Главная страница » Джиро дель Трентино/Giro del Trentino 2012 4 этап

Джиро дель Трентино/Giro del Trentino 2012 4 этап

Джиро дель Трентино/Giro del Trentino 2012 4 этап

20 Апреля, 4 этап: Castelletto Di Brenzone — Passo Pordoi 177.5 км

Darwin Atapuma

Дарвин Атапума (Colombia — Coldeportes) выиграл 4, последний этап  Джиро дель Трентино 2012 с финишем на перевале  Passo Pordoi, давая своей команде Colombia — Coldeportes свою первую победу на европейской гонке. Карлос Бетанкур (Acqua & Sapone) финишировал вторым, Доменико Поццовиво (Colnago — CSF Inox) финишировал третьим. Колумбийский гонщик преодолел тяжелейшую дистанцию, финишировал на заснеженной трассе через 177 километров. Доменико Поццовиво (Colnago — CSF Inox) выиграл генеральную классификацию  Джиро дель Трентино 2012. Дамиано Кунего (Lampre — ISD) финишировал вторым, Сильвестр Жмыд (Liquigas-Cannondale) финишировал третьим.

Лучшие моменты 4 этапа  Джиро дель Трентино 2012

Результаты этапа

1 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 4:37:03
2 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:00:03
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:00:06
4 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:00:17
5 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
6 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:00:21
7 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:30
8 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 0:01:06
9 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:01:20
10 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:01:27
11 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:01:37
12 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:40
13 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:01:45
14 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:54
15 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:03
16 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:02:04
17 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:02:12
18 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:02:17
19 Marc De Maar (AHo) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:02:21
20 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:02:25
21 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:02:27
22 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
23 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale
24 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:02:35
25 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:02:44
26 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes 0:02:50
27 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:03:24
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:03:56
29 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana 0:04:02
30 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 0:04:12
31 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia — Coldeportes 0:04:35
32 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:04:38
33 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:04:47
34 Jason Mccartney (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:04:55
35 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:04
36 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD 0:05:28
37 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:05:33
38 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:06:07
39 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:06:15
40 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 0:06:50
41 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
42 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
43 Brian Vandborg (Den) Spidertech p/b C10 0:06:52
44 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:06:53
45 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana 0:07:05
46 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team 0:07:10
47 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team
48 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:07:45
49 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:54
50 Simone Boifava (Ita) Team Idea 0:09:43
51 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:10:23
52 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
53 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:11:19
54 Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes 0:12:05
55 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:12:39
56 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:13:37
57 Sergio Lagana (Ita) Utensilnord Named
58 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea
59 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
60 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named
61 Fabio Piscopiello (Ita) Utensilnord Named
62 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
63 Marco Frapporti (Ita) Team Idea
64 Flavio De Luna (Mex) Spidertech p/b C10
65 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
66 Ryan Anderson (Can) Spidertech p/b C10
67 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
68 Cameron Wurf (Aus) Champion System Pro Cycling Team
69 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
70 Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
71 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
72 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
73 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp
74 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea
75 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
76 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
77 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
78 Raymond Kunzli (Swi) Spidertech p/b C10
79 Jonathan Clarke (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
80 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
81 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
82 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
83 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
84 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
85 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
86 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
87 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
88 Jan Barta (Cze) Team NetApp
89 Luca Dodi (Ita) Team Idea
90 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar
91 Leopold Konig (Cze) Team NetApp
92 William Clarke (Aus) Champion System Pro Cycling Team
93 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:13:46
94 Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:14:27
95 Bradley White (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:15:50
96 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
97 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:16:18
98 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
99 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
100 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
101 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
102 Aristide Ratti (Ita) Team Idea
103 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
104 Davide Frattini (Ita) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
105 K?vin Reza (Fra) Team Europcar
DNF Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes
DNF Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team
DNF Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
DNF Omar Lombardi (Ita) Colnago — CSF Inox
DNF David Boily (Can) Spidertech p/b C10
DNF Luca Barla (Ita) Team Idea
DNS Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD
DNS Stiven Fanelli (Ita) Utensilnord Named

Итоговая Генеральная классификация

Giro del Trentino 2012

1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 12:57:47
2 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 0:00:40
3 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:04
4 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:01:42
5 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:02:07
6 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:02:33
7 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:34
8 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 0:03:55
9 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:04:01
10 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:04:05
11 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:04:27
12 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:05:03
13 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:05:05
14 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:58
15 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:06:20
16 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:06:47
17 Marc De Maar (AHo) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:07:08
18 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 0:07:27
19 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:46
20 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:07:49
21 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:07:55
22 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:07:59
23 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:08:39
24 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 0:08:47
25 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana 0:09:09
26 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:09:27
27 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:10:40
28 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale 0:11:00
29 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
30 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:11:06
31 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana 0:13:41
32 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:14:01
33 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:15:55
34 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team 0:16:19
35 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:16:20
36 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:16:39
37 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:17:17
38 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes 0:17:22
39 Brian Vandborg (Den) Spidertech p/b C10 0:17:54
40 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 0:19:15
41 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:20:13
42 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:20:33
43 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:22:05
44 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:24:33
45 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:24:40
46 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea 0:25:02
47 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named 0:26:10
48 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia — Coldeportes 0:27:11
49 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana 0:27:44
50 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar 0:29:21
51 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:30:48
52 Jason Mccartney (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:30:50
53 Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:31:29
54 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:31:37
55 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:32:09
56 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:32:31
57 Jonathan Clarke (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:32:46
58 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:33:03
59 Aristide Ratti (Ita) Team Idea 0:33:39
60 Raymond Kunzli (Swi) Spidertech p/b C10 0:34:34
61 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 0:34:48
62 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:35:01
63 Luca Dodi (Ita) Team Idea 0:35:32
64 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:35:44
65 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:35:55
66 Leopold Konig (Cze) Team NetApp 0:36:33
67 Simone Boifava (Ita) Team Idea 0:36:48
68 Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes 0:37:10
69 Marco Frapporti (Ita) Team Idea 0:37:53
70 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:38:01
71 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:38:15
72 Cameron Wurf (Aus) Champion System Pro Cycling Team 0:38:43
73 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:38:47
74 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:38:50
75 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:40:15
76 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:40:44
77 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:40:51
78 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:41:43
79 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD 0:42:01
80 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 0:42:27
81 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:42:40
82 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea 0:42:53
83 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:42:58
84 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:43:08
85 K?vin Reza (Fra) Team Europcar 0:45:21
86 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes 0:46:11
87 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team 0:46:25
88 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:46:45
89 Fabio Piscopiello (Ita) Utensilnord Named 0:47:40
90 Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
91 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:47:52
92 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:48:34
93 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:48:35
94 Ryan Anderson (Can) Spidertech p/b C10 0:49:28
95 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana 0:51:04
96 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named 0:51:10
97 Flavio De Luna (Mex) Spidertech p/b C10 0:51:26
98 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 0:51:29
99 Davide Frattini (Ita) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:51:45
100 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 0:51:49
101 Sergio Lagana (Ita) Utensilnord Named 0:52:21
102 Bradley White (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:52:59
103 William Clarke (Aus) Champion System Pro Cycling Team 0:57:40
104 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team 0:57:51
105 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:58:47

Итоговая Горная классификация

1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 14  pts
2 Marco Frapporti (Ita) Team Idea 10
3 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 8
4 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 6
5 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 6
6 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 5
7 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 4
8 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 4
9 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 2
10 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 2
11 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 1
12 Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 1

Итоговая Спринтерская классификация 

1 Marco Frapporti (Ita) Team Idea 8  pts
2 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 6
3 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 4
4 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 4
5 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 4
6 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea 2
7 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика

1 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 12:59:29
2 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 0:02:13
3 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team 0:14:37
4 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes 0:15:40
5P Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:22:58
6 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea 0:23:20
7 Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:29:47
8 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 0:33:06
9 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:34:02
10 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:38:33
11 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:40:01
12 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:40:58
13 K?vin Reza (Fra) Team Europcar 0:43:39
14 Flavio De Luna (Mex) Spidertech Powered By C10 0:49:44
15 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team 0:56:09
16P Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:57:05

Итоговая Командная классификация

1 Androni Giocattoli 38:30:57
2 Liquigas-Cannondale 0:03:23
3 AG2R La Mondiale 0:07:45
4 Pro Team Astana 0:07:51
5 Acqua & Sapone 0:13:02
6 Lampre — ISD 0:17:42
7 BMC Racing Team 0:20:49
8 Colnago — CSF Inox 0:22:15
9 Team Europcar 0:30:45
10 Colombia — Coldeportes 0:33:01
11 Team Idea 0:42:14
12 Team NetApp 0:43:30
13 Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:59:40
14 Spidertech p/b C10 1:05:09
15 Champion System Pro Cycling Team 1:14:45
16 Utensilnord Named 1:25:05

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.