Главная страница » Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 6 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 6 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 6 этап

7 Апреля, 6 этап: O?ati (ITT) 18.9 км

Samuel Sanchez

Самюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) стал победителем 6 этапа Тура Страны Басков 2012, опередив на финише Бауке Моллему (Rabobank) и Тони Мартина  (Omega Pharma-Quickstep). Самюэль Санчес благодаря победе на этапе с преимуществом над Хоакином Родригесом в 22 секунды выиграл генеральную классификацию Тура Страны Басков 2012, Хоакин Родригес финишировал вторым с отставанием в 12 секунд, Бауке Моллема финишировал третьим с отставанием в 42 секунды. Самюэль Санчес выиграл очковую классификацию, Мад Кристенсен (Saxo Bank)  выиграл горную  классификацию. Лучшая команда Katusha. Давид Лопес (Movistar) стал лучшим баском. Марко Пинотти (BMC) выиграл спринтерскую классификацию.

Тони Мартин, после победы в разделке на чемпионате мира 2011 года, в 2012 году выступая в майке чемпиона мира, до сих пор, как ни пытался не может выиграть ни одной разделки. Напротив Самюэль Санчес в сегодняшний дождливый день в Онати провёл лучшую разделку в жизни, которая позволила ему выиграть этап, генеральную классификацию, очковую классификацию  Тура Страны Басков 2012, а также поднялся на 3 место в индивидуальном рейтинге UCI World Tour.

Результаты этапа

Samuel Sanchez

1Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:28:48 
2Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:06 
3Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:00:07 
4Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:00:15 
5Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:00:16 
6Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:00:21 
7Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:22 
8Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team0:00:24 
9Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:28 
10Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale0:00:31 
11Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan0:00:32 
12Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale0:00:35 
13Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank0:00:37 
14Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team  
15Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling0:00:39 
16Simon Spilak (Slo) Katusha Team0:00:47 
17Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:00:48 
18Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team  
19Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan0:00:49 
20Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:00:52 
21Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
22Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:00:55 
23Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:00:56 
24Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:00:57 
25Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling0:01:01 
26Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team0:01:04 
27Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team  
28Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:01:05 
29Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team0:01:10 
30Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team0:01:11 
31Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:01:14 
32Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling  
33Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team  
34Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:19 
35Michael Rogers (Aus) Sky Procycling0:01:20 
36Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:01:25 
37Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:01:26 
38Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda0:01:27 
39Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:01:28 
40Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
41Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team0:01:29 
42Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:01:33 
43Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:01:37 
44Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team0:01:40 
45Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team0:01:42 
46Yury Trofimov (Rus) Katusha Team0:01:46 
47Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:01:47 
48Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:01:49 
49Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team0:01:51 
50Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:01:52 
51Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:01:54 
52Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda0:01:55 
53Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi  
54Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale0:01:58 
55Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
56Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team0:02:00 
57Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:02:03 
58Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:05 
59Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team0:02:07 
60Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team  
61Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team0:02:10 
62Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale0:02:12 
63Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team0:02:15 
64Hernani Broco (Por) Caja Rural  
65Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:02:21 
66John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale  
67Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:02:22 
68Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:02:24 
69Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:26 
70Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural0:02:27 
71Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi  
72Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan  
73Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank0:02:28 
74Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale0:02:29 
75Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank  
76Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named0:02:32 
77Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank  
78Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named0:02:33 
79Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan0:02:43 
80Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team0:02:46 
81Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
82David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team0:02:47 
83Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team0:02:50 
84Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:56 
85David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural0:02:58 
86Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:03:01 
87Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat0:03:03 
88Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:03:04 
89Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team  
90Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team0:03:05 
91Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:03:07 
92Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling  
93C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat0:03:08 
94Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:03:15 
95Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank0:03:17 
96Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:03:24 
97Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team0:03:27 
98Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:30 
99Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural  
100Marcos Garcia (Spa) Caja Rural0:03:40 
101Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team  
102Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:03:46 
103Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:03:48 
104Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda0:03:52 
105Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank0:03:53 
106Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD0:03:59 
107Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:04:02 
108Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural0:04:03 
109Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:04:04 
110Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:04:18 
111Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
112Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:04:29 
113David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:04:35 
114Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale0:04:38 

Итоговая Генеральная классификация

Joaquim Rodriguez, Samuel Sanchez, Bauke Mollema

1Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi20:58:15 
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:00:12 
3Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:42 
4Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:00:47 
5Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:00:54 
6Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling0:01:03 
7Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale0:01:07 
8Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:01:19 
9Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan0:01:27 
10Simon Spilak (Slo) Katusha Team0:01:29 
11Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team0:01:31 
12Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team0:01:36 
13Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:39 
14Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team0:01:45 
15Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team0:01:47 
16Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank0:01:57 
17Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:01 
18Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:02:10 
19Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda0:02:26 
20Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda0:02:29 
21Michael Rogers (Aus) Sky Procycling0:03:12 
22Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:03:18 
23Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:03:59 
24Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan0:04:34 
25Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:04:56 
26Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:06:17 
27Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank0:06:44 
28Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan0:07:38 
29David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:07:56 
30Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank0:08:43 
31Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:10:15 
32Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:10:37 
33Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team  
34Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale0:10:52 
35David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team  
36Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:11:08 
37Hernani Broco (Por) Caja Rural0:12:00 
38Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:13:16 
39Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team0:13:51 
40Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:15:48 
41Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale0:15:56 
42Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:16:18 
43Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:16:42 
44Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:17:19 
45Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural0:18:15 
46Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:18:45 
47Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi0:20:08 
48Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
49Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:20:16 
50Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling0:21:07 
51Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:21:42 
52Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:21:56 
53Marcos Garcia (Spa) Caja Rural0:22:31 
54Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named0:22:42 
55Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:23:46 
56Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:23:55 
57Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi0:24:14 
58Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:24:59 
59Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:25:36 
60Yury Trofimov (Rus) Katusha Team0:26:04 
61Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:26:38 
62Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team0:26:48 
63Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team  
64Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:27:05 
65Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team0:27:51 
66Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank0:28:26 
67Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team0:28:58 
68Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural0:29:13 
69Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:29:52 
70Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:29:57 
71Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:30:09 
72Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:31:48 
73Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank0:32:20 
74Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:33:18 
75Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat0:33:31 
76Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:34:16 
77Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team0:34:29 
78Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:37:47 
79Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale0:38:14 
80Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:39:08 
81Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:39:19 
82Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:39:39 
83Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:39:48 
84Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi0:40:02 
85Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:40:18 
86Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:40:22 
87Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team0:40:32 
88Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:40:40 
89Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural0:40:50 
90Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team0:41:35 
91Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team0:42:03 
92John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:43:04 
93Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale0:44:12 
94Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale0:44:44 
95Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team0:44:59 
96Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:45:58 
97C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat0:46:14 
98Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:47:38 
99Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan0:47:49 
100Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD0:48:27 
101Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:48:54 
102Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team0:49:16 
103Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:50:37 
104Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:51:13 
105Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:51:32 
106Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda0:53:54 
107Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team0:54:59 
108Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team0:55:30 
109Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named0:57:56 
110Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank1:02:27 
111Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan1:02:47 
112David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural1:03:32 
113Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team1:03:59 
114Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team1:04:51 

Итоговая Очковая классификация 

1Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi91pts
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team80 
3Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team39 
4Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team37 
5Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD36 
6Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team35 
7Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale34 
8Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team32 
9Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling31 
10Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep29 
11Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team29 
12Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD28 
13Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling27 
14Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda24 
15Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team20 
16Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda19 
17Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan18 
18Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling16 
19Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team14 
20Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team14 
21Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team14 
22Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale12 
23Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat12 
24Simon Spilak (Slo) Katusha Team11 
25Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team10 
26Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team9 
27Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank8 
28Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team8 
29Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale7 
30Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD6 
31Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team5 
32Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan5 
33Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team5 
34Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale4 
35Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale4 
36Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep3 
37Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team3 
38Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda2 
39Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale2 
40Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep2 

Итоговая Горная классификация

1Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank35pts
2David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural30 
3Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team30 
4Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team22 
5Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD19 
6Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team16 
7Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi16 
8Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team12 
9Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan10 
10Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team8 
11Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team8 
12Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team7 
13Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling6 
14Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team6 
15Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale6 
16Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat6 
17Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural5 
18Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep4 
19Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
20Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team4 
21Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi3 
22Yury Trofimov (Rus) Katusha Team3 
23David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team3 
24Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling2 
25Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD2 
26Simon Spilak (Slo) Katusha Team2 
27Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team2 
28Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2 
29Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural2 
30Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team2 
31Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team2 
32Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi2 
33Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team1 
34Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team1 
35Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale1 
36Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi1 
37Marcos Garcia (Spa) Caja Rural1 
38Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named1 
39Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1 
40Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD1 
41Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team1 
42Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan1 
43Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD1 

Итоговая Спринтерская классификация 

1Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team8pts
2Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank8 
3Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team6 
4Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team5 
5Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team5 
6David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural4 
7Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD3 
8Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team3 
9Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team3 
10Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank3 
11Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team3 
12Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda2 
13David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team2 
14Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team2 
15Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team2 
16Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank1 
17Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi1 
18Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan1 
19Marcos Garcia (Spa) Caja Rural1 
20Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD1 
21Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team1 
22Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat1 

Итоговая Командная классификация

1Katusha Team63:00:18 
2Sky Procycling0:00:02 
3Radioshack — Nissan0:01:32 
4Movistar Team0:01:45 
5AG2R La Mondiale0:03:11 
6Team Saxo Bank0:06:23 
7Lampre — ISD0:07:13 
8Liquigas — Cannondale0:14:53 
9Astana Pro Team0:18:28 
10Garmin — Barracuda0:19:38 
11Euskaltel — Euskadi0:20:48 
12Vacansoleil — DMC Pro Cycling Team0:21:22 
13BMC Racing Team0:31:13 
14Omega Pharma — Quickstep0:31:23 
15FDJ — Big Mat0:32:10 
16Lotto Belisol Team0:32:31 
17Caja Rural0:34:48 
18Rabobank Cycling Team1:07:18 
19Greenedge Cycling Team1:22:45

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.