Главная страница » Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 3 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 3 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 3 этап

4 апреля, 3 этап: Vitoria-Gasteiz — Eibar-Arrate 164 км

Самюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi)

Самюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) стал победителем 3 этапа Тура Страны Басков 2012, опередив на финише Хоакина Родригеса (Katusha) и Криса Хорнера (RadioShack-Nissan). Самюэль Санчес захватил лидерство в генеральной классификации, Хосе Хоакин Рохас продолжает лидировать в очковой классификации, Мад Кристенсен (Saxo Bank) захватил лидерство в горной и спринтерской классификациях. Лучшая команда Katusha.

Третий год подряд Самюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) выходит победителем на королевском этапе, финиширующем на горной вершине Eibar-Arrate.  Рывок, предпринятый Санчесом на заключительных двухстах метрах третьего этапа оказался не под силу его компаньонам по побегу — Хоакину Родригесу (Katusha) и Крису Хорнеру (RadioShack-Nissan), финишировавших соответственно на втором и третьем местах. Но в общем зачете эти два гонщика имеют тоже самое время, что и Санчес и поэтому можно с уверенностью сказать, что борьба за победу в генерале после этого дня только усилиться. Трио убежало от основной группы за 4.5 км до финиша в тот момент, когда она проходила через седьмой, и заключительный подъем дня, категорийный Alto de Usartza, и смогло сохранить свое превосходство над преследователями, которые в свою очередь оформились в небольшую связку из 17-ти человек. Баук Моллема (Rabobank) выиграл спринт за четвертое место, приехав спустя 12 секунд после лидеров. Рядом с голландцем финишировали Дамиано Кунего (Lampre-ISD) и Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step).



Результаты этапа

Самюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi)
1 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi 3:58:15
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
3 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
4 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:12
5 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
6 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
7 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
8 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
9 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team
10 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
11 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
12 Simon Spilak (Slo) Katusha Team
13 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
14 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
15 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
17 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
18 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
19 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
20 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team
21 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda 0:00:35
22 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:00:50
23 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
24 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank
25 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
26 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi
27 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
28 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 0:00:59
29 Hernani Broco (Por) Caja Rural
30 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan
31 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
32 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
33 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
34 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
35 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
36 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
37 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
38 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
39 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
40 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
41 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank 0:01:16
42 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat
43 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
44 Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
45 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
46 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:01:23
47 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:31
48 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
49 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
50 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank 0:01:44
51 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
52 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:01:52
53 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
54 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:01
55 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
56 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
57 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank
58 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:02:28
59 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:02:34
60 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:03:22
61 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale 0:03:24
62 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
63 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
64 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
65 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:03:57
66 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:04:33
67 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:05:16
68 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
69 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
70 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team
71 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
72 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
73 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
74 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
75 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
76 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
77 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
78 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 0:06:31
79 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:06:43
80 Daniel Martin (Irl) Garmin — Barracuda
81 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
82 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan
83 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
84 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:06:47
85 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
86 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:08:11
87 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
88 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
89 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD 0:08:15
90 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:08:55
91 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
92 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi
93 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
94 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
95 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:54
96 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:11:07
97 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
98 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
99 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:14:15
100 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
101 Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named
102 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
103 Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale
104 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
105 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
106 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
107 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
108 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
109 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
110 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
111 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team
112 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
113 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
114 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
115 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
116 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:16:17
117 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
118 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
119 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
120 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
121 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
122 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:21:21
123 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
124 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda
125 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
126 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan
127 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team
128 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
129 Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team
130 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
131 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
132 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
133 Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team
134 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
135 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team
136 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
137 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
138 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
139 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
140 Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda
141 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
142 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
143 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
144 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named
145 Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
146 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
147 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team
148 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural
149 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
150 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep
151 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank
152 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
153 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
154 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named
155 Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda
DNF Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team

Генеральная классификация

Самюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi)
1 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi 12:06:06
2 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
4 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 0:00:12
5 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
7 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
8 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
9 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team
10 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
11 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
12 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
13 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
14 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
15 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
16 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
17 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
18 Simon Spilak (Slo) Katusha Team
19 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
20 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda 0:00:35
21 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team 0:00:44
22 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:50
23 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
24 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi
25 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
26 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
27 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank
28 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:59
29 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
30 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
31 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
32 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
33 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan
34 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
35 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
36 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
37 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
38 Hernani Broco (Por) Caja Rural
39 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:16
40 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank
41 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
42 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:01:23
43 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:31
44 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
45 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
46 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:35
47 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 0:01:44
48 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank
49 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:01:52
50 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
51 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:02:01
52 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
53 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:02:28
54 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:33
55 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank
56 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:02:34
57 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:03:22
58 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:03:24
59 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
60 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:28
61 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural 0:03:56
62 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale
63 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:03:57
64 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:04:33
65 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:05:16
66 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi
67 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
68 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
69 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
70 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team
71 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
72 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named 0:05:48
73 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
74 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
75 Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank 0:06:13
76 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 0:06:31
77 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:06:43
78 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
79 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:06:47
80 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:08:10
81 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:08:11
82 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:08:55
83 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
84 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi
85 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:08:57
86 Daniel Martin (Irl) Garmin — Barracuda
87 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:10:25
88 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:26
89 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:10:34
90 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:10:52
91 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:10:55
92 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:11:07
93 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:11:49
94 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan 0:11:50
95 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:13:21
96 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:14:15
97 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
98 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
99 Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale
100 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
101 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
102 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
103 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
104 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:14:47
105 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
106 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team
107 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD 0:15:11
108 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:16:06
109 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:16:17
110 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
111 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
112 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:16:29
113 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
114 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
115 Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named 0:17:00
116 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:18:02
117 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:18:14
118 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:44
119 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda 0:21:21
120 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
121 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
122 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
123 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
124 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
125 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team
126 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team
127 Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team
128 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:21:53
129 Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team
130 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep
131 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
132 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
133 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:22:30
134 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 0:23:35
135 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:23:38
136 Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda 0:24:21
137 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:24:35
138 Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda 0:24:59
139 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
140 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:25:03
141 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:25:46
142 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:26:36
143 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:27:37
144 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 0:29:59
145 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank 0:30:34
146 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named 0:30:36
147 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 0:31:25
148 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:34:08
149 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
150 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 0:34:28
151 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 0:34:56
152 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:36:22
153 Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named 0:37:46
154 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:39:05
155 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:46:09

Очковая классификация 

1 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 39  pts
2 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team 30
3 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi 26
4 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 24
5 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda 24
6 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 21
7 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 20
8 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team 20
9 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 16
10 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 16
11 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team 16
12 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 16
13 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 14
14 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 12
15 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 12
16 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 12
17 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 12
18 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 10
19 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 9
20 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 8
21 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 8
22 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 7
23 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 6
24 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named 6
25 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 6
26 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 5
27 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 5
28 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 5
29 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 4
30 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 4
31 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 3
32 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 3
33 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 3
34 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 2
35 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 2

Горная классификация

1 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 35  pts
2 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 30
3 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 29
4 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 21
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 18
6 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 10
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi 8
8 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 8
9 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 8
10 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 8
11 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 7
12 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 6
13 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 6
14 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 6
15 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural 5
16 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 4
17 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
18 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 3
19 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 2
20 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 2
21 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 2
22 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural 2
23 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 2
24 Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named 2
25 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi 2
26 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 1
27 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 1
28 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 1
29 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 1
30 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1
31 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 1
32 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD 1
33 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1

Спринтерская классификация 

1 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 8  pts
2 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 8
3 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 7
4 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named 5
5 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 5
6 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 4
7 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 3
8 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 3
9 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda 2
10 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 2
11 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 2
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 1
13 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1
14 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 1
15 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 1
16 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 1

Командная классификация

1 Katusha Team 36:18:42
2 Movistar Team 0:00:12
3 AG2R La Mondiale 0:00:50
4 Sky Procycling 0:00:59
5 Lampre — ISD
6 Garmin — Barracuda 0:01:22
7 Radioshack-Nissan 0:01:25
8 Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:01:46
9 BMC Racing Team 0:02:24
10 Astana Pro Team 0:02:27
11 Team Saxo Bank 0:02:58
12 Liquigas-Cannondale 0:03:22
13 FDJ-Big Mat 0:03:54
14 Caja Rural 0:04:47
15 Euskaltel — Euskadi 0:05:42
16 Lotto Belisol Team 0:08:32
17 Omega Pharma-Quickstep 0:10:32
18 Rabobank Cycling Team 0:19:19
19 Utensilnord Named 0:20:59
20 Greenedge Cycling Team 1:03:39

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.