Главная страница » Энди Шлек не поедет на Вуэльту Испании/Vuelta a España 2012

Энди Шлек не поедет на Вуэльту Испании/Vuelta a España 2012

Энди Шлек не поедет на Вуэльту Испании/Vuelta a España 2012
Энди Шлек (RadioShack-Nissan)
Энди Шлек (RadioShack-Nissan) совершенно точно не сможет выступить на  Вуэльте Испании 2012. Младший из братьев Шлеков, Энди, намерен уже в ближайшее время вернуться к выступлениям, прерванным из-за перелома кресца, полученного в июне на Критериуме Дофине 2012. Вместо участия  в испанском Гранд Туре, гонщик выступит  в североамериканских гонках. Согласно его новым планам, в программе отныне значаться USA Pro Cycling Challenge — с 20 по 26 августа, GP Qu?bec — 7 сентября, GP Montr?al — 9 сентября. После этого последует перелет в Европу и участие в шосссейной гонки чемпионата мира — 23 сентября, потом в списке Tour of Beijing — с 9 по 13 октября и Tour Hangzou — с 17 по 21 октября,  два китайских старта входят в календарь WorldTour UCI. Таким образом, недавние сообщения о том, что Шлек якобы собрался досрочно закончить нынешний сезон, оказываются неверными. 

«Я счастлив сообщить, что Энди Шлек собирается продолжать свои выступления в сезоне 2012. Мы установили список гонок для остатка нынешнего сезона, там он должен быть в хорошем состоянии, достаточном для того, чтобы добиться заметных результатов», менеджер RadioShack-Nissan Йохан Брюнель.
А на Вуэльту Испании 2012 в качестве со-капитанов от RadioShack-Nissan отправятся Максим Монфор и Тяго Машадо. Остальная часть списка будет объявлена позднее.
«Мы будем стремиться к тому, чтобы Максим и Тяго вошли в Топ-10 гонки, а также попытались выиграть отдельные этапы. Сама команда хотела бы вновь претендовать на звание сильнейшей.» Йохан Брюнель.

Leave a Reply