Главная страница » Джиро д’Италия/Giro D’Italia 2012 2 этап

Джиро д’Италия/Giro D’Italia 2012 2 этап

Джиро д’Италия/Giro D’Italia 2012 2 этап

6 Мая, 2 этап: Herning 206 км

Mark Cavendish

 2 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Марк Кавендиш (Sky). Вторым финишировал Меттью Харли Госс (Orica GreenEdge), третьим финишировал Джеффри Суп (FDJ-Big Mat). Тейлор Финни (BMC) сохранил лидерство в генеральной классификации. Марк Кавендиш стал обладателем майки лидера в очковой классификации. Альфредо Баллони лучший горный гонщик. Лучшая команда Garmin — Barracuda.

Спринтеры в ожидании 2 этапа Джиро д’Италия 2012

Марк Кавендиш перед стартом 2 этапа

Mark Cavendish

Этап развивался по классике жанра. В начале этапа уехал отрыв из 3 человек:

  • Alfredo Balloni (Farnese Vini), 
  • Olivier Kaisen (Lotto Belisol),
  • Miguel Rubiano (Androni Giacattoli-Venezuela) 
Отрыв 2 этапа Джиро д’Италия 2012
Максимальное преимущество отрыва составляло 13 минут 15 секунд за 145 км до финиша. Работу по преследованию отрыва в голове пелотона выполняли команды: Rabobank, Orica-GreenEdge, Sky, BMC.
Единственный подъем 4 категории был разыгран гонщиками из отрыва. Первым пересёк линию горного финиша Альфредо Баллони, который выйдет на старт 3 этапа в майке лидера горной классификации.
При приближении к финишной черте начались завалы и одиночные падения, чего практически не удаётся избежать на первых групповых этапах многодневок. Все рвутся вперёд дабы показать насколько я силён в буквальном смысле с закрытыми глазами сшибая всё на своём пути.
Первым упал Марк Реншоу за 75 километров до финиша. Затем Джанни Миерсман упал за 70 км до финиша при прохождении поворота.
Падение Джанни Миерсман

2 этап Джиро д’Италия 2012 с 50 по 20 км до финиша

Первый массовый завал случился за 44 км до финиша. Известные гонщики в завал не попали. Все быстро встали и продолжили путь. 

За 40 километров до финиша отрыв догнали. Как только группа объединилась, тут же атаковал Ларс Бак (Lotto Belisol). Он сумел отъехать на 45 секунд, но пелотон и его настиг за 17 км до финиша.
Следующая неприятная ситуация случилась с лидером общего зачёта Тейлором Финни. Он притёрся к колесу соперника и у него соскочила цепь. Пока он с механиком её надевал он успел потерять 30 секунд. 
Taylor Phinney
После этого он начал преследование пелотона. Один за другим его начали подвозить товарищи по команде и за 4 км до финиша он сумел настичь хвост пелотона.
Taylor Phinney
На последнем повороте перед финишем в самой голове пелотона из седла выбросило Тео Босса. Он ошибся и на большой скорости перетормозил задними тормозами и вслетел в Александра Кристоффа, который влетел в отбойник и разбил себе лицо.

Александр Кристофф разбил лицо

В итоге Кристофф пересек финишную черту, с  его лица капала кровь.

Александр Кристофф пересекает финишную черту
Финишная черта 2 этапа Джиро д’Италия 2012

Последние 20 км 2 этапа Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа

Mark Cavendish
1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling4:53:12
2Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
3Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
4Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
5Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
6Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
7Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
8Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
9William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
10Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
11Timon Seubert (Ger) Team NetApp
12Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
13Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
14Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
15Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
16Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
17Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
18Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
20Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
21Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
22Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
23Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
24Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat
25Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
26Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
27Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
28Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
29Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
30Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
31Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
32Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
33Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
34Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
35Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
36Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
37Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
38Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
39Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
40Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
41Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
42Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
43Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
44Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
45Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
46Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
47Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
48Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp
49Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
50Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
51Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
52Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
53Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
54Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
55John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
56Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
57Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
58Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
59Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
60Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
61Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
62Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team
63Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
64Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
65Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
66Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
67Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
68Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
69Jan Barta (Cze) Team NetApp
70Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
71Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
72Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
73Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
74Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
75Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
76Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
77Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
78Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
79Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
80Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
81Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
82Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
83Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
84Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
85Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
86Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
87Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
88Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
89Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
90Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
91Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
92Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda
93Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
94Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
95Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
96Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
97Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
98Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
99Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
100Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
101Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
102Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
103Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
104Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
105Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
106Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
107S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda
108Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
109Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
110Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
111Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
112Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
113Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
114Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
115Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
116Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
117Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
118Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
119Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
120Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
121Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
122Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
123Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
124Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
125Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
126Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
127Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi
128Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
129Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
130Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
131Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
132Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
133Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
134Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
135Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
136Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
137Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
138Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
139Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi
140Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
141Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
142Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
143Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
144Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
145Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
146Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
147Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
148Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
149Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
150Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
151Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
152Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
153Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
154Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
155Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
156Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp
157Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
158Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
159Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
160Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda
161Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
162Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
163Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
164Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox
165Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
166Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
167Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
168Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
169Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
170Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
171Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
172Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:01:09
173Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi
174Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
175Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
176Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
177Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
178Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
179Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
180Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
181Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep
182Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
183Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
184Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
185Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
186Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
187Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
188Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:58
189Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:04
190Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:02:17
191Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
192Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
193Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:02:54
194Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
195Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
196Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:03:06
197Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
198Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan0:09:50

Генеральная классификация

Taylor Phinney

1Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team5:03:38
2Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling0:00:09
3Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda0:00:13
4Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:00:15
5Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:22
6Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
7Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:23
8Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:00:24
9Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:00:26
10Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:00:27
11Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team
12Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
13Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:28
14Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
15Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda
16Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale0:00:29
17Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
18Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
19Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
20Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:00:31
21Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:32
22Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
23Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:33
25Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
26Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
27Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:34
28Jan Barta (Cze) Team NetApp
29Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:00:36
30Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
31Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
32Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:00:37
33Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
34Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
35Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team0:00:39
36Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
37Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
38Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:00:41
39Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
40Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
41Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:00:42
42S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda0:00:43
43Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
44Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
45Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
46Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
47Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
48Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
49Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
50Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:00:44
51Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda
52Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:00:45
53Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:00:46
54Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
55Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
56Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
57Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
58Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:00:47
59Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
60Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
61Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:48
62Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
63Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:49
64Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
65Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
66Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
67Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
68Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
69Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp0:00:50
70Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
71Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
72Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:51
73Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
74Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
75Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
76Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:00:52
77Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
78Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
79Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
80Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:00:53
81Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
82Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
83Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
84Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
85Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
86Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
87Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
88Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:00:54
89Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
90Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:55
91Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
92Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:00:56
93Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
94Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
95Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
96Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank0:00:57
97Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
98Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
99Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:58
100Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
101Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
102Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
103Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
104Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:00:59
105Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
106Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
107Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
108Timon Seubert (Ger) Team NetApp
109Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep
110Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
111Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:01:00
112Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
113Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:01
114Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
115Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
116Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:01:02
117Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:03
118Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
119Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
120Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
121Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
122Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
123Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:01:04
124Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
125Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp0:01:05
126Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
127Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox
128Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
129Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:01:06
130Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
131William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
132Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
133Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
134Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp0:01:07
135Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
136Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
137Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
138Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli0:01:09
139Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team0:01:10
140Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
141Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
142Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale0:01:11
143Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
144Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
145Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:01:12
146Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
147Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank0:01:13
148Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
149Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
150Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:01:14
151Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
152Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
153Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
154Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:15
155Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:01:16
156John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
157Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
158Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:01:17
159Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
160Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD0:01:18
161Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:19
162Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
163Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
164Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
165Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
166Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:01:20
167Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
168Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi
169Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
170Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:01:21
171Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
172Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:01:22
173Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
174Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:01:23
175Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:01:25
176Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:01:26
177Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:27
178Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
179Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
180Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
181Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:28
182Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:29
183Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:30
184Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
185Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:32
186Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
187Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:01:33
188Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:34
189Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi0:01:38
190Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:01:39
191Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:44
192Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:02:39
193Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:40
194Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:50
195Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:03:17
196Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:03:49
197Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:03:59
198Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan0:10:55

Очковая классификация 

Mark Cavendish

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling28 pts
2Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling26
3Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team25
4Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team20
5Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda16
6Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat16
7Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank14
8Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda14
9Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
10Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli12
11Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda10
12Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team10
13Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team9
14Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team9
15Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli8
16Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team8
17Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan8
18Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan7
19William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat7
20Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan6
21Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda6
22Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team6
23Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team5
24Timon Seubert (Ger) Team NetApp5
25Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4
26Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat4
27Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia4
28Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda2
29Matthias Brandle (Aut) Team NetApp2
30Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling2
31Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale1
32Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1
33Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team1

Горная классификация

Alfredo Balloni

1Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3 pts
2Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli2
3Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team1

Спринтерская классификация
Классификация лучшего молодого гонщика 

1Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team5:03:38
2Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:00:15
3Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda0:00:22
4Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:00:26
5Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:00:27
6Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:00:29
7Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:00:32
8Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:00:33
9Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
10Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:00:36
11Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:00:37
12Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:39
13Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:00:43
14Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
15Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:00:44
16Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:00:45
17Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:00:46
18Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:47
19Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team0:00:48
20Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:00:49
21Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:50
22Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:51
23Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:00:52
24Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
25Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
26Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:54
27Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team0:00:55
28Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:56
29Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:00:57
30Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:58
31Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
32Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:59
33Timon Seubert (Ger) Team NetApp
34Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:01
35Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
36Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:03
37Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
38Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:05
39Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
40Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:01:06
41Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:01:12
42Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:14
43Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:01:17
44Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:01:20
45Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:01:22
46Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:01:25
47Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:27
48Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
49Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:28
50Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:29
51Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:02:39
52Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:40
53Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:03:17
54Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:03:49

Командная классификация

Garmin-Barracuda

1. Garmin — Barracuda

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.