Главная Новости Велоспорта Кольцо Лорана/Circuit de Lorraine 2012 4 этап

Кольцо Лорана/Circuit de Lorraine 2012 4 этап

Кольцо Лорана/Circuit de Lorraine 2012 4 этап

19 Мая, 4 этап: Briey — Metz 157.5 км

Danilo Napolitano
4 этап Кольцо Лорана 2012, как и предыдущие завершился массовым спринтом. Этап выиграл Данило Наполитано (Acqua & Sapone), вторым финишировал Насер Боуанни (FDJ-Big Mat), третьим финишировал Себастьян Ино (AG2R La Mondiale). Насер Боуанни сохранил лидерство в генеральной, молодёжной и очковой классификациях. В спринтерской классификации лидирует Реми Кусин (Team Type 1 — Sanofi), в горной классификации лидирует Карлос Альберто Бетанкур (Acqua & Sapone). Лучшая команда AG2R La Mondiale.

Результаты этапа

1 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 3:24:20  
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat    
3 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale    
4 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural    
5 Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun    
6 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne    
8 Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller    
9 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony    
10 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi    
11 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea    
12 Steven Tronet (Fra) Auber 93    
13 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93    
14 Victor Manakov (Rus) RusVelo    
15 Tony Hurel (Fra) Team Europcar    
16 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar    
17 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural    
18 Sergey Klimov (Rus) RusVelo    
19 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony    
20 Benoit Drujon (Fra) Auber 93    
21 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
22 Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun    
23 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural    
24 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural    
25 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony    
26 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
27 Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team    
28 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli    
29 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale    
30 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli    
31 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli    
32 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team    
33 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
34 R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi    
35 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone    
36 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural    
37 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
38 Eric Berthou (Fra) Bretagne — Schuller    
39 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone    
40 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
41 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar    
42 Ivan Savitsky (Rus) RusVelo    
43 S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
44 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat    
45 Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller    
46 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
47 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi    
48 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone    
49 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun    
50 Micka?l Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
51 Aristide Ratti (Ita) Team Idea    
52 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi    
53 William Dugan (USA) Team Type 1 — Sanofi    
54 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural    
55 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli    
56 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
57 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea    
58 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team    
59 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne    
60 Jonathan Thire (Fra) Auber 93    
61 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone    
62 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
63 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat    
64 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun    
65 Marco Frapporti (Ita) Team Idea    
66 Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet-Euphony    
67 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone    
68 Mathieu Drujon (Fra) Auber 93    
69 Gorik Gardeyn (Bel) Champion System Pro Cycling Team    
70 Luca Dodi (Ita) Team Idea    
71 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
72 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93    
73 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
74 Nikita Eskov (Rus) RusVelo    
75 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale    
76 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
77 Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team    
78 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
79 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93    
80 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli    
81 S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller    
82 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli    
83 David de la Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural    
84 Nicolas Bazin (Fra) Auber 93    
85 Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller    
86 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi    
87 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat    
88 Igor Romero Etxebarria (Spa) Caja Rural    
89 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
90 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
91 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar    
92 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale    
93 Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller    
94 R?mi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat    
95 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone    
96 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
97 Valery Valynin (Rus) RusVelo    
98 Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli    
99 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun 0:00:24  
100 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:00:32  
101 Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun    
102 Simone Boifava (Ita) Team Idea 0:00:35  
103 Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun 0:01:15  
104 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale    
105 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller 0:09:35  
106 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller    
107 Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team 0:09:54  
108 Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi    
109 Andrea Palini (Ita) Team Idea    

Генеральная классификация

1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 16:43:16  
2 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14  
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:18  
4 Steven Tronet (Fra) Auber 93 0:00:22  
5 R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi 0:00:23  
6 Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun 0:00:24  
7 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:25  
8 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:27  
9 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea    
10 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:00:28  
11 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi    
12 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural    
13 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team    
14 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
15 Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun    
16 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural    
17 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli    
18 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale    
19 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
20 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli    
21 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony    
22 S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
23 Tony Hurel (Fra) Team Europcar    
24 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone    
25 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat    
26 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
27 Sergey Klimov (Rus) RusVelo    
28 Eric Berthou (Fra) Bretagne — Schuller    
29 Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller    
30 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
31 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone    
32 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli    
33 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne    
34 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea    
35 Jonathan Thire (Fra) Auber 93    
36 Nicolas Bazin (Fra) Auber 93    
37 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat    
38 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
39 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural    
40 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun    
41 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale    
42 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi    
43 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun    
44 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli    
45 Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller    
46 David de la Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural    
47 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi    
48 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
49 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:40  
50 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:01:22  
51 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:24  
52 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone    
53 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
54 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:41  
55 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural    
56 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:01:56  
57 Nikita Eskov (Rus) RusVelo 0:02:08  
58 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:02:27  
59 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:02:32  
60 Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet-Euphony 0:02:37  
61 Micka?l Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
62 Marco Frapporti (Ita) Team Idea    
63 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team    
64 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar    
65 Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller    
66 Luca Dodi (Ita) Team Idea 0:03:21  
67 Gorik Gardeyn (Bel) Champion System Pro Cycling Team    
68 S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller 0:03:24  
69 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:03:39  
70 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:04:10  
71 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:23  
72 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:34  
73 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93 0:04:35  
74 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:37  
75 Valery Valynin (Rus) RusVelo    
76 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93 0:04:43  
77 Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team 0:05:01  
78 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93 0:05:02  
79 Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller    
80 Mathieu Drujon (Fra) Auber 93    
81 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli    
82 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone 0:05:16  
83 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone    
84 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:23  
85 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:24  
86 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:45  
87 Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun 0:06:49  
88 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:06:52  
89 Aristide Ratti (Ita) Team Idea 0:07:02  
90 R?mi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat 0:07:49  
91 Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli 0:08:12  
92 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun 0:08:29  
93 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:08:49  
94 Igor Romero Etxebarria (Spa) Caja Rural 0:09:02  
95 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller 0:10:03  
96 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller    
97 Benoit Drujon (Fra) Auber 93 0:10:15  
98 Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi 0:11:15  
99 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:27  
100 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:11:39  
101 Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun 0:12:11  
102 William Dugan (USA) Team Type 1 — Sanofi 0:12:35  
103 Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team 0:13:02  
104 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi 0:15:45  
105 Simone Boifava (Ita) Team Idea 0:17:53  
106 Andrea Palini (Ita) Team Idea 0:19:08  
107 Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team 0:20:40  
108 Victor Manakov (Rus) RusVelo 0:26:51  
109 Ivan Savitsky (Rus) RusVelo 0:30:03  

Очковая классификация 

1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 81  pts
2 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 65  
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 56  
4 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 39  
5 Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun 28  
6 Steven Tronet (Fra) Auber 93 26  
7 Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun 26  
8 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 25  
9 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat 16  
10 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi 15  
11 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team 15  
12 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea 15  
13 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 14  
14 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 12  
15 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 11  
16 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
17 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 9  
18 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 8  
19 Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller 8  
20 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93 8  
21 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 8  
22 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 6  
23 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 6  
24 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 6  
25 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 5  
26 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller 5  
27 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 4  
28 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi 4  
29 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 3  
30 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 3  
31 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 3  
32 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 2  
33 Victor Manakov (Rus) RusVelo 2  
34 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  
35 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 1  
36 Sergey Klimov (Rus) RusVelo 1  

Горная классификация

1 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 77  pts
2 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 45  
3 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93 40  
4 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 30  
5 Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team 30  
6 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 30  
7 Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi 23  
8 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller 18  
9 David de la Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural 10  
10 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 10  
11 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 10  
12 Eric Berthou (Fra) Bretagne — Schuller 10  
13 Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller 10  
14 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 10  
15 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 10  
16 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 10  
17 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 8  
18 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun 8  
19 Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team 8  
20 Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller 8  
21 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6  
22 R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi 6  
23 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli 6  
24 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat 6  
25 Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun 6  
26 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3  

Спринтерская классификация 

1 R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi 16  pts
2 Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team 10  
3 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93 10  
4 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 8  
5 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  
6 Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi 7  
7 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 4  
8 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 4  
9 Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team 3  
10 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 2  
11 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 2  
12 Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller 1  
13 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 16:43:16  
2 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:05:16  
3 Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun 0:12:11  
4 Victor Manakov (Rus) RusVelo 0:26:51  
5 Ivan Savitsky (Rus) RusVelo 0:30:03  

Командная классификация

1 Caja-Rural 50:11:12  
2 AG2R La Mondiale    
3 Cofidis    
4 Auber 93    
5 Team Europcar    
6 FDJ-BigMat    
7 Landbouwkrediet    
8 Saur-Sojasun    
9 Team Type 1 Sanofi    
10 Bretagne Schuller    
11 Androni Giocattoli    
12 Vacansoleil-DCM 0:00:56  
13 Acqua & Sapone    
14 Team Idea 0:02:09  
15 Champion System 0:04:18  
16 Rusvelo 0:04:36  

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.