Главная страница » Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 16 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 16 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 16 этап

22 Мая, 16 этап: Limone sul Garda — Falzes/Pfalzen 174 км

Jon Izagirre

16 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Джон Изагирре (Euskaltel — Euskadi). Этап был выигран гонщиком из отрыва, после атаки на последнем холме этапа. Вторым финишировал Алессандро Де Марки (Androni Giocattoli) с отставанием в 20 секунд, третьим финишировал Штэф Клемент (Rabobank). В верхней части генеральной классификации изменений нет. Хоаким Родригес (Katusha) лидирует, вторым с отставанием в 30 секунд держится Райдер Хеседаль (Garmin — Barracuda), третьим значится Иван Бассо с отставанием в 1 минуту 22 секунды.  Марк Кавендиш лидирует в очковой классификации, Маттео Работтини (Farnese Vini — Selle Italia) лидирует в горной классификации, Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) лидирует в спринтерской классификации, Серджио Энао (Sky) лидирует в молодёжной классификации, Movistar лидирует в командной классификации.

Отрыв дня сформировался довольно поздно, после 1 часа езды и проеханных 80 с хвостиком километров дистанции. Следует отметить, что профиль сегодняшнего этапа постоянно забирал в гору, но плавно. На 174 километрах дистанции суммарный набор высоты составил около 1 километра, дорога всегда проходила в тягунки и небольшие холмики. Так что в целом этап получился не очень лёгким. Пелотон сегодня плавно вкатывался в гонку, после дня отдыха перед штурмом самых высоких гор нынешней Джиро. Капитаны и главные фавориты команд весь этап то и дело болтали и шутили между собой.
В отрыве присутствовало 10 человек:

  • Alessandro De Marchi (Androni Giocattoli-Venezuela), 
  • Mathias Frank (BMC Racing Team), 
  • Jon Izagirre (Euskaltel-Euskadi), 
  • Luca Mazzanti (Farnese Vini-Sella Italia), 
  • Lars Ytting Bak (Lotto Belisol), 
  • Nicolas Maes (Omega Pharma-QuickStep), 
  • Jos? Herrada Lopez (Movistar), 
  • Stef Clement (Rabobank), 
  • Matthias Br?ndle (NetApp),Manuele Boaro (Saxo Bank).
Максимальное преимущество отрыва составляло более 13 минут. Когда в отрыве поняли, что их отпустили и именно они будут разыгрывать победу на этапе, они понеслись  с ещё более высокой скоростью. Финиш этапа был ознаменован 2 торчками. На первом из них начались атаки, но далеко  уехать никто не сумел. Финальные разборки отложили на последний торчок, на котором прекрасно себя показал молодой, широкому кругу велосипедистов не известный баск Джон Изагирре, именно это обстоятельство и помогло ему победить, никто ещё не знает, кто он и на что способен.
Пелотон закатывался на финиш спокойно, атаку на последнем километре предпринял Хуан Антонио Флеча с целью выиграть у пелотона и это ему удалось.

Последние километры 16 этапа Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа

Jon Izagirre
1 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 4:02:00
2 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:16
3 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
4 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:00:19
5 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:21
6 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:37
7 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:00:43
8 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:45
9 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
10 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:00:48
11 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:08:54
12 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
13 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:57
14 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
15 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
18 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
19 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
20 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
21 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
22 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
23 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
24 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
25 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
26 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
27 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
28 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
29 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
30 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
31 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
32 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
33 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
34 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
35 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
36 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
37 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
38 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
39 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
40 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
41 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
42 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
43 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
44 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
45 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
46 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
47 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
48 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
49 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda
50 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
51 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
52 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
53 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
54 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
55 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
56 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
57 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:10:00
58 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
59 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
60 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:19
61 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
62 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
63 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
64 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
65 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
66 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
67 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
68 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
69 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
70 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
71 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
72 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
73 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
74 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
75 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:10:44
76 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:11:39
77 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
78 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
79 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
80 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
81 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
82 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
83 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
84 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
85 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:12:02
86 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
87 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:12:08
88 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
89 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
90 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
91 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
92 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
93 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
94 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
95 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
96 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
97 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
98 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
99 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
100 Jan Barta (Cze) Team NetApp
101 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team
102 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi
103 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
104 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
105 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
106 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
107 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
108 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
109 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
110 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
111 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
112 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan
113 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
114 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
115 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
116 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
117 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
118 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda
119 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
120 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
121 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
122 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
123 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
124 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
125 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi
126 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
127 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp
128 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
129 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
130 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
131 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
132 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
133 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
134 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
135 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
136 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
137 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
138 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
139 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
140 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
141 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
142 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
143 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
144 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
145 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
146 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 0:13:18
147 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team
148 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
149 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
150 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
151 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
152 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
153 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
154 Timon Seubert (Ger) Team NetApp
155 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
156 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep
157 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
158 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
159 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
160 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
161 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
162 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
163 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
164 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
165 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda
166 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
167 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
168 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
169 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:13:43
170 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:13:59
171 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
172 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:15:42
173 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
174 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 0:16:05

Генеральная классификация

Хоаким Родригес
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 69:22:04
2 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 0:00:30
3 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:22
4 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:01:26
5 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:01:27
6 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:01:36
7 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:01:42
8 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:55
9 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:02:12
10 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:13
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:02:56
12 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:16
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:03:17
14 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:03:24
15 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
16 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:03:33
17 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 0:03:45
18 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:04:20
19 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:04:45
20 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:05:31
21 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:06:35
22 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:07:50
23 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:08:15
24 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:04
25 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:10:09
26 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:10:16
27 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda 0:10:25
28 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:26
29 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:35
30 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:10:48
31 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:12:14
32 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:12:25
33 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:14:57
34 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:15:37
35 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:15:42
36 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:16:45
37 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:20:00
38 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda 0:20:07
39 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:22:11
40 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:23:46
41 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:24:30
42 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:25:15
43 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:27:22
44 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:29:37
45 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:31:19
46 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:32:42
47 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:35:36
48 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:38:21
49 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:44:36
50 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:45:19
51 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:45:26
52 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:47:45
53 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:48:04
54 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:48:29
55 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:50:13
56 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:51:47
57 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:52:00
58 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:53:57
59 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
60 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:55:59
61 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:56:49
62 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:59:23
63 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 1:01:10
64 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:01:27
65 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1:03:12
66 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 1:03:30
67 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 1:04:26
68 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 1:08:48
69 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 1:13:15
70 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:15:07
71 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 1:16:54
72 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 1:17:39
73 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 1:18:21
74 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 1:19:36
75 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 1:19:41
76 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 1:21:58
77 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 1:22:21
78 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 1:23:03
79 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 1:23:10
80 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:24:01
81 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:24:19
82 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1:24:56
83 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 1:27:14
84 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 1:29:02
85 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 1:29:55
86 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 1:29:56
87 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 1:31:20
88 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 1:31:37
89 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:32:05
90 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 1:32:15
91 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 1:36:57
92 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi 1:37:03
93 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 1:37:12
94 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:38:09
95 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 1:38:11
96 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 1:40:11
97 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 1:41:21
98 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 1:42:32
99 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 1:42:46
100 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 1:43:47
101 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 1:44:00
102 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 1:44:34
103 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1:47:35
104 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 1:47:36
105 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 1:47:52
106 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:50:22
107 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 1:51:35
108 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD 1:52:27
109 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 1:52:34
110 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:54:39
111 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 1:55:27
112 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:55:57
113 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 1:57:11
114 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 1:57:58
115 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 1:59:04
116 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 1:59:43
117 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 2:00:58
118 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 2:02:41
119 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 2:02:51
120 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 2:02:57
121 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 2:03:43
122 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 2:03:46
123 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 2:03:55
124 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2:04:19
125 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 2:04:38
126 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 2:08:23
127 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2:12:49
128 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2:15:25
129 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:16:40
130 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 2:18:33
131 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 2:18:51
132 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 2:21:49
133 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 2:22:35
134 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 2:23:12
135 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 2:24:03
136 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2:24:39
137 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 2:25:22
138 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 2:25:35
139 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 2:25:49
140 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 2:26:23
141 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 2:26:47
142 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 2:27:48
143 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 2:27:55
144 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 2:29:35
145 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank 2:30:24
146 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 2:33:16
147 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 2:33:47
148 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda 2:34:36
149 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 2:35:44
150 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2:36:15
151 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 2:37:27
152 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:38:16
153 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 2:39:52
154 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2:41:47
155 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 2:41:55
156 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 2:44:17
157 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 2:45:57
158 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 2:46:15
159 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 2:47:22
160 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 2:49:06
161 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 2:51:39
162 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 2:52:59
163 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 2:53:32
164 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 2:59:45
165 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 3:01:38
166 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 3:02:54
167 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3:05:42
168 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 3:06:40
169 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 3:13:08
170 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3:13:56
171 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 3:17:27
172 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 3:22:49
173 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3:26:31
174 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 3:29:45

Очковая классификация 

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 110  pts
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 84
3 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 56
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 53
5 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 52
6 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 49
7 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 48
8 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 43
9 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 43
10 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 40
11 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 38
12 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 36
13 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 34
14 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 32
15 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 32
16 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 32
17 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 31
18 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 29
19 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 29
20 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 29
21 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 28
22 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 28
23 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 27
24 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 27
25 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 27
26 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 26
27 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 26
28 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 26
29 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 25
30 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 25
31 Jan Barta (Cze) Team NetApp 25
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 24
33 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 24
34 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 24
35 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 24
36 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 23
37 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 23
38 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 23
39 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 22
40 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 21
41 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 21
42 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda 21
43 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 20
44 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 20
45 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 19
46 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 19
47 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 18
48 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 18
49 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 17
50 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 17
51 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 17
52 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 17
53 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 16
54 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 16
55 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 16
56 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 15
57 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 15
58 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 15
59 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 14
60 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 14
61 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 14
62 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 13
63 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 13
64 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 13
65 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 12
66 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 12
67 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12
68 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 11
69 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 10
70 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 10
71 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 9
72 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 9
73 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 9
74 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 9
75 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 9
76 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 8
77 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 8
78 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 8
79 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 7
80 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 7
81 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 7
82 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 7
83 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
84 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 6
85 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 6
86 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
87 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 6
88 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank 6
89 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
90 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 5
91 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 5
92 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
93 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 4
94 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 4
95 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 4
96 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 4
97 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
98 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 3
99 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3
100 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
101 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 3
102 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 2
103 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 2
104 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 1
105 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1
106 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1
107 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 1
108 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 1
109 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 1

Горная классификация

1 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 41  pts
2 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 34
3 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 28
4 Jan Barta (Cze) Team NetApp 24
5 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 24
6 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 15
7 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 11
8 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 11
9 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 10
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 9
11 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 9
12 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 9
13 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 7
14 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 7
15 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 6
16 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 6
17 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 6
18 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
19 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
20 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 5
21 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
22 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 5
23 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 4
24 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 4
25 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 4
26 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
27 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 3
28 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
29 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 3
30 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
31 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 2
32 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 2
33 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 2
34 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2
35 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2
36 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 2
37 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
38 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
39 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2
40 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
41 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2
42 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 2
43 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 1
44 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 1
45 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 1
46 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1
47 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1
48 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 1
49 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
50 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 1

Спринтерская классификация 

1 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25  pts
2 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 13
3 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 13
4 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 11
5 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 8
6 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 7
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 7
8 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
9 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
10 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 6
11 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
12 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
13 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
14 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 5
15 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 4
16 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 4
17 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 4
18 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
19 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 4
20 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
21 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 4
22 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 4
23 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
24 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
25 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 3
26 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 3
27 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 3
28 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
29 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
30 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
31 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
32 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
33 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 2
34 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2
35 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
36 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 2
37 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 1
38 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 1
39 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 1
40 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1
41 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 69:23:59
2 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:01:01
3 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:02:50
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:08:14
5 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:08:53
6 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:19
7 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda 0:18:12
8 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:23:20
9 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:27:42
10 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:46:34
11 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:52:02
12 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:59:15
13 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:59:32
14 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 1:11:20
15 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:13:12
16 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 1:14:59
17 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 1:15:44
18 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 1:21:15
19 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:22:06
20 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:22:24
21 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 1:35:17
22 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 1:38:16
23 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 1:39:26
24 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 1:40:51
25 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 1:41:52
26 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1:45:40
27 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 1:45:57
28 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 1:57:48
29 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 2:00:56
30 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2:13:30
31 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 2:16:38
32 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 2:16:56
33 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 2:19:54
34 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2:22:44
35 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 2:23:40
36 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 2:24:52
37 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 2:25:53
38 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 2:26:00
39 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 2:27:40
40 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 2:31:21
41 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 2:31:52
42 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 2:35:32
43 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:36:21
44 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 2:44:20
45 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 2:57:50
46 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 3:00:59
47 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3:03:47
48 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3:12:01
49 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 3:15:32
50 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3:24:36
51 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 3:27:50

Командная классификация

1 Movistar Team 206:52:22
2 Astana Pro Team 0:08:46
3 BMC Racing Team 0:09:24
4 Lampre — ISD 0:09:28
5 Euskaltel — Euskadi 0:10:36
6 Vacansoleil — DCM Pro C.Team 0:17:10
7 Liquigas — Cannondale 0:17:44
8 Androni Giocattoli — Venezuela 0:19:48
9 Katusha Team 0:28:38
10 Colnago — CSF Inox 0:29:11
11 Garmin — Barracuda 0:29:40
12 Sky Procycling 0:30:34
13 Lotto Belisol Team 0:46:53
14 Ag2R La Mondiale 0:55:26
15 Omega Pharma — Quickstep 1:03:53
16 Radioshack — Nissan 1:06:19
17 Rabobank Cycling Team 1:13:57
18 FDJ — Bigmat 2:14:37
19 Team Netapp 2:55:06
20 Farnese Vini — Selle Italia 3:11:54
21 Team Saxo Bank 3:52:42
22 Orica Greenedge 5:08:20

Azzurri d’Italia классификация

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 12  pts
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 7
3 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 5
4 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 4
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 4
6 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 4
7 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 4
8 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 4
9 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 4
10 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 4
11 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 4
12 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 4
13 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3
14 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 2
15 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 2
16 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 2
17 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2
18 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2
19 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 2
20 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 2
21 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 2
22 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2
23 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 2
24 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1
25 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 1
26 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 1
27 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 1
28 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 1
29 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 1
30 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 1

Premio della Fuga классификация

1 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 639  pts
2 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 612
3 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 475
4 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 407
5 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 392
6 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 350
7 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 344
8 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 323
9 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 306
10 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 266
11 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 263
12 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 262
13 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 256
14 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 228
15 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 227
16 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 218
17 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 218
18 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 218
19 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 192
20 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 187
21 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 181
22 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 157
23 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 153
24 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 151
25 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 132
26 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 124
27 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 119
28 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 113
29 Jan Barta (Cze) Team NetApp 111
30 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 110
31 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 110
32 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 85
33 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 85
34 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 85
35 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 85
36 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 82
37 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 82
38 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 67
39 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 60
40 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 60
41 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 60
42 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 56
43 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 56
44 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 56
45 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 43
46 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 15

Комбинаторная классификация

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 34  pts
2 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 25
3 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 25
4 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25
5 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 21
6 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 20
7 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 18
8 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 18
9 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 15
10 Jan Barta (Cze) Team NetApp 14
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 13
12 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 11
13 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 11
14 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 9
15 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 9
16 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 9
17 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 9
18 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 9
19 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 8
20 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 8
21 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 8
22 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 7
23 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 7
24 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 7
25 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 7
26 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 6
27 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 6
28 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 6
29 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
30 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 6
31 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 6
32 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
33 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
34 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
35 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 5
36 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 5
37 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 5
38 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 5
39 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 5
40 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 5
41 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 5
42 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 5
43 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 5
44 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 5
45 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 5
46 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 5
47 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 5
48 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 5
49 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 4
50 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 4
51 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 4
52 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 4
53 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
54 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 4
55 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
56 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 3
57 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
58 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
59 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
60 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 3
61 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 3
62 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda 3
63 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
64 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
65 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2
66 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 2
67 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 2
68 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
69 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2
70 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
71 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2
72 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2
73 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 1
74 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 1
75 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 1
76 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 1
77 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 1
78 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1

Супер команда классификация

1 Garmin — Barracuda 250  pts
2 Sky Procycling 230
3 Katusha Team 214
4 Movistar Team 203
5 Omega Pharma — Quickstep 190
6 Radioshack — Nissan 187
7 Orica Greenedge 185
8 Colnago — CSF Inox 181
9 FDJ — Bigmat 178
10 Team Netapp 171
11 Androni Giocattoli — Venezuela 165
12 Liquigas — Cannondale 153
13 Astana Pro Team 144
14 BMC Racing Team 131
15 Ag2R La Mondiale 118
16 Rabobank Cycling Team 116
17 Vacansoleil — DCM Pro C.Team 111
18 Team Saxo Bank 105
19 Farnese Vini — Selle Italia 96
20 Lampre — ISD 95
21 Euskaltel — Euskadi 77
22 Lotto Belisol Team 60

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.