Главная страница » Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 3 этап

Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 3 этап

Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 3 этап

6 Мая, 3 этап: Poperinge centre — Poperinge Reningelst 178.3 км

Jimmy Engoulvent
Джимми Энгольвент (Saur — Sojasun) выиграл 3 этап Четыре дня Дюнкерка 2012. Победа на этапе разыгрывалась из отрыва, француз опередил  Кевина Лалоте (Roubaix Lille Metropole) финишировавшего вторым и Бено Жарье (Veranda Rideau — Super U) финишировавшего третьим. Джон Дегенкольб утратил лидерсво в генеральной классификации. Его команда Argos — Shimano упустила отрыв и не смогла его догнать до финиша. Джимми Энгольвент стал новым лидером генеральной классификации, второе место занимает Бено Жарье, Джон Дегенкольб опустился на 3 место. Джон Дегенкольб лидирует в очковой классификации. Карлос Квинтеро (Colombia — Coldeportes) лидирует в горной классификации. Бено Жарье лидирует в молодёжной классификации. Roubaix Lille Metropole лидирует в командной классификации.

Последние километры 3 этапа Четыре дня Дюнкерка 2012

Результаты этапа

Jimmy Engoulvent
1Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun4:01:22 
2Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole0:00:02 
3Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U0:00:20 
4Jonathan Thire (Fra) Auber 93  
5David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat  
6Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:00:36 
7Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar0:01:45 
8Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep  
9John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano  
10Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone  
11Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
12Fabien Bacquet (Fra) Auber 93  
13Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
14Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
15Justin Jules (Fra) Veranda Rideau — Super U  
16Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale  
17Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia — Coldeportes  
18Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
19Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller  
20Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole  
21Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
22Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
23Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
24Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi  
25Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
26Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi  
27Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
28Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U  
29Mathieu Drujon (Fra) Auber 93  
30Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
31J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun  
32Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
33Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat  
34Anthony Ravard (Rus) AG2R La Mondiale  
35Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
36Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
37Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
38Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
39Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller  
40J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep  
41Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep  
42Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony  
43Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller  
44Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat  
45Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun  
46Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
47Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
48Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank  
49Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
50Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
51Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
52Tom Veelers (Ned) Argos — Shimano  
53Evert Verbist (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
54Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar  
55David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
56Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
57Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank  
58Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
59Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
60Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller  
61Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
62Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes  
63Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun  
64Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team  
65Steven Tronet (Fra) Auber 93  
66Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne  
67Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
68Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
69Roy Curvers (Ned) Argos — Shimano  
70Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank  
71Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne  
72Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller  
73Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano  
74Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole  
75Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano  
76Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U  
77Anthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole  
78Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
79Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano  
80Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone  
81Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
82Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank  
83Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone  
84Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U  
85Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole  
86Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
87Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone  
88Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole  
89Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
90Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
91Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
92Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
93Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team  
94Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team  
95Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia — Coldeportes  
96R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
97Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale  
98Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
99Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
100Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93  
101Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat  
102Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale  
103S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
104Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
105Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep  
106Flavien Dassonville (Fra) Auber 93  
107Guillaume Blot (Fra) Bretagne — Schuller  
108Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
109Damien Gaudin (Fra) Team Europcar  
110Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank  
111Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes  
112Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team  
113Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
114Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
115Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
116S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
117Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
118S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale  
119Franck Bouyer (Fra) Team Europcar  
120Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
121Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
122David Veilleux (Can) Team Europcar  
123Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
124Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:03:03 
125Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes0:03:12 
126Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep0:04:21 
127Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille Metropole0:04:47 
128Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano0:05:20 
129S?bastien Chavanel (Fra) Team Europcar0:05:52 
130Mathieu Claude (Fra) Team Europcar  
131Anthony Charteau (Fra) Team Europcar  
132Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes0:06:21 
133Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano0:11:33 
134Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
135Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
136Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:15:41 
137Guillaume Faucon (Fra) Auber 93  
138Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U  
139Johan Mombaerts (Fra) Auber 93  
140Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi  
141Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat  
142Pierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole  
143Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:18:40 
144Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team  
145Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone  
146Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes  
147Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes  
148Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team  
DNFBoris Shpilevsky (Rus) AG2R La Mondiale  
DNFLaurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun  
DNFAldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 — Sanofi  
DNFAlexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi  
DNSPaul Poux (Fra) Saur — Sojasun  

Генеральная классификация

Jimmy Engoulvent

1Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun12:29:52 
2Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U0:01:19 
3John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano0:01:26 
4Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat0:01:41 
5J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:01:43 
6Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep  
7Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:01:46 
8Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole  
9Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne0:01:49 
10Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone  
11Damien Gaudin (Fra) Team Europcar0:01:53 
12Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:01:59 
13Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
14J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun  
15Steven Tronet (Fra) Auber 93  
16Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
17Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank  
18R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
19Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U  
20Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne  
21Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne0:02:00 
22Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano0:02:01 
23Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony0:02:02 
24Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller  
25Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole  
26Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
27Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
28Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller  
29Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
30David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
31Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team  
32Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller  
33Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
34Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller  
35Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat  
36Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
37Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
38Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone  
39Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
40Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
41Anthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole  
42Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale  
43Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone  
44Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
45Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team  
46Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
47Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
48Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
49Fabien Bacquet (Fra) Auber 930:02:21 
50Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:24 
51Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
52Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale  
53Mathieu Drujon (Fra) Auber 93  
54Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
55Justin Jules (Fra) Veranda Rideau — Super U  
56Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia — Coldeportes  
57Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
58Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller  
59Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
60Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
61Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
62Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
63Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
64S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale  
65Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team  
66Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
67Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
68Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank  
69Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
70Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U  
71Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
72S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
73Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole  
74Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep  
75Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat  
76Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
77Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93  
78Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
79Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:02:35 
80Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano0:02:37 
81Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:40 
82Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:02:53 
83Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:02:58 
84Franck Bouyer (Fra) Team Europcar0:03:00 
85Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne0:03:04 
86Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank  
87S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
88David Veilleux (Can) Team Europcar0:03:10 
89David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat0:03:16 
90Roy Curvers (Ned) Argos — Shimano0:03:25 
91Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank0:03:39 
92Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone0:03:51 
93Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes  
94Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:04:06 
95Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes0:04:08 
96Jonathan Thire (Fra) Auber 930:04:19 
97Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U0:04:44 
98Guillaume Blot (Fra) Bretagne — Schuller  
99Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille Metropole0:05:26 
100Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep0:05:34 
101Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:05:35 
102Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:05:56 
103Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole0:06:44 
104Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U0:06:47 
105Evert Verbist (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
106Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano0:07:09 
107Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun  
108Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
109Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank0:08:08 
110Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:08:49 
111Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun0:08:51 
112Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi0:08:53 
113Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
114Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale  
115S?bastien Chavanel (Fra) Team Europcar0:09:01 
116Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar0:09:25 
117Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
118Tom Veelers (Ned) Argos — Shimano0:09:35 
119Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:09:42 
120Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole0:09:59 
121Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:10:37 
122Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano0:10:44 
123Mathieu Claude (Fra) Team Europcar0:11:16 
124Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes0:11:29 
125Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia — Coldeportes  
126Flavien Dassonville (Fra) Auber 93  
127Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
128Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne0:11:35 
129Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes0:11:43 
130Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:11:49 
131Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:14:32 
132Anthony Charteau (Fra) Team Europcar0:15:14 
133Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat0:15:55 
134Guillaume Faucon (Fra) Auber 930:15:58 
135Johan Mombaerts (Fra) Auber 93  
136Anthony Ravard (Rus) AG2R La Mondiale0:18:31 
137Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U0:21:00 
138Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:22:49 
139Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:23:22 
140Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team0:24:04 
141Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:25:25 
142Pierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole0:28:01 
143Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:28:24 
144Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes  
145Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano0:28:39 
146Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone0:34:49 
147Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes  
148Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team0:44:10 

Очковая классификация 

1John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano47 pts
2Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun28 
3Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone27 
4J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep24 
5Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep23 
6Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator18 
7Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole18 
8Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat18 
9Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat16 
10Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U15 
11Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar14 
12David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat14 
13Jonathan Thire (Fra) Auber 9314 
14Damien Gaudin (Fra) Team Europcar12 
15Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12 
16Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole11 
17Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s11 
18Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale11 
19Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep10 
20Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone9 
21Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar9 
22Fabien Bacquet (Fra) Auber 938 
23Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne8 
24Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony8 
25Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep8 
26Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U6 
27S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale6 
28Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone6 
29Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team5 
30Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team4 
31Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne4 
32Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller4 
33Justin Jules (Fra) Veranda Rideau — Super U4 
34Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
35Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi4 
36Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank3 
37Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator3 
38Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne2 
39Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator2 
40Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun2 
41Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes2 
42Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano1 
43Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole1 

Горная классификация

1Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes11 pts
2Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
3Fabien Bacquet (Fra) Auber 938 
4Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 937 
5Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun6 
6Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator5 
7Damien Gaudin (Fra) Team Europcar3 
8Jonathan Thire (Fra) Auber 933 
9David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat3 
10Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U3 
11Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi2 
12Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U2 
13Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun2 
14Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U1 

Спринтерская классификация 

1Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun14 pts
2Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator13 
3David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat6 
4Jonathan Thire (Fra) Auber 934 
5Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole1 
6Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U1 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U12:31:11 
2John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano0:00:07 
3Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:00:30 
4Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne0:00:40 
5Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony0:00:43 
6Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole  
7Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller  
8Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
9Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:01:05 
10Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
11Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
12Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
13Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
14Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole  
15Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U  
16Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93  
17Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
18Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano0:01:18 
19Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:21 
20Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:01:34 
21David Veilleux (Can) Team Europcar0:01:51 
22Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:04:37 
23Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole0:05:25 
24Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U0:05:28 
25Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:05:50 
26Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:07:34 
27Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar0:08:06 
28Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
29Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes0:10:10 
30Flavien Dassonville (Fra) Auber 93  
31Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne0:10:16 
32Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat0:14:36 
33Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:21:30 
34Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:27:05 

Командная классификация

1Roubaix Lille Metropole37:33:40 
2Saur-Sojasun0:00:14 
3FDJ-BigMat0:00:18 
4Auber 930:00:34 
5Veranda Rideau — Super U  
6Omega Pharma-QuickStep0:01:23 
7Acqua & Sapone0:01:33 
8Cofidis le Cr?dit en Ligne0:01:43 
9Accent Jobs — Willems V?randa’s0:01:59 
10Topsport Vlaanderen-Mercator  
11Bretagne — Schuller0:02:02 
12AG2R La mondiale0:02:21 
13Argos-Shimano  
14Team Saxo bank  
15Team Europcar0:02:22 
16Landbouwkrediet — Euphony0:02:24 
17Vacansoleil — DCM Procycling Team  
18Astana Pro Team  
19Team Type 1 — Sanofi0:02:43 
20Colombia — Coldeportes0:03:08 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.