Главная страница » Фабиан Канчеллара выйдет на старт мужской индивидуальной шоссейной гонки

Фабиан Канчеллара выйдет на старт мужской индивидуальной шоссейной гонки

Фабиан Канчеллара выйдет на старт мужской индивидуальной шоссейной гонки
Фабиан Канчеллара
Олимпийский чемпион в гонках на время Фабиан Канчеллара сможет принять участие в соревнованиях 1 августа, тем самым попробуя отстоять свой титул, завоеванный четыре года назад в Пекине. Швейцарец готов побороться за победу в 44-километровой гонке, даже несмотря на травму плеча, полученную в субботу на шоссейной групповой гонке в Лондоне.
Ранее сам Канчеллара указал, что проведя в воскресенье небольшую тренировку, он испытывал некоторые достаточно болезненные ощущения в отбитом плече, но после этого сообщения главный фаворит разделки больше не касался вопросов, которые могли бы хоть как-то охарактеризовать степень его травмированности.


Канчеллара упал на заключительных километрах шоссейной гонки, неправильно рассчитав траекторию движения на повороте и в результате врезался в ограждение. Гонщик сильно ударился правым плечом, которое уже травмировал этой весной. Было подозрение, что у него повторный перелом ключицы, но рентген не выявил скрытых повреждений. Но и без перелома у Канчеллары диагностировали сильнейший ушиб и гематомы мышечной ткани. Вплоть до самого старта были большие сомнения в том, что он сможет выйти на старт Олимпийской индивидуальной гонки на время.

Leave a Reply