Главная страница » В команде RadioShack-Nissan нарастает напряжение

В команде RadioShack-Nissan нарастает напряжение

В команде RadioShack-Nissan нарастает напряжение
Братья Шлек

В команде RadioShack-Nissan нарастает напряжение. Новые известия о задержках зарплат гонщиков, угрозы потери места на Тур де Франс 2012 и высокая вероятность досрочного ухода лидеров.  Первые две новости так или иначе связаны с причастностью генерального менеджера команды Йохана Брюнеля к новому расследованию, иницированному американским антидопинговым агентством в отношении Лэнса Армстронга. Менеджер RadioShack должен будет мужественно встретить пожизненный запрет на работу, если он, как говорят в USADA, действительно нарушал антидопинговые инструкции во времена работы в командах US Postal Service и в Astana.


Пресс-служба RadioShack-Nissan все предыдущие дни была полностью закрыта от прессы, она не отвечала на запросы и не давала никаких комментариев. Йохан Брюнель ответил, что не принимет обвинений и подтверждает свою невиновность. Это сообщение вынудил UCI, который  потребовал от Брюнеля официальных объяснений. Фрэнк и Энди Шлек  готовятся оставить команду. Их спортивный агент, как говорят, уже начал переговоры со спортивными директорами из других команд о контрактах на сезон 2013. Нам сейчас остается лишь гадать — какие из коллективов могли бы предложить места в своем составе для этих титулованных гонщиков.

«Я отправлюсь на Вуэльту и встречу там своего друга Альберто Контадора. Это будет хорошая гонка. Я более мотивирован, чем когда-либо прежде. После Вуэльты у нас еще будет чемпионат мира в Валкенбурге. Тот профиль подходит мне, как впрочем и на Ломбардии. После всех моих неудач в этом году, я вернусь более сильным. Мне 27 лет. И еще много лет впереди. Вы обо мне еще и не слышали по-настоящему». Энди Шлек.

Leave a Reply