Главная Новости Велоспорта Париж-Коррез/Paris — Corr?ze 2012 2 этап

Париж-Коррез/Paris — Corr?ze 2012 2 этап

Париж-Коррез/Paris — Corr?ze 2012 2 этап
01 — 02 августаПариж-Коррез/Paris — Corr?ze 2012

2 августа, 2 этап: Objat — Chaumeil 170.2 км

Кенни Элиссон (FDJ-Big Mat)
Кенни Элиссон (FDJ-Big Mat) выиграл 2 этап Париж-Коррез 2012, вторым финишировал Эгои Гарсия (Cofidis), третьим финишировал  Йоханн Чопп (BMC).
Эгои Гарсия (Cofidis) выиграл генеральную классификацию Париж-Коррез 2012, Кенни Элиссон (FDJ-Big Mat) выиграл очковую классификацию, Грегори Тарри  (La Pomme Marseille) выиграл горную классификацию,   Saxo Bank-Tinkoff Bank выиграла командную классификацию.  

Результаты этапа

1Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat4:22:23 
2Egoitz Garcia (Spa) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
3Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:00:09 
4Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r — La Mondiale  
5Larsen Kasper Klostergaard (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank0:00:15 
6Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun0:00:20 
7Vincent Jerome (Fra) Team Europcar0:01:25 
8Gr?gory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
9Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller0:01:53 
10Jonas Aaen Joergensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
11Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 10:01:59 
12Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller0:02:08 
13Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun0:03:51 
14Thomas Degand (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda0:03:53 
15Troels Ronning Vinther (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
16Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1  
17Sylvain Georges (Fra) Ag2r — La Mondiale0:03:58 
18Christopher Juul Jensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank0:04:02 
19Guillaume Malle (Fra) Veranda Rideau — Super U0:04:04 
20Toms Skujins (Lat) La Pomme Marseille0:04:34 
21Jonathan Cantwell (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
22Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:04:40 
23Arnaud Labbe (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne0:05:22 
24Cl?ment Koretzky (Fra) La Pomme Marseille  
25Micka?l Delage (Fra) FDJ-Big Mat  
26John Gadret (Fra) Ag2r — La Mondiale  
27K?vin Denis (Fra) Veranda Rideau — Super U  
28Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U  
29Fabien Schmidt (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
30Steven Tronet (Fra) Auber  
31Tristan Valentin (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
32Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U  
33Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
34Mauro Santanbrogio (Ita) BMC Racing Team  
35Andzs Flaksis (Lat) Latvia  
36Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
37David Tanner (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
38Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo  
39Jure Kocjan (Slo) Team Type 1  
40Mathieu Perget (Fra) Ag2r — La Mondiale  
41Romain Bardet (Fra) Ag2r — La Mondiale  
42Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
43Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
44Nikita Eskov (Rus) Rusvelo  
45Ben Gastauer (Lux) Ag2r — La Mondiale  
46Steve Houanard (Fra) Ag2r — La Mondiale  
47Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
48R?mi Cusin (Fra) Team Type 1  
49Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team  
50Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team  
51Johan Mombaerts (Fra) Auber  
52Martin Trautmanis (Lat) Latvia  
53Julien El Fares (Fra) Team Type 1  
54Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
55Tony Hurel (Fra) Team Europcar  
56Eduardo Sepulveda (Arg) FDJ-Big Mat  
57Julien Guay (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
58K?vin Lalouette (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
59Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1  
60J?r?me Cousin (Fra) Team Europcar  
61Javier Meigas-Leal (Spa) Team Type 1  
62Jonathan Tiernan Locke (GBr) Endura Racing  
63Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat0:06:42 
64Luke Roberts (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
65Maxime Renault (Fra) Saur — Sojasun  
66Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
67Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
68Nikolay Trusov (Rus) Rusvelo0:07:46 
69Ronan Racault (Fra) Auber  
70Lo?c Desriac (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
71Nicolas Rousseau (Fra) Auber  
72Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar  
73Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun  
74William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat0:07:52 
75Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat  
76S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar0:09:31 
77Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun  
78Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille0:09:39 
79Alexander Mironov (Rus) Rusvelo0:10:01 
80Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
81Russel Downing (GBr) Endura Racing0:11:26 
82Leonardo Duque (Col) Cofidis Le Cr?dit en Ligne0:11:50 
83Sergey Klimov (Rus) Rusvelo0:12:31 

Итоговая Генеральная классификация

Эгои Гарсия (Cofidis)
1Egoitz Garcia (Spa) Cofidis Le Cr?dit en Ligne8:26:14 
2Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r — La Mondiale0:00:09 
3Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team  
4Larsen Kasper Klostergaard (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank0:00:15 
5Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun0:00:20 
6Vincent Jerome (Fra) Team Europcar0:01:25 
7Gr?gory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
8Jonas Aaen Joergensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank0:01:53 
9Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller  
10Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 10:01:59 
11Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller0:02:08 
12Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun0:03:51 
13Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 10:03:53 
14Thomas Degand (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
15Troels Ronning Vinther (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
16Christopher Juul Jensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank0:04:02 
17Guillaume Malle (Fra) Veranda Rideau — Super U0:04:04 
18Jonathan Cantwell (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank0:04:34 
19Toms Skujins (Lat) La Pomme Marseille  
20Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:04:40 
21Micka?l Delage (Fra) FDJ-Big Mat0:05:22 
22Cl?ment Koretzky (Fra) La Pomme Marseille  
23Jure Kocjan (Slo) Team Type 1  
24Fabien Schmidt (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
25Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
26Nikita Eskov (Rus) Rusvelo  
27Steve Houanard (Fra) Ag2r — La Mondiale  
28Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U  
29David Tanner (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
30Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team  
31Julien El Fares (Fra) Team Type 1  
32John Gadret (Fra) Ag2r — La Mondiale  
33Arnaud Labbe (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
34Romain Bardet (Fra) Ag2r — La Mondiale  
35Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo  
36Mauro Santanbrogio (Ita) BMC Racing Team  
37Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team  
38Mathieu Perget (Fra) Ag2r — La Mondiale  
39Johan Mombaerts (Fra) Auber  
40Ben Gastauer (Lux) Ag2r — La Mondiale  
41Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U  
42Steven Tronet (Fra) Auber  
43Martin Trautmanis (Lat) Latvia  
44Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
45Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
46Tristan Valentin (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
47Jonathan Tiernan Locke (GBr) Endura Racing  
48Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
49R?mi Cusin (Fra) Team Type 1  
50Tony Hurel (Fra) Team Europcar  
51Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
52Julien Guay (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
53Andzs Flaksis (Lat) Latvia  
54Eduardo Sepulveda (Arg) FDJ-Big Mat  
55J?r?me Cousin (Fra) Team Europcar  
56Javier Meigas-Leal (Spa) Team Type 1  
57Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1  
58Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda0:06:42 
59Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat  
60Luke Roberts (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
61Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
62Maxime Renault (Fra) Saur — Sojasun  
63Nikolay Trusov (Rus) Rusvelo0:07:46 
64Ronan Racault (Fra) Auber  
65Nicolas Rousseau (Fra) Auber  
66Lo?c Desriac (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
67Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar  
68Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:07:52 
69William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat  
70Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille0:09:39 
71S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar0:09:59 
72Alexander Mironov (Rus) Rusvelo0:10:01 
73Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
74Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat0:10:05 
75Russel Downing (GBr) Endura Racing0:11:26 
76Leonardo Duque (Col) Cofidis Le Cr?dit en Ligne0:11:50 
77Sergey Klimov (Rus) Rusvelo0:12:31 
78Sylvain Georges (Fra) Ag2r — La Mondiale0:14:03 
79K?vin Denis (Fra) Veranda Rideau — Super U0:15:27 
80Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
81K?vin Lalouette (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
82Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun0:17:51 
83Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun0:19:36 

Итоговая Очковая классификация 

1Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat30 pts
2Egoitz Garcia (Spa) Cofidis Le Cr?dit en Ligne25 
3Jonathan Cantwell (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank25 
4Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 122 
5Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team20 
6Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda20 
7Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r — La Mondiale17 
8Larsen Kasper Klostergaard (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank16 
9Nikolay Trusov (Rus) Rusvelo16 
10Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun15 
11Vincent Jerome (Fra) Team Europcar14 
12Gr?gory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda13 
13Micka?l Delage (Fra) FDJ-Big Mat13 
14Jonas Aaen Joergensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank12 
15Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller12 
16Jure Kocjan (Slo) Team Type 112 
17Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat11 
18Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 110 
19Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller9 
20Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun8 
21Thomas Degand (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda7 
22Steve Houanard (Fra) Ag2r — La Mondiale7 
23Troels Ronning Vinther (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank6 
24Nikita Eskov (Rus) Rusvelo5 
25Julien El Fares (Fra) Team Type 14 
26Sylvain Georges (Fra) Ag2r — La Mondiale4 
27Christopher Juul Jensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank3 
28Guillaume Malle (Fra) Veranda Rideau — Super U2 
29Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team2 
30Toms Skujins (Lat) La Pomme Marseille1 

Итоговая Горная классификация

1Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille24 pts
2Egoitz Garcia (Spa) Cofidis Le Cr?dit en Ligne12 
3Jonathan Tiernan Locke (GBr) Endura Racing6 
4Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat6 
5K?vin Denis (Fra) Veranda Rideau — Super U6 
6Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team6 
7Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r — La Mondiale4 
8Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun4 
9Mathieu Perget (Fra) Ag2r — La Mondiale4 
10Larsen Kasper Klostergaard (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank2 
11Jonas Aaen Joergensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank2 
12Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller2 
13Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller2 
14Cl?ment Koretzky (Fra) La Pomme Marseille2


Итоговая Командная классификация

1Team Saxo Bank25:24:43 
2Bretagne — Schuller0:03:22 
3AG2R la Mondiale0:03:28 
4Accent Jobs — Willems Veranda`0:04:39 
5Cofidis Le Cr?dit en Ligne0:04:43 
6FDJ-Big Mat  
7BMC Racing Team0:04:52 
8Saur — Sojasun  
9Team Type 1 — Sanofi0:05:13 
10Team Europcar0:05:26 
11Veranda Rideau — Super U0:08:47 
12Roubaix Lille M?tropole0:10:05 
13Auber 930:12:29 
14Rusvelo  
15La Pomme Marseille0:13:34 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.