Главная страница » Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 2 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 2 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 2 этап

3 Апреля, 2 этап: G?e?es — Vitoria-Gasteiz 165.7 км

Daryl Impey (GreenEdge)
Дерил Импи (GreenEdge) стал победителем 2 этапа Тура Страны Басков 2012, опередив на финише своего товарища по команде Аллана Девиса (GreenEdge) и Давида Апполонио (Sky). Хосе Хоакин Рохас продолжает лидировать в генеральной и очковой классификациях, Давид де ля Фуэнте (Caja Rural) продолжает лидировать в горной классификации. Лучшая команда GreenEdge.

Этап складывался по классике жанра. Далеко уехал отрыв, атаковав на 7 километре дистанции в составе 5 человек: Thibaut Pinot (FDJ-Big Mat), Mads Christensen (Saxo Bank), J?r?me Pineau (Omega Pharma-Quickstep), Julian Sanchez Pimienta (Caja Rural), Gabriele Bosisio (Utensilnord Named). Пелотон общими усилиями настиг беглецов за 20 километров до финиша. На последних 10 километрах во главе пелотона выстроились гонщики казахстанской Астаны и поддерживали высокий темп. На отметке 1 километр до финиша командные построения Астаны были уничтожены мощным присутствием австралийской GreenEdge. Дерил Импи атаковал прямо на отметке 1 километр до финиша и сразу же засветил просвет метров 50, вероятнее всего, 27 летний южно-африканец просто взял смену, дабы раскатить Аллана Девиса, но увидев, что он оторвался от головки пелотона довольно далеко, не прекратил работать и выиграл этап. Позади Импи возарилось затишье, впереди оказались спринтеры и никто не собирался брать на себя инициативу. Это помогло Дерилу Импи выиграть этап, а его товарищ по команде Аллан Девис и вовсе выиграл спринт из основной группы.

Последние километры 2 этапа Тура Страны Басков 2012

Результаты этапа

Daryl Impey,Allan Davis
1Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team4:10:07 
2Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team  
3Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling  
4Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team  
5Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team  
6Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale  
7Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team  
8Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda  
9Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team  
10Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD  
11Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named  
12Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team  
13Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
14Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda  
15Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
16Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team  
17Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
18Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
19Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi  
20Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat  
21Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan  
22Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale  
23Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi  
24Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
25Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team  
26Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team  
27Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale  
28Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team  
29Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
30Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan  
31Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team  
32Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat  
33Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank  
34Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling  
35Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale  
36Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team  
37Michael Rogers (Aus) Sky Procycling  
38Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank  
39Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep  
40Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team  
41Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team  
42Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling  
43Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team  
44Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
45Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda  
46Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat  
47Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team  
48Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
49Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural  
50Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD  
51Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named  
52Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team  
53Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural  
54Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team  
55Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named  
56Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
57Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi  
58Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team  
59Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural  
60Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
61Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team  
62Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team  
63Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD  
64Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi  
65Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team  
66Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team  
67Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
68Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
69Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank  
70Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team  
71Simon Spilak (Slo) Katusha Team  
72David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team  
73Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale  
74Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
75Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
76Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling  
77Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team  
78Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team  
79Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
80Marcos Garcia (Spa) Caja Rural  
81Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD  
82Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
83Hernani Broco (Por) Caja Rural  
84Egor Silin (Rus) Astana Pro Team  
85Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team  
86Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling  
87Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale  
88Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda  
89Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan  
90Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD  
91Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team  
92Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan  
93Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team  
94Yury Trofimov (Rus) Katusha Team  
95C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat  
96Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank  
97Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
98Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:19 
99Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named0:00:32 
100Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team  
101Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural  
102Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named  
103Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
104Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale  
105Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale  
106David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team  
107Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
108Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
109Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team  
110Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
111Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
112Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team  
113Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank  
114Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
115Luke Rowe (GBr) Sky Procycling  
116Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
117Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team  
118Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
119Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team  
120Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team  
121Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team  
122Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD  
123Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:01:09 
124Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat0:01:57 
125Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi  
126Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat  
127Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi  
128Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale  
129Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:02:14 
130J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep  
131Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team  
132Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team  
133Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team  
134Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
135Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named  
136John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale  
137Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale  
138Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank  
139Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale  
140Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team  
141Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank  
142Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
143Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team  
144Daniel Martin (Irl) Garmin — Barracuda  
145Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda0:03:00 
146Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda0:03:38 
147Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale  
148Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale  
149Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named  
150Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team0:04:57 
151Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named  
152Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank  
153David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural  
154Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural0:08:28 
155Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan  
156Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:10:19 
157Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD  
158Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:12:01 
DNFNikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  

Генеральная классификация

Jose Joaquin Rojas Gil (Movistar Team)

1Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team8:07:51 
2Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale  
3Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda  
4Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team  
5Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team  
6Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team  
7Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda  
8Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team  
9Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling  
10Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team  
11Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi  
12Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
13Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
14Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
15Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat  
16Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team  
17Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD  
18Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
19Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale  
20Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team  
21Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat  
22Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale  
23Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi  
24Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
25Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale  
26Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural  
27Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
28Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep  
29Michael Rogers (Aus) Sky Procycling  
30Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team  
31Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
32Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team  
33Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named  
34Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
35Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD  
36Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team  
37Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team  
38Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team  
39Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat  
40Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
41Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling  
42Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
43Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan  
44Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team  
45Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling  
46Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team  
47Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural  
48Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi  
49Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling  
50Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
51Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi  
52Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team  
53Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team  
54Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team  
55Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team  
56Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural  
57Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD  
58Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team  
59Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team  
60Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team  
61Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
62Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
63Marcos Garcia (Spa) Caja Rural  
64Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
65Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan  
66Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale  
67Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank  
68Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team  
69Simon Spilak (Slo) Katusha Team  
70Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
71Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda  
72Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling  
73Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team  
74Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team  
75Egor Silin (Rus) Astana Pro Team  
76Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team  
77Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team  
78David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team  
79Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank  
80Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan  
81Yury Trofimov (Rus) Katusha Team  
82Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda  
83Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD  
84Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank  
85Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team  
86Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank  
87Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
88Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD  
89Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale  
90Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team  
91C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat  
92Hernani Broco (Por) Caja Rural  
93Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:19 
94Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named0:00:32 
95Luke Rowe (GBr) Sky Procycling  
96Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
97Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural  
98Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale  
99Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
100Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team  
101Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
102David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team  
103Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
104Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named  
105Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
106Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team  
107Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale  
108Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
109Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank  
110Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team  
111Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team  
112Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:57 
113Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi  
114Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat  
115Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat  
116J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:02:14 
117Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale  
118Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team  
119Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
120Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
121Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team  
122Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team  
123Daniel Martin (Irl) Garmin — Barracuda  
124Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale  
125Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named0:02:45 
126Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda0:03:00 
127Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team0:03:14 
128Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda0:03:38 
129Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale  
130Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale  
131Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:03:42 
132Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:03:47 
133Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team  
134Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:04:25 
135Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank0:04:57 
136Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:04:59 
137Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan0:05:07 
138John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:05:29 
139Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:05:39 
140Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:06:16 
141Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD0:06:56 
142Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:07:11 
143Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team0:07:21 
144Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named0:08:38 
145Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank0:08:53 
146Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named0:09:15 
147David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural0:10:04 
148Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:10:19 
149Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team0:12:47 
150Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named  
151Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
152Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan0:13:35 
153Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural  
154Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team0:15:01 
155Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named0:16:25 
156Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team0:17:44 
157Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD0:20:25 
158Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:24:48 

Очковая классификация 

1Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team39 pts
2Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team30 
3Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale24 
4Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda24 
5Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team20 
6Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team20 
7Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team16 
8Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team16 
9Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling16 
10Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda12 
11Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team12 
12Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat12 
13Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi8 
14Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD6 
15Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named6 
16Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team5 
17Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named5 
18Luke Rowe (GBr) Sky Procycling4 
19Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team3 
20Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep3 
21Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep2 
22Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi1 

Горная классификация

David De La Fuente (Caja Rural)

1David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural30 pts
2Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named20 
3Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat18 
4Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural8 
5Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team7 
6Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team6 
7Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank6 
8Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi3 
9J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep3 
10Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team2 
11Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team2 
12Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural2 
13Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi2 
14Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named2 
15Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale1 
16Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1 
17Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD1 
18Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team1 
19Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team1 
20Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD1 

Спринтерская классификация 

Julian Sanchez Pimienta (Caja Rural)

1Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural8 pts
2Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named6 
3Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named5 
4David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural4 
5Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team3 
6Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda2 
7J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep2 
8Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank2 
9Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan1 
10Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi1 
11Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat1 
12Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team1 

Командная классификация

1Greenedge Cycling Team24:23:33 
2Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team  
3Liquigas-Cannondale  
4Rabobank Cycling Team  
5Euskaltel — Euskadi  
6Sky Procycling  
7Omega Pharma-Quickstep  
8Garmin — Barracuda  
9Lotto Belisol Team  
10Movistar Team  
11Radioshack-Nissan  
12Astana Pro Team  
13Katusha Team  
14FDJ-Big Mat  
15BMC Racing Team  
16Utensilnord Named  
17Caja Rural  
18Lampre — ISD  
19Team Saxo Bank  
20AG2R La Mondiale  

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.