Главная страница » Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 2 этап

Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 2 этап

Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 2 этап

24 Мая, 2 этап: Penzberg — Kempten 195.6 км

Майкл Роджерс
2 этап Тура Баварии 2012 выиграл Майкл Роджерс (Sky). Этап финишировал в горе. Вторым финишировал Владимир Гусев (Katusha), третьим финишировал Жером Коппель (Saur — Sojasun). Как гонщики финишировали, так они и расположились в генеральной классификации.  Майкл Роджерс (Sky) захватил лидерство в генеральной  классификации.  Давид Боше (FDJ-Big Mat) лидирует в спринтерской классификации, Стэффен Радошла (NSP — Ghost) лидирует в горной классификации, Михаэль Шварцманн (NetApp) лидирует в молодёжной классификации. Sky лидирует в командной классификации.

Результаты этапа

1 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 4:43:48  
2 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team    
3 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun    
4 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan    
5 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling    
6 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 0:00:23  
7 Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
8 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano    
9 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan    
10 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
11 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
12 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank    
13 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp    
14 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi    
15 Marco Haller (Aut) Katusha Team    
16 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun    
17 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp    
18 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar    
19 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel — Euskadi    
20 Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar    
21 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan    
22 Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun    
23 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
24 Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus    
25 Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat    
26 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan    
27 J?r?me Baugnies (Bel) Team NetApp    
28 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank    
29 Richie Porte (Aus) Sky Procycling    
30 Marcel Wyss (Swi) Team NetApp    
31 David Lelay (Fra) Saur — Sojasun    
32 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
33 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun    
34 Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano    
35 Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling    
36 Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan    
37 Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi    
38 Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda    
39 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD    
40 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team    
41 Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost    
42 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat    
43 Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun    
44 J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat    
45 David Millar (GBr) Garmin — Barracuda    
46 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank    
47 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Barracuda    
48 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi    
49 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat    
50 Leopold Konig (Cze) Team NetApp    
51 Thomas Dekker (Ned) Garmin — Barracuda    
52 Christophe Kern (Fra) Team Europcar    
53 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
54 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling    
55 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
56 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD    
57 Johannes Fr?hlinger (Ger) Argos — Shimano    
58 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar    
59 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
60 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar    
61 Thierry Hupond (Fra) Argos — Shimano    
62 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
63 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank    
64 Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team    
65 Grega Bole (Slo) Lampre — ISD    
66 Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD    
67 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team    
68 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi    
69 Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD 0:00:58  
70 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank    
71 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda 0:03:45  
72 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:05:10  
73 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:06:21  
74 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
75 Stuart O’Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
76 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team    
77 Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team    
78 Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
79 Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team    
80 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre — ISD    
81 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
82 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan    
83 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
84 Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost    
85 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi    
86 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
87 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat    
88 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat    
89 Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat    
90 Dirk M?ller (Ger) Nutrixxion Abus    
91 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team    
92 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team    
93 Christian Mager (Ger) Team Heizomat    
94 Andreas Klier (Ger) Garmin — Barracuda    
95 St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun    
96 Dominic Klemme (Ger) Argos — Shimano    
97 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank    
98 Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team    
99 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
100 Robert Retschke (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland 0:09:15  
101 Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano    
102 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
103 Markus Eichler (Ger) Team NetApp    
104 Jonas Schmeiser (Ger) Team NSP — Ghost    
105 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
106 Rene Hooghiemster (Ned) Team NSP — Ghost    
107 Andreas Stauff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
108 Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost    
109 Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team    
110 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team    
111 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi    
112 Koldo Fernandez (Spa) Garmin — Barracuda    
113 Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat    
114 Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat    
115 Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team 0:10:30  
116 Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano    
117 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat 0:15:05  
118 Holger Burkhardt (Ger) Nutrixxion Abus    
119 Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat    
120 Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team    
121 Sebastian K?rber (Ger) Nutrixxion Abus 0:18:45  
122 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus    
123 Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank    
124 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
125 Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost    
126 Rene Obst (Ger) Team NSP — Ghost    
127 Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat    
128 Andr? Schulze (Ger) Team NetApp    
129 Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus    
130 Frank Monreal (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    

Генеральная классификация

1 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 10:12:36  
2 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:00:05  
3 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 0:00:09  
4 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling 0:00:12  
5 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:00:13  
6 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 0:00:26  
7 Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:30  
8 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:31  
9 Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost 0:00:33  
10 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp 0:00:34  
11 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano 0:00:36  
12 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan    
13 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp    
14 Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar    
15 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
16 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank    
17 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi    
18 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar    
19 Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat    
20 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD    
21 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
22 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun    
23 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank    
24 Richie Porte (Aus) Sky Procycling    
25 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan    
26 Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus    
27 Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling    
28 David Millar (GBr) Garmin — Barracuda    
29 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi    
30 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan    
31 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun    
32 Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda    
33 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
34 Marco Haller (Aut) Katusha Team    
35 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
36 David Lelay (Fra) Saur — Sojasun    
37 Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi    
38 Marcel Wyss (Swi) Team NetApp    
39 J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat    
40 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Barracuda    
41 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank    
42 Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun    
43 Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano    
44 Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan    
45 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
46 Leopold Konig (Cze) Team NetApp    
47 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat    
48 Johannes Fr?hlinger (Ger) Argos — Shimano    
49 J?r?me Baugnies (Bel) Team NetApp    
50 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD    
51 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel — Euskadi    
52 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team    
53 Thomas Dekker (Ned) Garmin — Barracuda    
54 Christophe Kern (Fra) Team Europcar    
55 Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun    
56 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling    
57 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat    
58 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
59 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
60 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank    
61 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi    
62 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar    
63 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
64 Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team    
65 Grega Bole (Slo) Lampre — ISD    
66 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team    
67 Thierry Hupond (Fra) Argos — Shimano    
68 Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD 0:01:11  
69 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank 0:01:28  
70 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda 0:03:58  
71 Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD 0:04:29  
72 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:05:22  
73 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 0:06:30  
74 Christian Mager (Ger) Team Heizomat    
75 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:34  
76 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi    
77 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
78 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat    
79 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
80 St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun    
81 Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team    
82 Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost    
83 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
84 Andreas Klier (Ger) Garmin — Barracuda    
85 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team    
86 Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team    
87 Dirk M?ller (Ger) Nutrixxion Abus    
88 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
89 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre — ISD    
90 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
91 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank    
92 Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team    
93 Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
94 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team    
95 Stuart O’Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
96 Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat    
97 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan    
98 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team    
99 Dominic Klemme (Ger) Argos — Shimano    
100 Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost 0:09:26  
101 Andreas Stauff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland 0:09:28  
102 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team    
103 Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano    
104 Markus Eichler (Ger) Team NetApp    
105 Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team    
106 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
107 Robert Retschke (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
108 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi    
109 Jonas Schmeiser (Ger) Team NSP — Ghost    
110 Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat    
111 Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat    
112 Rene Hooghiemster (Ned) Team NSP — Ghost 0:09:38  
113 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:09:48  
114 Koldo Fernandez (Spa) Garmin — Barracuda 0:10:19  
115 Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team 0:10:42  
116 Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano 0:14:36  
117 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat 0:15:12  
118 Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team 0:15:18  
119 Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat    
120 Holger Burkhardt (Ger) Nutrixxion Abus 0:15:28  
121 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus 0:18:55  
122 Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus 0:18:58  
123 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
124 Sebastian K?rber (Ger) Nutrixxion Abus    
125 Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank    
126 Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat    
127 Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost    
128 Andr? Schulze (Ger) Team NetApp 0:19:08  
129 Rene Obst (Ger) Team NSP — Ghost 0:22:14  
130 Frank Monreal (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland 0:23:10  

Очковая классификация 

1 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 8  pts
2 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat 6  
3 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 6  
4 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 5  
5 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 5  
6 Christian Mager (Ger) Team Heizomat 4  
7 Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 4  
8 Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost 3  
9 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 3  
10 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank 3  
11 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 3  
12 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus 3  
13 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling 2  
14 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 2  
15 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp 2  
16 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano 2  
17 Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost 2  
18 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 1  
19 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 1  
20 Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team 1  

Горная классификация

1 Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost 7  pts
2 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus 6  
3 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling 5  
4 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi 5  
5 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 3  
6 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank 3  
7 Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team 3  
8 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 2  
9 Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost 2  
10 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 1  
11 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 1  
12 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat 1  


Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp 10:13:10  
2 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano 0:00:02  
3 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan    
4 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp    
5 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi    
6 Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat    
7 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
8 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun    
9 Marco Haller (Aut) Katusha Team    
10 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
11 Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi    
12 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat    
13 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank    
14 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi    
15 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
16 Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team    
17 Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD 0:03:55  
18 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:04:48  
19 Christian Mager (Ger) Team Heizomat 0:05:56  
20 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:06:00  
21 Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team    
22 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
23 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team    
24 Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team    
25 Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team    
26 Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
27 Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat    
28 Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team 0:08:54  
29 Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat    
30 Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat    
31 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:09:14  
32 Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team 0:10:08  
33 Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano 0:14:02  
34 Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team 0:14:44  
35 Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat    
36 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus 0:18:21  
37 Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank 0:18:24  
38 Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat    
39 Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost    

Командная классификация

1 Sky Procycling 30:38:50  
2 Radioshack-Nissan 0:00:23  
3 Katusha Team    
4 Saur — Sojasun    
5 Team Europcar 0:00:46  
6 Euskaltel-Euskadi    
7 Garmin-Barracuda    
8 FDJ-Big Mat    
9 Team NetApp    
10 Topsport Vlaanderen — Mercator    
11 Lampre — ISD    
12 Team Saxo Bank    
13 Orica GreenEdge Cycling Team    
14 Argos-Shimano    
15 Team Heizomat 0:12:42  
16 Th?ringer Energie Team    
17 Team NSP — Ghost 0:15:36  
18 Nutrixxion Abus 0:21:26  
19 Team Eddy Merckx — Indeland 0:21:34  

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.