Главная страница » Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 5 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 5 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 5 этап

10 Мая, 5 этап: Modena — Fano 199 км

Mark Cavendish
5 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Марк Кавендиш (Sky). Вторым финишировал Меттью Харли Госс (Orica GreenEdge), третьим финишировал Даниеле  Беннати (FDJ-Big Mat). Рамунас Навардаускас (Garmin — Barracuda) сохранил лидерство в генеральной классификации. Меттью Харли Госс лидирует в очковой классификации, Альфредо Балони лидирует в горной классификации, Мигель Рубьяно лидирует в спринтерской классификации, Рамунас Навардаускас  лидирует в молодёжной классификации, Garmin — Barracuda лидирует в командной классификации.

Сразу же со старта уехал отрыв в составе 4 человек:
  • Pier Paolo de Negri (Farnese Vini),
  • Alessandro de Marchi (Androni Giocattoli),
  • Olivier Kaisen (Lotto-Belisol),
  • Brian Bulgac (Lotto-Belisol).
Максимальное преимущество отрыва составляло чуть более 7 минут. Летучую спринтерскую премию выиграл Pier Paolo de Negri (Farnese Vini).

Розыгрыш спринта  на 5 этапе  Джиро д’Италия 2012

С отметки 50 километров до финиша пелотон понёсся во весь опор. При подъезде к розыгрышу горной премии преимущество отрыва составляло уже 1 минуту. 

За 36 километров до финиша разлагольствовавший в пелотоне аргентинец Лукас Себастьян Аэдо наткнулся на колесо впереди идущего гоншика и спровоцировал небольшой завал. А в это же время проблемы с велосипедом постигли Тэйлора Финни и до финиша он так и не смог отыграть своё отставание.

Завал на 5 этапе  Джиро д’Италия 2012

Горную премию выиграл Pier Paolo de Negri (Farnese Vini).

 Розыгрыш горной премии на 5 этапе  Джиро д’Италия 2012

На спуске отрыв атаковал Alessandro de Marchi (Androni Giocattoli). но его догнали за 20 километров до финиша. Liquigas-Cannondale и Астана установили жестокий темп на горе из-за чего много спринтеров выпали из пелотона и приехали в групетто.
Марк Кавендиш  доказал, что в случае благополучного розыгрыша спринта, ему на сегодня практически нет равных. В городе-курорте Фано, что на адриатическом побережье Италии, британец отыгрался за свое неудачное падение в финале третьего этапа, обойдя в очной борьбе австралийца Мэтта Госса (Orica GreenEdge).

Отлично подготовленный гонщиками Sky спринт, доставил Кавендиша на исходную позицию за 150 метров до финиша. Лидер Orica-GreenEdge пытался добавить, попутно пройдя Сашу Модоло из Colnago-CSF Inox, но Кавендиш сохранил дистанцию между собой и австралийцем практически в длину велосипеда.

Последние 20 км 5 этапа  Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа

Mark Cavendish

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling4:43:15 
2Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
3Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan  
4Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda  
5Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox  
6Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team  
7Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
8Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale  
9Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat  
10Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank  
11Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale  
12Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat  
13Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
14Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team  
15Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan  
16Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli  
17Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling  
18Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank0:00:05 
19Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan  
20Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp  
21Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat  
22Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan  
23Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
24Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp  
25Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda  
26Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team  
27Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team  
28Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
29Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
30Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team  
31Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team  
32Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling  
33Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
34Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team  
35Matthias Brandle (Aut) Team NetApp  
36Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team  
37Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team  
38Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
39Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team  
40Anders Lund (Den) Team Saxo Bank  
41Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale  
42Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli  
43Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
44Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team  
45Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli  
46Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank  
47Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team  
48Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
49Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale  
50Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp  
51Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
52Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team  
53Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
54Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD  
55Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team  
56Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
57Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team  
58Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team  
59Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
60Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan  
61Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD  
62Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli  
63Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale  
64Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale  
65Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD  
66Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team  
67Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan  
68Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan  
69Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale  
70Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda  
71Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi  
72Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team  
73Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp  
74Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan  
75Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team  
76Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox  
77Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli  
78Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale  
79Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank  
80Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD  
81Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi  
82Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep  
83Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
84Jan Barta (Cze) Team NetApp  
85Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox  
86Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
87Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team  
88Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale  
89Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
90Pavel Brutt (Rus) Katusha Team  
91Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale  
92Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team  
93Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team  
94Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
95Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
96Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale  
97Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale  
98Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team  
99Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team  
100Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team  
101Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team  
102Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team  
103Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan  
104Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep  
105Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat  
106Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling  
107Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
108Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
109Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team  
110Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
111Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda  
112Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team  
113Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi  
114Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD  
115Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
116Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank  
117Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
118Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team  
119Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale  
120Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling  
121Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team  
122Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox  
123Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
124Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli  
125Daniel Schorn (Aut) Team NetApp  
126Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda  
127Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox  
128Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team  
129Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli  
130Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat  
131Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat  
132Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale  
133Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank  
134Ian Stannard (GBr) Sky Procycling  
135Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale  
136Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi  
137Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi  
138Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team  
139Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team  
140Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team  
141John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale  
142Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team  
143Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team  
144Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team  
145Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team  
146Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team  
147Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox  
148Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD  
149Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team  
150Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team  
151Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling  
152Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox  
153Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat  
154Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat  
155Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD  
156Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team  
157Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD  
158Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team  
159Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:00:42 
160Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:01:36 
161Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:02 
162Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team  
163Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:02:11 
164Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:09:14 
165Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli  
166Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda  
167Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team  
168Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling  
169Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
170Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team  
171Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
172Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox  
173Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
174Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team  
175Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda  
176Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team  
177Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team  
178Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale  
179Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team  
180Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
181Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team  
182Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
183Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
184Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank  
185Timon Seubert (Ger) Team NetApp  
186Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp  
187Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:09:19 
188Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:11:18 
189Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:12:02 
190Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team  
191Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi  
192Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi  
193Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
194Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi  
195William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat  
196S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda  
197Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda  
198Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi  

Генеральная классификация

Ramunas Navardauskas

1Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda14:45:13 
2Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda0:00:05 
3Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda0:00:11 
4Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:13 
5Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:00:14 
6Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling0:00:16 
7Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:00:19 
8Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda0:00:26 
9Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:00:30 
10Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team  
11Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
12Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:00:31 
13Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:00:33 
14Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team  
15Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:00:35 
16Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:00:36 
17Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:00:37 
18Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
19Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan  
20Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team  
21Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale  
22Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team0:00:38 
23Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:00:40 
24Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
25Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank0:00:41 
26Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:42 
27Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:00:45 
28Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan0:00:46 
29Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:47 
30Pavel Brutt (Rus) Katusha Team  
31Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
32Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:00:49 
33Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling  
34Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:50 
35Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale  
36Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:00:51 
37Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan  
38Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team0:00:52 
39Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:00:53 
40Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:00:55 
41Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:56 
42Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team  
43Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank  
44Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:57 
45Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team  
46Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank  
47Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team  
48Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:00:58 
49Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling  
50Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team  
51Jan Barta (Cze) Team NetApp0:00:59 
52Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:01:01 
53Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team  
54Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:01:02 
55Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:01:03 
56Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team  
57Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:01:07 
58Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
59Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team  
60Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team  
61Matthias Brandle (Aut) Team NetApp0:01:08 
62Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan0:01:09 
63Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:01:10 
64Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:11 
65Ian Stannard (GBr) Sky Procycling  
66Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:13 
67Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD  
68Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp0:01:14 
69Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
70Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:15 
71Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp  
72Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team0:01:17 
73Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank  
74Daniel Schorn (Aut) Team NetApp  
75Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:01:19 
76Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:01:20 
77Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:01:22 
78Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:24 
79Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team0:01:25 
80Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:01:26 
81Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team  
82Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:01:29 
83Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp0:01:32 
84Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:01:33 
85Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team  
86Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
87Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:34 
88Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:01:35 
89Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:01:36 
90Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team  
91Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:01:37 
92Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat0:01:38 
93Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team0:01:40 
94Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team  
95Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
96Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:01:41 
97Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team0:01:42 
98Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat0:01:48 
99Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:01:49 
100Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox  
101Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
102Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:50 
103Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox  
104Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:52 
105Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
106Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:01:53 
107Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox  
108Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team0:01:54 
109Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat0:01:55 
110Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:56 
111Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat0:01:58 
112Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:59 
113Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:02 
114Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:02:09 
115Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:02:10 
116Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:12 
117Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD  
118Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:02:13 
119Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:02:17 
120Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:02:25 
121Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:02:30 
122Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team0:02:33 
123Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli  
124Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:02:35 
125Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale0:02:38 
126Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:02:39 
127Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
128Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:02:40 
129John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:02:43 
130Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:02:45 
131Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:46 
132Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team0:02:49 
133Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:02:52 
134Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale  
135Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:02:58 
136Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:03:02 
137Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi  
138Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD0:03:03 
139Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:03:05 
140Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:18 
141Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:23 
142Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:03:46 
143Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:48 
144Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:59 
145Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:04:02 
146Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team0:04:04 
147Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:04:08 
148Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:04:14 
149Anders Lund (Den) Team Saxo Bank0:04:50 
150Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team0:05:00 
151Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:05:09 
152Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:05:13 
153Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:05:23 
154Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:05:59 
155Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:06:07 
156Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:06:09 
157Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:06:12 
158Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:06:27 
159Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:07:09 
160Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat0:07:24 
161Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda0:09:19 
162Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:09:48 
163Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda0:09:54 
164Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:10:06 
165Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:10:12 
166Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:10:18 
167Timon Seubert (Ger) Team NetApp0:10:33 
168Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:10:46 
169Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:10:54 
170Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan0:11:05 
171Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team0:11:45 
172Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team  
173Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale0:11:50 
174Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:12:10 
175S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda0:12:22 
176Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp0:12:29 
177Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:12:43 
178Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli0:12:59 
179Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:13:24 
180Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:13:33 
181Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:14:00 
182Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:14:31 
183Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda0:15:54 
184Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:16:11 
185Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team  
186Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank  
187Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:16:17 
188Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:16:50 
189Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:16:58 
190Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:17:01 
191Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:17:43 
192Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi0:18:34 
193William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat0:19:08 
194Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:19:36 
195Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:19:57 
196Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:20:16 
197Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team0:23:32 
198Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi0:24:39 

Очковая классификация 

1Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team65 pts
2Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling53 
3Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda30 
4Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling26 
5Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team25 
6Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan24 
7Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team24 
8Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat21 
9Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda21 
10Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda20 
11Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat20 
12Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank20 
13Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team19 
14Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team19 
15Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda16 
16Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank14 
17Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12 
18Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox12 
19Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team12 
20Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team9 
21Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9 
22Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli8 
23Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia8 
24Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
25Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team8 
26Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat8 
27Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale8 
28Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
29Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan7 
30Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team7 
31William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat7 
32Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan6 
33Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank6 
34Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda6 
35Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6 
36Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale5 
37Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team5 
38Timon Seubert (Ger) Team NetApp5 
39Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5 
40Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4 
41Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team4 
42Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi4 
43Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep3 
44Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp3 
45Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli3 
46Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan2 
47Matthias Brandle (Aut) Team NetApp2 
48Daniel Schorn (Aut) Team NetApp2 
49Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat2 
50Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling2 
51Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank2 
52Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1 
53Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale1 
54Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team1 
55Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli-13 

Горная классификация

1Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6 pts
2Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3 
3Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda2 
4Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli2 
5Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team2 
6Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli1 
7Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team1 
8Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi1 


Классификация лучшего молодого гонщика 

1Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda14:45:13 
2Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:00:19 
3Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team0:00:30 
4Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:00:31 
5Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:00:35 
6Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:00:36 
7Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:00:37 
8Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan  
9Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:00:40 
10Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:00:45 
11Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:00:49 
12Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:50 
13Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:57 
14Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:00:58 
15Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:01:01 
16Matthias Brandle (Aut) Team NetApp0:01:08 
17Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:01:10 
18Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:01:11 
19Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:01:13 
20Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:15 
21Daniel Schorn (Aut) Team NetApp0:01:17 
22Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:01:29 
23Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:33 
24Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:34 
25Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:01:37 
26Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team0:01:42 
27Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:50 
28Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:52 
29Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:53 
30Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:59 
31Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:02:09 
32Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:02:10 
33Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:12 
34Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:46 
35Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:02:52 
36Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale  
37Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:18 
38Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:59 
39Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:04:14 
40Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:05:13 
41Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:05:59 
42Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:06:09 
43Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:09:48 
44Timon Seubert (Ger) Team NetApp0:10:33 
45Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:10:46 
46Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:12:10 
47Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:12:43 
48Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:13:33 
49Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:14:31 
50Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:16:11 
51Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:16:17 
52Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:17:01 
53Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:20:16 
54Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi0:24:39 

Командная классификация

1Garmin — Barracuda43:01:35 
2BMC Racing Team0:00:36 
3Radioshack — Nissan0:00:45 
4Orica Greenedge  
5Sky Procycling0:00:51 
6Omega Pharma — Quickstep0:00:54 
7Team Saxo Bank0:01:04 
8Astana Pro Team0:01:05 
9Liquigas — Cannondale  
10Katusha Team0:01:19 
11Movistar Team0:01:40 
12Vacansoleil — DCM Pro C.Team0:01:45 
13Team Netapp0:01:51 
14Rabobank Cycling Team0:02:00 
15Lampre — ISD0:02:09 
16Farnese Vini — Selle Italia0:02:16 
17FDJ — Bigmat0:02:26 
18Colnago — CSF Inox0:02:34 
19Lotto Belisol Team0:02:35 
20Androni Giocattoli — Venezuela0:03:20 
21Ag2R La Mondiale0:04:03 
22Euskaltel — Euskadi0:04:41 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.