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификации. Крис Анкер Соренсен (Saxo Bank) лидирует в горной классификации. Томас Маржуньски (Vacansoleil-DCM) лидирует в очковой классификации, Лучшая команда Garmin — Barracuda.
Последние километры 5 этапа Вуэльты Каталонии 2012

Результаты этапа

Julien Simon (Saur-Sojasun)
1Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun4:58:27
2Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
3Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
4Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
5Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma — QuickStep
6Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
7Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team
8Denis Menchov (Rus) Katusha Team
9Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
10Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
11Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
12Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
13Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
14Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
15Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
16Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
17Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
19Adri?n Palomares Villaplana (Spa) Andalucia
20Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
21Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
22Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
23Nairo Quintana (Col) Movistar Team
24Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
25Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
26Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
27Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun0:00:10
28Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep
29Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma — QuickStep0:01:26
30Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team0:04:59
31Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
32Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — QuickStep
33Jordi Simon (Spa) Andalucia
34Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
35Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
36Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
37Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
38Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
39Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
40Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
41Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
42Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
43Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
44Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1t4i
45Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
46Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
47Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
48R?my Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
49Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
50Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
51Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun
52Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
53Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
54Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
55David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
56Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
57Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
58Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
59Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
60David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
61C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat0:08:28
62Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
63Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
64Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i
65Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
66Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
67Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
68Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD
69Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
70Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda
71Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
72Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:12:46
73Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
74Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank
75Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD
76Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
77Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — QuickStep
78Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
79Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
80Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
81Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
82Javier Ramirez (Spa) Andalucia
83Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
84David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
85Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan
86Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
87Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana
88Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
89Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
90Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun
91Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep
92Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
93Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma — QuickStep
94Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
95Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
96Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
97Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
98David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
99Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD
100Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
101Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
102Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
103Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda
104Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
105Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
106Egor Silin (Rus) Pro Team Astana
107Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural
108Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
109Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:18:25
110Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
111Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
112Gustavo Cesar (Spa) Andalucia0:21:04
113Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia
114Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
115Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne
116Andr? Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural
117Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
118Sergio Carrasco (Spa) Andalucia
119Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
120Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
121Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
122Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
123Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
124Jos? Luis Cano (Spa) Andalucia
DNFSt?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun
DNFRob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNFThomas Peterson (USA) Garmin-Barracuda
DNFKenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat
DNSMikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNSGuillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
DNFNicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale

Генеральная классификация

Michael Albasini  GreenEdge
1Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team17:23:51
2Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team0:01:32
3Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
4Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
5Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
6Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
7Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
8Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
9Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
10Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma — QuickStep
11Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12Denis Menchov (Rus) Katusha Team
13Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
14Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
15Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
16Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep0:01:42
17Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:16
18Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
19Adri?n Palomares Villaplana (Spa) Andalucia0:02:23
20Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
21Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team0:03:07
22Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
23Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:03:41
24Marcos Garcia (Spa) Caja Rural0:04:25
25Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun0:04:29
26Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:05:18
27Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:05:19
28Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:06:31
29R?my Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:07:15
30Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi0:08:06
31Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
32Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun0:08:23
33Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank0:08:27
34Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
35David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:08:40
36Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team0:09:18
37Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
38Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
39Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
40Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
41Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:10:16
42Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — QuickStep0:10:36
43Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
44Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
45Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
46David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
47Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
48Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:12:47
49Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
50Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:12:53
51Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun0:14:06
52Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:14:09
53Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda0:15:02
54Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:15:15
55Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
56Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1t4i0:15:18
57Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
58Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:16:14
59Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:16:48
60Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:17:05
61Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
62Egor Silin (Rus) Pro Team Astana0:17:15
63Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:18:03
64Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
65C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat0:18:24
66Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:18:47
67Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
68Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat0:19:57
69Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:20:01
70Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:20:40
71David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:21:09
72Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:21:39
73Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
74David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural0:23:02
75Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep0:23:05
76Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
77Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda0:23:26
78Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team0:24:52
79Andr? Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural0:26:21
80Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma — QuickStep0:27:44
81Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
82Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma — QuickStep0:29:47
83Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan0:29:50
84Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:29:58
85Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD
86Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:30:48
87Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun0:31:10
88Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana0:31:41
89Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD0:32:39
90Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:32:59
91Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
92Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
93Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda
94Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank
95Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
96Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
97Jordi Simon (Spa) Andalucia0:33:20
98Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:33:23
99Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i
100Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:34:16
101Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD
102Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:34:25
103Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:36:25
104Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:37:04
105Javier Ramirez (Spa) Andalucia0:37:41
106Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
107Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
108Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
109Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team0:41:17
110Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
111Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia
112Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
113Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne
114Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team0:42:04
115Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:42:34
116Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana0:43:37
117Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — QuickStep0:44:02
118Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:45:26
119Jos? Luis Cano (Spa) Andalucia0:45:59
120Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
121Sergio Carrasco (Spa) Andalucia
122Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural0:46:34
123Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:46:46
124Aitor Galdos (Spa) Caja Rural0:52:20

Очковая классификация

1Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 pts
2Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural6
3Marcos Garcia (Spa) Caja Rural4
4Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia3
5Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda3
6Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team3
7Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank3
8Jordi Simon (Spa) Andalucia3
9Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne2
10Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat2
11Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale2

Горная классификация

1Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank60 pts
2Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team25
3Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team21
4Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne20
5Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep20
6Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep19
7Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan18
8Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia17
9Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale17
10Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda16
11Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team12


Командная классификация

1Garmin — Barracuda52:16:09
2Katusha Team0:02:19
3Saur — Sojasun0:03:55
4Omega Pharma-Quickstep0:05:41
5Rabobank Cycling Team0:06:27
6Movistar Team0:09:17
7BMC Racing Team0:12:38
8Greenedge Cycling Team0:15:18
9Cofidis, Le Credit En Ligne0:15:20
10Euskaltel — Euskadi0:17:49
11Astana Pro Team0:18:10
12Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team0:20:11
13Radioshack-Nissan0:22:27
14Caja Rural0:28:28
15FDJ-Big Mat0:32:51
16Andalucia0:33:35
17AG20:33:49
18Sky Procycling0:36:34
19Team Saxo Bank0:38:39
20Lampre — ISD0:39:26
21Lotto Belisol Team0:42:48
22Project 1T4I0:45:17
23Liquigas-Cannondale0:45:49

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.