Главная страница » Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 1 этап

Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 1 этап

Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 1 этап

13 Мая, 1 этап: Santa Rosa 186.5 км

Петер Саган
Петер Саган (Liquigas-Cannondale)выиграл первый этап Тура Калифорнии 2012. На финише опередив Хайнрика Хаусслера (Garmin — Barracuda), финишировавшего вторым и Фреда Родригеса (Exergy), финишировавшего третьим. Петер Саган захватил лидерство в генеральной, очковой, молодёжной классификациях, лучшим горным гонщиком является Давид Бойи (Spidertech Powered By C10).

22-летнему словаку пришлось  останавливаться из-за прокола на последних 10 километрах, а также ему удалось избежать столкновения на последних 3 километрах.
В начале этого равнинного этапа сформировался отрыв из 8 человек, который смог отъехать на 11 минут. Отрыв догнали за 20 километров до финиша, главным образом благодаря команде Rabobank, но их команда потерпела сокрушительное поражение на последних киломерах. Поезд Rabobank из 4 гонщиков угодил в завал.

Последние километры 1 этапа Тура Калифорнии 2012

Результаты этапа

Петер Саган
1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale4:42:35 
2Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda  
3Fred Rodriguez (USA) Team Exergy  
4Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
5Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  
6George Hincapie (USA) BMC Racing Team  
7Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10  
8Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
9Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team  
10Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team  
11Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team  
12Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team  
13Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
14Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
15Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes  
16Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
17Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan  
18Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano  
19Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team  
20Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
21Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
22Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
23Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
24Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
25Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda  
26Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
27Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team  
28Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale  
29Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team  
30Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes  
31Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
32Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
33Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team  
34Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda  
35Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team  
36Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10  
37Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10  
38Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale  
39David Zabriskie (USA) Garmin — Barracuda  
40Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team  
41Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy  
42Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale  
43Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep  
44Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale  
45Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling  
46Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team  
47Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team  
48Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
49Matt Cooke (USA) Team Exergy  
50Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team  
51Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team  
52Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
53Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team  
54Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
55Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale  
56Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan  
57Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling0:00:22 
58Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
59Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano0:00:24 
60George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan  
61Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
62Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team  
63Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team  
64Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale  
65Frank Pipp (USA) Bissell Cycling0:00:33 
66Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
67Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda0:00:33 
68Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling  
69Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale  
70Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale  
71Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale  
72Edward King (USA) Liquigas-Cannondale  
73Sam Johnson (USA) Team Exergy0:04:43 
74Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team  
75S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies0:06:15 
76Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:06:56 
77Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
78Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
79Patrick Bevin (NZl) Bissell Cycling  
80Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan  
81Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
82Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes  
83Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes  
84Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale  
85Logan Loader (USA) Team Exergy  
86Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale  
87Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan  
88Carter Jones (USA) Bissell Cycling  
89Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
90Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10  
91David Boily (Can) Spidertech Powered By C10  
92Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes  
93Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10  
94Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
95Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
96Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano  
97Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
98Marcel Kittel (Ger) Argos — Shimano  
99Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
100Yukihiro Doi (Jpn) Argos — Shimano  
101Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
102Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda  
103Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
104Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
105Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan  
106Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano  
107Tom Stamsnijder (Ned) Argos — Shimano  
108Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team  
109Morgan Schmitt (USA) Team Exergy  
110Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano  
111Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda  
112Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep  
113Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10  
114Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
115Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team  
116Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team  
117Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10  
118Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes0:10:35 
119Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy0:11:48 
120Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes  
121Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda  
122Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes  
123Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
124Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Team Exergy  
125Michael Friedman (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
126Eric Young (USA) Bissell Cycling  
127Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
128Andrew Dahlheim (USA) Bissell Cycling0:16:23 

Генеральная классификация

Петер Саган
1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale4:42:25 
2Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda0:00:04 
3Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
4Fred Rodriguez (USA) Team Exergy0:00:06 
5Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling  
6Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team0:00:09 
7Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:10 
8Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  
9George Hincapie (USA) BMC Racing Team  
10Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10  
11Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
12Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team  
13Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team  
14Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team  
15Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team  
16Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
17Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
18Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes  
19Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
20Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan  
21Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano  
22Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team  
23Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
24Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
25Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
26Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
27Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
28Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda  
29Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
30Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team  
31Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale  
32Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team  
33Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes  
34Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
35Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
36Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team  
37Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda  
38Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team  
39Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10  
40Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10  
41Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale  
42David Zabriskie (USA) Garmin — Barracuda  
43Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team  
44Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy  
45Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale  
46Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep  
47Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale  
48Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team  
49Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team  
50Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
51Matt Cooke (USA) Team Exergy  
52Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team  
53Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
54Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team  
55Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale  
56Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan  
57Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
58Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
59Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda  
60Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling  
61Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale  
62Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale  
63Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale  
64Edward King (USA) Liquigas-Cannondale  
65Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team  
66Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling0:00:32 
67Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale0:00:33 
68Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano0:00:34 
69George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan  
70Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
71Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team  
72Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team  
73Frank Pipp (USA) Bissell Cycling0:00:43 
74Sam Johnson (USA) Team Exergy0:04:53 
75S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies0:06:25 
76Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:07:06 
77Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
78Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
79Patrick Bevin (NZl) Bissell Cycling  
80Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan  
81Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
82Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes  
83Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes  
84Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale  
85Logan Loader (USA) Team Exergy  
86Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale  
87Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan  
88Carter Jones (USA) Bissell Cycling  
89Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
90Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10  
91David Boily (Can) Spidertech Powered By C10  
92Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes  
93Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10  
94Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
95Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
96Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano  
97Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
98Marcel Kittel (Ger) Argos — Shimano  
99Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
100Yukihiro Doi (Jpn) Argos — Shimano  
101Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
102Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda  
103Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
104Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
105Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan  
106Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano  
107Tom Stamsnijder (Ned) Argos — Shimano  
108Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team  
109Morgan Schmitt (USA) Team Exergy  
110Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano  
111Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda  
112Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep  
113Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10  
114Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
115Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team  
116Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team  
117Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10  
118Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes0:10:45 
119Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy0:11:58 
120Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes  
121Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda  
122Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes  
123Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
124Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Team Exergy  
125Michael Friedman (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
126Eric Young (USA) Bissell Cycling  
127Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
128Andrew Dahlheim (USA) Bissell Cycling0:16:33 

Очковая классификация 

1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale15 pts
2Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda12 
3Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team10 
4Fred Rodriguez (USA) Team Exergy10 
5Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team7 
6Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling6 
7Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team6 
8George Hincapie (USA) BMC Racing Team5 
9Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C104 
10Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep3 
11Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team2 
12Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team1 
13Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team1 
14Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale1 

Горная классификация

1David Boily (Can) Spidertech Powered By C1022 pts
2S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies18 
3Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team10 
4Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling7 
5Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale6 
6Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team4 


Классификация лучшего молодого гонщика 

1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale4:42:25 
2Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team0:00:09 
3Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team0:00:10 
4Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team  
5Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
6Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano  
7Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team  
8Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
9Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team  
10Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team  
11Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team  
12George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:00:34 
13Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team  
14Patrick Bevin (NZl) Bissell Cycling0:07:06 
15Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10  
16David Boily (Can) Spidertech Powered By C10  
17Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team  
18Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team  
19Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda0:11:58 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.