Главная страница » Братья Шлеки могут разорвать контракты с RadioShack-Nissan

Братья Шлеки могут разорвать контракты с RadioShack-Nissan

Братья Шлеки могут разорвать контракты с RadioShack-Nissan
Andy Schleck, Frank Schleck

Братья Шлеки связаны 3 контрактами с управляющей компанией Leopard Trek, однако они вполне могут и изменить свои намерения — расторгнуть нынешние соглашения и начать сезон 2013 года уже в другой команде. Спортивный агент гонщиков уже обсуждал с некоторыми другими командами вопрос о возможном переходе братьев. И хотя они связаны контрактами с Leopard Trek, в нынешнем сезоне выступающей под спонсорским брендом RadioShack-Nissan, их напряженные отношения с руководством команды вполне могут привести к досрочному разрыву.
В последние месяцы раскол лишь усилился, свидетельством чему стал открытый конфликт менеджера Йохана Брюнеля и гонщика Фрэнка Шлека по поводу досрочного схода последнего с  Джиро д’Италия 2012.
Еще одной конфликтной точкой стало решение Брюнеля отстранить спортивного директора команды Кима Андерсена от непосредственного руководства действиями команды на следующем  Тур де Франс 2012. И даже несмотря на то, что настойчивость менеджера возобладала и братья смирились с потерей своего привычного наставника, данный конфликт нагляднее всего продемонстрировал тот ворох проблем, который накопился внутри коллектива. Говорят, что в команде существуют и другие  проблемы.
Если братья Шлеки и решат уйти досрочно, то в этом случае управление команды и ее главный спонсор Флавио Бекка будут вынуждены согласиться с таким решением, поскольку юридически, согласно их контрактам, они имеют на это право.
С другой стороны, позиция самого Брюнеля в команде отнють не безоблачна. В силу нынешних трений, а также из-за обвинений USADA в использовании допинга внутри команды US Postal Service, менеджер и сам может лишиться поста. Усугубляет все это и крайне неудачное выступление RadioShack-Nissan в нынешнем  году, к настоящему времени у команды всего три победы.
Понятно, что травма Фабиана Канчеллары лишила его части почти гарантированных выигрышей в весенние месяцы, но ведь команда не состоит только из одного швейцарца и тем более, у руководства было время, чтобы мобилизовать все силы на исправление данного положения вещей.
Бекка вряд ли будет удовлетворен таким результатом и скорее всего, попытается оказать определенное давление, желая внести собственные коррективы в управленческую структуру велогруппы.

Leave a Reply