Главная страница » Бьярне Риис считает, что Альберто Контадор обязан выиграть Вуэльту Испании/Vuelta Espana 2012

Бьярне Риис считает, что Альберто Контадор обязан выиграть Вуэльту Испании/Vuelta Espana 2012

Бьярне Риис считает, что Альберто Контадор обязан выиграть Вуэльту Испании/Vuelta Espana 2012
Альберто Контадор

Альберто Контадор отправится на Вуэльту Испании 2012 исключительно за победой, а вот Энди Шлек поедет эту гонку скорее с тренировочной целью, если вообще поедет. Об этом сказал менеджер Saxo Bank-Tinkoff Bank Бьярне Риис. Босс датской велогруппы предпочитает контцентрировать все внимание на будущих задачах своего коллектива и по этой причине его уже мало интересует завершившийся Тур де Франс 2012. В настоящее время Рииса больше заботит возвращение в строй своей главной звезды — Контадора, который настраивается с ходу выиграть испанский Гранд Тур этого сезона. Риис подтвердил, что он достаточно плотно контактирует с Альберто Контадором, за последнюю неделю несколько раз обсуждая с гонщиком ход его тренировочного процесса. 6 августа у испанца завершается срок двухлетней допинговой дисквалификации, после чего спортсмен хотел бы сразу приступить к выступлениям. Первой гонкой должен стать Энеко Тур 2012, после которого последует Вуэльта Испании 2012.

«Альберто Контадор уже посмотрел на все этапы будущей гонки и мы их немного обсудили. Скоро у него на руках будет маршрутная карта, после чего мы сможем познакомиться с профилями этапов будущей гонки более детально. Но это вполне объяснимо, поскольку он настраивается на победу.” Бьярне Риис.
Окончательная проверка готовности и выработка плана действий будет сделана после Энеко Тура. “Когда мы приедем на эту недолгую гонку, мы объединим наши усилия и выработаем единую стратегию на Вуэльту. Там мы решим — как будем вести себя на тех или иных этапах Гранд Тура, а затем уже будем корректировать свои действия в зависимости от той или иной конкретной ситуации, разворачивающейся по ходу гонки”. Бьярне Риис.

Контадор всецело поглощен своими тренировками и поэтому предпочитает не тратить время на какие-либо интервью. Это подтвердил и Бьярне Риис и личный пресс-секретарь велогонщика Ясинто Видарте.  На Вуэльте Контадору будут противостоять достаточно сильные оппоненты, такие как Хоаким Родригес (Katusha) и Крис Фрум (Sky), который на прошлой неделе финишировал вторым на Туре, а год назад стал вторым в генерале и на испанской многодневке. По мнению Рииса, кажется маловероятным, чтобы лидер команды RadioShack Энди Шлек, смог бы поспорить за главный трофей гонки, если даже он и собирается выступить в Испании. Шлек в настоящее время проходит лечение сломанной в июне месяце кости таза. Из-за травмы он уже был вынужден пропустить выступления на Тур де Франс и Лондонских Олимпийских Играх. Выглядит сомнительным, что он успеет вернуться в строй к Вуэльте, которая стартует 18 августа.

“Я не думаю, что гонка станет поединком между ними. Если Энди поедет, то не уверен, что он будет в надлежащей форме, необходимой для одержания победы. Я думаю, что он поедет только затем, чтобы восстановить свои кондиции. Из того, что я уже слышал — он пока даже не приступал к тренировкам, а такое недопустимо, если Вы собираетесь выигрывать”. Бьярне Риис.

Leave a Reply