Главная страница » Самуэль Санчес готовится к горным баталиям Тур де Франс/Tour de France 2012

Самуэль Санчес готовится к горным баталиям Тур де Франс/Tour de France 2012

Самуэль Санчес готовится к горным баталиям Тур де Франс/Tour de France 2012
Самуэль Санчес
Самуэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) победитель горной классификации Тур де Франс 2011 и обладатель 6 места в генеральной классификации  Тур де Франс 2011, в 2010 завершил Тур де Франс на 4 позиции, но после дисквалификации Альберто Контадора переместился на 3 место намерен сделать качественный рывок и забраться на подиум Тур де Франс 2012 в результате борьбы, а не дисквалификации впереди идущих спортсменов. Также на Тур де Франс 2011 он выиграл свой первый этап на Туре, это был 12 горный этап.
В этом сезоне он стал вторым на Вуэльте Каталонии, выиграл итоговую классификацию и очковую классификацию Вуэльты страны басков, финишировал 7 на Амстел Голд Рейс и Льеж-Бастонь-Льеж. 34-летний испанец из Наварры упал на прологе Критериума Дофине 2012, получив небольшой разрыв левой половины широчайшей мышцы спины, а также отёк с правой стороны в области четвертого ребра.
После той недельной гонки он взял небольшой двухдневный отдых, а затем отправился на высокогорье в Сьерра-Неваду, намереваясь именно там провести заключительный отрезок подготовительной работы для Тур де Франс. Санчес сказал, что по его мнению, основными фаворитами нынешнего Тур де Франс станут Брэдли Виггинс (Sky) и действующий победитель Кадел Эванс (ВМС). «Виггинс очень силен, и его команда Sky чрезвычайно мотивирована. Я также чувствую, что и у Эванса сейчас весьма приличное функциональное состояние».

Интервью  Самуэля Санчеса

Leave a Reply