Главная страница » Кольцо Пост Данмарк — Тур Дании/Post Danmark Rundt — Tour of Denmark 2012 1 этап

Кольцо Пост Данмарк — Тур Дании/Post Danmark Rundt — Tour of Denmark 2012 1 этап

Кольцо Пост Данмарк — Тур Дании/Post Danmark Rundt — Tour of Denmark 2012 1 этап

22 августа, 1 этап: Randers 191 км

Андрэ Грайпель (Lotto Belisol)
Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) выиграл 1 этап Тура Дании 2012, став самым выигрывающим на данный момент спортсменом в 2012 году, вторым финишировал Александр Кристофф (Katusha), третьим финишировал Тео Бос (Rabobank). Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) захватил лидерство в генеральной классификации. Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) захватил лидерство в очковой классификации, Мортен Хоберг (Team Concordia Forsikring — Himmerland) захватил лидерство в горной классификации, Люк Ров (Sky) захватил лидерство в молодёжной классификации.  Яспер Морков (Denmark) захватил лидерство в агрессивной классификации.  Topsport Vlaanderen — Mercator захватила лидерство в командной классификации. 

Гонщик российской команды Катюша Александр Кристофф занял 2 призовое место на дебютном этапе многодневной гонки Тур Дании 2012. В массовом спринте в Рандерсе после 190 километров дистанции Кристофф уступил лишь немецкому гонщику Андре Грайпелю из команды Lotto-Belisol. Финал этапа отметился массовым завалом, в котором пострадало несколько гонщиков, включая чемпиона мира Марка Кавендиша.
«Я доволен своим результатом, который мне удалось показать сегодня. Я был на прекрасной позиции перед финальным спринтом, прямо за Грайпелем. На финише я попытался обойти его, но он просто был сильнее и, конечно же, заслужил победу. В любом случае, я рад своему призовому месту. Команда провела сегодня хорошую гонку, оказала мне большую помощь, поэтому, уверен, что завтра я снова буду пробовать свои силы в спринте. Я знаю, что на последнем километре случился завал, но если честно, я не видел, как он произошел, потому что находился впереди. Сейчас я нахожусь в хорошей форме, поэтому надеюсь, что мне удастся добиться хороших результатов в ближайшем будущем. Мне не хватает победы, но я надеюсь, что смогу одержать ее здесь, в Дании. По ходу сегодняшнего этапа мне очень помогал Оскар Фрейре – его помощь очень важна для меня.» Александр Кристофф.

Результаты этапа

Андрэ Грайпель (Lotto Belisol)
1Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team4:55:06
2Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
3Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
4Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
5Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches — Onfone
6Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
7Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
8Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
9Nikolay Trusov (Rus) RusVelo
10Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
11S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar
12Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
13Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
14Nicola Boem (Ita) Colnago — CSF Inox
15Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
16Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
17Rasmus Guldhammer (Den) Christina Watches — Onfone
18Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
19Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
21Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
22Morten ?llegaard (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland
23Lieuwe Tt Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24David Veilleux (Can) Team Europcar
25Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
26Michael Rasmussen (Den) Christina Watches — Onfone
27Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team
28Tom Rr Boonen (Bel) Omega Pharma — Quickstep
29Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
30Michal Rr Golas (Pol) Omega Pharma — Quickstep
31Mathias Lisson (Den) Denmark
32Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
33Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
34Bj?rn Thurau (Ger) Team Europcar
35Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
36Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
37Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
38Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39Thomas Frei (Swi) Christina Watches — Onfone
40Rafaa Chtioui (Tun) Team Europcar
41Michael M?rk?v (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
42Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
43Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team
44Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
45Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
46Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
47Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp
48Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
49Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland
50Jesper Odgaard Nielsen (Den) Blue Water Cycling
51Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma — Quickstep
52Tom Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
53Florian Senechal (Fra) Omega Pharma — Quickstep
54Viktor Manokov (Rus) RusVelo
55Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team
56Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
57Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
58Christian Delle Stelle (Ita) Colnago — CSF Inox
59Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma — Quickstep
60Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
61Valery Kaykov (Rus) RusVelo
62Mads Meyer (Den) Denmark
63Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
64Lasse B?chman (Den) Glud & Marstrand — LRO
65Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
66Artur Ershov (Rus) RusVelo
67Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma — Quickstep
68Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
69Robbie Hunter (RSA) Garmin-Sharp
70Murilo Fischer (Bra) Garmin-Sharp
71Alexey Markov (Rus) RusVelo
72Casper Degn Larsen (Den) Blue Water Cycling
73Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
74Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
75Rasmus Quaade (Den) Blue Water Cycling
76Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team
77Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
78Sebastian Lander (Den) Glud & Marstrand — LRO
79Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
80Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
81Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp
82Lars-Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
83Alexander M?rk (Den) Denmark
84Andr? Steensen (Den) Glud & Marstrand — LRO
85Christian Ranneries (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland
86Kristian Haugaard (Den) Denmark
87Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
88Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
89Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
90Anton Vorobyev (Rus) Katusha Team
91Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma — Quickstep
92S?ren Pugdahl Pedersen (Den) Blue Water Cycling
93Jesper M?rk?v (Den) Denmark
94Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
95Alexander Serov (Rus) RusVelo
96Omar Lombardi (Ita) Colnago — CSF Inox
97Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
98Christopher Juul-Jensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
99Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
100Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol Team
101Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — Quickstep0:03:25
102Davide Martinelli (Ita) Sky Procycling
103Kasper Linde J?rgensen (Den) Glud & Marstrand — LRO
104Rasmus Sterebo (Den) Glud & Marstrand — LRO
105Kasper Schj?nnemann (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland
106Mikkel Mortensen (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland
107Damsbo Magnus Lund (Den) Denmark
108Scully Tomas (NZl) Garmin-Sharp
109Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
110Simon Eiby (Den) Denmark
111Tony Hurel (Fra) Team Europcar
112Sebastian Rosseler (Bel) Garmin-Sharp
113Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:04:39
114Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
115Michael Reihs (Den) Christina Watches — Onfone
116Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:04:40
117Mathias Gade Jacobsen (Den) Glud & Marstrand — LRO
118Christian Moberg J?rgensen (Den) Glud & Marstrand — LRO
119Michael Valgren Andersen (Den) Glud & Marstrand — LRO
120Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
121Angelo Furlan (Ita) Christina Watches — Onfone
122Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
123Sebastian Balck (Swe) Team Concordia Forsikring — Himmerland
124Casper Folsach (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland0:05:24
125Frederik Thalund Jensen (Den) Blue Water Cycling
126Morten H?berg (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland0:05:52
127Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling0:05:56
128Markus Kilsgaard (Den) Denmark
129Andrea De Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox
130Daniel Holm Foder (Den) Christina Watches — Onfone
131Martin Pedersen (Den) Christina Watches — Onfone
132Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNFPaolo Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox

Генеральная классификация

Андрэ Грайпель (Lotto Belisol)
1Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team4:54:56
2Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team0:00:04
3Jesper M?rk?v (Den) Denmark
4Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:06
5Luke Rowe (GBr) Sky Procycling0:00:10
6Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches — Onfone
7Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
8Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
9Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
10Nikolay Trusov (Rus) RusVelo
11Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
12S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar
13Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
14Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
15Nicola Boem (Ita) Colnago — CSF Inox
16Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
17Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
18Rasmus Guldhammer (Den) Christina Watches — Onfone
19Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
20Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
22Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
23Morten ?llegaard (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland
24Lieuwe Tt Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25David Veilleux (Can) Team Europcar
26Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
27Michael Rasmussen (Den) Christina Watches — Onfone
28Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team
29Tom Rr Boonen (Bel) Omega Pharma — Quickstep
30Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
31Michal Rr Golas (Pol) Omega Pharma — Quickstep
32Mathias Lisson (Den) Denmark
33Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
34Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
35Bj?rn Thurau (Ger) Team Europcar
36Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
37Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
38Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
39Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
40Thomas Frei (Swi) Christina Watches — Onfone
41Rafaa Chtioui (Tun) Team Europcar
42Michael M?rk?v (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
43Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
44Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team
45Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
46Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
47Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
48Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp
49Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
50Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland
51Jesper Odgaard Nielsen (Den) Blue Water Cycling
52Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma — Quickstep
53Tom Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
54Florian Senechal (Fra) Omega Pharma — Quickstep
55Viktor Manokov (Rus) RusVelo
56Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team
57Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
58Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
59Christian Delle Stelle (Ita) Colnago — CSF Inox
60Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma — Quickstep
61Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
62Valery Kaykov (Rus) RusVelo
63Mads Meyer (Den) Denmark
64Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
65Lasse B?chman (Den) Glud & Marstrand — LRO
66Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
67Artur Ershov (Rus) RusVelo
68Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma — Quickstep
69Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
70Robbie Hunter (RSA) Garmin-Sharp
71Murilo Fischer (Bra) Garmin-Sharp
72Alexey Markov (Rus) RusVelo
73Casper Degn Larsen (Den) Blue Water Cycling
74Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
75Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
76Rasmus Quaade (Den) Blue Water Cycling
77Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team
78Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
79Sebastian Lander (Den) Glud & Marstrand — LRO
80Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
81Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
82Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp
83Lars-Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
84Alexander M?rk (Den) Denmark
85Andr? Steensen (Den) Glud & Marstrand — LRO
86Christian Ranneries (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland
87Kristian Haugaard (Den) Denmark
88Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
89Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
90Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
91Anton Vorobyev (Rus) Katusha Team
92Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma — Quickstep
93S?ren Pugdahl Pedersen (Den) Blue Water Cycling
94Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
95Alexander Serov (Rus) RusVelo
96Omar Lombardi (Ita) Colnago — CSF Inox
97Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
98Christopher Juul-Jensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
99Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
100Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol Team
101Davide Martinelli (Ita) Sky Procycling
102Kasper Linde J?rgensen (Den) Glud & Marstrand — LRO
103Rasmus Sterebo (Den) Glud & Marstrand — LRO
104Kasper Schj?nnemann (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland
105Mikkel Mortensen (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland
106Damsbo Magnus Lund (Den) Denmark
107Scully Tomas (NZl) Garmin-Sharp
108Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
109Simon Eiby (Den) Denmark
110Tony Hurel (Fra) Team Europcar
111Sebastian Rosseler (Bel) Garmin-Sharp
112Michael Reihs (Den) Christina Watches — Onfone
113Mathias Gade Jacobsen (Den) Glud & Marstrand — LRO
114Christian Moberg J?rgensen (Den) Glud & Marstrand — LRO
115Michael Valgren Andersen (Den) Glud & Marstrand — LRO
116Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
117Angelo Furlan (Ita) Christina Watches — Onfone
118Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
119Sebastian Balck (Swe) Team Concordia Forsikring — Himmerland
120Frederik Thalund Jensen (Den) Blue Water Cycling
121Markus Kilsgaard (Den) Denmark
122Andrea De Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox
123Daniel Holm Foder (Den) Christina Watches — Onfone
124Martin Pedersen (Den) Christina Watches — Onfone
125Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
126Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — Quickstep0:03:35
127Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:04:49
128Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
129Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:04:50
130Casper Folsach (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland0:05:34
131Morten H?berg (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland0:06:00
132Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling0:06:02

Очковая классификация 

1Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team15 pts
2Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team12
3Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team10
4Jesper M?rk?v (Den) Denmark10
5Luke Rowe (GBr) Sky Procycling9
6Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches — Onfone8
7Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar7
8Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator6
9Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling6
10Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank5
11Nikolay Trusov (Rus) RusVelo4
12Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp3
13S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar2
14Morten H?berg (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland2
15Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator1

Горная классификация

1Morten H?berg (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland36 pts
2Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling26
3Jesper M?rk?v (Den) Denmark18

Агрессивная классификация 

1Jesper M?rk?v (Den) Denmark6 pts
2Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling6
3Morten H?berg (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland4

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Luke Rowe (GBr) Sky Procycling4:55:06
2Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
3Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
4Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
5Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6Mathias Lisson (Den) Denmark
7Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
9Florian Senechal (Fra) Omega Pharma — Quickstep
10Viktor Manokov (Rus) RusVelo
11Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma — Quickstep
12Mads Meyer (Den) Denmark
13Artur Ershov (Rus) RusVelo
14Casper Degn Larsen (Den) Blue Water Cycling
15Rasmus Quaade (Den) Blue Water Cycling
16Sebastian Lander (Den) Glud & Marstrand — LRO
17Alexander M?rk (Den) Denmark
18Kristian Haugaard (Den) Denmark
19Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
20Anton Vorobyev (Rus) Katusha Team
21Davide Martinelli (Ita) Sky Procycling
22Rasmus Sterebo (Den) Glud & Marstrand — LRO
23Damsbo Magnus Lund (Den) Denmark
24Scully Tomas (NZl) Garmin-Sharp
25Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
26Simon Eiby (Den) Denmark
27Mathias Gade Jacobsen (Den) Glud & Marstrand — LRO
28Michael Valgren Andersen (Den) Glud & Marstrand — LRO
29Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
30Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
31Frederik Thalund Jensen (Den) Blue Water Cycling
32Markus Kilsgaard (Den) Denmark
33Casper Folsach (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland0:05:24

Командная классификация

1Topsport Vlaanderen — Mercator14:45:18
2Rabobank Cycling Team
3Team Europcar
4Christina Watches — Onfone
5Team Saxo Bank — Tinkoff Bank
6Katusha Team
7Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8Lotto Belisol Team
9Sky Procycling
10Omega Pharma — Quickstep
11RusVelo
12Garmin-Sharp
13Colnago — CSF Inox
14Team Concordia Forsikring — Himmerland
15Blue Water Cycling
16Denmark
17Glud & Marstrand — LRO

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply